Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » На отдых злоумышленник хотел заработать кражами
Новости » ЧП : На отдых злоумышленник хотел заработать кражами
0
Автор: LENTA | Дата: 2 июля 2011 | Просмотров: 1071

Ранним утром 18 июня в дежурную часть Судакского ГО поступил звонок с сообщением о том, что неизвестный парень проник через открытую балконную дверь в помещение комнаты одной из здравниц Судака. Вор похитил у спящей москвички iPhone – мобильный телефон (коммуникатор) марки «Apple», стоимостью 10 тысяч гривен и iPod – мультимедийный плеер этой же компании, стоимостью 6 400 гривен.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранителями была установлена личность подозреваемого и произведено его задержание с помощью службы охраны пансионата. Им оказался 19-летний Евгений – житель города Павлоград Днепропетровской области. Парень уже имел проблемы с законом: в 2009 году, Бахчисарайским районным судом он был приговорен к двум годам лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств.
Сотрудникам милиции злоумышленник рассказал, что хотя и зарегистрирован Павлограде, но постоянного места жительства не имеет, так как в 2005 году его дом сгорел во время пожара. Официально он нигде не трудоустроен. На жизнь зарабатывает нерегулярными подработками – выполняет строительные работы в домовладениях.
В Судак Женя приехал 15 июня, говорит – на отдых. Хотя для этого средств у парня было явно маловато – денег не хватало даже на аренду койко-места, поэтому приезжий ночевал преимущественно под открытым небом, на Набережной. Но такой образ жизни парню быстро надоел. Поздним вечером 17 июня после употребления большого количества спиртного Женя решил где-то заночевать. Для этого он перелез через ограждение пансионата, и уснул прямо на земле.
Проснувшись на рассвете, увидел, что в жилом корпусе на втором этаже открыта балконная дверь. Быстро сообразив, что туда можно легко проникнуть и умыкнуть что-нибудь у отдыхающих, Женя влез в комнату по перилам балкона, расположенного на первом этаже. Там злоумышленник увидел спящих женщину и ребенка. Возле кровати на тумбочке лежала дорогая техника iPhone и iPod. Быстро положив коммуникатор в карман джинсов, Евгений отключил от зарядного устройства мультимедийный плеер и упаковал в свой рюкзак.
Но скрыться с похищенным вору не удалось. Внезапно москвичка проснулась и стала громко звать на помощь. Поняв зыбкость своего положения, молодой человек перепрыгнул через перила балкона и пытался убежать. Но грабителю не повезло дважды – на зов отдыхающей уже подоспела охрана здравницы. Парня задержали и передали прибывшим работникам милиции. Правоохранителям Евгений рассказал, что в дальнейшем планировал продать украденную технику.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 186 УК Украины – грабеж, соединенный с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
Имя изменено.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.