Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 23.05.2009, 18:07   #1
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
Вопрос Формат межфака по мини-футболу

Итак, закончился очередной межфак по мини-футболу. На этот раз заявилось целых 16(!!) команд, чего уже очень давно не наблюдалось. Чемпионат выдался как всегда интересным и богатым на неожиданные результаты. Только интриги в борьбе за первое место в нем не было, как её не было весь последний сезон.

Я считаю необходимым выставить на обсуждение правомерность участия команды ветеранов в нашем чемпионате. Эта команда обладает неограниченным игровым ресурсом и может пополнять свой состав за счёт других команд. Другие факультеты вынуждены искать усиление не на своем факультете, а на стороне. В итоге чемпионат сводится к соревнованию "Кто кого соберет", то есть у кого больше знакомых в футбольных кругах. Это не соответствует его смыслу, который виден из названия "Межфак", то есть чемпионат между факультетами и лишает его интриги.

Я не выступаю против команды ветеранов, я хочу ещё раз поздравить этих замечательных ребят со вчерашней победой, хотя после пяти пропущенных голов это не так-то и легко Я считаю, что вам можно и нужно расти дальше. Этот сезон показал, что вы можете выступать на серьёзном уровне. Почему бы не создать сборную по мини-футболу и не играть с более серьёзными соперниками? В нашем лице вы бы нашли большую болельщицкую поддержку! Если создание такой команды проблемно, то выпускники могли бы выступать за свои факультеты.

Опитмальный вариант ИМХО:
команда ветеранов не участвует в основном чемпионате, но перед ним можно проводить ряд дружеских матчей с командами разных факультетов. Матчи будут проводиться по всей форме чемпионата - с болельщиками, сетками на воротах, Олегом Ивановичем и полюбившимися всем манишками После чемпионата голосованием капитанов можно будет собирать сборную факультетов, которая будет встречаться с ветеранами в матче за Суперкубок. Что скажете?
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:18   #2
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

да, твое предложение 100% правильно

еще немного добавлю

по поводу ветеранов они не должны участвовать
кто может участвовать только одна команда от факультета (т.е. всего не более 16)
игроки только с предъявлением студенческого перед игрой со своего факультета. участвуют только студенты без выпускников
суперкубок победитель против ветеранов. игра на следующий день после финала
болельщики я считаю, нужно больше болельщиков на игры, тогда будет больше ажиотажа и интересов
титульный чемпионат межфак Tnu.in.ua по футболу (с соответсвующей поддержкой и рекламой от меня )
судейство нужно несколько судей, т.к. один олег иванович не сможет все время четко судить т.к. на это уходит много времени и человек просто устает. тем более судьи для этого есть
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:26   #3
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Согласен практически по всем пунктам, особенно понравилось про титульный чемпионат и информационную поддержку! Это было бы замечательно, я тоже давно о таком думал, ну на ин.язе всегда перед чемпионатом развешиваю постеры с расписанием игр. Если проинформировать болельщиков глобально - через форум, контакт и постеры в главном корпусе, то это добавит ажиотажа.

По поводу судей мне кажется, что несколько судей не решат проблему. Надо проводить меньше матчей в день, 2-3. Это разгрузит Олега Ивановича, позволит начинать позже (что привлечет болельщиков, да и игрокам легче) и увеличит длительность чемпионата до двух-трех недель, что опять-таки повысит интерес к нему.

От каждого факультета одна команда - это тоже очень дельное предложение, это усилит команды и добавит порядка и организованности.

В вопросе о "легионерах" я лицо заинтересованное, поэтому не могу с тобой согласиться на 100%. Выпускники факультетов могут играть за свои факультеты, мне кажется. Кроме того, в составе может быть два "легионера". НО! Никаких приглашенных звезд!! Никаких новых легионеров. То есть играют те, кто выступали за свои команды на протяжении нескольких чемпионатов. По этому пункту надо будет провести отдельное голосование.
__________________
Aquilam volare doces.

Последний раз редактировалось Optimus Prime; 23.05.2009 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:22   #4
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

я е таки за то чтобы были только представители факультетов, тогда это буждет действительно чемпионат факультетов... с приглашением ветеранов и игроков с других факультетов это уже не то..

да, у некоторых факультетов для этого может не хватать "людей" но это лучше чем делать солянки

по ветеранам можно сделать, чтобы они играли за свой фак еще 2 года после выпуска
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:55   #5
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

можно просто сделать так, чтобы ветераны играли вне конкурса, то есть только на групповом этапе
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:00   #6
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Ветераны вне конкурса на групповом этапе немного осложнят жизнь другим командам в группе)) Можно, конечно, не учитывать результат игр против них в итоговой таблице, но что делать с упавшей моралью?? Но в целом предложение хорошее.

По выпускникам тогда предложу увеличить право выступать за свой факультет до трех лет, по-моему, это вполне резонно. Эти три года позволят плавно создавать новую команду, просто если после окончания все уходят сразу, команда может исчезнуть с карты межфака))

Sheva, ты не мог бы скинуть ссылку на это обсуждение представителям сборных с разных факультетов, просто я на форуме редкий гость и не знаю, кто откуда. Тогда дискуссия пойдет живее, заодно можно будет провести предварительное голосование по затронутым выше пунктам.
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:47   #7
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Optimus Prime, дык все равновыходить будут команды из группы без ветеранов, а они наоборот будут задавать стиль
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:53   #8
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Да, ветераны из группы не выходят. Кроме того, разница мячей в матчах с нимим не учитываются, вот что я имел в виду. То есть матчи с ними имеют абсолютно товарищеский статус, просто проводятся во время чемпионата.
Armin, что скажешь насчёт Суперкубка?
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:58   #9
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Optimus Prime, ну да, разницу тоже не учитывать суперкубок-идея оч неплохая...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:07   #10
Freeman Freeman вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 21.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 769
Репутация: 2475
Очки: 6,377, Уровень: 52
Очки: 6,377, Уровень: 52 Очки: 6,377, Уровень: 52 Очки: 6,377, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Freeman с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формат межфака по мини-футболу

Цитата: Сообщение от Sheva
да, твое предложение 100% правильно

судейство нужно несколько судей, т.к. один олег иванович не сможет все время четко судить т.к. на это уходит много времени и человек просто устает. тем более судьи для этого есть
темболее судит он офигенно))
__________________
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
межфак, сборная, турнир, участие, футбол

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.