Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > По учебе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 22:33   #21
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смех Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от NightmareZ
Люди, живущие в прошлом веке?
Электронную библиотеку в ТНУ надо было открыть уже давно, это понятно, но лучше поздно, чем никогда, а Ваши заявления о том, будто люди не имеющие компьютера "живут в прошлом веке" просто оскорбительно!
Допустим у меня не было компьютера, когда я учился на первом и втором курсе, но при этом я понимал в компьютерах больше многих других, но мне приходилось тратить огромное количество времени, когда в обычной библиотеке нашего ТНУ (неплохой фонд, для гуманитариев, хотя многое устарело) заказываешь книгу, через час её приносят и она не подходит, а одновременно можно заказать только пять книг, иногда приходилось делать несколько откладок по пять книг, что, в принципе, запрещено, но если очень попросить...
Потом у меня появился компьютер, но не было интернета еще год - Вы NightmareZ, оскорбляете всех студентов, которые могли приехать из деревень, где в семьях нет денег на компьютер, а студенту надо на что-то и где-то жить в городе! При этом эти люди могут отлично владеть компьютером, или же быстро научится этому на первом курсе, но финансовой возможности его приобрести может и не быть сразу, а читать книги надо сразу, в электронном варианте удобно, тем более электронная библиотека должна иметь структурированный каталог, издания находящиееся там серцифицированы для ВУЗов, а то, что Вы скачаете из интернета не всегда достоверно и многие преподаватели относятся к материалам из интернета недоверчиво! Сами посудите, если, например, перевод летописи был взят с официального сайта МГУ - это хорошо, но если там не оказалось нужного перевода и вы качаете книгу в заархивированную в блокнотик, неизвестно с какого сайта, неизвестно кем там размещенную - это другое! В электронной библиотеке национального университета все материалы должны быть официальными, по сути.
P. S. Студенты из бедных деревенских семей, не имеющие поначалу компьютера, после окончания университета могут стать, при желании, определенном старании и способностях кем угодно и добится в жизни многого, а Вы, уважаемый, обладатель компьютера с интернетом, может быть никем значимым и не станете, или наоборот станете, но у всех должны быть равные шансы поначалу...

Последний раз редактировалось Fil; 20.12.2007 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:46   #22
Muz_Tox@ Muz_Tox@ вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Muz_Tox@
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 393
Записей в блоге: 9
Репутация: 1712
Очки: 5,753, Уровень: 49
Очки: 5,753, Уровень: 49 Очки: 5,753, Уровень: 49 Очки: 5,753, Уровень: 49
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Muz_Tox@ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

NightmareZ, ох, надоело, начинаю говорить откровенно - ты мудила! Обосновываю: у меня море знакомых, у которых просто нет времени, а соответственно и желания сидеть дома в интернете. И если ты, крыса компьютерная, выпросил у родителей денюжку на интернет, это не дают тебе права оскарблять их.
Дальше по теме: мне кажеться эта библиотека очередной шажочек к университету Европейского уровня не более. Плюс ректору, вообще мы должны гордится нашим "Папой", с таким покровителем наш университет развивается жуткими темпами. Одно "Но", долго ли еще он будет у руля?
__________________
Кризис бродит по Европе, а нам пох.. мы вечно в Жопе!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:32   #23
magnitik magnitik вне форума
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 337
Репутация: 349
Очки: 5,268, Уровень: 46
Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для magnitik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Muz_Tox@, да Тоха +1
на счёт библиотечки... сам собираю литературу ПО КОМПАМ по программированию дохера всего! а остального маловато, вот найдёшь гдето книгу скачаешь, у меня стаибльно каждый день ктото просит книгу и я ЗАМЕЧУ NightmareZ эту книгу даю БЕСПЛАТНО! сам скачал сам отдал чтоб людям помочь!
Багров ТНУ за такой короткий срок поднял из такого гавна! Вы просто не были в Сельхозе... и сравнили бы или даже в медике, где я работаю....

на счёт библиотеки давно говорил Жеке типа давай свою сделаем но фин не позволяют... хостинга нема и тп..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:40   #24
NightmareZ NightmareZ вне форума
Активный участник
 
Аватар для NightmareZ
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: -1789
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Ой, какие вы добрые все, отзывчивые.... я даж смущён и польщён.
Теперь уделяю внимаение всем по порядку....

Цитата: Сообщение от Fil
Электронную библиотеку в ТНУ надо было открыть уже давно, это понятно, но лучше поздно, чем никогда
Электронная библиотека (во моём понимании) - это сервак с книгами и веб-интерфейс к этому добру, чтоб удобно было искать, чтоб можно было отзывы оставлять и всё такое....

