Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 29.07.2008, 16:00   #21
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Anarchisten
Меня лично бесит то что половине, причем часто - большей половине студентов конкретно взятого факультета не нравятся конкретно взятые лишние предметы, которые на данном факультете абсолютно не нужны.
все приходит с временем!сначала-да,половине они не нравятся,но когда все таки ты выпустился,начинаешься слегка понимать,что все таки классаня вещь у тебя была...
Цитата: Сообщение от Anarchisten
Я призываю к тому чтобы не сидеть и ждать пока этот вопрос "клюнет" в самый неподходящий момент, а действовать сразу. На уровне студенческого самоуправления, обращений в деканат, ректорат и пр.
Заведующие кафедр и деканы тоже в некоторой степени могут быть согласны. Но они не видят поддержки и повода действовать.
блин,ну в свое время поднимался вопрос о необходимости физике на геофаке ввиду специфики преподования и прочего,все были согласны,НО!план из Киева не позволил что-то шерстить!не могу сказать за другие факультеты,но поймите,наши предметы двигаются со временем,а значит перемены будут нравится это кому-то или нет!+преподавательские традиции!я,например,занимая пост в самоуправлении считаю,что менять планы не надо,подстраиваясь под студентов,потому что огромная вероятность того есть,что многие студы выберут себе парочку предметов и все!ну а смысл от такого образования?...
Цитата: Сообщение от Anarchisten
это должны быть в крайнем случае зачеты а еще лучше - факультативы.
в принципе,так оно и есть,кроме наукоформирующих дисциплин(математика,физика,химия,философия)
 
Старый 29.07.2008, 17:45   #22
Цукер Цукер вне форума
Цукер!
 
Аватар для Цукер
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,294
Записей в блоге: 73
Репутация: 7363
Очки: 13,580, Уровень: 75
Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Цукер с помощью ICQ Отправить сообщение для Цукер с помощью Skype™ Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата:
эти общие "предметы" знать надо если хочется. А если это лишний экзамен а препод - нехороший человек и из-зи этого экзамена падает стипендия?
насичет нехороших людей и стипендии согласен, хотя на оценки в большинстве случаев мне положить)) хотя с дургой стороны в жизни еще будет масса таких ситуаций из которых придеться искать выход, так что в любом случае полезно поеб@ццо))

Цитата:
Знаю. Но каждый должен заниматься тем, что ему нравится.
Экономика, по крайней мере общие сведения, еще никому не мешали. Также как ин-яз.
в том то и дело что имея фундаментально образование у меня НАМНОГО больше возможностей заниматься тем чем нравиться

Цитата:
ага, если читать себе то что нравится, а не тот хлам который нам сливают преподы.
если читать то что тебе нравиться не для понтов перед кем-то а действительно разбираться то независимо от того что сливает препод ты сдашь предмет на отлично. а если в универ пришло учиться какоенить быдло/обезьяна/богатенький сынок который ваще ничо не шарит то даже то что сливает ему препод хоть как-то поднимет его образовательный уровень...

Цитата:
я это сдал. Меня лично бесит то что половине, причем часто - большей половине студентов конкретно взятого факультета не нравятся конкретно взятые лишние предметы, которые на данном факультете абсолютно не нужны. Причем в коридорах все возмущаются, а высказать это вслух и приложить хоть какие-то усилия к тому чтобы это изменить - кишка тонка.

В ТНУ этот вопрос как вижу тоже не последней важности.

ИМХО это должны быть в крайнем случае зачеты а еще лучше - факультативы.
ну даже я возмущаюсь)) но это так в силу характера)) а то что уних кишка тонка так это их личные половые трудности, чаще всего это первый-второй курс, почуствовав что они уже взрослые и имеют свое мнение, которое в силу возраста х*й оспоришь)))

Цитата:
Мы, студенты, имеем право решать что нам нужно а что нет! Я не говорю что надо сделать образование чисто специализированным, но если большинство студентов факультета против конеретного предмета, то его надо убирать из учебного плана к чертовой матери.
когда будешь платить за семестр такую же сумму как например в MIT или Berkley тогда и будеш выбирать - кто платит тот заказывает музыку... а пока я например рад что могу совершенно бесплатно получить престижное образование которое даст мне великое множество возможностей реализовать себя в жизни!
__________________
EIN VOLK, EIN REICH, EIN Цукер!
Всех кто хочет но не может повысить мне репутацию прошу высылать деньги почтовыми переводами.
 
