Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 21.08.2007, 01:20   #11
Lilith Lilith вне форума
Активный участник
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 02.03.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Сообщений: 354
Репутация: 477
Очки: 6,811, Уровень: 54
Очки: 6,811, Уровень: 54 Очки: 6,811, Уровень: 54 Очки: 6,811, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Lilith с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Эй,ребзя,кито нибудь прочитал до конца пост МТК!!! Хочу посмотреть в глаза тому,кто смог!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 06:06   #12
Пашог Пашог вне форума
Модератор
 
Аватар для Пашог
 
Регистрация: 11.03.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 665
Записей в блоге: 1
Репутация: 2773
Очки: 19,840, Уровень: 88
Очки: 19,840, Уровень: 88 Очки: 19,840, Уровень: 88 Очки: 19,840, Уровень: 88
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Lilith, я прочитал.
__________________
Не удивляйтесь, я действительно один из вас...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:24   #13
Голодная студентка Голодная студентка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Голодная студентка
 
Регистрация: 15.02.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 39
Сообщений: 1,514
Записей в блоге: 6
Репутация: 2817
Очки: 13,772, Уровень: 76
Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Голодная студентка с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Lilith, я тож прочитала...я не могу не читать посты друзей....я не имею права их игнорировать!!!!
Респект МТК....тебе за пост......реальный!!!!Давай побольше таких!!!!

Lilith, особенно понравилось...
- Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь.
Задумайся!!!!!!))))))ыыыыть......пошла за молотком....)))))
__________________
You can look but you can't touch ... I don't think I like you much ...(с)

Я знаю кто я!Я на своем месте!Я это знаю,я в этом уверенна!И в этом есть,моя самая большая правда и сила!Уверенность в том,кто я и что я!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:31   #14
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Цитата: Сообщение от Голодная студентка
Респект МТК....тебе за пост......реальный!!!!Давай побольше таких!!!!
Пасибки! Те тоже!

ЗюЫю 50000 символов. Жаль ещё 30000 не вместилось ((((
)))))
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:41   #15
Голодная студентка Голодная студентка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Голодная студентка
 
Регистрация: 15.02.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 39
Сообщений: 1,514
Записей в блоге: 6
Репутация: 2817
Очки: 13,772, Уровень: 76
Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Голодная студентка с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Цитата: Сообщение от MTK
ЗюЫю 50000 символов. Жаль ещё 30000 не вместилось ((((
Так,друг,выложи продолжение.....на ЗЛО врагам!!!!))))А мы с радостью почитаем!!!!
__________________
You can look but you can't touch ... I don't think I like you much ...(с)

Я знаю кто я!Я на своем месте!Я это знаю,я в этом уверенна!И в этом есть,моя самая большая правда и сила!Уверенность в том,кто я и что я!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:47   #16
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Афоризмы

ааааа. чёрт. я их случайно удалил. 30 тысяч символов из моей десткой колекции.... ыыыть жаль...
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:50   #17
Голодная студентка Голодная студентка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Голодная студентка
 
Регистрация: 15.02.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 39
Сообщений: 1,514
Записей в блоге: 6
Репутация: 2817
Очки: 13,772, Уровень: 76
Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Голодная студентка с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Афоризмы

MTK, ну ничего....тока не плач....новые наклепаешь....всё нормально....успокойся.....
__________________
You can look but you can't touch ... I don't think I like you much ...(с)

Я знаю кто я!Я на своем месте!Я это знаю,я в этом уверенна!И в этом есть,моя самая большая правда и сила!Уверенность в том,кто я и что я!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:16   #18
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Афоризмы

))))))))))))))))))))))))))))
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:17   #19
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Афоризмы

Если этим афоризмам уже несколко лет то я полез на башорг жать половине цитат Баян!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:00   #20
Финн Финн вне форума
Активный участник
 
Аватар для Финн
 
Регистрация: 05.05.2007
Ф-т: Психологии
Возраст: 37
Сообщений: 306
Репутация: 245
Очки: 2,912, Уровень: 33
Очки: 2,912, Уровень: 33 Очки: 2,912, Уровень: 33 Очки: 2,912, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Финн с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Афоризмы

