Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > По учебе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 23:45   #11
Zem Zem вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Zem
 
Регистрация: 11.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 34
Сообщений: 1,283
Записей в блоге: 2
Репутация: 2062
Очки: 10,939, Уровень: 69
Очки: 10,939, Уровень: 69 Очки: 10,939, Уровень: 69 Очки: 10,939, Уровень: 69
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Zem с помощью ICQ Отправить сообщение для Zem с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Memento mori, мне например нужна только математика и такого плана предметы как на фак.МИ. И с програмированием и меньше нужно экономики всякой и гавна. И тем более не надо культорологии этики эстетики философии социологии и т.д. Вот чесн часть этих предметов уже сдано и я ничего полезного оттуда не вынес, учесть что я это все знал со школы да и просто из жизни...
 
Старый 29.07.2008, 00:00   #12
Цукер Цукер вне форума
Цукер!
 
Аватар для Цукер
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,294
Записей в блоге: 73
Репутация: 7363
Очки: 13,580, Уровень: 75
Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Цукер с помощью ICQ Отправить сообщение для Цукер с помощью Skype™ Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Anarchisten, ты вообще знаеш чем отличаеться университетское академическое образование от специального?
судя по всему нет.
так вот получив академическое образование к примеру математика я могу идти работать хоть экономическим консультантом если захочу (набрав соответствующую базу знаний).
в случае же получения специального образования программиста никем больше я работать не смогу.
теперь пример из жызни - опятьже на мне. работаю пхп-кодером, но при этом мне беспроблем даеца javascript, SQL (не на начальном уровне написания запросов, а встроенные процедуры, триггеры, функции), perl, python, ruby (ну люблю я скриптовые языки)))
так вот - это все из-за фундаментального академического образования.
еще в частности философия - это матемтика духа.
и ваще если ты не можешь сдать историю, БЖД или туже философию то не надо сваливать это на других - плохому танцору и яйца мешают.
__________________
EIN VOLK, EIN REICH, EIN Цукер!
Всех кто хочет но не может повысить мне репутацию прошу высылать деньги почтовыми переводами.
 
Старый 29.07.2008, 00:09   #13
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

вообщем-то согласен с Цукером!
я вот благодарен геофаку за математику(которую я так люблю),физику,химию,биологию,философию,социологию, логику и прочую хрень,которые так или иначе дали мне что-то новое и как мне кажется нормальный человек от лишних знаний(которые ему интересны) не откажется никогда!
поэтому радуйтесь,что есть возможность быть ширококругозорной личностью,а не замкнуто-американским падростками с одной извилиной в голове
 
Старый 29.07.2008, 00:13   #14
Memento mori Memento mori вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Memento mori
 
Регистрация: 04.09.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 536
Репутация: 570
Очки: 4,452, Уровень: 42
Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Memento mori с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Zem
Memento mori, мне например нужна только математика и такого плана предметы как на фак.МИ. И с програмированием и меньше нужно экономики всякой и гавна. И тем более не надо культорологии этики эстетики философии социологии и т.д. Вот чесн часть этих предметов уже сдано и я ничего полезного оттуда не вынес, учесть что я это все знал со школы да и просто из жизни...
тебе нужно потому что ты кибернетик,а мне надо экономические предметы плюс иностранные языки
__________________
Doom-это ярость без агрессии
Не-doom музыку слушать, в принципе, можно, но только на 1/4 от нормальной скорости.

йа миталко!!
 
Старый 29.07.2008, 00:27   #15
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

здесь обсуждаем надобность тех или иных предметов на ВСЕХ факультетах
 
Старый 29.07.2008, 00:53   #16
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Anarchisten, этим наше образование в лучшую сторону отличается от зарубежного. Ты выходишь из ВУЗа всесторонне подготовленным и развитым человеком а не просто узким специалистом.

