Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > Культура > Кино

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 22:05   #1
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Сообщение фильмы 2009 года!

кто в этом году станет лучшим или претендует на это, кто оказался разочарованием, а кто наоборот.
Ваши мнения и прогнозы, ваши ожидания!
и конечно же отзывы о фильмах этого года!

фильмы 2010
фильмы 2011
 
Старый 14.04.2009, 18:57   #101
StervaA StervaA вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для StervaA
 
Регистрация: 23.03.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,681
Записей в блоге: 2
Репутация: 7535
Очки: 18,372, Уровень: 86
Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для StervaA с помощью ICQ
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

+1 Подарку. А мой любимый Гоша Куценко там только в конце засветился...
 
Старый 14.04.2009, 20:02   #102
Eric Eric вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Экономический
Сообщений: 596
Репутация: 2534
Очки: 8,434, Уровень: 61
Очки: 8,434, Уровень: 61 Очки: 8,434, Уровень: 61 Очки: 8,434, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

Недавно узнал, что в мае выходит новый сборник короткометражек "Нью-Йорк, я люблю тебя!". Теперь вот с нетерпением жду!!! Те, кто видел "Париж, я люблю тебя!" (прекраснейшая лента!!!) , думаю, с удовольствием посмотрят и этот фильм.


# Страна: США, Франция
# Год 2008
# Режиссер: Айван Аттал, Аллен Хьюис, Андрей Звягинцев, Бретт Ратнер, Вен Зян, Джошуа Марстон, Мира Наир, Натали Портман, Рэндал Балсмейер, Скарлетт Йоханссон, Сундзи Иваи, Фатих Акин, Шекар Капур
# В ролях: Шиа ЛаБеф, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Кристина Риччи, Антон Ельчин, Орландо Блум, Рейчел Билсон, Кевин Бейкон, Мэгги Кью, Джон Херт, Робин Райт Пенн, Итан Хоук, Джеймс Каан, Джастин Барта, Крис Купер, Дреа де Маттео, Джули Кристи, Горан Вишнич и др.
# Сценарий: Айван Аттал, Александра Кассаветис, Андрей Звягинцев, Джефф Натансон, Джошуа Марстон, Натали Портман, Стивен Уинтер, Сундзи Иваи, Фатих Акин, Хэл Пауэлл, Энтони Мингелла
# Бюджет: $14 млн.
# Продолжительность: 110 мин.
# Премьера в США:
# Премьера в России: 21 мая 2009
 
Старый 17.04.2009, 15:08   #103
TAEKWON-DO TAEKWON-DO вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для TAEKWON-DO
 
Регистрация: 01.03.2007
Ф-т: Биологический
Сообщений: 1,090
Репутация: 4941
Очки: 17,530, Уровень: 84
Очки: 17,530, Уровень: 84 Очки: 17,530, Уровень: 84 Очки: 17,530, Уровень: 84
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

Монстры против Чужих у меня есть игрушка из мультика- синенькая одноглазая и сама передвигаеться..
 
Старый 17.04.2009, 16:19   #104
riba_bez_trusov riba_bez_trusov вне форума
Опытный Магистр форума
 
Аватар для riba_bez_trusov
 
Регистрация: 08.03.2007
Ф-т: Украинской филологии и украиноведения
Возраст: 36
Сообщений: 801
Записей в блоге: 5
Репутация: 4414
Очки: 12,555, Уровень: 73
Очки: 12,555, Уровень: 73 Очки: 12,555, Уровень: 73 Очки: 12,555, Уровень: 73
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для riba_bez_trusov с помощью ICQ Отправить сообщение для riba_bez_trusov с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

Eric,ооооо, наконец-то....

мне еще и "Лондон" понравился в прошлом году....

обожаю короткометражки...

посмотрела "Тараса Бульбу", когда была в России, в огромном кинотеатре на вечернем сеансе сидело не более 25 человек.. мне понравилась умная идеология Гоголя, так ненавязчиво трансформируемая современными режиссерами людской судьбы в настоящее время. фильм вроде как подвязан к юбилею писателя, и все же мне кажется тут не так то все и просто...ведь защищать русскую землю нужно и сейчас. умно направленная идеология может иногда творить чудеса...
в принципе, неплохо. ясно что не Голливуд, но как по мне то круче чем гофманский фильм. очень порадовали актеры, Ступка отлично сыграл, и даже смешно становится когда вспоминаешь, что изначально на роль Тараса планировался Жерар Депардье...а также очень и очень понравилась польская актриса...

