Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > Культура > Кино

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 20:00   #11
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Всё равно в "пиратском секторе" выбор больше!
Дело не в выборе, а в качестве. Смотреть в дерьмовом качестве хорошие фильмы - себя не уважать.
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:38   #12
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Ну, бывает такое качество: пограничное между пиратским и лицензионным... Такое дело уже можно смотреть без вреда для эстетики и собственных финансов!
А так - понимаю и абсолютно поддерживаю. Как-то купил диск с .... 20 фильмами!!!! Как я долго потом матерился...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:59   #13
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Ну, бывает такое качество: пограничное между пиратским и лицензионным... Такое дело уже можно смотреть
Хм... такое смотрю только левые случайные фильмы. Если я хочу целеноправленно увидеть какой-то кин, то иду в кинотеатр или беру лицензию в прокате.
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 02:19   #14
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смех Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Если я хочу целеноправленно увидеть какой-то кин, то иду в кинотеатр или беру лицензию в прокате.
Не смешите меня! С новыми фильмами еще куда ни шло и то их выборочно выпускают у нас на лицензии и ставят в прокат, а в кинотеатре мало чего хорошего часто увидишь
Короче говоря, в нашей "независимой ни от кого стране" по части лицензионного видео любого формата большие проблемы, я Вам говорю это потому, что недавно в России был и могу сравнить их ассортимент в любом обычном видеосалоне с лиценщией и наш чахлый ассортимент
Поэтому, иногда, особенно это касается редких и действительно креативных фильмов, будучи фанатом лицензии "целенаправленно" не найдешь в нашей стране...
Таким образом "пиратство" кажется не только выгоднее, но и по части выбора интереснее, но я все равно не фанат пиратства! Потому что редкое кино можно скачать в интернете, при желании в мировой сети модно найти ВСЕ! Однако, надо признать, что у пиратов часто бывают редкие фильмы в отличном качестве, которых нет на лицензии (это когда на одном диске один фильм, часто записанный с российской лицензии, или зарубежной и качество изображения и звука там может быть даже лучше, чем на украинской лицензии)
Интересно, что я помню это диковинное различие в украинской/русской лицензии еще на аналоговых носителях: за счет того, что в давние, очень давние времена (в самом начале XXI века))), когда еще никто не пользовался ДВД вообще, у меня была российская лицензионная видеокассета с фильмом "Денежный поезд" ("проходной" американский боевичок - лицензия "Видеосервис") и потом мне, случайно, попалась в руки, украинская лицензионная видеокассета фирмы "Интер-фильм" (кстати до этого считал видеокассеты этой фирмы всегда хорошего качества записи) Короче говоря, я поставил украинскую видеокассету в видеомагнитофон, на работе у приятеля, а у меня было где смотреть, тогда с отличным качеством аналоговое видео, стерео HI-FI и увидел что-то не то(( Потом для приятеля принес свою кассету и ставя поочередно одну и другую легко стало видно, что у российской лицензионной видеокассеты звук лучше, громче: настоящий стерео! На украинской лицензионке гораздо тише и фонит, хотя если не знать как оно "могло бы звучать", то кажется, что все в порядке и изображение на украинской видеокассете было хорошим, но на российской кассете ГОРАЗДО лучше, сравнимо с качеством диска, ХОТЯ пленка у обоих видеокассет заведомо одинаковая "болванка" (то есть не фирменная) Россияне использовали оборудование значительно лучше при производстве видеокассет тогда, но при этом они стоили дешевле, чем у нас, при пересчете на наши денежки)))
Относительно лицензионных дисков ДВД история повторяется! Будьте уверены фильм с Брюсом Уиллисом "Заложник" (неплохой боевик-триллер, но "16 кварталов" с этим же Уиллисом, из его последних фильмов, мне гораздо больше понравился) я смотрел на украинской лицензии в таком качестве, что на пиратском ДВД и не сравнить насколько было лучше, когда я потом, опять таки случайно, это заметил у другого приятеля, хотя у него экран не плазменный на компе))
Почему так происходит? Наша страна не может себе позволить более дорогое оборудование, потому что население не может позволить себе покупать и брать на прокат более дорогие диски, тем более в больших количесвах, кроме того уровень культуры и тот же разгул пиратства напрямую мешает развиваться лицензии и становится ей у нас лучше и качественее, расширять ассортимент.