А то, что предлагают разместить в здании факультета украиноведения - больше напоминает банальный компьютерный класс, коих дофига на первом этаже в корпусе А.

Давайте называть вещи своими именами. Хотя, да, звучит грозно.... "электронная библиотека"....

Цитата: Сообщение от Fil
а Ваши заявления о том, будто люди не имеющие компьютера "живут в прошлом веке" просто оскорбительно!
Это не оскорбление. Это факт.
Такое же отношение у меня будет к человеку, не имеющему телевизор.... телефон.... и т.п.
Я понимаю, есть люди, которые не могут себе позволить некоторых благ цивилизации.... Но это сути дела не меняет.

Цитата: Сообщение от Fil
Допустим у меня не было компьютера, когда я учился на первом и втором курсе, но при этом я понимал в компьютерах больше многих других, но мне приходилось тратить огромное количество времени, когда в обычной библиотеке нашего ТНУ (неплохой фонд, для гуманитариев, хотя многое устарело) заказываешь книгу, через час её приносят и она не подходит, а одновременно можно заказать только пять книг, иногда приходилось делать несколько откладок по пять книг, что, в принципе, запрещено, но если очень попросить...
Бедьняжка.... а откровение о том, что существуют интернет-кафе, Вам не открывалось все эти годы? Да и стоит то час там копейки. + Опять же повторюсь, в ТНУ есть комп. классы, где можно посидеть за компами.
А, вообще, всё логично, кто не может допереть головой - работает руками.
Или я опять виноват в том, что Вы не могли пойти да скачать нужную книгу?

Цитата: Сообщение от Fil
Потом у меня появился компьютер, но не было интернета еще год
Бедьняжка ещё раз. 50 грн на модемсовсем небыло, да? Я сейчас разрыдаюсь.

Цитата: Сообщение от Fil
Вы NightmareZ, оскорбляете всех студентов, которые могли приехать из деревень, где в семьях нет денег на компьютер, а студенту надо на что-то и где-то жить в городе! При этом эти люди могут отлично владеть компьютером, или же быстро научится этому на первом курсе, но финансовой возможности его приобрести может и не быть сразу
Ну, во-первых, я долго себе сейчас пытался представить человека, приехавшего из деревни и таки поступившего в ТНУ. Потом долго мучался, чтоб представить как это он, не видя в глаза компа никогда, садится за него - и тут БАЦ - нисходит откровение и он в нём разбираецо!

Я вот изо дня в день наблюдаю, как специалисты, получившие корочку программиста, нихрена не умеют.... а Вы мне про человека из деревни.... Ломоносов нервно курит в сторонке.

Цитата: Сообщение от Fil
а то, что Вы скачаете из интернета не всегда достоверно и многие преподаватели относятся к материалам из интернета недоверчиво!
Канеш может быть. Берёшь потом и скачиваешь другой. Потом ещё другое.... Пока не найдёшь себе то, что нужно.

Цитата: Сообщение от Fil
P. S. Студенты из бедных деревенских семей, не имеющие поначалу компьютера, после окончания университета могут стать, при желании, определенном старании и способностях кем угодно и добится в жизни многого, а Вы, уважаемый, обладатель компьютера с интернетом, может быть никем значимым и не станете, или наоборот станете, но у всех должны быть равные шансы поначалу...
Конечно могут. Но не станут. Это жизнь.

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
NightmareZ, ох, надоело, начинаю говорить откровенно - ты мудила!
Обычно в таких случаях тут принято обещать меня убить. А ты так нежно....

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
Обосновываю: у меня море знакомых, у которых просто нет времени, а соответственно и желания сидеть дома в интернете.
А сидеть в библиотеке желание есть?.... ну, допустим.

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
И если ты, крыса компьютерная
Самое интересное, что горжусь этим....

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
выпросил у родителей денюжку на интернет, это не дают тебе права оскарблять их.
Я не выпросил. Я заработал. И не на один комп.
А ещё на всю технику в доме, на все шмотки.
А ещё себя кормлю и жену.
Ах, да, с родителями я давно не живу....

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
Дальше по теме: мне кажеться эта библиотека очередной шажочек к университету Европейского уровня не более.
Опять на Европу ровняемся? Лан, не будем оффтопить.

Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
Плюс ректору, вообще мы должны гордится нашим "Папой", с таким покровителем наш университет развивается жуткими темпами.
Я ж не спорю. Университет у нас замечательный. Не знаю по поводу других городов..... но в нашем городе - точно самый лучший.

Мы же сейчас не об университете спорим, а о вашей затее.