с нетерпением жду теперь "Нью-Йорк", а также "Ледниковый период" и "Ангелы и Демоны"!
__________________
Keep it in the closet!
 
Старый 18.04.2009, 02:03   #105
Татьяночка Татьяночка вне форума
Участник
 
Аватар для Татьяночка
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Записей в блоге: 5
Репутация: 3504
Очки: 6,248, Уровень: 51
Очки: 6,248, Уровень: 51 Очки: 6,248, Уровень: 51 Очки: 6,248, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Татьяночка с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

посмотрела "Эффект бабочки 3"..а что...прикольненько))) второй фильм и рядом не валялся))
__________________
Невозможно заставить сделать человека то, чего он не хочет, можно лишь помочь ему захотеть этого.
 
Старый 25.04.2009, 15:39   #106
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

«Тарас Бульба», 2009
По повести Н.В. Гоголя
Режиссёр: Владимир Бортко
Сценарий: Владимир Бортко, Игорь Митюшин
Оператор: Дмитрий Масс
Композитор: Игорь Корнелюк
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Юрий Мороз
В ролях: Богдан Ступка (Тарас), Владимир Вдовиченков (Остап), Игорь Петренко (Андрий), Сергей Безруков (голос за кадром), Магдалена Мельцаж (панночка), Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Владимир Ильин, Борис Хмельницкий и другие.



Самое неприятное, что может случиться с кино, это когда не только зритель не знает толком, что его ждёт в кинозале, но и сами создатели фильма, похоже, так и не сумели за два года производства почувствовать, что же это они такое наснимали.
Итак, эпическая военно-историческая реконструкция не получилась, даже несмотря на то, что городок, у Гоголя, «окружённый почти везде валом», оказался натуральной средневековой крепостью, которую казакам приходится штурмовать что твоей Жанне д’Арк. Да и гусары эти польские, мильпардон, уже настолько примелькались, что даже голые по пояс пузатые казаки с палашом и пистолем за поясом воспринимаются с куда большим удовольствием. Так может, режиссёр сконцентрируется на драме, в которой и вольный дух Сечи, и сыновний долг, и бурса в ополяченном Киеве, и семиты против антисемитов, и ляхи против русских, и турки, и татары, и воспоминания старого реестрового полковника.
Вослед за первой и, пожалуй, последней по-настоящему гоголевской сценой прибытия двух гарных хлопцев в родную станицу с произнесением традиционного речитатива про «экий ты смешной» и шутливым боданием «на кулаки» начинается то, что Бортко и рекламировал в своих интервью. Натурных съёмок в фильме хватает, только все из них, стоящие отдельного упоминания, как раз и угодили во второй ролик картины. Это, видимо, нужно обладать таким особым талантом, чтобы снимать на берегу Днепра так, будто съёмочная группа не покидала Мосфильма, а иной курень в расфокусе за спинами казаков стал больше похож на нечаянно попавшую в кадр семнадцатиэтажку.
Операторская работа и дальше будет всемерно радовать глаз — когда тщательно одетая массовка (костюмер, и правда, постарался на славу) создаёт впечатление чего угодно, только не грандиозного сражения. Мельтешит камера, летает туда-сюда, на безумно долгие полсекунды очередной раз фиксируясь на замучавшем кетчупе. Этот затяжной с позволения сказать продакт-плейсмент настолько утомляет под конец фильма, что трудно себе представить, как даже нарочно можно было бы добиться большего эффекта. Разве что конную атаку Андрия нам показывают интересно и уместно, заставляя как-то сочувствовать действу.
Но нет, из всего этого разнообразия сюжетов и персонажей на чуть более крупный мазок хватило лишь самому Тарасу да почему-то жиду Янкелю, который колоритом обошёл даже старого полковника. Вот почему неожиданно выпячен эдакий Вильгельм Телль в исполнении Боярского, персонажу которого в оригинале посвящено полтора абзаца, а те же Андрий и Остап удостоились двух-трёх сцен, и предательство одного и пленение другого осталось скорее эдаким роялем в кустах, поворотом событий, случившимся «вдруг откуда ни возьмись». Характеров их мы не знаем, логики действий не чувствуем, в отличие, например, от сухощавого казака, который говорил «Нет у тебя, полковник, больше полка», разве что к Гоголю обратиться за вопросом.