Таким образом, на сегодняшний день, получается так: часто пиратский диск (имеется в виду с одним фильмом на одной стороне диска) по качеству выше лицензионного и......дешевле...

P. S. Люди! Аноним Инкогнитович, если вы думаете, что лицензия лучше, потому что берете в видеопрокатах действительно качественные ДВД диски, то посмотрите внимательнее, возможно качество и будет на приличном диске с маркой, в пластмасовой прозрачной коробке, но не факт, что это лицензия! Вы знали, что диски с "лицензией" SUPERBIT - вообще ВСЕ пиратские?) А Вы думали, наверное, посмотрев уже не один фильм на этой "замечательной лицензии" (которая выпускает, кстати, хорошие фильмы) - "...вот какое замечательное качество, вон она лицензия, а пиратсво фу, "ацтой", там качество "галимое"..."? Конечно вы и не могли заподозрить подвох, ведь на каждом ДВД "лицензии" SUPERBIT наклеена голографичечкая марка с названием фильма, там номер какой-то (причем номера не совпадают, обычно)))

Последний раз редактировалось Fil; 28.11.2007 в 03:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:38   #15
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Fil
и то их выборочно выпускают у нас на лицензии
Процентов 80-85 выходит)
Цитата: Сообщение от Fil
а в кинотеатре мало чего хорошего часто увидишь
Где-то раз в неделю-две выходит хороший фильм.
Цитата: Сообщение от Fil
по части лицензионного видео любого формата большие проблемы
Например?
Цитата: Сообщение от Fil
я Вам говорю это потому, что недавно в России был и могу сравнить их ассортимент в любом обычном видеосалоне с лиценщией и наш чахлый ассортимент
У них те же проблемы. Так, скажем, трансформеры у них оч долго не могли появиться на двд, не уверен даже что ещё появились.
Цитата: Сообщение от Fil
Поэтому, иногда, особенно это касается редких и действительно креативных фильмов, будучи фанатом лицензии "целенаправленно" не найдешь в нашей стране...
Это да... Такие только в торрентах или заказывать на амазоне.
Цитата: Сообщение от Fil
Таким образом "пиратство" кажется не только выгоднее
Лично мне это не выгодно
Цитата: Сообщение от Fil
Таким образом, на сегодняшний день, получается так: часто пиратский диск (имеется в виду с одним фильмом на одной стороне диска) по качеству выше лицензионного и......дешевле...
А как насчёт русской лицензии?))
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:26   #16
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Процентов 80-85 выходит)
А как насчёт русской лицензии?))У них те же проблемы. Так, скажем, трансформеры у них оч долго не могли появиться на двд, не уверен даже что ещё появились.
Во первых, в нашей стране нет контрактов с некоторыми студиями, в достаточной мере на определенное количество фильмов - например большие проблемы были со студией Уолта Диснея и многими другими киностудиями взрослого кино...
Во вторых, в России еще в начале XXI века было много фильмов выпущено на лицензии (тогда это были видеокассеты, но для этого фильмы, официальных переводов которых раньше не было, специально переводились на русский язык) - например уже к 2000 году на российской лицензии "Варус Видео" было уже более 1000 фильмов! В то время у нас лицензии вообще почти не было, а если и начинали выходить кассеты "Интер-фильма", то их было несколько десятков (это реально, я видел такие раритетные кассеты, на каждой номер выпуска и год издания, сейчас все так же, но номер уже четырехзначный).
Таким образом, Вы должны понимать, что когда подошла эра ДВД у России заведомо была гораздо больше база видео и многие из замечательных фильмов XXвека или 1990-х которых до сих пор нет на Украине в лицензии и тут считаются "эксклюзивом", которые качают по интернету, в России просто лежат на прилавке обычного видеосалона и если бы дело касалось одного двух фильмов, но часто мы хотим посмотреть какой-то фильм и сталкиваемся с его отсутствием в наших магазинах с лицензионным ДВД, поскольку у нас еще и тиражи маленькие выпускают, даже того, что есть! И из-за бедности народа как материальной, так и культурной, многие видеосалоны не заказывают хорошие фильмы, если это не "блокбастер данного сезона" - когда как бывает, конечно, такой коммерческий проэкт ("Трансформеры") украинские лицензии могут приобрести как-то напрямую, но чаще всего, вначале выходит лицензия с русским переводом в России, а потом уже на Украине перекупают, через несколько дней, недель, месяцев - как повезет...
