Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенты и студенческая жизнь

Результаты опроса: Нужен ли Кодекс чести студента?
Да, он будет полезен 15 38.46%
Да, но еще рано его принимать, возможно позже 6 15.38%
Нет, пусть американцы и европейцы сами с ним играются 18 46.15%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2009, 20:27   #41
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от DonMafia
И если они создадут его грамотно, то пусть живет)
зачем?
ключевое слово во всей теме, зачем кодекс?
вам мало законов? научитесь для начала их исполнять, потом рвитесь к новому, а то и то не сделали и новое начали, смешно, хотя этот смех чаще заканчивается слезами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:35   #42
ups ups вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для ups
 
Регистрация: 04.07.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 1,351
Репутация: 4598
Очки: 16,500, Уровень: 82
Очки: 16,500, Уровень: 82 Очки: 16,500, Уровень: 82 Очки: 16,500, Уровень: 82
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

St.Skilur, +1
не хватало мне еще новых правил жизни! буду жить как мне хочется.
нах! нах...
__________________
Аррр!
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:35   #43
Scrix Scrix вне форума
Активный участник
 
Аватар для Scrix
 
Регистрация: 02.11.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 290
Репутация: 2682
Очки: 6,717, Уровень: 53
Очки: 6,717, Уровень: 53 Очки: 6,717, Уровень: 53 Очки: 6,717, Уровень: 53
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Scrix с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Бедный Klu4Nick, все против навязанного кодекса, вот и пословица " Насильно мил не будишь". Прощай кодекс)))))))))))))))
__________________
Я всем желаю счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!<a
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:48   #44
DonMafia DonMafia вне форума
Магистр форума
 
Аватар для DonMafia
 
Регистрация: 07.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 619
Репутация: 2413
Очки: 7,643, Уровень: 58
Очки: 7,643, Уровень: 58 Очки: 7,643, Уровень: 58 Очки: 7,643, Уровень: 58
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для DonMafia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

St.Skilur, Ты еще не видел кодекса, но говоришь что он не поможет, а если бы когда создавали нашу конституцию политики сказали, что ее всеравно люди будут нарушать мол менталитет у нас такой, ну ее в опу.
Хотя мне больше нравиться идея о реформировании того, что есть, чем создания нового, но этот кодекс утвержден на гос уровне, только пункты мы создаем сами.
__________________
....Тебя слишком занимает, то что было и то, что будет, мудрецы говорят: "Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано! Поэтому его и зовут настоящим! (с) Угвей
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:13   #45
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

DonMafia, тогда в виде учредительного совета анонимных студентов-алкоголиков приказываю первым пунктом вписать нажиралово и блевание после пар!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:28   #46
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от DonMafia
St.Skilur, Ты еще не видел кодекса, но говоришь что он не поможет
я говорю, что зачем лишние правила?
а помогут, да очень легко, если отчислять каждого за любое нарушение, вот и помогло, как бы начнут исполнять многие, но оно тебе нада, чтоб как баран идти на бойню, чтоб вуз вводил любые идиотизмы покруче совковых загонов, когда было море обязаловок и ты несмотря на всю свою студенческую душу, которую считают свободной стала рабом учебного заведения на все годы, пропустив студенчество!
хотите пропустить студенчество в той форме, что есть идите в военные и полувоенноые заведения, там будете тоже пить и прочее, но вам будут еще и моск иметь с правилами помимо законов.
Цитата: Сообщение от DonMafia
а если бы когда создавали нашу конституцию политики сказали, что ее всеравно люди будут нарушать мол менталитет у нас такой, ну ее в опу.
если ты не обратила внимание они так и сказали, создав ее такой, что она не способна работать, иначе, если делают то обычно дело выходит, если делают профессионалы.
Цитата: Сообщение от DonMafia
Хотя мне больше нравиться идея о реформировании того, что есть
нет ничего
Цитата: Сообщение от DonMafia
этот кодекс утвержден на гос уровне, только пункты мы создаем сами.
это ты про конституцию? там все уже прописано и без тебя и отменить любой из запретов там нельзя, как бы заменив на свой, значит можно лишь усилить запреты и зачем?

итак вопрос зачем?