Ударные сцены
1. Первый эротический опыт Андрея. Панночка, снятая топлес в стиле американских эротических фильмов конца 80-х, любуется собой в зеркале, Андрей любуется ею с дерева. Когда Бульба-младший залазит к панночке в комнату, она опускает глаза и возмущённо восклицает: «Так ты всё видел!»

2. Казаки пишут письмо турецкому султану. Непристойное содержание послания всем известно, но у Бортко получилось сделать из смешной зарисовки эпизод в духе худших туалетных комедий.

3. Чудеса польской логики. Во время осады польской крепости казаки узнают, что турки разрушили Сечь, и возвращаются на Запорожье. Польский воевода, глядя со стен крепости, замечает: «Они отступают». – «Уходит только половина», – отвечает Андрей. – «Значит, их осталось вдвое меньше», – глубокомысленно резюмирует польский воевода.

4. Смерть Мосия Шило. Прежде чем умереть от ран, казак Мосий Шило в исполнении Михаила Боярского картинно втыкает саблю в землю, произносит пафосную речь о русской земле и вере, а затем эффектно падает лицом в грязь.

5. Прыгающие в пропасть всадники. В ответ на возмущение Общества защиты животных режиссёр уверил, что во время съёмок этой сцены ни один конь не пострадал.
 
Старый 25.04.2009, 19:08   #107
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

фильм не понравился совершенно!следует посмотреть один раз и забыть,предварительно захватив книжный оригинал Гоголя.
Понравился разве что Богдан Ступка в роли Тараса Бульбы,а все остальное слишком попсово
 
Старый 25.04.2009, 22:36   #108
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

адреналин 2
можете назвать меня профаном, но такого редкостного говна я давно не видел, быстрый сюжет, динамичность, даже насилие и жесткие разговоры, мы видели и в фильмах Гая Ричи, но там это было подано как пикантное блюдо для любителя и вы могли сказать, что оно просто не для вас, но шикарно. тут же нет ничего, сюжет напоминает игру марио, то есть прошгел первый зал, ты уже знаешь как будет в остальных. отсутствие логики и знание законов физики я ругать не буду, потому что бесполезно ругать, то чего нет в фильме, я даже промолчу и нестыковках времени событий, это все мелочи. присутствует некий юмор, но я не оценил, возможно растроен был картиной в целом. ну что посмотреть удасться? - сиськи, да, их море, и даже главной героини. секс- тоже, ну теперь уже секс будет не в китайском квартале, а при большем количестве свидетелей, ну и главный герой стал в двести раз сильнее терминатора и безумнее кролика энерджайзер.
отдельная история это концовка - я просто в восторге, потому что большего идиотизма и при желании никто бы не придумал. в общем в фильме будет даже аналог головы профессора Доуэля.
итог: в кинотеатре смотреть не рекомендую.
 
Старый 26.04.2009, 10:12   #109
Arman_de_Lenfen Arman_de_Lenfen вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Arman_de_Lenfen
 
Регистрация: 08.02.2008
Ф-т: Экономический
Сообщений: 1,330
Репутация: 3292
Очки: 12,742, Уровень: 73
Очки: 12,742, Уровень: 73 Очки: 12,742, Уровень: 73 Очки: 12,742, Уровень: 73
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Arman_de_Lenfen с помощью ICQ
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

Посмотрели вчера "Самый лучший фильм 2" да......Такого говна я еще не видел не разу, хотя вру есть еще хуже "Зомби в самолете") Я так и не понял для чего надо было снимать эту хрень........по пятибальной шкале фильм - (-5).


Второй фильм "Возвращение МУшкетеров"(2009) Ну это просто надо видеть!Есть очень тупые моменты, которые в обще не вписываются в сюжет, Только некоторые актеры играют интересненько, остальное просто кустарщина! Если можно его оценить то это скорее - (2) на большее простите не тянет ИМХО!
__________________
"Кто может - делает!Кто не может - Скулит" (с) Роджерс!
 
Старый 26.04.2009, 10:57   #110
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: фильмы 2009 года!

кстати,только посмотрел Рок-н-Роллу.
Ожидал гораздо большего,но все же вкус Ричи все равно ощущается.
 
Закрытая тема

Метки
coraline, the gift, x-men origins: wolverine, ангелы и демоны, вий, гитара, звездный путь, история бена батона, колючка, люди икс начало: росомаха, монстры против чужого, нью-йорк я люблю тебя, обитаемый остров, обитаемый остров - 2, обитаемый остров:схватка, подарок, тарас бульба, терминаторы, трансформеры - 2, форсаж - 4, чернильное сердце, эфект бабочки - 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.