Насчет русской лицензии могу сказать - "а не дураки там лицензию делают!" - в России есть региональная лицензия (запрещенная к продаже в самом дорогом городе мира: Москве ) На регионаьной лицензии выходят те же фильмы, что и на обычной лицензии той же фирмы, но примерно в два раза дешевле (почти одинаково по стоимости с пиратским диском ДВД у них там), единственное, что на региональной лицензии нет дополнительных материалов (а также нет латвийских субтитров и польского варианта дубляжа), там нет интервью и документальных материалов о создании фильма, но качество фильма такое же!
Каждый может выбирать, в российской лицензии, например, "Властелин колец" с кучей дополнительных материалов на дополнительном диске (и возможностью изучения французского языка с помощью включения французского дубляжа с русскими субтитрами) и в красивой коробке, но подороже, или подешевле намного, но на диске будет записан только сам фильм (с таким же качеством) Теперь подумайте в каком положении видео пиратсво в России (хотя оно неистребимо даже в США, там китайцы бойко торгуют этим делом) - если стоимость пиратского диска иногда чуть-чуть выше, чем лицензионого регионального?) И опять же ассортимент на Российской лицензии неплохой, а у нас проблемы с ассортиментом на лицензии были и остались
Это все из-за политики, мы поздно "спохватились", а в России уже давно - у нас только когда родилась идея "войти в Европу" начали конкретно бороться с пиратством.
А вы, Дэлвиг "фанат лицензии"? Или вы ей торгуете? Шутка
Лично меня это все не интересует, а интересует конкретно кино, причем хорошее, такое кино не выходит "раз в две недели" и потому просто печально наблюдать наше положение в плане лицензионного ДВД...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:52   #17
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Fil, дело не в том, что в России грамотнее подошли к лицензии, дело в том, что у нас традиционно ввозили контрабандно те же кассеты "Варус-Видео"! А вот фирма "Ивер", о которой я говорил, она тупо копировала лицензионные для России фильмы у нас в Симферополе! И по ходу именно поэтому её прикрыли!
Ещё где-то на Карла-Маркса есть (или был) пункт проката лицензионного видео!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:08   #18
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
А вы, Дэлвиг "фанат лицензии"?
Да. Именно диски с хорошим кач-вом и дополнительными материалами))
Хотя в последнее время смортю иногда пиратки и то, больше из старых, типа "Беглец".
Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
а интересует конкретно кино, причем хорошее
Меня тоже интересуют конкретные фильмы) В прокате никогда не беру фильмы наугад. И не доверяю советам продавца))
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:07   #19
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Счастье Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Да. Именно диски с хорошим кач-вом и дополнительными материалами))
Хотя в последнее время смортю иногда пиратки и то, больше из старых, типа "Беглец".
Меня тоже интересуют конкретные фильмы) В прокате никогда не беру фильмы наугад. И не доверяю советам продавца))
Вообще - определись: принципиально ты фанат лицензии, или просто хорошего качества изображения и звука? (которое неважно на чем и откуда)
"Беглец" с Харисоном Фордом, или более примитивный росийский вариант?)
Ты что - я знаю продавцов, которые шарят, тока щас уже подобные не работают, вот раньше было дело...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:17   #20
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Где можно купить лицензионный DVD?

Цитата: Сообщение от Fil
Вообще - определись: принципиально ты фанат лицензии, или просто хорошего качества изображения и звука? (которое неважно на чем и откуда)
Не видел хорошего качество изображения и звука на пиратках (из новых фильмов).
Цитата: Сообщение от Fil
"Беглец" с Харисоном Фордом, или более примитивный росийский вариант?)
Ессно первый вариант))
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.