Цитата: Сообщение от magnitik
а остального маловато, вот найдёшь гдето книгу скачаешь, у меня стаибльно каждый день ктото просит книгу и я ЗАМЕЧУ NightmareZ эту книгу даю БЕСПЛАТНО! сам скачал сам отдал чтоб людям помочь!
Да ты вообще молодец! Пирожки на полке....

Цитата: Сообщение от magnitik
Вы просто не были в Сельхозе... и сравнили бы или даже в медике, где я работаю....
Я везде был. И сельхозе, и в медике, и в напксе, и ещё нескольких, чьи названия дословно не помню.
ТНУ лучший - с этим не поспоришь.

Цитата: Сообщение от magnitik
на счёт библиотеки давно говорил Жеке типа давай свою сделаем но фин не позволяют... хостинга нема и тп..
Вам 10 баксов на хостинг не хватает? Вас проспонсировать, бедьняжки?
__________________
Я тупо неадекват
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:55   #25
magnitik magnitik вне форума
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 337
Репутация: 349
Очки: 5,268, Уровень: 46
Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для magnitik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от NightmareZ
Вам 10 баксов на хостинг не хватает? Вас проспонсировать, бедьняжки?
сколько за 10 баксов хостинга купишь? ты видно совсем цен не знаешь! и чтоб делать бибилиотеку желательно свой серв! или тебе объяснить что такое серв и тп? программист и не знать цены на хост!!! БУГАГА
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:02   #26
NightmareZ NightmareZ вне форума
Активный участник
 
Аватар для NightmareZ
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: -1789
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от magnitik
сколько за 10 баксов хостинга купишь? ты видно совсем цен не знаешь! и чтоб делать бибилиотеку желательно свой серв! или тебе объяснить что такое серв и тп? программист и не знать цены на хост!!! БУГАГА
Цены: http://jino.ru/buy/price.html

Ещё вопросы?
__________________
Я тупо неадекват
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:00   #27
Guru Guru вне форума
Активный участник
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 17.10.2007
Ф-т: Географический
Сообщений: 220
Репутация: 298
Очки: 2,343, Уровень: 29
Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Плохо Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от NightmareZ
Самое интересное, что горжусь этим...
Ты гордишься тем, что ты крыса? Да о чем вообще с тобой после этого говорить?! Со своей девушкой ты 7 месяцев и 16 дней в компьютере встречаешься?
__________________
Bildung macht frei
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:05   #28
NightmareZ NightmareZ вне форума
Активный участник
 
Аватар для NightmareZ
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: -1789
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от Guru
Ты гордишься тем, что ты крыса?
Не коверкай фразы....
Цитата: Сообщение от Muz_Tox@
крыса компьютерная

Цитата: Сообщение от Guru
Со своей девушкой ты 7 месяцев и 16 дней в компьютере встречаешься?
С женой. Живём вместе. Мм....

Кроме *******, что-нить объективное будет?
__________________
Я тупо неадекват

Последний раз редактировалось magnitik; 21.12.2007 в 14:51. Причина: нецензурная речь
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:49   #29
magnitik magnitik вне форума
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 337
Репутация: 349
Очки: 5,268, Уровень: 46
Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для magnitik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

NightmareZ, ДЯТЕЛ НУ И ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО ВЫХОДИТ
14 Гб 5.30 руб.в сутки! а за год? +
Поддержка поддоменов 0.30 руб.в сутки! а за год?
и т.д. по сайту с мин первый выбором

10.15 руб./сутки
304.50 руб./мес.
3704.75 руб./год это 700 грн примерно +затраты на перевод и это только 14 Гиг...

считать научись нашелся умник тут все такие умные
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:50   #30
NightmareZ NightmareZ вне форума
Активный участник
 
Аватар для NightmareZ
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: -1789
По умолчанию Ответ: Электронный читальный зал в ТНУ!

Цитата: Сообщение от magnitik
NightmareZ, ДЯТЕЛ НУ И ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО ВЫХОДИТ
14 Гб 5.30 руб.в сутки! а за год? +
Поддержка поддоменов 0.30 руб.в сутки! а за год?
и т.д. по сайту с мин первый выбором

10.15 руб./сутки
304.50 руб./мес.
3704.75 руб./год это 700 грн примерно +затраты на перевод и это только 14 Гиг...

считать научись нашелся умник тут все такие умные
Не кипятись. 150 баксов в год на содержание библиотеки - это копейки.
Как вариант - сделать платную регистрацию, например.... или подписку на год.
Облачивать через Инет - элементарно. Другое дело, что наш народ платить не захочет......... ему б халявки

З.Ы. А, вообще-то, моё дело - предложить, ваше дело - отказаться.
__________________
Я тупо неадекват
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.