Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Исторический

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2007, 22:41   #41
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от kaiser
ярчайший пример последних лет-СБУ и МВД,когда там стоят просто менеджеры,а за ними непосредственно люди,которые на этом собаку съели!Хреново будет,когда менеджеры заполонят все..вот тогда будет полный...
Но нужно помнить, что эти менеджеры так ничем и не смогли управлять в этих структурах. В успешных государствах каждый занимается своими делами. Директор научного центра, связанного с химическими исследованиями, должен быть химик, а не юрист! Менеджер одно, а менеджмент науки - всё-таки другое!


Цитата: Сообщение от kaiser
а я присоединюсь!))))
Так это же просто супер! Если хочешь разобраться в вопросах менталитета цивилизаций, могу посоветовать работы Данилевского, Тоинби и Гумилёва. Из современных специалистов этой отрасли - Хантингтона. Довольно интересно, доступно и популярно. (По крайней мере для историков)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:57   #42
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Так это же просто супер! Если хочешь разобраться в вопросах менталитета цивилизаций, могу посоветовать работы Данилевского, Тоинби и Гумилёва. Из современных специалистов этой отрасли - Хантингтона. Довольно интересно, доступно и популярно. (По крайней мере для историков)
про всех этих авторов я слышал,а про Гумилева я вообще не вспоминаю)))тем более я занимаюсь геополитикой!
а про менеджеров Цушко и Луценко я умолчал,это точно.Но Цушко хоть под ногами не лазил,а "Логопед"везде свои 5 копеек вставлял!есть другой пример-Сергей Иванов и Мин.Обороны и Н.Шуфрич из МЧС!я,например,считаю что Нестор каши не портил,а в критических ситуациях мобилизировал все возможные силы!Можешь поспорить))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:08   #43
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от kaiser
Можешь поспорить))
Давай!)))


Цитата: Сообщение от kaiser
Но Цушко хоть под ногами не лазил
А кто двери в прокуратуре ломал? Или это у министра был припадок клаустрофобии?


Цитата: Сообщение от kaiser
например,считаю что Нестор каши не портил,а в критических ситуациях мобилизировал все возможные силы!
Нестор - это отвлекающий манёвр! За его ширмой и при его наивности легче воровать. С 2003 года все военные склады переведены из-под юрисдикции МинОбороны, под ответственность МЧС. С тех пор эти ребята металлом со складов и балуются. Вспомните Новобогдановку! Это заметание следов! До нестора нужной ширмы не было: Жвания - владелец ООО "Брикфорд" (строительство и посредничество на рынке металлов), Балога (всё ясно), теперь Шандра (опять "Брикфорд"). Шуфрич просто не вникал в дела ведомства, мне жаль когда его обвиняли в непрофессионализме. Да, он действительно не профессионал, но то, что ему не давали работать чиновники ведомства - это уже другой вопрос!

Кстати, хочу выделить главу СБУ Наливайченко! По образованию он историк!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:17   #44
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Кстати, хочу выделить главу СБУ Наливайченко! По образованию он историк!
но по человеческим качествам-сволочь!!))
а я тогда выделю Азарова-по образованию геолог,т.е.почти родственник)))

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
А кто двери в прокуратуре ломал? Или это у министра был припадок клаустрофобии?
а как бы ты поступил на его месте??возможно,можно было сделать с меньшей шумихой и все!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:42   #45
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

kaiser, у нас всегда получается с тобой полемика!))))
Цушко - политический заказ, будь я в его шкуре, я был бы вынужден либо уйти в отставку (полный конец карьеры) либо пошёл бы на обострение политического кризиса (что он и сделал). На тот момент предпочтительнее смотрелось последнее. Лишь когда он это понял, то началась столь любимая украинскими политиками процедура "самоотравления". Кстати, Цушко в советское время был классным менеджером - он возгнлавлял один из передовых колхозов Одесской области!!!


Цитата: Сообщение от kaiser
о по человеческим качествам-сволочь!!))
настоящий профессионал и должен быть сволочью, в противном случае он превратился бы в директора балагана!


Цитата: Сообщение от kaiser
а я тогда выделю Азарова-по образованию геолог,т.е.почти родственник)))
В политике я не имею авторитетов, их там попросту нет. Поэтому прямо тебе скажу: как геолог он отличный, не раз слышал похвалы в адрес его работ. Сам оценить не смогу, ибо не владею темой. А как финансист он - ****вый! Спустя 2 года после "окончания" Донецкого Государственного университета он стал министром финансов и первым вице-премьером. Дай Бог каждому выпускнику такое трудоустройство!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:49   #46
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
как финансист он - ****вый
это хороший??))))
мне Азаров нравится куда больше всяких Пензеныков и иже с ними!Лучше него среди них всех финансистов нет!это факт!!!
а про Цушко мне кажется,что такие люди должны работать внутри структуры государства,а не в общественности!я,конечно,долго хватался за голову,когда его назначили министром
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:51   #47
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Frank Lampard, Я не говорил об управленцах экстра класса. Давай посмотрим на управление внутри факультета. Не самоуправление, а именно управление. У нас деканат не погрешим и не делает ошибок? Другой аспект - менеджмент науки. Кто этим должен заниматься? Учёный, которые знают специфику своей специальности, или профессиональный менеджер, который ничеого не соображает, например, в географии!!! (Чтобы вовлечь kaiserа)))

