Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенческие клубы и организации > ВолК

Результаты опроса: Евгений Гришковец - "ОдноврЕмЕнно" и что вы о нем думаете?
Замечательный моноспектакль с глубоким смыслом и оригинальной формой изложения! 2 66.67%
Хороший спектакль - очень интересный и с юмором, главное это искренность автора) 0 0%
Один раз можно посмотреть, под настроение, а вообще, достаточно своеобразно, занятно) 0 0%
"ОдноврЕмЕнно" у Гришковца, единственное, что интересно - все остальное на "любителя"... 0 0%
Вообще не люблю творчество Евгения Гришковца, хотя имею представление о нем.. 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 22:09   #1
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Сообщение Евгений Гришковец - ОдноврЕмЕнно (завершение весеннего сезона 2007г. на клубе К)

Евгений Гришковец, филолог из Кемерово, Драматург и Актер – за рекордно короткий срок (около 4-х лет) Гришковец превратился из провинциального режиссера во всеобщего любимца, обласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий. Лауреат "Антибукера", "Триумфа", "Золотой маски", причем в различных номинациях - как драматург, актер и режиссер.

В конце весны 2007г. на клубе К был показан замечательный моно-спектакль Евгения Гришковца "ОдноврЕмЕнно". Тогда собралось значительно больше зрителей, чем обычно - многие пришли несмотря на то, что уже видели этот спектакль Гришковца!
Безусловно, в современной культуре творчество Евгения Гришковца занимает место своеобразной "отдушины", его не так часто показывают по телевизору (тем более у нас в стране, все таки он российский артист) но все люди интересующиеся современной культурой цитируют Гришковца с удовольствием, стиль его монологов уже узнаваем и, по своему, неподражаем, хотя книги Гришковца читают многие, наиболее высокую популярность имеют его моно-спектакли (то есть спектакль, где Гришковец главный и единственный актер, режиссер, сценарист, художник-оформитель, композитор и т. д.)
Эти моно-спектакли, на удивление, видели многие на видео, хотя официально купить их непросто, так сказать эксклюзив, а по телевизору не показывают...
Таким образом интерес к творчеству Евгения Гишковца у современной культурной молодежи однозначен, мы обязательно будем смотреть на клубе К и другие спектакли Гришковца, ну а пока на обсуждение выносится продемонстрированный в конце весны 2007г. спектакль "ОдноврЕмЕнно".
Чтобы всем было легче "включится" в обсуждение и "освежить" память, я предлагаю вашему вниманию кое что из того, что Евгений Гришковец говорит о себе - далее цитирую:

«Я родился в 1967 году у студентов второго курса в Кемерове. Они не подкидывали меня бабушкам, всюду брали с собой, даже когда уехали учиться в аспирантуру. Это была семья, и в этом было ее основное благополучие. Я надеюсь, что жизнь распорядится так, что однажды я буду помогать родителям. Их зовут Валера и Соня.

Учился в Кемеровском университете, поступил на филологический факультет в 1984 году, окончил его в 1994-м. Сначала меня с третьего курса призвали в армию. Три года в морфлоте.

Поначалу казалось, что служил зря, теперь я играю спектакль "Как я съел собаку", где рассказываю о своей службе. Этот спектакль очень многое определил в моей жизни, выходит - служил не зря.

После дембеля немного поучился и решил уехать из страны. Тогда было сильное ощущение, что мы здесь понапрасну теряем время, была сильная иллюзия насчет западного образа жизни, казалось, что где-то нас с нашими идеями ждут - не дождутся. Я провернул лихую комбинацию - дождался объединения ГДР и ФРГ, приехал по приглашению в ГДР и под шумок махнул в Кельн. Там в Красном Кресте рассказал, какой я жутко угнетенный, какой в Сибири кошмарный антисемитизм. Поверили, послали в фабрику-столовую мыть посуду и жить в общежитии. Мне хватило трех дней, чтобы антисемитизм в Сибири значительно уменьшился.
Вернулся, в 1990 году организовал театр "Ложа", а заодно как-то мимоходом окончил филфак. Вплоть до 1998 года мы делали по спектаклю в год, иногда получалось даже два, выступали на фестивалях самодеятельных театров, ездили за границу.

В 1998 году я твердо решил уехать из Кемерова: я видел, что наш театр умирает, времени им заниматься у меня не стало, мне нужно было загнать себя в условия, в которых я либо продолжил бы театральную деятельность, либо начал бы заниматься чем-то иным. В результате возник спектакль "Как я съел собаку", который впервые я показал для семнадцати зрителей в курилке у буфета в Театре Российской армии в ноябре 1998 года. Этот показ стал поворотным в моей жизни.»

Материалы взяты с официального фан-клуба Евгения Гришковца:

http://www.grishkovets.com/

Все желающие могут там скачать и прочитать тексты Евгения Гришковца и многое другое...

Последний раз редактировалось Fil; 25.09.2008 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:30   #2
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Евгений Гришковец - ОдноврЕмЕнно (завершение весеннего сезона 2007г. на клубе

не смотрел!скиньте кто-нибудь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:39   #3
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Евгений Гришковец - ОдноврЕмЕнно (завершение весеннего сезона 2007г. на клубе

Radoмир, Ну диски приноси чистые - запишем
А вообще на клубе К, тем кто реально посещает, сейчас даются диски с фильмами из прежнего репертуара клуба К - напрокат (бесплатно, разумеется, но предполагается возврат). Где-то там и Гришковец был...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 01:43   #4
crashbook crashbook вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 12, Уровень: 1
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Евгений Гришковец - ОдноврЕмЕнно (завершение весеннего сезона 2007г. на клубе К)

Гришковец – талантливейший писатель/актер/режиссер. Настоящий мастер! К сожалению, информацию о нем и его творчестве приходится собирать по крупицам на просторах интернета и нет возможности посмотреть на его пьесы. Но лучше так чем никак. Первая книга которую я прочитал – это конечно "Рубашка", а дальше пошло-поехало )). Очень интересно было узнать мнение Гришковца о современных и былых авторах http://www.rekomenda.ru/recomendatio...hkovetsEvgeny/ – выпить с Гоголем, на рыбалку с Толстым ))), вообще очень простой и хороший человек как мне показалось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.