 брак это любовь, которую попросили еще кое о чем. Войцех Бартошевский
 брак, если уж говорить правду зло, но зло необходимое. Сократ.
 Будь легка и свободна как птица. И такой оставайся всегда Для себя и рабой и царицей Но рабой для других НИКОГДА! Анненский
 В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто не страшась усталости, карабкается по её каменистым тропам. К.Маркс
 В некоторые головы мысль приходит, чтобы умирать
 В серьезных делах следует заботиться не столько о том, что бы создавать благополучные возможности, столько о том, чтобы не упустить их. Ларошфуко
 В человеческую душу нельзя входить как в чайную, мимоходом. Туда надо ходить как в храм. Федин "Необыкновенное лето"
 Ваш внутренний мир – это Ваш мир, и все декорации в нем ставятся и снимаются только Вами. Белявцева Е.
 верить в Бога не возможно, но не верить в него – абсурдно. Вольтер
 Вернейшее средство исправить женщину – показать ей идеал и сказать, что это ее портрет. Из ревности ей захочется стать его оригиналом и непременно удастся сделать его сносной копией. Ключевский В.О. (русский историк)
 Вечные каникулы – хорошее определение ада. Джордж Бернард Шоу
 Власть над собой – высшая власть Луций Анней Сенека
 Вместо того чтобы купить что-нибудь такое, что понравилось бы тебе, я даю тебе свое, на самом деле принадлежащее мне. Это – подарок. Это – знак уважения к человеку, который рядом со мной. Это – просьба понять, как важно то, что он – рядом со мной. Я по доброй воле, от чистого сердца дарю тебе предмет, в котором заключена частица меня самой. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Все давно уже сказано, но так как никто не слушает то приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала Андре Жид
 Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Всякий человек есть творец своей судьбы. Саллюстий
 Всяких похвал достоин тот, кто объединяет приятное с полезным Гораций
 Вы обладаете властью, если другие думают, что Вы ею обладаете. Уиг Фаулер
 Глядя на мир нельзя не удивляться. К.Прутков
 Гораздо легче видеть, как умирает герой, чем слушать вопли о пощаде какого-нибудь труса. Д.Лондон
 Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши мысли. Латинское выражение.
 Девушка – это целый мир, хотя и обнимает всего двумя руками
 Друзья это очень редкая драгоценность в жизни. Они нас развлекают и мотивируют к успеху. Они готовы выслушать нас и наградить похвалой. И они всегда открывают свое сердце для нас.
 Если б не было любви, люди не были б людьми
 Если любовь - это болезнь, то у нее прекрасные побочные действия, полюби и поймешь это. Ведь жизнь без любви не имеет смысла. Анна Введенская
 Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный учитель А.Н. Толстой
 Если хочешь чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись ей сам. Джон Э.Смит
 Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но никто не любит. Счастлива лишь та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один. Ключевский В.О. (русский историк)
 Есть только одна подлинная ценность – это связь человека с человеком. А де Сент-Экзюпери
 Ждать – самое трудное… Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. Киплинг
 Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше. Джеймс Стивенс
 Жизнь дается лишь раз, а удается еще реже
 Жизнь очередь за смертью дурак тот, кто лечит без очереди
 Журналистика - профессия почти столь же древняя как… словом это вторая древнейшая профессия. Роберт Сильвестр
 Заговори, чтоб я тебя увидел. Сократ
 И Мессии с нетерпением ждут своего прихода. Станислав Ежи Лец
 Ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери истинная любовь – это когда отдаешь себя всего без остатка. П.Коэльо
 Из ошибок сделанных в начале жизни, можно извлечь большой опыт. Гексли
 Известное известно не многим. Аристотель
 Искусство и добродетель всегда рождаются там, где труднее. Аристотель
 к сожалению умных людей куда больше, чем благородных. Борис Парамонов
 Каждая женщина имеет тот возраст, который заслуживает. Коко Шанель
 Каждый женский возраст приносит свою жертву любви: у девочки это губы, у девушки еще и сердце, у молодой женщины еще и тело, у пожилой еще и здравый рассудок, так что жизнь женщины есть геометрическая прогрессия самопожертвования на алтарь любви, перед смертью у нее не остается ничего. Ключевский В.О. (русский историк)
 Как аккумулированное тепло превращается в энергию, так и наш контролированный гнев может превратится в такую силу, которая может повлиять на мир. Махмата Ганди
 Как же мы можем кого-нибудь не любить, если знаем, что все мы приговорены
 Книга так захватила его, что он захватил книгу. Эмиль Кроткий
 Конечный вывод мудрости земной: лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой. В. Гете
 Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются. Но охотно выходят замуж только за сильных. Ключевский В.О. (русский историк)
 Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра. Сенека
 Льстец самый опасный из ручных животных. Диоген
 Любить – это талант, когда увидела что мой талант не находит объекта отдала его работе. Л. Гурченко
 Любить значит делать добро. Л.Н.Толстой
 Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами в себе её пробуждаем. А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Любовь любит не то, что совершенно, она сама делает совершенным то, что любит. Она открывает человека как чудо и делает это чудо реальностью.
 Любовь, как огонь – без пищи гаснет. М.Ю. Лермонтов
 Малые страдания выводят нас из себя, а большие возвращают к себе
 Мир тесен, человеческий мозг непостигаем
 Мудрый человек всему удивляется Андре Жид, фр. писатель
 Мужчина любит женщину чаще всего за то, что она его любит. Женщина чаще всего любит мужчину за то, что он ею любуется. Ключевский В.О. (русский историк)
 Музыкальное искусство всего более проникает в глубь души и всего сильнее ее затрагивает. Платон
 Мы бы боролись за свои права, если бы это входило в наши обязанности
 Мы всегда выдумываем наших детей. Вальдемард Лысяк
 Мы дебютируем до самой смерти, да и смерть это тоже дебют. Лешек Кумор
 Мы научились летать по воздуху как птицы, и плавать под водой как рыбы, нам осталось уже только одно: научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу
 Надо многое узнать, потом забыть, и лишь потом, этим пользоваться
 Не иметь ни одной мысли и суметь её выразить вот как становятся журналистом. Карл Краус
 Нельзя доверять женщине, которая не скрывает свой возраст, такая женщина не постесняется сказать все, что угодно. Оскард Уайльд
 Необыкновенное вокруг нас. Рядом с нами творятся чудеса, небесные знамения указывают нам путь, ангелы просят услышать их, однако мы не замечаем этого. П. Коэльо
 Нет ничего глупее желания быть умнее всех. Ларошфуко
 Никто из смертных не может быть умен всегда Плиний Старший
 Никто не знает как поступит Толпа, тем более – она сама. Томас Карлейль
 Ничто не проходит так быстро как успех
 О власти или хорошо или правду. Генадий Маякин
 Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. К.Прутков
 Первый признак истинной любви у мужчин не смелость, а у женщин - смелость. В.Гюго
 Перед нами безумная теория, но весь вопрос в том, достаточна ли она безумна, чтобы оказаться еще и правдивой. Н.Бор
 Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть. Л.Н. Толстой
 Посмотри на человека стоящего перед тобой. Что у него в душе? Что его тревожит, на сто он надеется? Посмотри ему в глаза. О чем они говорят тебе? От чего эти глаза могли бы засветиться счастьем? Перед тобой удивительный человек. Другого такого никогда не было на свете и никогда не будет. Его душа – это целый мир, мир удивительный и прекрасный. Но он не знает, поймут ли его и поэтому остается в этом мире одиноким: одиноким он встречает рассвет, одиноким идет по улице. Как трудно быть одному! Его одиночество кончится только тогда когда душа встретиться с другой. Когда же кончится его одиночество! Перед тобой человек – такой же как ты. Он также, как и ты тянется к счастью, и так же как и ты, бывает одинок. Он многого боится, он часто ошибается, бывает он говорить и делает глупости – и сам же страдает от этого… ему бывает трудно хотелось бы быть ближе к тебе – но ему нельзя, потому что звучит голос, который говорит что тебе этого нельзя. Екатерина Белявцева
 почему мы запоминаем во всех подробностях все, что с нами случилось, но не способны запомнить сколько раз мы рассказывали об этом одному и тому же лицу? Франсуа Ларошфуко
 Представитель рода человеческого может неделю не пить, две недели не есть, но одиночества он не выносит. Одиночество самая жестокая пытка, самая тяжкая мука. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Приходит глупость, приводит боль, боль уходит, остаётся мудрость
 Самое страшное для человека – перестать желать. В. Кубанев
 Самое трудное – познать самого себя. Фалес
 Свобода есть право на неравенство. Николай Бердяев
 Свои способности человек может узнать, только постаравшись приложить их. Сенека
 Секрет быть скучным в том, чтобы все рассказывать до конца
 Серьезность – потуги маленького человека на величие Джордж Бернард Шоу
 Сигареты – это бикфордов шнур на одном конце, которого сигарета, а на другом – глупец. Бернард Шоу
 Сильнее всех – владеющий собою. Сенека
 Слава – это яд, который следует принимать лишь малыми дозами
 Слава любит лишь отважных, кто умеет честно лгать
 Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того чтобы ждать. В.Цой
 Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие бояться её, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее, привычное. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Счастье – есть радость, а радость в красоте. Она есть очаг всех творческих сил человека… Счастье – в гармонии, в равновесии… Счастье – в сознательном труде. Песнь труда есть великое созвучие всех взыскующих … Н.К. Рерих
 Так кто ж ты, наконец? Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете "Фауст"
 Только женщины, которых не любишь, никогда не опаздывают. Александр Дюма
 Тот, кто является производной от своего времени, на стыке времен теряет смысл существования
 Тяжелее побед даются только поражения
 Умереть за девушку не трудно, трудно найти девушку, за которую можно умереть
 Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастья, дурная – ждет его. Ключевский В.О. (русский историк)