А что до показателей ментальности. Да, есть стержневая конструкция, от которой и возможны колебания ментальности. И ещё, давайте вспомним самоуправление славян! Вече - чем не элемент демократии. Только демократия это была со множеством оговорок! Но факт имел место быть!
Ну, нашел объект для примера. Наши деканаты - это что-то особенное, причем здесь совершенно не важно, какой это деканат и какого вуза. Здесь достаточно того, где этот деканат и этот вуз находится ) От этого и стОит плясать. Кстати, тоже самое относится и к менеджменту науки. Вспомни, как только нашей наукой начинали заниматься иностранцы (читай - грамотные управленцы), она начинала двигаться вперед просто со второй космической скоростью. И во что превратилась наша наука в СССР, движимая недоучившимися евреями.
А насчет славянского самоуправления. Ну да, что там у Маврикия: "Народы эти издревле живут в народоправстве"? И на чем оно основывалось? Опять-таки, на каких-то традиционных нормах, читай - той же статичной ментальности.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Так это же просто супер! Если хочешь разобраться в вопросах менталитета цивилизаций, могу посоветовать работы Данилевского, Тоинби и Гумилёва. Из современных специалистов этой отрасли - Хантингтона. Довольно интересно, доступно и популярно. (По крайней мере для историков)
Тойнби и Хантингтона можно смело забыть. Не спорю, очень интересно, но только Тойнби писал об этом лет 50 назад, а Хантингтон просто выполнял прямой политический заказ. Так что ограничимся Данилевским и Львом Николаичем. От себя еще могу добавить Вернадского (сына) и Кара-Мурзу. Все остальное - на специалиста

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
В политике я не имею авторитетов, их там попросту нет. Поэтому прямо тебе скажу: как геолог он отличный, не раз слышал похвалы в адрес его работ. Сам оценить не смогу, ибо не владею темой. А как финансист он - ****вый! Спустя 2 года после "окончания" Донецкого Государственного университета он стал министром финансов и первым вице-премьером. Дай Бог каждому выпускнику такое трудоустройство!
Как недавно заявил один известный персонаж: до 1998 г. я был самым обычным чиновником в министерстве финансов. А потом я оттуда уволился и открыл свой первый банк...
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!

Последний раз редактировалось Дэлвиг; 31.12.2007 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:07   #48
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Frank Lampard
движимая недоучившимися евреями.
ЭТО И НЕ В МОЙ ЛИ ОГОРОД КАМУШЕК?????!!!!!!


Цитата: Сообщение от Frank Lampard
Тойнби и Хантингтона можно смело забыть. Не спорю, очень интересно, но только Тойнби писал об этом лет 50 назад, а Хантингтон просто выполнял прямой политический заказ. Так что ограничимся Данилевским и Львом Николаичем. От себя еще могу добавить Вернадского (сына) и Кара-Мурзу. Все остальное - на специалиста
С вашим мнением о Тоинби согласен, а вот с Хантингтоном вы зря. Его концепция столкновения цивилизаций базируется на базе работ Данилевского, только он их привёл в соответствие с современными реалиями. Кара-Мурза... Лично он у меня не вызывает особого интереса. Некоторые люди вообще считают, что не историки не имеют права заниматься такими исследованиями, но всё равно, его нельзя не учитывать. Хотя повторюсь, очень сильно пахнет плагиатом при практически полном отсутствии ссылок.


Цитата: Сообщение от kaiser
мне Азаров нравится куда больше всяких Пензеныков и иже с ними!Лучше него среди них всех финансистов нет!это факт!!!
а про Цушко мне кажется,что такие люди должны работать внутри структуры государства,а не в общественности!я,конечно,долго хватался за голову,когда его назначили министром
И тут я с тобой не согласен. Пинзеннык был пожалуй самым лучшим министром финансов в истории современной Украины. Единственная его проблема - это политическая заангажированность.


Цитата: Сообщение от Frank Lampard
Как недавно заявил один известный персонаж: до 1998 г. я был самым обычным чиновником в министерстве финансов. А потом я оттуда уволился и открыл свой первый банк...
Я понял о ком вы говорите...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:09   #49
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Frank Lampard
Как недавно заявил один известный персонаж: до 1998 г. я был самым обычным чиновником в министерстве финансов. А потом я оттуда уволился и открыл свой первый банк...
Это что,про Гаранта что ли...я не слышал почему-то
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:14   #50
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
С вашим мнением о Тоинби согласен, а вот с Хантингтоном вы зря. Его концепция столкновения цивилизаций базируется на базе работ Данилевского, только он их привёл в соответствие с современными реалиями. Кара-Мурза... Лично он у меня не вызывает особого интереса. Некоторые люди вообще считают, что не историки не имеют права заниматься такими исследованиями, но всё равно, его нельзя не учитывать. Хотя повторюсь, очень сильно пахнет плагиатом при практически полном отсутствии ссылок.


И тут я с тобой не согласен. Пинзеннык был пожалуй самым лучшим министром финансов в истории современной Украины. Единственная его проблема - это политическая заангажированность.


Я понял о ком вы говорите...
Хантингтон. Наверное, стоило бы "привел в соответствие" поменять на "подогнал под". Отсутствие ссылок. Позвольте. если человек просто излагает свою собственную оригинальную научную концепцию, то какие здесь вообще могут быть ссылки?! Первый попавшийся пример: найдите мне хоть одну ссылку в последней монографии Л.Н. Гумилева )
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.