Старый 29.07.2008, 17:48   #23
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Вот тут было сказано что экономика это надо всем. А ты в этом уверен? Скажи зачем она радиофизику? Это тоже самое что в школе обязательно изучается литература. И по плану надо прочесть "Войну и мир", она не всем нравиться, но это книга которая заставляет задуматься. Ну, а то что ты предпочитаешь читать только Дарию Донцову, не значит что надо менять программу.
Никак не пойму, ты что предлагаешь выкинуть предметы совсем из программы? Предположим кому-то нравиться химия, а я ее терпеть не могу. Но если ее убрать из программы, то будет просто глупо, если человек с высшим образованием не сможет отличить раствор хлорида натрия от оксида дигидрогена.
Вопрос по какому принципу предметы будут исключаться из программы на том или ином факультете? Или у студентов одной специальности будут разные предметы в дипломе?
 
Старый 29.07.2008, 17:55   #24
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Antik,все гораздо проще:имеется виду,видимо,американская система образования,где каждый сам себе выбирает предметы,которые он сам хочет изучать...
 
Старый 29.07.2008, 18:18   #25
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Anarchisten, лично мне кажеться - ты не прав.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
 
Старый 29.07.2008, 18:18   #26
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Radoмир, по поводу этого в конце моего поста

Цитата: Сообщение от Antik
Или у студентов одной специальности будут разные предметы в дипломе?
 
Старый 29.07.2008, 19:15   #27
Поедатель Бутербродов Поедатель Бутербродов вне форума
Активный участник
 
Аватар для Поедатель Бутербродов
 
Регистрация: 07.03.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 37
Сообщений: 247
Записей в блоге: 10
Репутация: 981
Очки: 6,277, Уровень: 51
Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Поедатель Бутербродов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Antik
Вот тут было сказано что экономика это надо всем. А ты в этом уверен? Скажи зачем она радиофизику?
К сожалению нужна, как ты планируешь потом продвигать свои схемы? Ты, допустим, сделал классную схему, принёс её на завод ставить на поток, а тебя нахер послали, т.к. в ней используются слишком дорогие комплектующие, под твою схему нужен новый станок, для производства плат и т.д. А другой радиофизик собрал такую же по функциям схему, но на базе имеющегося оборудования и на базе платы которую уже производит этот завод. И денег получил за идею, и на поток новую фишку поставил,а всё это по тому, что заводу по минимуму будут обходиться те устройства, которые он может штамповать на уже существующем оборудровании.

ЗЫ: Вот именно этот аспект и подразумевается, когда нам впихивают экономику, просто может делают это не совсем правильно, но это уже другой вопрос. Все это Григорьев на парах распедаливал, слушайте дедушку, он тему говорит!
__________________
..И сотворил господь женщину... существо получилось вредное, но забавное..
..Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу..
..Тише едешь - шире жопа..
 
Старый 29.07.2008, 19:48   #28
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Знаешь то что ты начинаешь конструировать радиосхему основываясь на придуманных тобой деталях или уже давно используемых блоках, это не экономика. И понимание этого закладывается не на парах экономики, а при изучении основ радиоэлектроники.(в принципе тоже самое касается программистов создающих новый софт). На парах экономики изучают например макроэкономику, которая в принципе мне не нужна, что бы продвинуть новую схему. Однако она нужна что бы собравшись образованные люди могли обсудить в какую ж... движется наша страна. Ведь эти базовые знания по многим предметам формируют разум интелигенции. А интелигенцией всегда считались люди получившие высшее образование. А те кому нужны только знания по профессии идут, как уже говорилось, в техникумы и т.д. И в итоге они относятся к классу рабочих а не интелегенции.
 
Старый 29.07.2008, 20:52   #29
sv sv вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для sv
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 37
Сообщений: 415
Записей в блоге: 1
Репутация: 2920
Очки: 8,593, Уровень: 62
Очки: 8,593, Уровень: 62 Очки: 8,593, Уровень: 62 Очки: 8,593, Уровень: 62
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для sv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

человек -не должен быть ограничен в определенные рамки познаний.
__________________
 
Старый 29.07.2008, 22:58   #30
Поедатель Бутербродов Поедатель Бутербродов вне форума
Активный участник
 
Аватар для Поедатель Бутербродов
 
Регистрация: 07.03.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 37
Сообщений: 247
Записей в блоге: 10
Репутация: 981
Очки: 6,277, Уровень: 51
Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Поедатель Бутербродов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Antik
И понимание этого закладывается не на парах экономики, а при изучении основ радиоэлектроники.
Согласен, что так есть сейчас, но по сути должно закладываться именно на парах экономики, ведь не даром существует межфак, преподаватели которого должны адаптировать свой предмет, под конкретный факультет, в нашем случае физический.
__________________
..И сотворил господь женщину... существо получилось вредное, но забавное..
..Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу..
..Тише едешь - шире жопа..
 
Закрытая тема

Метки
анархия, неправильный учебный план

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.