 Хороший муж никогда не помнит возраст своей жены, но всегда помнит день её рождения. Роберт Орбен
 Человек должен верить, что невозможное можно понять, иначе он не стал бы размышлять. И.Гете
 Человек может все, но не больше. Константин Мелихан
 Человек может понять свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество – и только так мы учимся чему-то. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
 Человек никогда не будет хорошим, пока не поймет, какой он плохой или каким плохим он мог бы стать. Честертон
 Человек рождается на свет и вместе с жизнью получает самое ценное – дар. Его еще нельзя ощутить и почувствовать, но он уже живет в тебе, ожидая наилучшего времени для своего проявления. С каждым днем он развивается вместе с тобой. И вот однажды ты начинаешь замечать в себе то, чего раньше не замечал. Это твой дар и если ты это понимаешь, то тебе необходимо его принять, тогда он будет во благо тебе, он сделает тебя более уверенным в себе, отличит в обществе. Нет одинаковых людей, нет одинаковых даров. Каждый уникален, неповторим и самобытен. Введенская Екатерина
 Человек сам по себе глубок, прежде всего, своей собственной жизнью. Он иногда даже не догадывается о своей глубине и не пользуется ее содержание. Скребет, что называется поверху, не заглянув во внутрь. Обидно, что часто, не заглянув, так и уходит из жизни, себя не познав, не познав своих возможностей. В. Распутин
 Человеческий разум имеет три ключа, которые все открывают: знания, мысль, воображение
 Что есть такое красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде? "Некрасивая девочка"
 Я возникаю, спрашивая и отвечая, из вопроса и ответа. Б.Брехт
 Я должен быть жесток, чтоб добрым быть. Шекспир
 Я могу управлять Соединенными Штатами Америки и могу управлять своей дочерью Эйми, но я не могу делать и то и другое вместе. Рузвельт
 Я мыслю, значит, я существую. Декарт
[Great]
NameTask=Высказывания великих...
NumbOut=144,22,52,7,166,168,79,121,55,173,197,11,1 56,85,135,133,28,
ap0=40 лет - это такой возраст, когда наконец-то чувствуешь себя молодым. Но уже слишком поздно. /Пикассо/
ap1=B деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума. /Аристотель/
ap2=Bocпитaниe - в счастье украшение a в несчастье прибежище. /Аристотель/
ap3=Cамое трудное не защищать свое мнение, а знать его. /А. Моруа/
ap4=Eдинственное условие, от которого зависит успех, есть терпение. /Л.Н.Толстой/
ap5=Абсурд - утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами. /Амброз Бирс/
ap6=Аккуратность - это вежливость по отношению к самому себе /П.Буаст, франц. лексикограф 1765-1824/
ap7=Берегись того, кто не ответил на твой удар. /Бернард Шоу/
ap8=Благодарность быстро стареет. /Аристотель/
ap9=Благоразумие должно быть чем-то средним между распущенностью и бесчувствием. /Аристотель/
ap10=Бог может простить нам грехи наши, но нервная система - никогда. /У.Джеймс/
ap11=Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь. /Шопенгауэр/
ap12=Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег. Г.Торо
ap13=Большая сила у того человека, который умеет промолчать, хотя он прав. /Катон/
ap14=Большие обещания уменьшают доверие. /Гораций/
ap15=Быть умным - значит не спрашивать того, на что нельзя ответить. /В.О.Ключевский/
ap16=В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибится - это предполагать самый худший конец. /Людовик XIV/
ap17=В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. /Сократ/
ap18=В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя. /Платон/
ap19=В этом мире неизбежны только смерть и налоги. /Бенджамин Франклин/
ap20=Во мнениях сходятся только тогда, когда это удобно. /А.В.Вампилов/
ap21=Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. /Карлос Кастанеда/
ap22=Воспитание есть усвоение хороших привычек. /Платон/
ap23=Враг не тот, кто наносит обиду, а тот, кто делает это преднамеренно. /Демокрит/
ap24=Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. /Г.Берлиоз/
ap25=Время - это капитал работника умственного труда. /Оноре де Бальзак/
ap26=Время укрепляет дружбу, но ослабляет любовь. /Лабрюйер/
ap27=Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. /Оноре де Бальзак/
ap28=Все уже давно написано. По счастью не обо всем подумано. /Станислав Ежи Лец/
ap29=Все человеческое умение - не что иное, как смесь терпения и времени. /Оноре де Бальзак/
ap30=Все, что человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь. /Жюль Верн/
ap31=Высшее испытание мужества - потерпеть поражение и не пасть духом. /Р.Г.Ингерсолл, амер. правовед 1883-1899/
ap32=Гений - есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении. /Ньютон/
ap33=Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. /П.Л.Капица/
ap34=Гораздо благороднее сознать свою ошибку, чем довести дело до неисправимого. /Л.Н.Толстой/
ap35=Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. /Фридрих Ницше/
ap36=День - это маленькая жизнь, и надо прожить его так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе подарили еще сутки. /А.М. Горький/
ap37=Дети видят мир таким, каким он должен быть, взрослые - таким, каков он есть, старики - таким, каким он быть не должен. /Н.Векшин/
