Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > С миру по нитке

Результаты опроса: Какой курс гривны по отношению к доллару стоит ожидать до конца года?
менее 7 грн. за 1$ 1 3.85%
около 8 грн. за 1$ 4 15.38%
около 9 грн. за 1$ 8 30.77%
10-11 грн. за 1$ 10 38.46%
12 и больше грн. за 1$ 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 23:44   #11
Scream Scream вне форума
Общительный
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 01.09.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 92
Репутация: 549
Очки: 2,523, Уровень: 30
Очки: 2,523, Уровень: 30 Очки: 2,523, Уровень: 30 Очки: 2,523, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Scream с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

Антик ты прав но не понял нас))

да подорожание бензина это махинации но они вызваны из-за наплыва туристов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:48   #12
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

Scream, тоесть не будь наплыва туристов, то никто бы не стал обманывать местных житлей и спикулировать на бензине?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:51   #13
Scream Scream вне форума
Общительный
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 01.09.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 92
Репутация: 549
Очки: 2,523, Уровень: 30
Очки: 2,523, Уровень: 30 Очки: 2,523, Уровень: 30 Очки: 2,523, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Scream с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

ну а кому оно надо когда все свои люди и всё уже прошарили они тока на приезжих и расчитывают,каждое лето начинаюца тур поездки вот и повод сразу цену поднять ибо желающих много.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:52   #14
Garik Garik вне форума
Модератор
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 10.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 1,153
Записей в блоге: 2
Репутация: 3721
Очки: 42,678, Уровень: 100
Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Garik с помощью ICQ Отправить сообщение для Garik с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

цены на бензин летом подмаются каждый год ,и самая большая разница на кот. поднимают цены, если не ошибаюсь ,в Калифорнии ,т.к. туда летом тянется много людей на атвотранспорте.
а у нас щас доллар растер, на мой взгляд, не только из-за этого кризиса, но из-за не слаженной работы НБУ, КабМина и Президента. У них была возможность привить людям довереность к гривне и таколго ажиотажа на валюту не было б. а своими действиями НБУ и КабМин только показывает что у нас всё хуже и хуже, а ихним дешовым обещаниям уже никто не верит, а каждое новое обещание уже многие воспринимают с опаской.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:17   #15
Garik Garik вне форума
Модератор
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 10.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 1,153
Записей в блоге: 2
Репутация: 3721
Очки: 42,678, Уровень: 100
Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Garik с помощью ICQ Отправить сообщение для Garik с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

сегодня на сайте журнала корреспондент наткнулся на мнение МВФ на ситуацию с гривней:


В резком обесценивании гривны нет каких-либо фундаментальных экономических причин. Это происходит из-за политической неопределенности и нечеткой экономический политики в Украине, заявила глава миссии Международного валютного фонда Джейла Пазарбазиолу в интервью Reuters.

"Если убрать такие факторы как поведение, ожидание и подобное, то можно ли говорить, что внешнеторговый баланс создает предпосылки для изменения валютного курса? В настоящее время - нет", - отметила она.

"Я не призываю людей, которые идут на президентские выборы, стать друзьями. Но когда страна в кризисе, должно быть как минимум взаимопонимание, что необходимо сделать. Такого нет. Каждый пытается навредить другому", - говорит глава миссии МВФ.

По ее словам, МВФ и Кабмин согласовали прогноз роста ВВП Украины в 2010 г. на уровне 3% по сравнению с ожидаемым по итогам 2009 г. падением на 13-14%. Есть также договоренность, что дефицит госбюджета не должен превысить 4% от ВВП.

По словам Пазарбазиолу, Украине необходимо срочно провести структурные реформы в энергетическом секторе. В этом плане помогут шаги по реструктуризации внешнего долга Натофгаза при условии согласия инвесторов, а также повышение для населения и коммунального сектора цен на природный газ, считает она.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:32   #16
Ablik Ablik вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Ablik
 
Регистрация: 04.09.2008
Ф-т: Управления
Сообщений: 560
Записей в блоге: 9
Репутация: 4140
Очки: 13,165, Уровень: 74
Очки: 13,165, Уровень: 74 Очки: 13,165, Уровень: 74 Очки: 13,165, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Ablik с помощью ICQ Отправить сообщение для Ablik с помощью AIM Отправить сообщение для Ablik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

