Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 18.07.2010, 12:15   #21
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Почему бы Вам не отправить документы?
Если использовать все возможности, конкурсы, рано или поздно Вас заметят.

И я не предлагаю что-то разгружать)))
Просто сейчас поэзия мало востребована.

А вообще приходите на факультет Славянской филологии и журналистики. На кафедре литературы Вас проконсультируют и раскажут куда можно отсылать свои работы. Там многие приподаватели являются организаторами и заинтересованы открывать новые имена. Конкурсов и фестивалей масса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 02:40   #22
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от филологичка
Почему бы Вам не отправить документы?
Если использовать все возможности, конкурсы, рано или поздно Вас заметят.
- Эти «конкурсы» - всего лишь «междусобойчики» и «кормушка» для тех, кто там «заправляет» - это не только я говорю, это констатируют многие, - например, Елена Громова, стихи которой о Крыме я поместил по просьбе Зверозуба на его сайте, посвящённом туризму и дикому отдыху в Крыму:

http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=118

Елена Громова описывает, что это за "богадельня" - "Международный Волошинский конкурс", куда ей помогли пройти...

Цитата: Сообщение от филологичка
Просто сейчас поэзия мало востребована.
– Это не так.
Основная причина, что у нас нет соответствующих электронных издательских программ, которые позволяли бы человеку открыть страницу сайта с хорошими стихами, провести по соответствующему гнезду в клавиатуре кредитной карточкой и купить себе стихи в электронном исполнении. Такие программы давно продаются в других странах, но тут фиг их раздобудешь. Некий московский чиновник говорил, что такого рода издательские программы войдут у нас в продажу «не раньше 2012 года, если не позже, а скорее - позже». Вот, например: HyperPublish PRO + EBooksWriter PRO Visual Vision

Цитата: Сообщение от филологичка
А вообще приходите на факультет Славянской филологии и журналистики. На кафедре литературы Вас проконсультируют и раскажут куда можно отсылать свои работы. Там многие приподаватели являются организаторами и заинтересованы открывать новые имена. Конкурсов и фестивалей масса.
- Вот в это я вообще не верю…
Самое эффективное и быстрое было бы - сделать тираж и разнести его по пляжам, где он быстро бы ушёл, но у вас нет таких прытких и смелых людей, а я сейчас не в Крыму.

А в Москве ленюсь, т.к. там книжная торговля серьёзно скомпрометирована и упала. Я там издавал и сбывал свою продукцию – автомобильные карты Москвы оптом десятками и сотнями тысяч штук и хорошо знаю этот род бизнеса. И лично занимался дизайном (торговым видом) печатной продукции, согнав профессионалов или принудив их выполнять мои требования.

Но стихи меня мало интересуют.

Владеете английским языком? Имеете опыт вливать материал в международные электронные издательства на сайты, которые за сутки посещают сотни тысяч людей, покупающих себе то или иное издание? Вот работу по древним обществам хочу туда влить.

Последний раз редактировалось timur; 14.07.2011 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:38   #23
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

языком владею, а с международными электорнными издательствами не общалась)))

p.s. Стихи на пляже вряд ли купят. Максимум - SpeedINFO чтоб под шаурму с пивом)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:47   #24
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от филологичка
...на пляже вряд ли купят...
Купить-то там быстро купят, но в Крыму не те люди, чтобы противостоять тем, кто их попытается обобрать, когда будут показывать удостоверения разных служб.

Не хотите поэкспериментировать, набраться опыта и одновременно помочь мне влить главы моей работы в выпуски (или те же стихи) и загрузить через интернет в международные электронные издательства на сайты, которые за сутки посещают сотни тысяч людей, покупающих себе то или иное издание? Если из этого что-нибудь получится – деньги пополам.
Ну, как?

Последний раз редактировалось timur; 14.07.2011 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:50   #25
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от timur
Не, уже целый год моя объява висит, что я ниспровергаю всю ту хрень, что в СГУ преподают насчёт "Первобытного общества", "пещерных жителей", "неандертальцев", "гоминидов" и других фальсификаций, а ни один из преподавателей этой "науки" даже ответить не мог...
Удивляться тут нечему. Преподаватели вообще народ занятой, а историки - тем более. Прости, брат, но на всякую ерунду времени не всегда хватает. И так в нашей науке расплодилось слишком много всякой "научной" литературы, за всем не уследишь, и времени для посещения студенческого форума почти не остается. Если тебе так уж важна реакция преподавательского корпуса на твои "ниспровержения", опубликуй их в каком-нибудь солидном научном историческом журнале. Тогда тебя стопроцентно услышат. В противном же случае ты так и рискуешь похоронить свои гениальные, без всякого сомнения, идеи в безвестности...
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:42   #26
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от Frank Lampard
Прости, брат, но на всякую ерунду времени не всегда хватает. И так в нашей науке расплодилось слишком много всякой "научной" литературы, за всем не уследишь, и времени для посещения студенческого форума почти не остается. Если тебе так уж важна реакция преподавательского корпуса на твои "ниспровержения", опубликуй их в каком-нибудь солидном научном историческом журнале. Тогда тебя стопроцентно услышат. В противном же случае ты так и рискуешь похоронить свои гениальные, без всякого сомнения, идеи в безвестности...
"Социальную активность" проявляешь? Молодец!

