Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Исторический

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 00:14   #11
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

а не надо нас жалеть!оно так и создавалось,но при этом я вижу,как "принимают"помощь студенты и что они думают о том проекте,в котором по идее должен учавствовать каждый!а подсказывают нам потому что у нас попросту нет опыта такой работы и пока нет единой системы взаимодействия!"спасибо"за поддержку!обидно,конечно..потому что самоуправленцы,в первую очередь,-фанаты,которые хотят сделать родной универ лучше!не все фанатики,но все же..









controls



[/quote]
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:23   #12
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

да и в конце концов,самоуправлению только год!условно говоря,мы только закладываем бетон!да и вообще,когда я выпущусь,мне не будет стыдно за мою общественную деятельность!я хотя бы старался сделать для своего факультета что-то полезное и нужное!я просто хочу,чтобы каждый задумался,когда будет на пятом курсе:а что он лично сделал,чтобы наш универ(факультет)стал лучше??
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:00   #13
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от ua
Ребята, тема актуальна на сегодняшний день. ведь мы как никак учимся в рамках Болонской системы, которая характеризуется внутренним самоуправлением. То есть студенческим самоуправлением!! на истфаке такое есть. Там есть председатель, зам., секретарь + старостат + профком + студенческое самоуправление в общежитии. Кто-нибудь знает, кто занимает соответствующие должности (исключая старост)? Если да то поделитесь информацией!!
Могу сказать только по своему 2-му курсу. Староста курса - Морозов (гр. Б), профорг - Понамаренко Ирина (гр. В).
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:44   #14
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

kaiser, хотелось у вас тогда спросить одну вешь. Вы не знаете сколько было проектов создания студсамоуправления в ТНУ? Вы знаете о том, сколько проектов предлагали студенты? Почему выбрали самую плохую форму организации студсамоуправления? Задайте себе эти вопросы, а потом подумайте над тем, чем занимаетесь Студентам наплевать на самоуправление - они не участвуют ни в выборах старост, академических групп, они не могут влиять на работу. Самоуправление получилось дебильное и перегнутое. Из-за этого оно во многом дублирует профком! Так что не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. И не нужно оправдывать самоуправление его молодостью: если изначально в основу заложили гнилую систему, то и роста никакого не будет! А общественный опыт всё равно будет полезен, но он мог быть более многосторонним, помните об этом!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:56   #15
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
kaiser, хотелось у вас тогда спросить одну вешь. Вы не знаете сколько было проектов создания студсамоуправления в ТНУ? Вы знаете о том, сколько проектов предлагали студенты? Почему выбрали самую плохую форму организации студсамоуправления? Задайте себе эти вопросы, а потом подумайте над тем, чем занимаетесь Студентам наплевать на самоуправление - они не участвуют ни в выборах старост, академических групп, они не могут влиять на работу. Самоуправление получилось дебильное и перегнутое. Из-за этого оно во многом дублирует профком! Так что не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. И не нужно оправдывать самоуправление его молодостью: если изначально в основу заложили гнилую систему, то и роста никакого не будет! А общественный опыт всё равно будет полезен, но он мог быть более многосторонним, помните об этом!
не могу не согласиться!!!все было создано действительно очень спонтанно,без четких прописей разграничения!я бы,возможно,дал бы время все нормально продумать,но..всем сказали-все сделали!
Аноним Инкогнитович, понимаете,выборы старост-невсегда положительное явление!примеров-масса,когда избирают непонятно кого,а потом...
но в целом,аргументы достаточно убийственны!понятно,недостатков немеренно,но сейчас важно,чтобы самоуправление не кидали на произвол судьбы и не гнобили все кому не лень,а им действительно занялись!
а то,что до нас было немеренно проектов самоуправления,это не для кого не секрет!
хотелось бы услышать конструктив,а не тупое гнобление!А вам,Аноним Инкогнитович,отдельное спасибо за достаточно здоровую критику
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:52   #16
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

