Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенческие клубы и организации > ВолК

Результаты опроса: Какие впечатления оставил у вас фильм "Остров"?
Очень понравился, побольше бы таких фильмов! 8 36.36%
Хороший фильм, в своем жанре, добавить нечего. 7 31.82%
Один раз можно посмотреть, если нечего делать... 1 4.55%
Начал смотреть, заснул, как вариант: выключил телевизор) 2 9.09%
Не смотрел фильм "Остров" и не хочу смотреть, просто не смотрю такие фильмы. 5 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2007, 21:16   #31
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
А через что будет выводится звук?
Видео, так понимаю с проектора?
насколько я понимаю вопрос касается технологической стороны проведения мероприятия, по поводу просмотра российского фильма "Остров"?))
Аудитория 323 корп. "А" рассчитана на большое количество людей, столы стоят на разных уровнях - "лесенкой", есть кинопроэктор и большой экран, для звука отдельно, кажется четыре длинных больших колонки на стенах, все предусмотрено для просмотра кино на большом экране: даже шторы светонепроницаемые, закрывающиеся автоматически, на моторчиках
Но Кинопроэктор старый, еще с советских времен - на нем только целлулоидные бобины крутить из архивов госфильмофонда, еще год назад многое на ВолКе смотрели через проэктор на киноэкране (используя запасы Симферопольского киноархива, или как это называется, не помню))) - потому что были там хорошие фильмы из классики, даже очень редкие (французкие, например)
Что касается "Острова", то он будет демонстрироваться в большие телевизоры, которых в той аудитории четыре - так чтобы всем было видно, раньше, кажется, было восемь телевизоров, но видимо руководство решило, что четырех хватит))) Ну, в принципе, действительно хватает, звук идет из телевизоров, так что не "долби сурраунд", но "Остров" не блокбастер! Впечатения будут и так достаточно сильные, помню несколько недель назад смотрели очень проникновенный фильм А. Г. Иньяриту "21 грамм" с тех же телевизоров, так все прониклись... Впрочем от подобных фильмов "отходняк", у некоторых, несколько дней, я видел в интернете, на форумах, где обсуждают "21 грамм", что у некоторых впечатления (имеется в виду от просмотра дома, в одиночку - а ведь все знают, что если смотреть с кем-то эффект сильнее) были такие: или неделю, или две недели "отходняк", причем я на нескольких форумах видел подобные записи, ну относительно "21 грамм", разные люди, а так "торнуло")))
Это я все к тому, что на ВолКе смотрятся фильмы, для которых пятиканальный звук необязателен (хотя, конечно, звук достаточно громкий и все такое) - тут дело, скорее, в смысле, силе самого фильма, хотя "Остров" фильм "легкий".....если досмотреть его до конца

Посмотреть фильм можно и дома, в обычном кинотеатре (кстати "Остров" по кассовым сборам хорошо окупился и был продан в семь стран для проката) - но на ВолКе, основной интерес, это обсуждение фильма, после его просмотра, причем учавствуют в обсуждении только желающие, остальные могут просто слушать, что само по себе интересно, а главное тут и открывается многое из того, что сам с первого раза не заметил, не понял, или упустил из вида...

P. S. Качество изображения и звука, безусловно, хорошее! После фильма будет показано небольшое, очень интересное, интервью Павла Лунгина по поводу премьеры фильма "Остров", его съемках...

Последний раз редактировалось Fil; 18.11.2007 в 21:27.
 
Старый 18.11.2007, 21:24   #32
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
и большой экран
Чёт не уверен, что он большой

В любом качественном фильме звук играет довольно таки значимую роль. И в фильмы важен не только смысл и сценарий но и абсолютно все компоненты.
Вспомнить тот же "Реквием по мечте"
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 18.11.2007, 21:42   #33
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Счастье Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Чёт не уверен, что он большой

В любом качественном фильме звук играет довольно таки значимую роль. И в фильмы важен не только смысл и сценарий но и абсолютно все компоненты.
Вспомнить тот же "Реквием по мечте"
Большой экран что ли? - или что? шутка )))
"Реквием по мечте" Дарена Аронофски смотрели на ВолКе, кажется, пару лет назад, я тогда даже туда не ходил, думал типа "ой, я да я это видел, зачем мне время тратить"...
Однако теперь, я посещаю заседания клуба "К", даже если видел фильм, который там показывают - потому что, как я уже писал самое интересное это обсуждение: в кинотеатре, в окружении жующих попкорн, чем попало занимающихся зрителей вокруг тебя, пусть и с отличным звуком впечатление неплохое, но не скажу, что лучше, чем после просмотра на ВолКе, в хорошей компании, тем более многие друг друга уже знают, если фильм неинтересен, то даже с суперзвуком смотреть на этот огромный экран не хочется, просто скучно...
Недавно смотрели на ВолКе новый фильм Аранофского "Фонтан", там спецэффекты, некоторые даже делали под микроскопом, типа технология устаревает, а снятое из жизни простейших под микроскопом вечно и из этого было, кажется, сделано небо будущего 2500г. Безусловно, в "Фонтане" визуальный ряд играет большую роль, я смотрел второй раз, тогда на ВолКе, и все нормально, ничем не хуже, чем в кинотеатре, быстро забываешь вообще где находишься)))