нет ребят, я как житель курортного города могу Вам вот что сказать, подорожание бензина и все остальное действительно зависит от приезжих, сезон короткий а сорвать хотят все, поэтому цена и растет. Я в прошлом году работал администратором в гостиннице и очень часто видел ситуацию когда люди приезжающие на машинах в багажниках привози конистры с бензином, объясняя это тем, что на Украине бензин дешевле местами на гривну, так чот связанно непосредственно с сезоном.
А цепочки как правило нет никакой (вы уж мне поверьте принципы ценообразовния летом никак не соприкосаются с тем что нам нам рассказывают на экономике, сам видел) и нет по сути никакой логики. Я давно заметил одну интересную особенность, бензин дорожает все остальное дорожает, бензин дешевеет, все остальное все равно дорожает, лично я в этом логики вообще никакой не вижу!!!
__________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:06   #17
Garik Garik вне форума
Модератор
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 10.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 1,153
Записей в блоге: 2
Репутация: 3721
Очки: 42,678, Уровень: 100
Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Garik с помощью ICQ Отправить сообщение для Garik с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

По мнению нашего президента в обвале гривны виновато правительство и он это аргументировал тем, что согласно закону О Кабинете министров, правительство несет ответственность за экономическую, социальную политику в государстве, а также способствует стабилизации национальной валюты.
По словам Президента, за 7 месяцев нынешнего года Нацбанк более чем в 4 раза увеличил эмиссию для финансирования непокрытых доходов государства. В начале этого периода в портфеле Нацбанка было 8 млрд грн в ценных бумагах правительства. Однако учитывая, что регулярно возникали обстоятельства кредитования бюджета, расчетов за газ, за 7 месяцев НБУ выдал правительству дополнительно 30 млрд грн.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 01:12   #18
|Sv.Alex| |Sv.Alex| вне форума
Магистр форума
 
Аватар для |Sv.Alex|
 
Регистрация: 25.08.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 34
Сообщений: 630
Репутация: 2783
Очки: 9,047, Уровень: 63
Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для |Sv.Alex| с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

Цитата: Сообщение от edeLwei$$
До выборок текущее правительство будет пытаться сдержать обвал гривны, а то не видать леди Ю поста президента.
Не могу уловить связь..., я считаю, что примьер-министр (ПМ), хоть и, поидее, уполномочен регулировать фин. вопросы, но в тоже время, ПМ не в состоянии влиять на НБУ, ибо там "другие люди руководят"... , которые уже наворовались в период, когда спецально опустили гривну до 10 грн за 1 дол.

Цитата: Сообщение от Antik
что доллар всегда дешевел летом (в связи с приливом туристов)
На самом деле это явление несет местный характер и не значительный по отношению к среднестатическому курсу по Украине..
тут таже идет речь о курсах валют, которые на Вокзалах и гдето в центре городе.. отличие на пол гривны, если не больше за 1 дол!

Что касается бензина, так он действительно у нас дороже на 1-1.5 грн, чем на территории Украины. И конечно же это, как все выше сказали, связано с туристической значимостью Крыма.
Касательно туристов, которые везут с собой бензин, это тоже правда, в России бензин,в переводе на наши деньги стоит 5 грн за литр, я думаю Garik, не даст мне соврать..

Лично мое мнение о курсе: Гривна, как нам не обидно, но будет дешеветь. Ведь одним из требование МВФ к Украине было: отпустить валютный курс (тоесть отказ от контроля над обменным курсом) и проводить жесткую монетарную политику, что добьют украинскую экономику.

Вообще этот кредит непонятно для чего был взят! Требования МВФ очень жерстки: Поднятие цены на газ до среднего по Европе в течении нескольких лет!

МВФ - младший брат ФРС, которые выдает кредиты и "подсаживает" на "наркотик" который заключается в постоянной необходимости средст и новых и новых траншев...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:47   #19
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

2 Антик
Понял, деревня, я был прав)
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:01   #20
Garik Garik вне форума
Модератор
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 10.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 1,153
Записей в блоге: 2
Репутация: 3721
Очки: 42,678, Уровень: 100
Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Garik с помощью ICQ Отправить сообщение для Garik с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Куда катится гривна?

Цитата: Сообщение от |Sv.Alex|
ПМ не в состоянии влиять на НБУ
Цитата: Сообщение от Garik
согласно закону О Кабинете министров, правительство несет ответственность за экономическую, социальную политику в государстве, а также способствует стабилизации национальной валюты.
Цитата: Сообщение от Garik
за 7 месяцев нынешнего года Нацбанк более чем в 4 раза увеличил эмиссию для финансирования непокрытых доходов государства. В начале этого периода в портфеле Нацбанка было 8 млрд грн в ценных бумагах правительства.
Правительсво берет деньги у НБУ, которые тот просто печатает на станке, т.е. не покрытые деньги ,которые ведут к инфляции и девальвации гривни
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.