kaiser, я прошу не воспринимать мои порой едкие комментарии как оскорбления, просто за время обучения в нашем университете я обзавёлся не очень хорошим сарказмом. Хорошо, что мы друг друга поняли! А сколотили самоуправление действительно на скорую руку и без участия студентов. Выборы - фикция. Но нужно было создать ажиотаж вокруг этого проекта. Первый блин - оказался бы огромным комом, но уже через год, студенты бы осознали, что голосовать на выборах старосты нужно не за Васю, так как он первый парень на деревне, а за ответственного и компетентного человека. Все учатся на своих ошибках, и очень плохо, что эта система самоуправления не даёт их делать. Именно по этому она мне изначально не понравилась. Да, можно учесть, что у меня есть свои мотивы её не любить - я со своими единомышленниками подавал в 2005 году свой проект, его не приняло руководство.
Мне нравится та система, которая создана в Латвии - студенческие клубы выдвигают своих кандидатов на всеобщие выборы, но политическая и религиозная составляющая запрещена. Мне не нравится польская система - самовыдвижение с политическим подтекстом. Мне нравится американская модель - там самоуправление, это фактически отдельное государство, со своим президентом, казначеем, секретарём, министрами, конгрессами. Но этот вариант дорого и поддерживается либо республиканцами, либо демократами. Правда, такая система даёт если не политический опыт, то классный опыт менеджмента точно!
А то что у нас - это муляж, ширма, для галочки. И мне очень жаль, что наш университет пошёл именно по пути "симулирования", а не стимулирования самоуправления студентов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:23   #17
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
kaiser, я прошу не воспринимать мои порой едкие комментарии как оскорбления, просто за время обучения в нашем университете я обзавёлся не очень хорошим сарказмом. Хорошо, что мы друг друга поняли!
а как может быть иначе?)))

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Мне нравится американская модель - там самоуправление, это фактически отдельное государство, со своим президентом, казначеем, секретарём, министрами, конгрессами. Но этот вариант дорого и поддерживается либо республиканцами, либо демократами. Правда, такая система даёт если не политический опыт, то классный опыт менеджмента точно!
сначала надо достичь уровня США,а потом делать такое самоуправление!но то,что эта система эффективна не подлежит сомнению!правда,нужно учитывать славянский воровитый менталитет!)))
а про проекты-это моя боль...их столько не прошло в этом году из-за нехватки средств...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:35   #18
охота охота вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 10
Репутация: 61
Очки: 654, Уровень: 13
Очки: 654, Уровень: 13 Очки: 654, Уровень: 13 Очки: 654, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

kaiser! Тебе здоровая критика нужна? Давай по пунктам! Начнём с самых злободневных вопросов нашего Заведеньица
1. Где было студенческое самоеправление, когда всех степендиантов ТНУ Ректорат прокинул на 60 грн степендии в декабре, якобы на реставрацию парадного входа в корпус?
2. Что делает студенческое самоуправление со взяточниками в преподавательском составе ТНУ? (кстати, слава о наших лихоимцах уже далеко за пределы Крыма ушла...)?
3. Что делает студенческое самоуправление с бюрократическо-взяточнической систнемой Деконат-5общежитие. А именно, с комендантом 5й общаги? Истфак и Геофак как раз там живут...
4. Что делает студ. самоуправление по защите прав студентов, делигировавших _ВАС_ в то самое самоуправление?

Перефразируя Леся Подеревьяньського "Мiсце вустречi iзменiть нiззя ***!": "Деканат? К чёрту деканат! Самоуправление? К чёрту самоуправление!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:33   #19
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: !Студенческое самоуправление на истфаке.Кому это надо?!

охота, я не адвокат,чтобы кого-то защищать!По пунктам?хорошо:
1.согласен,это было не совсем правильно без предупреждения,но если посчитать,что в декабре мы получили ТРИ стипендии,то вы знаете,я начинаю понимать,что в ТНУ происходят легкие процессы зажирания!какой ВУЗ Крыма получил столько денег в Крыму(за Украину не берусь судить)?это математика..
2.вы знаете,взяточнеством везде должна заниматься пракуратура и определенные службы!у Вас есть факт получения взятки-обращайтесь!!Только сейчас это сложно выявить.Не дураки же требуют
3.извините,не живу в общаге!я лично не уполномочен увольнять кого-либо!хотя меня тоже достали эти слухи о том,что там вахтерша многих за просто так пускает и 5ая общага,как проходной двор,стала.этот вопрос надо будет поднять с начальством общежитий
4.а вот здесь сложно!это действительно входит в компетенцию самоуправления!есть один минус-мы все не знаем РЕАЛЬНЫЕ права студентов!вот это сейчас реальная проблема..
а все три первые пункта-это привилегия администрации ТНУ.и то не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 00:15   #20
Савин Алексей Владимирови Савин Алексей Владимирови вне форума
Участник
 