ap38=Для того, чтобы выучиться говорить правду людям, надо выучиться говорить ее самому себе. /Л.Толстой/
ap39=Доброго и умного человека можно узнать по тому, что такой человек считает других людей и лучше и умнее себя. /Л.Н.Толстой/
ap40=Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. /В.О.Ключевский/
ap41=Друг - одна душа в двух телах. /Аристотель/
ap42=Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы. /Марк Твен/
ap43=Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой. /Ч.Колтон/
ap44=Думать - ошибаться какое-то время лишь мысленно. /А.Круглов/
ap45=Единственное условие, от которого зависит успех, есть терпение. /Л.Н.Толстой/
ap46=Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения. /Франклин Рузвельт/
ap47=Если бы мир всегда держался здравого смысла, мы до сих пор ходили бы на четвереньках. /А.В.Вампилов/
ap48=Если видишь, что борьба бесполезна, сражайся с удвоенной силой. /М. Аврелий/
ap49=Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговаривать на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонность делать. /Т.Карлейль/
ap50=Если ждать минуты, когда все, решительно все будет готово, никогда не придется начинать. /И.С.Тургенев/
ap51=Если мужчине хочется, чтобы его считали умнее, чем он есть на самом деле, а женщине - чтобы ее считали красивее, заблуждение это благотворно для них обоих и безобидно для окружающих. И я предпочел бы сделать их своими друзьями, потакая им. /Честерфилд/
ap52=Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее. /Геродот/
ap53=Если нет того, что любишь, то полюбишь то, что есть. /Конрад Том/
ap54=Если ты разгневан, сосчитай до десяти, прежде чем говорить; если сильно разгневан - сосчитай до ста. /Т.Джефферсон/
ap55=Если у тебя нет врагов, значит счастье от тебя отвернулось. /Т.Фуллер/
ap56=Если хочешь, чтобы о чем-то молчали, молчи первый. /Сенека Младший/
ap57=Есть вещи настолько серьезные, что по их поводу можно только шутить. /Нильс Бор/
ap58=Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя. /Оскар Леван/
ap59=Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это - пройдет. /Ж.Ренар/
ap60=Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и - наговорить лишнего. /Плутарх/
ap61=Жалеть и сказанном мне приходилось, о несказанном - никогда. /Ксенократ/
ap62=Желаешь ты что-либо? Скорей добудешь это улыбкой, чем мечом. /Шекспир/
ap63=Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает. /В.О.Ключевский, русский историк 1841-1911/
ap64=Заговори, чтобы я тебя увидел. /Сократ/
ap65=Затянувшийся спор означает, что обе стороны не правы. /Вольтер, франц. философ, писатель 1694-1778/
ap66=Знания проложат дорогу к богатству - если вы только знаете, какую дорогу выбрать. /Наполеон Хилл/
ap67=И рождаясь, и умирая, мы делаем кому-нибудь больно. /Эмиль Кроткий/
ap68=Идеи могут быть обезврежены только идеями. /Оноре де Бальзак/
ap69=Из тысячи раз, когда мы раскаиваемся в том, что говорили, едва ли не случится один раз раскаяться в том, что промолчали. /Симонид, Л.Н.Толстой/
ap70=Имей мужество пользоваться собственным умом. /И.Кант/
ap71=Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться. /Жан-Жак Руссо/
ap72=Каждый может умереть как богач, если согласится жить как бедняк. /Генри Гулд/
ap73=Каждый несчастлив ровно на столько, насколько он сам считает себя несчастным. /Д.Леопарди/
ap74=Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врет он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врет? /М.Горький/
ap75=Как преуспеть ученикам? - Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади. /Аристотел/
ap76=Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы. /Франсуа Ларошфуко/
ap77=Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе. /Генриет Бичер-Стоу/
ap78=Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во все. /Шатобриан/
ap79=Когда с тобой случаются несчастья, знай, что случилось это не от того, что ты делал, а от того, что ты думал. /Л.Н.Толстой/
ap80=Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. /Аль-Хусри, араб. писатель 1061/
ap81=Кричащий в гневе смешон, но страшен молчащий в гневе. /Абей/
ap82=Кто владеет информацией - тот владеет миром. /У. Черчилль/
ap83=Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. /Александр Дюма-отец/
ap84=Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью. /А.Чехов/
ap85=Кто смеется, тот все прощает. /В.А.Жуковский, русс.поэт 1783-1852/
ap86=Кто умеет хорошо использовать время, будет господином всего, что пожелает. /Альберти/
ap87=Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек. /Лешек Кумор/
ap88=Лечит болезни врач, но излечивает природа. /Гиппократ/
ap89=Лучше предотвратить будующую ошибку, чем сожалеть о прошлом прегрешении. /Хун Цзычэн/
ap90=Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума. /Г.Левис/
ap91=Любовь и голод правят миром. /Шиллер/
ap92=Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. /Ремарк/
ap93=Люди легко верят в то, что они хотят. /Цицерон, римский философ, гос.деятель 106-430/
ap94=Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. /Франсуа Ларошфуко/