Ерунда как раз так называемая "Первобытная история" - хрени этой расплодилось столько, что диву даёшься.

"Ниспровержения" эти не "мои", друг! Ты обо мне плохо думаешь. Это ещё Чарлз Дарвин сделал, после которого вся наука по данному вопросу и остановилась. Плохо этот "предмет" знаешь? Я "свои" выкладки в интернет не выставлял, ограничившись лишь началом работы.

А "солидного научного журнала" в твоей стране вообще нет (это не я говорю даже, а "мастодонты" отечественной схоластики сетуют),

нет даже в твоём университете и обычного университетского журнала, который бы продавался в киосках в Симферополе, хотя бы,

и, если кто захотел бы что-то опубликовать, то я как сужу по постам, где-то опубликованным преподавателями на этом форуме, то надо "Киев запрашивать"...

Жалкое положение, правда? На фига ты мне ложные "советы" подаёшь?

А если сейчас "не так", то лавки Крыма почему-то не засыпаны продукцией "Таврического университета". А чего так???

С другой стороны, что это за "университет", где "преподаватели" не рискуют выступить даже на известных крымских сайтах, где это с насмешкой отмечено? На Западе и на Востоке это давно уже в порядке вещей,

а у вас этот контингент трусоват???

Я уж на вас рукой махнул, да тут ты появился, и, похоже, что ты в данном предмете что-то сечёшь, раз мне пишешь??? Вот ты своим учителям моё приглашение передай и скажи, что "новый Пико Мирандолла объвился" и спецом для них "пункты" поместил,

не в "солидном журнале", а у них - на "скромном студенческом сайте":

Вот мои пункты:

"1. Науки о формациях этого времени не существует. "Хронология" тоже выдумана.
2. Все найденные артефакты в Западной Европе дальше аббевиля, а у нас - дальше тейяка, не идут, а те памятники, что восходят к более ранним временам, т.н. "археологами" даже не констатируются.
3. Т.н. неандертальцы - абсолютная выдумка и шарлатанство, эти люди жили храмовыми обществами, в пещерах они никогда не обитали, но имели в них святилища и храмы, где они совершали свои обряды и жертвоприношения Великой Матери и другим божествам. Эти люди никакие не "питекантропы", жили достаточно цивильно, насколько это было возможно в условиях каменной технологии.
4. Люди никогда не строили "жилищ из костей мамонта" - это были культовые памятники, а те "археологи", которые клепают "научные" фантастические статьи на подобную тематику, что люди жили в шалашах из костей в условиях невероятного "оледенения", - имеют явные нарушения в разумной сфере.
5. Расписываемых ими оледенений тоже не было.
6. Человек никогда и ни при каких обстоятельствах не мог возникнуть в Африке, ставшей заповедником для обезьян.

Спрашивается, что же тогда существует под названием "История первобытного общества", и есть ли такая наука?"

https://timurlank63.wordpress.com/20...Xig2XSV9iJ7i4k

Но, поскольку и ты сечёшь в этих вопросах, то можешь, со своей стороны, тоже мне что-нибудь выдать. С большим вниманием почитаю.

Последний раз редактировалось timur; 21.06.2022 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:39   #27
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

timur, Sorry, это не ко мне))
но если выложите, киньте ссылку, я обязательно куплю сборник))

Цитата: Сообщение от timur
нет даже в твоём университете и обычного университетского журнала, который бы продавался в киосках в Симферополе, хотя бы,

и, если кто захотел бы что-то опубликовать, то я как сужу по постам, где-то опубликованным преподавателями на этом форуме, то надо "Киев запрашивать"... Жалкое положение, правда? На фига ты мне ложные "советы" подаёшь?
сейчас вообще нет, наверное, на всей территории СНГ научных журналов, которые бы продавались в союзпечати по городу)))

вся наука в библиотеке)

вы правы в костности научных отцов, но не правы в том, что не нужны конференции))
Приведу пример: наши специалисты по социальным коммуникациям выкладывали свои "бредовые" (по отзывам остальных ученых 10 лет назад) идеи на общем форуме русистов РАЕН. Писали и спорили 2 года и поняли, что созрели. Слелали в 2002 году первую конференцию про межкультурным коммуникациям. Естественно, большая часть "научного мира" ее проигнорила, было только 3 профессора и молодежь. Все мы делали за свой счет. И приходилось брать деньги за орг.взнос (что Вы осуждаете). Но зато мы смогли издать мизерный тираж "Культуры народов Причерноморья" (и ТНУ нам это позволил, хотя и ходили доказывали долго, что это "можно, это не бред"), а большая часть статей была на дисках и зазощлась далеко за пределами СНГ. На сегодняшний день конференции уже 8 лет и мы гордимся тем, что даем науке развитие, можем высказывать свое мнение, спорить и опровергать то, что раньше все считали неизменной истиной.

К чему я все это: Вы меньше высказывайте своим "коллегам" по науке претензии. Лучше найдите единомышленников. Я же вижу, что Вам нужна совсем небольшая поддержка и понимание и Вы сделаете большой прорыв в науке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:23   #28
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Ну на нет и суда нет...:-)
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:36   #29
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Frank Lampard, спасибо, боялась, что осудите))
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:51   #30
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

филологичка, а Вас за что?
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.