ПыСы
Цитата: Сообщение от Darth MTK
DonMafia, тогда в виде учредительного совета анонимных студентов-алкоголиков приказываю первым пунктом вписать нажиралово и блевание после пар!
так же прошу поправку о нажиралове до и еще во время пар, ну всякое бывает, а еси окно вышло в парах
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:38   #47
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

ну вообщем-то на таком уровне такой кодекс вобще не пойдет.Я тоже на первом курсе думал,что нужен жесткий кодекс с жесткой регулировкой и соблюдением.Но сейчас понимаю,что такая форма ограничивает мою свободу в первую очередь.
Но сам кодекс нужен.В другой форме,конечно.
Это дожно быть чем-то таким рейтинговым что ли.И начинаться он должен со слов:"Мы,смтуденты ТНУ,гордимся тем,что мы являемся студентами лучшего вуза в мире..."(далее должно идти описание образа студенчества ТНУ).
А в конце так ненавязчиво сказать:"Ну вот ты это все прочитал.Вот сам себе и ответь на вопрос:ты студент лучшего вуза в Мире или полное говно,потому что ты и понятия не имеешь о том,что здесь пишеться"
Скажу честно,в свое время пытался написать студ.Конституцию ТНУ.Нефига одному не выйдет,потому что у меня свои взгляды,свои нормы,свои принципы,свои морали,чем,например,у МТК,у Графа,у МэдМакса(к примеру).Поэтому если это и делать,то только если Кодекс будут писать и редактировать большое количество студентов,потому что все разные и очень тяжело учесть мнение всех,а затронуть необходимо все студенчество.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:45   #48
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Radoмир, что кодекс должен регулировать? в таком случае или что делать, зачем он?
как ты говоришь самосознание студентов подымать нужно скорее образовательным процессом, скажем новыми аудиториями, качеством преподавания и адекватностью преподов, вот это будет гораздо лучше делать дело уважения, нужен не кодекс, а простое исполнение обязаностей вузом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:52   #49
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от St.Skilur
что кодекс должен регулировать? в таком случае или что делать, зачем он?
это не должен быть закон.И это главное.Ты прав в том,что университет должен выполнять свои обязаности перед студентами-это вот закон как раз таки.
А вот этот кодекс(название мне не очень нравится) скорее должен показать все студенчество ТНУ,охакартеризовав его простым языком.Это очень поможет абитуре,поступающей в ТНУ.это раз.Это очень поднимет самосознание по отношению к званию "Студент ТНУ".Согласись,это важно.
Как показывает практика других Вузов(та же Белорусь моя любимая) эта система очень даже хорошо действует.И заставлять это читать никого не надо,что же вы все такие принудительные?
Нашему универститету нужно начинать с малого,а он вот уже сейчас хочет всего и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:04   #50
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от Radoмир
А вот этот кодекс(название мне не очень нравится) скорее должен показать все студенчество ТНУ,охакартеризовав его простым языком.
о нет давай тогда называть это вступительным словом и неким я не знаю, там лозунгом или гимном или еще что, но кодекс это свод правил, человек в теме четко сказал о своде правил, вот я и говорю зачем свод правил?
Цитата: Сообщение от Radoмир
Это очень поможет абитуре,поступающей в ТНУ.
абитуре хорошо может помочь буклет и вводная экскурсия, день открытых дверей, но для всего этого не нужен кодекс, который изначально может быть милым, но в будущем будучи принятым однажды его усложнят.
Цитата: Сообщение от Radoмир
Это очень поднимет самосознание по отношению к званию "Студент ТНУ"
голословно, правила никогда не подымали самосознание, скорее оправдательные позывы подсознания, когда лишения оно оправдывает статусом заведения, но это лишь заблуждения замученой психики. если говорить о дерьмократии, то или она, или военное заведение.
Цитата: Сообщение от Radoмир
Как показывает практика других Вузов(та же Белорусь моя любимая) эта система очень даже хорошо действует.И заставлять это читать никого не надо,что же вы все такие принудительные?
как показывает практика белорусии и разгона студенческих митингов, это спорный опыт, хотя вопрос не о белорусии
Цитата: Сообщение от Radoмир
Нашему универститету нужно начинать с малого,а он вот уже сейчас хочет всего и сразу.
ты абсолютно прав, начинать нужно с себя, с исполнения своих обязаностей на все сто, и уже после этого он будет в праве задуматся о переходе на закрытый тип обучения или введение неких жестких норм в виде кодекса или же воспитание самосознания в виде общения, социальной структуры вуза и прочего для обращения к большим свободам в рамках вуза, чтоб доказать, что его студенты люди лучшие, а не замечательнае дресированые мартышки...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.