Аватар для Савин Алексей Владимирови
 
Регистрация: 23.05.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Сообщений: 143
Репутация: 47
Очки: 1,729, Уровень: 24
Очки: 1,729, Уровень: 24 Очки: 1,729, Уровень: 24 Очки: 1,729, Уровень: 24
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата: Сообщение от охота
Самоуравление есть, но толку? Это просто очередная акция университета для "галочки". Мы ведь в болонской системе! Никакого самоуправления у нас нет - если нами кто-то и управляет, так это Деканат, через своих замечтательных сотрудников и лиц, из студентов, к ним приближённых... Но и это очень относительно - некоторым что на самоуправление, что на управление... Любая должность (староста, студ. самоуправление в общаге - Третьяков 4 к., кажется, и т.д.) - это прежде всего лишняя головная боль, тому на кого пал выбор...
эээ, ну, ребята, тут надо разобраться, что такое самоуправление вообще, по определению, это орган, служащий буфером между преподавателями и студентами, когда есть некие трения или вопросы одних к другим, самоуправление этим должно заниматься, если оно не выполняет свои функции, прошу сообщать мне, а на вашем факультете председатель Руев Владимир Леонидович 4Г 8066-1742949, задавайте вопросы ему, а по большому счёту дело медленно двигается из-за ОГРОМНОЙ инертности самих студентов! Народ, будьте активней, звоните мне, задавайте вопросы, охотно помогу!

Цитата: Сообщение от kaiser
да и в конце концов,самоуправлению только год!условно говоря,мы только закладываем бетон!да и вообще,когда я выпущусь,мне не будет стыдно за мою общественную деятельность!я хотя бы старался сделать для своего факультета что-то полезное и нужное!я просто хочу,чтобы каждый задумался,когда будет на пятом курсе:а что он лично сделал,чтобы наш универ(факультет)стал лучше??
Полностью согласен! Давайте работать вместе, а не перекладывать всё на наши плечи, а потом вопрошать: "что ж вы так слабо работаете?", нас 12 тысяч студентов, подумайте, смогут ли 19 человек сдвинуть эту махину без вашей помощи???!!!

Цитата: Сообщение от охота
kaiser! Тебе здоровая критика нужна? Давай по пунктам! Начнём с самых злободневных вопросов нашего Заведеньица
1. Где было студенческое самоеправление, когда всех степендиантов ТНУ Ректорат прокинул на 60 грн степендии в декабре, якобы на реставрацию парадного входа в корпус?
2. Что делает студенческое самоуправление со взяточниками в преподавательском составе ТНУ? (кстати, слава о наших лихоимцах уже далеко за пределы Крыма ушла...)?
3. Что делает студенческое самоуправление с бюрократическо-взяточнической систнемой Деконат-5общежитие. А именно, с комендантом 5й общаги? Истфак и Геофак как раз там живут...
4. Что делает студ. самоуправление по защите прав студентов, делигировавших _ВАС_ в то самое самоуправление?

Перефразируя Леся Подеревьяньського "Мiсце вустречi iзменiть нiззя ***!": "Деканат? К чёрту деканат! Самоуправление? К чёрту самоуправление!"
Отвечаю с позиции председателя того самого студенческого самоуправления, которое не есть СБУ, или прокуратура или другие силовые структуры. Мы не в состоянии контролировать деятельность такого БОЛЬШОГО заведения, как ТНУ, это и не входит в нашу компетенцию, всё, что мы можем, это помогать в тех вопросах, с которыми К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ!!! Но почему- то, все предпочитают охаивать нашу работу, а не обращаться к нам напрямую. Что вам всем мешает взять телефон и позвонить мне лично? Думаю, что ничего. Так в чём- же дело? Мы все готовы помочь, но только кому? И в чём? Не зная проблемы, невозможно её решить, а мы не господь всевидящий, сообщайте о проблемах, будет их решение!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.