ap95=Люди труднее всего прощают нам то плохое, что они о нас сказали. /Андрэ Моруа/
ap96=Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие. /Андрей Галямин/
ap97=Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению. /Франсуа Ларошфуко/
ap98=Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно. /Платон/
ap99=Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов. /Джош Биллингс, Генри Шоу/
ap100=Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. /Буаст/
ap101=Мудр - кто знает нужное, а не многое. /Эсхил/
ap102=Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их. /Гейне Генрих/
ap103=Мы все чувствительны к комплиментам. /Авраам Линкольн/
ap104=Наглость - это самоутверждение за чужой счет. /Аристотель/
ap105=Надежда и терпение: две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову. /Роберт Бертон/
ap106=Надо развивать то, что в тебе заложено, а не то, что тебе больше нравиться. /Бернард Шоу/
ap107=Надо уметь на риск решаться, но нельзя рискованное советовать. /А.Круглов/
ap108=Наиболее полезны советы, которым легко следовать. /Вовенарг/
ap109=Настоящий друг - это тот, кому я поверил бы во всем, касающемся меня, больше, чем самому себе. /Монтень/
ap110=Наука - искусство ставить вопросы так, чтобы на них можно было получать точные ответы. /А.Круглов/
ap111=Наш собственный гнев или досада делают нам более вреда, чем то, что заставляет нас гневаться. /Леббок/
ap112=Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. /Конфуций/
ap113=Не возбраняется желать лучшего, но ждать надобно худшего. /Грасиан/
ap114=Не задавай вопросов, и тебе не соврут. /Дэвид Блейк/
ap115=Не каждый вопрос заслуживает ответа. /Сайрус/
ap116=Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду. /Ж.Ренар/
ap117=Не суди о человеке по тому, каких взглядов он придерживается, а суди по тому, чего он с их помощью добился. /Лихтенберг/
ap118=Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны. /Э. Хемингуэй/
ap119=Не уметь переносить бедность постыдно; не уметь избавиться от нее трудом - еще постыднее. /Перикл/
ap120=Не упиваясь словесами, Жизнь убеждает нас опять: Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами. /Лев Озеров/
ap121=Невозмутимость мудрецов есть не что иное, как умение скрывать свои волнения. /Франсуа Ларошфуко/
ap122=Незавидна участь того, кому никто не завидует. /Эсхил/
ap123=Нельзя уйти от судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. /Ф.Энгельс/
ap124=Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности. /Вовенарг/
ap125=Нет таких условий, к которым человек не мог бы пивыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие живут так же. /Л.Н.Толстой/
ap126=Неудачник - это человек, который при ошибке совершенно не способен выдать ее за эксперимент. /Дж. Биллингс/
ap127=Никогда не сообщайте о своем решении заранее. /Дж. Селден/
ap128=Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. /Сент-Экзюпери/
ap129=Никто не станет врать, если никто не слушает. /Джеймс Битти/
ap130=Ничему на научишь человека, не научив его хотеть. /В.М.Борисов/
ap131=Ничто так не прибавляет сил противнику, как нанесенная ему обида. /Падеревский/
ap132=Нужда - состояние, когда целью жизни становится существование. /А.Круглов/
ap133=Об уме человека вернее судить по его вопросам, нежели по его ответам. /Г.Левис/
ap134=Общественное мнение - это лишь чье-то частное мнение, послужившее началом эпидемии. /Марти Ларни/
ap135=Одиночество - порой лучшее общество. /Дж. Мильтон/
ap136=Оказанное доверие обычно вызывает ответную верность. /Тит Ливий/
ap137=Оптимизм - это воля к будущему. /Д.Бонхеффер, немец. теолог 1906-1945/
ap138=Оптимист - это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. /Эссар/
ap139=Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз. /Г.Менкен/
ap140=Опыт - учитель, очень дорого берущий за уроки, но зато никто не научает лучше его. /Т.Карлейль/
ap141=Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. /Генри Шоу/
ap142=Основа всякой мудрости есть терпение. /Платон/
ap143=Осуждают то, чего не понимают. /Квинтилиан, римский оратор 35-96/
ap144=Отбросьте свое мнение - и с вами сразу согласятся. /Т.Бер/
ap145=Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками. /Александр Фюрстенберг/
ap146=Переноси без жалоб то, что нельзя изменить. /Публилий/
ap147=Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе. /Станислав Ежи Лец/
ap148=Полезно время от времени ставить знак вопроса на вещах, которые тебе давно представляются несомненными. /Бертран Рассел/
ap149=Понимание - начало согласия. /Спиноза/
ap150=Понять - значит почувствовать. /К.С.Станиславский/
ap151=Понять - значит привыкнуть и научиться использовать. /Ричард Фейнман/
ap152=Понять мир и полюбить его - две задачи, которые нелегко примирить между собой. /Эмерсон/
ap153=После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. /Оскар Уайльд/
ap154=Последнее слово за теми, кто помалкивает. /В.Ломаный/
ap155=Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой. /Оскар Уайльд/
ap156=Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать. /Сюзанна Броан/
ap157=Прежде, чем затеешь шутку, надо знать предел терпения у того, над кем хочешь пошутить. /Грасиан/