Лично мне кажется, что нам стоит изучать ещё пару-тройку предметов которых многим не будет хватать в жизни.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
 
Старый 29.07.2008, 10:37   #17
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Кстати, сайт говно, дизайн говно, юзербары говно.
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 29.07.2008, 10:40   #18
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Я много раз кричал что мне нафиг не нужны многие предметы, но в итоге всегда согласен с тем, что знание этих предметов закладывает в нас основы интеллектуальных личностей. Как человек не знающий ничего о дуализме, гуманизме или реализме, может называть себя образованным? Это пример их философии, и так же по всем другим предметам. В университете вы должны узнать основу и научиться наращивать на эту основу другие знания самостоятельно.
 
Старый 29.07.2008, 11:03   #19
Svetiks Svetiks вне форума
Участник
 
Аватар для Svetiks
 
Регистрация: 29.08.2007
Ф-т: Украинской филологии и украиноведения
Сообщений: 120
Записей в блоге: 2
Репутация: 1209
Очки: 7,399, Уровень: 57
Очки: 7,399, Уровень: 57 Очки: 7,399, Уровень: 57 Очки: 7,399, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Svetiks с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetiks с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Antik
В университете вы должны узнать основу и научиться наращивать на эту основу другие знания самостоятельно.
блин!! ну как можно поспорить???
Антик, Ты как всегда в точку ;)
 
Старый 29.07.2008, 15:33   #20
Anarchisten Anarchisten вне форума
Новичок
 
Аватар для Anarchisten
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 9
Репутация: -52
Очки: 196, Уровень: 3
Очки: 196, Уровень: 3 Очки: 196, Уровень: 3 Очки: 196, Уровень: 3
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата:
а не стоило ли тогда не плодить эти темы на факультетах,а сразу сделать одну единственную на всех?
вообще стоило.

Цитата:
вапщето это общие предметы и изнать их очень важно независимо от вашего факультета.
эти общие "предметы" знать надо если хочется. А если это лишний экзамен а препод - нехороший человек и из-зи этого экзамена падает стипендия?

Цитата:
Anarchisten, ты вообще знаеш чем отличаеться университетское академическое образование от специального?
Знаю. Но каждый должен заниматься тем, что ему нравится.
Экономика, по крайней мере общие сведения, еще никому не мешали. Также как ин-яз.
Цитата:
еще в частности философия - это матемтика духа.
ага, если читать себе то что нравится, а не тот хлам который нам сливают преподы.
Цитата:
и ваще если ты не можешь сдать историю, БЖД или туже философию...
я это сдал. Меня лично бесит то что половине, причем часто - большей половине студентов конкретно взятого факультета не нравятся конкретно взятые лишние предметы, которые на данном факультете абсолютно не нужны. Причем в коридорах все возмущаются, а высказать это вслух и приложить хоть какие-то усилия к тому чтобы это изменить - кишка тонка.

В ТНУ этот вопрос как вижу тоже не последней важности.

ИМХО это должны быть в крайнем случае зачеты а еще лучше - факультативы.
Цитата:
Anarchisten, этим наше образование в лучшую сторону отличается от зарубежного. Ты выходишь из ВУЗа всесторонне подготовленным и развитым человеком а не просто узким специалистом.
Мы, студенты, имеем право решать что нам нужно а что нет! Я не говорю что надо сделать образование чисто специализированным, но если большинство студентов факультета против конеретного предмета, то его надо убирать из учебного плана к чертовой матери. То что кому-то это часы к зарплате а на студентов на*рать - это понятно.

Я призываю к тому чтобы не сидеть и ждать пока этот вопрос "клюнет" в самый неподходящий момент, а действовать сразу. На уровне студенческого самоуправления, обращений в деканат, ректорат и пр.
Заведующие кафедр и деканы тоже в некоторой степени могут быть согласны. Но они не видят поддержки и повода действовать.

PS:
Цитата:
Кстати, сайт говно, дизайн говно, юзербары говно.
Это еще не сайт. Сайт будет скоро. И на нем будут подыматься еще многие вопросы.
Сейчас размещена просто информационная страница.

Последний раз редактировалось Anarchisten; 29.07.2008 в 15:55.
 
Закрытая тема

Метки
анархия, неправильный учебный план


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.