P. S. Телевизоры с диагональю экрана, кажется, больше 70см и все хорошо слышно, когда звук идет от всех четырех телеков, расположенных в разных концах аудитории (а у каждого телека по две колонки))
 
Старый 18.11.2007, 21:55   #34
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
в кинотеатре, в окружении жующих попкорн, чем попало занимающихся зрителей вокруг тебя
Ага, бесит ужасно. Грёбаная американская культура(
+ конечно люди придурошные
Цитата: Сообщение от Fil
чем после просмотра на ВолКе, в хорошей компании, тем более многие друг друга уже знают
Лучше смотреть фильм одному. Посторонние люди зачастую отвлекают.
Цитата: Сообщение от Fil
если фильм неинтересен, то даже с суперзвуком смотреть на этот огромный экран не хочется, просто скучно...
На неинтересные фильмы в кинотеатр не хожу)
Дома у себя, бывает, смотрю(((
Цитата: Сообщение от Fil
Недавно смотрели на ВолКе новый фильм Аранофского "Фонтан"
В списке фильмов которые я хочу глянуть))
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 18.11.2007, 22:28   #35
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Дэлвиг, ну как сказать, на ВолКе вообще еще не было такого, чтобы кто-то кого-то отвлекал, единственное помню, как на фильме "Сука-любовь" А. Г. Инъяриту, по ходу просмотра, вышло три человека, за первый час фильма (ну там фильм снят "жестко", мексиканцем, совсем не как в Америке и метод подачи непривычный - очень креативный), а кто остался - все были в восторге, многие пришли, потому что раньше видели этот фильм))
Кстати на "Фонтане", были люди, которые говорили, что сморели его раньше и потому пришли)

Последний раз редактировалось Fil; 19.11.2007 в 20:44.
 
Старый 20.11.2007, 23:54   #36
Elena Elena вне форума
Новичок
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 20.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 8
Репутация: 17
Очки: 699, Уровень: 13
Очки: 699, Уровень: 13 Очки: 699, Уровень: 13 Очки: 699, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

ну как сказать, на ВолКе вообще еще не было такого, чтобы кто-то кого-то отвлекал

Здравствуйте.
Я посещала общество и должна сказать, что та атмосфера, которая там создана (за эти годы) действительно дает понять, что находишься в вольном обществе, пространство мысли и диалога, в этой субботней аудитории не возникает чувства страха перед конфликтной ситуацией или непониманием. Мнение - как ценность, вольность как принцип.

После недолгого общения возникла мысль о виртуализации этого общества в связи именно с тем, что свобода высказываемых там мнений почти аналогична свободе виртуального общения. Минимум предвзятости.
 
Старый 21.11.2007, 00:00   #37
Elena Elena вне форума
Новичок
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 20.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 8
Репутация: 17
Очки: 699, Уровень: 13
Очки: 699, Уровень: 13 Очки: 699, Уровень: 13 Очки: 699, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Шутка ли - 3 года, без принудиловки, без "оплаты", просто так - 15-20 человек каждую субботу в аудитории университета. Что-то же они там находят. Может все-таки стоит сходить?
 
Старый 21.11.2007, 00:31   #38
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Подмигивание Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Elena
Шутка ли - 3 года, без принудиловки, без "оплаты", просто так - 15-20 человек каждую субботу в аудитории университета. Что-то же они там находят. Может все-таки стоит сходить?
ну конечно без оплаты, а никто же не будет платить всем посетителям за их посещения - вход и выход свободный)
Только обычно больше, чем 15-20 человек - скорее можно сказать, что 15-20 человек это "тусовка", которая регулярно посещает клуб "К", а сверх того, в зависимости от репертуара, - еще люди, причем могут приходить редко, но "метко", а если всех посетителей, хотя бы даже изредка посещающих клуб "К" собрать вместе, наверное, пара сотен человек наберется...

Последний раз редактировалось Fil; 21.11.2007 в 00:43.
 
Старый 21.11.2007, 15:40   #39
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Я после просмотра "Острова" пошел в церковь и поставил пару свечей. Меня лично впечатлило, хотя никогда религиозным человеком себя не считал. Попал на служение, послушал молитвы, на потолок поглядел, где изображения святых, ангелов, бога, ощутил спокойствие где-то в душе. Впечатлительный стал какой-то, сентиментальный, цветы, огоньки, изображения мученников и просветленных... Наверно только в таких местах можно почувствовать важность своей и чужой жизни, а толчком к такой рефлексии послужил этот, на мой взгляд, замечательный фильм.
 
Старый 21.11.2007, 17:02   #40
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Может я пропустил, но не подскажете когда, где и во сколько будет очередное собрание? Ибо не смотря на моё часто не адекватное поведение, радикальные взгляды и.т.д. всё это дело меня очень заинтересовало.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.