ap158=Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной. /У.Фосколо/
ap159=Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть. /Леонардо да Винчи/
ap160=Пусть он верит в себя, и ему поверит весь мир. /Шиллер/
ap161=Различие между упорством и упрямством состоит в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, наоборот, сильное нежелание. /Г.Бичер/
ap162=Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее. /А.И.Куприн/
ap163=Самая большая слабость - это боязнь показаться слабым. /Ж.Б.Боссюэ, франц. социолог 1627-1704/
ap164=Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят. /В.Гюго/
ap165=Самое трудное не защищать свое мнение, а знать его. /А. Моруа/
ap166=Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. /Л.Н.Толстой/
ap167=Свобода - это воля к личной ответственности. /Ф.Ницше/
ap168=Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. /Джордж Бернард Шоу/
ap169=Секрет большого успеха заключается в том, чтобы больше учиться, и за счет этого знать и уметь больше, чем требуется.
ap170=Слово есть поступок. /Л.Н.Толстой/
ap171=Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя долетит. /Аль-Хусри/
ap172=Смеяться нужно над чем угодно, но не когда угодно. Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа. /Честертон/
ap173=Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. /Лессинг/
ap174=Справедливо некоторые врачи считают, что если ребенок нервный, надо прежде всего лечить родителей. /А.Л.Барто/
ap175=Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь. /Л.А.Арцимович/
ap176=Судьба, говорят, богиня-покровительница глупых. А разве она не права, помогая именно тем, кто не в состоянии помочь себе самим? /Ч.Колтон/
ap177=Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные. /Франсуа Ларошфуко/
ap178=Существует мнение, что между крайними точками зрения лежит истина. Никоем образом! Между ними лежит проблема. /Гете/
ap179=Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле. /Эпиктет/
ap180=Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. /Марк Твен/
ap181=Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. /Ф.М.Достоевский/
ap182=Такт - редкая способность хранить молчание, когда двое друзей спорят и вы знаете, что оба они неправы. /Хьюг Аллен/
ap183=То, чего хочется, всегда кажется необходимым. /Мария Эшенбах/
ap184=Тот, кого однажды купили, потом уже продает себя сам. /Веслав Малицкий/
ap185=Тот, кто много накопил, многого лишиться. /Хун Цзычэн/
ap186=Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные проступки, - мой друг; тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сюнь-цзы/
ap187=Точное логическое определение понятий - условие истинного знания. /Сократ/
ap188=У великих умов есть цели, у остальных - желания. /У.Ирвинг/
ap189=У кого есть друзья, у того нет друга. /Аристотель/
ap190=Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра. /У. Черчилль/
ap191=Умение переносить несовершенство других есть признак высшего достоинства. /Г.Винклер/
ap192=Умный человек иногда торопится, но ничего не делает второпях. /Честерфилд/
ap193=Упоение собой сопровождается закусыванием другими. /Геннадий Малкин/
ap194=Услышав противоположное мнение, мы решаем, что слушать внимательно рискованно, ибо можно усомниться в собственной правоте; мы перестаем воспринимать говорящего и начинаем планировать собственную словесную атаку. /В.Пекалис/
ap195=Усомниться - значит утратить силу. /Оноре де Бальзак/
ap196=Уста - врата ума. Если держать их открытыми, ум ускользнет наружу. /Хун Цзычэн/
ap197=Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. /С.Смайлс/
ap198=Учиться - это все равно, что плыть против течения, как только прекращаешь грести, течением тебя относит назад. /Бенджамин Бриттен/
ap199=Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека. /Жан Поль, немец. педагог 1763-1825/
ap200=Хорошая книга - точно беседа с умным человеком. /Л.Толстой/
ap201=Хочешь быть свободен - приучай себя воздерживаться в своих желаниях. /Л.Н.Толстой/
ap202=Целенаправленный человек находит способы, а когда не может найти, создает их. /Ченнинг/
ap203=Час работы научит больше, чем день объяснения. /Ж.Ж. Руссо/
ap204=Чего бы людям ни хотелось, им всегда кажется, что у них есть на это право. /К.С. Льюис/
ap205=Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. /А.П.Чехов/
ap206=Что важнее для успеха - талант или трудолюбие? А что важнее в велосипеде - переднее или заднее колесо? /Бернард Шоу/
ap207=Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что то другое. /А. Карр/
ap208=Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка. /В.Прудовский/
ap209=Чтобы на Земле царили мир и покой, количество мальчиков и девочек должно быть равным. /Джером К.Джером/
ap210=Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение. /Г.Е.Малкин/
ap211=Юмор - это спасательный круг на волнах жизни. /В.Раабе/
ap212=Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. /Габриель Гарсия Маркес/
ap213=Я не только поступаю в соответствии с тем, что я есть, но и становлюсь в соответствии с тем, как я поступаю. /Сократ/
ap214=Я умею прощать, но не умею забывать. /Г.Бичер/

[Proposition]
NameTask=Высказывания
NumbOut=15,105,43,44,82,37,17,12,41,88,1,77,74,42, 95,73,14,
ap0=Hелегко обpести дpуга. Еще тpуднее потеpять вpага...
ap1=Большой стаж дрессировщика - заслуга хищника. /М.Гении/
ap2=Брак - это когда молодой человек перестает покупать цветы и начинает покупать овощи.
ap3=Брак - это мирное сосуществование двух нервных систем. /Эмиль Кроткий/
ap4=В жизни надо либо копить деньги, либо их тратить. У одного человека не хватит времени на то и на другое. /Персидская пословица/
ap5=В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху - доверие.
ap6=Вести бизнес без рекламы все равно, что подмигивать девушкам в темноте. /С. Бритт/
ap7=Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.
ap8=Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами. /Еврейская мудрость/
ap9=Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми после. /Мадлен Скюдери/
ap10=Выражение глаз - это ключ к истинным мыслым человека.
ap11=Выходные дни тоже засчитываются в срок жизни. /Э. Кроткий/
ap12=Где начало того конца, которым оканчивается начало? /Козьма Прутков/
ap13=Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
ap14=Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему.
ap15=Деньги, как секс: вы не можете думать ни о чем другом, если у вас этого нет. /Джеймс Болдуин, американский писатель, драматург, публицист/
ap16=Держи язык за зубами - наготове.
ap17=Диплом позволяет ошибаться значительно увереннее. /Антон Лигов/
ap18=Для умного человека грамотно поставленный вопрос может быть гораздо важнее ответа.
ap19=Дураков меньше, чем думают люди: люди просто не понимают друг друга.
ap20=Если бы не последняя минута, ничто никогда не было бы сделано.
ap21=Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными. /Сергей Савватеев/
ap22=Если в конце жизненного пути у тебя есть 5 настоящих друзей, значит жизнь прожита не зря.
ap23=Если всё время хотеть, времени мочь уже не остаётся.
ap24=Если два сотрудника всегда согласны друг с другом, один из них лишний. /Д. Махоуни/
ap25=Если доктор знает, как называется ваше недомогание, это еще не значит, что он знает, что это такое.
ap26=Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить. /Немецкая пословица/
ap27=Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне.
ap28=Если за работу отвечает более одного человека, виновного не найти.
ap29=Если каждый займет свое место, появится много вакансий. /А. Кулич/
ap30=Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед.
ap31=Если нельзя, но очень хочется, то можно.
ap32=Если после пьянки осталось спиртное, значит внутри коллектива существуют проблемы.
ap33=Если собеседник соглашается с вами, значит, ему все до лампочки.
ap34=Если сомневаешься - не делай, если не сомневаешься - подумай.
ap35=Если хотите, чтобы вашу докладную прочитали, напишите ее на одной странице.
ap36=Если человек здоровается с вами по несколько раз в день, значит, он вас не замечает.
ap37=Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. /Кин Хаббард/
ap38=Желающего судьба ведет, нежелающего тащит.
ap39=Женись - и стань ручным. /Испанская пословица/
ap40=Жизнь - это болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем.
ap41=Жизнь слишком коротка, чтобы учиться на собственных ошибках.
ap42=Задувая чужую свечу, не ожидайте, что ваша станет гореть ярче.
ap43=Зарплата - это еще одно доказательство того, что работать на других невыгодно.
ap44=Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
ap45=Каждый мечтает зарабатывать столько, сколько он тратит.
ap46=Как бы хорошо ты не говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости.
ap47=Когда бедняк ест курицу, значит или он болен, или курица. /Армянская пословица/
ap48=Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
ap49=Когда нет необходимости принимать решение, необходимо не принимать его.
ap50=Кокетство есть желание нравиться без потребности любить.
ap51=Кто думает, что погасит свои желания, удовлетворив их, тот похож на безумца, который стремится погасить пожар соломой. /Персидская пословица/
ap52=Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя и другого.
ap53=Кто не хочет, когда может, не сможет, когда захочет.
ap54=Легче всего выбирать, когда все одинаковое.
ap55=Легче запомнить то, что следует запомнить, чем забыть то, что следует забыть.
ap56=Лучшая семейная дипломатия - это дипломатия полного взаимного доверия и безграничной искренности. /И.П.Шамякин/
ap57=Лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть.
ap58=Лучший ответ дураку - молчание. /Персидская пословица/
ap59=Лучший способ избавиться от врага - сделать его другом. /Генрих Четвертый/
ap60=Любовь - это соединение души, ума и тела. Следите за очередностью.
ap61=Может быть, работа не слишком приятное занятие, но куда-то ведь надо утром идти.
ap62=Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек - всего от других. /Китайская пословица/
ap63=На одну зарплату прожить можно! Жить нельзя. /Е. Кащеев/
ap64=На хлеб зарабатывают руками, на масло - головой. /Ю. Булатович/
ap65=Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых. /Бернард Шоу/
ap66=Не разбогатев не узнаешь, сколько у тебя бедных родственников.
ap67=Не тот догонит, кто бежит, а тот, кому суждено. /Казахская пословица/
ap68=Незнакомка - женщина, с которой можно прожить всю жизнь.
ap69=Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример. /Марк Твен/
ap70=Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Франческо Петрарка/
ap71=Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя
ap72=Никогда не обманывайте женщин в мелочах. Берегите силы на главное.
ap73=Ничто не проходит так быстро как успех.
ap74=Обучение на опыте других - это самый простой способ подготовиться к будущему.
ap75=Опаснее всего когда голос разума доносится из пустого желудка.
ap76=Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
ap77=Отпуск - это такое свободное время, которое дается служащим, чтобы напомнить им, что учреждение может прекрасно обойтись без них и в остальное время года. /Луи Фортен/
ap78=Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
ap79=Планы бывают хорошие и плохие, но и реализующие их люди бывают грамотные и безграмотные. /Из опыта руководителя/
ap80=Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!
ap81=Пока существуют те, кто не задумываясь выполняет приказы, всегда найдется тот, кто не задумываясь их будет отдавать.
ap82=Понуждай сам свою работу; не жди, чтобы она тебя понуждала.
ap83=Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточненную.
ap84=Пятно на мундире можно прикрыть орденом.
ap85=Сильный действует рукой, мудрый - умом, а хитрый - кем-то еще. /В.Гжегорчик/
ap86=Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
ap87=Случайность - это непознанная закономерность.
ap88=Соврать раз легко, но трудно соврать только один раз.
ap89=Спад - это когда ваш сосед теряет работу, кризис - когда работу теряете вы. /Г.Трумэн/
ap90=Стыдно жить не в бедности, а в грязи. /Армянская пословица/
ap91=Судьба любит тех, кого и без того все любят. /Владимир Гжегорчик/
ap92=Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно. /Леонид Крайнов-Рытов/
ap93=У кого нет своего дела - тому дело до всего. /К.Д.Ушинский/
ap94=Угол зрения зависит от занимаемого места.
ap95=Удача приходит к тем, кто ее добивается.
ap96=Хороший собеседник не даст Вам закрыть рта.
ap97=Храбреца испытывает война, мудреца - гнев, друга - нужда. /Арабская пословица/
ap98=Цифры не лгут, а цифрами - запросто. /Максим Звонарев/
ap99=Человек имеющий желания - ищет возможноси. Человек не имеющий желаний - ищет причины.
ap100=Человек, который все время согласен с вами, вероятно, лжет и другим.
ap101=Человеку свойственно ошибаться, но еще более свойственно сваливать вину на других.
ap102=Человеческая глупость дает представление о бесконечности.
ap103=Чем больше выигранных споров, тем больше потерянных друзей.
ap104=Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность того, что вы ждете не там
ap105=Чем слабее доводы, тем крепче выражения.
ap106=Чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. /Закон Мерфи/
ap107=Чем тяжелее работа, тем легче на нее устроиться.
ap108=Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их.
ap109=Эффективность совещания обратно пропорциональна числу участников и затраченному времени. /закон Оулда и Кана/
__________________
Не стоит расчитывать на потомков - предки тоже на нас расчитывали.
(Хенрих Ягодзинский - польский писатель)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.