Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 07.12.2007, 15:52   #11
Голодная студентка Голодная студентка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Голодная студентка
 
Регистрация: 15.02.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 39
Сообщений: 1,514
Записей в блоге: 6
Репутация: 2817
Очки: 13,772, Уровень: 76
Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76 Очки: 13,772, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Голодная студентка с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Я ЭГОИСТ!!!!!!
__________________
You can look but you can't touch ... I don't think I like you much ...(с)

Я знаю кто я!Я на своем месте!Я это знаю,я в этом уверенна!И в этом есть,моя самая большая правда и сила!Уверенность в том,кто я и что я!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:28   #12
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Bad Karma
Так и с эгоизмом я вижу - как St.Skilur заметил, это естественно для человека, быть эгоистичным. Но не есть сильно и красиво.
отчего не есть сильно и красиво? веть в каждом качестве можно найти некрасивые стороны, отчего так конкретно сразу в негатив...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:31   #13
D*the_Hunter D*the_Hunter вне форума
Новичок
 
Аватар для D*the_Hunter
 
Регистрация: 07.12.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 690, Уровень: 13
Очки: 690, Уровень: 13 Очки: 690, Уровень: 13 Очки: 690, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Жизнь продолжается, она не стоит на месте, и здоровые приверженцы нездорового эгоизма продолжают свое замечательное дело! Пожелаем им успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:38   #14
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от D*the_Hunter
Жизнь продолжается, она не стоит на месте, и здоровые приверженцы нездорового эгоизма продолжают свое замечательное дело! Пожелаем им успеха!
а вы тож поофтопить? или есть что сказать? уж не забаненый ли бед карма?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 03:49   #15
Lotos Lotos вне форума
Участник
 
Аватар для Lotos
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Психологии
Возраст: 36
Сообщений: 102
Репутация: 142
Очки: 2,007, Уровень: 27
Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Lotos с помощью ICQ Отправить сообщение для Lotos с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от St.Skilur
В любом случае совершая поступок даже на первый взгляд альтруистический мы делаем абсолютно расчетливую вещь, даже подавая милостыню мы знаем присказку – помоги и тебе воздастся… Каждый поступок всегда имеет последствия, потому альтруизм остается всего лишь искусственным понятием служащим для «промывания» мозгов и создания благоприятной основы для управления «толпой».
В корне со всем этим не согласен.
Все эгоистические стремления всегда приводили к войнам и кровопролитию. Люди стремяться получить богатство и власть любыми методами: терроризм, коррупция, мошенничество и т.д. Последователи различных религий и учений убеждены, что только их идеология верна, а все остальные люди заблуждаются. Распространение идеологии обычно ведётся агрессивными методами: террор, насилие. Сколько было вооружённых столкновений на религиозной почве. А сегодняшние войны различных субкультур... Все беды антропологического характера обусловлены именно эгоизмом людей. Стремление загрести себе побольше, забрать всё у других ради себя и привело к очень напряжённой ситуации в мире. В экономически развитых странах люди зажрались, продуктов столько, что на складах гниют. А в странах 3-го мира гибнут от голода сотни тысяч людей.
Человек - это биосоциальное существо. Чтобы выжить, люди должны помогать друг другу. Если бы все были альтруистами, мы бы давно превратили Землю в райский сад. Представте: если бы люди в течении всей истории экономический потенциал планеты использовали не для войн и разрушений, а для созидания, развития науки, медицины и т.д., то не только Землю превратили бы в сад, но ещё Луну и Марс с Венерой .
Ну да ладно. Спустимся с небес на землю. Взять хотябы нашу повседневность. Самым ярким примером альтруизма будет взаимная любовь. Это состояние, когда каждый готов пожертвовать собой ради другого. И это не будет каким-то расчётливым действием в ожидании награды. Это именно тот случай, когда хочется отдавать просто так. Такие отношения будут самыми крепкими и продолжительными.
Таким образом, альтруизм - это естественное стремление человека делать добро другим.
И страдание появляется лишь там, где в природе отдающего возникает разлад между высшим, которое находит радость в отдавании, и низшим, интерес которого состоит в захвате и удержании захваченного.

Я извеняюсь за оффтоп, но учитесь как надо писать посты не задивая лично других и в то же время высказывая противоположное мнение. Antik
__________________
Per aspera ad astra
Через тернии к звездам
(Сенека)

Последний раз редактировалось Lotos; 13.12.2007 в 04:13.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:37   #16
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Lotos, дискуссия...
Люди стремяться защитить себя и обеспечить выживание свего вида, а чаще именно их набора ген, это основа природы, сами же люди разумно используя это участвуют в улучшении своей жизни. посредством войн и болезней, голода и многого другого происходит естественная природная регуляция числености, представьте мир без такого, на минутку, в таком случае Земля была бы уничтожена уже давно, природе не свойственен альтруизм, ей свойственен баланс...
без эгоисзма не было бы тех империй и великий государств в которых и происходило развитие науки и не было бы скачков ее развития, те планеты которые вы упомянули и сейчас в лучшем случае были бы для нас простоточками на небе в худшем мы бы уже захлебнулись в фекалиях...
любовь, я не буду давать определения этому чуству, но знаете, если говорят, что пара это целое и люди в ней две половинки, то это скорее симбиоз, иной вариант это паразитирование. то есть вы согласитесь, что симбиоз это не альтруизм эгоизм природное чистое чуство и регуляции отдельной жизни и планеты. отдаю, но получай, счастлива она, счастлив и я, готов отдать все, но и она, хотя отчетливо мы этого не осознаем, чаще всего, но большинство даже боиться, что это не так...иначе человек несчастен, это не природно просто отдавать, подобное это паразитизм, даже слово неприятное, ты просто отдаешь или это у тебя получают обманом...
на секунду вернемся к вопросу войн и империй, рим, египет, греция, не это ли расцветы науки построеные на амбициях и эгоизме, не буть этих государств, что было бы? скорее всего ничего...
именно амбиции и эгоизм заставляет нас стать лучше других, быть быстрее, сильнее, выше других, вот двигатели прогресса и не будет иначе райский садов...
и страдание в природе появляеться там где нет баланса, природа стремиться к совершенству в гармонии, это основа мироздания . войны, болезни, это ответ на рождаемость и неконтролируемую численость, разве не странно, что как вы говорите еда есть у тех, кто больше работает и голод там где идет неконтролируемое размножение и никто не прилагает усилий в здоровом, настоящем эгоизме, а не удовлетворении сиюминутных прихотей...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:10   #17
Lotos Lotos вне форума
Участник
 
Аватар для Lotos
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Психологии
Возраст: 36
Сообщений: 102
Репутация: 142
Очки: 2,007, Уровень: 27
Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Lotos с помощью ICQ Отправить сообщение для Lotos с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от St.Skilur
Люди стремяться защитить себя и обеспечить выживание свего вида, а чаще именно их набора ген, это основа природы, сами же люди разумно используя это участвуют в улучшении своей жизни.
Сначала времён люди, конечно, стремились себя обезопасить от диких зверей, агрессивных племён. Но я не думаю, что эгоизм был причиной войн между дикими племенами. Скорее это был страх перед неизвестным.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
посредством войн и болезней, голода и многого другого происходит естественная природная регуляция числености, представьте мир без такого, на минутку, в таком случае Земля была бы уничтожена уже давно,
Перенаселение - это, конечно, одна из глобальных проблем в мире. Но регулировать численность населения Земли можно не только войнами, терроризмом и ядерными бомбами. Есть более мирные способы. Например, создать централизованное управление, в которое будут входить представители от всех стран. И начать проводить грамотную социальную политику. К примеру, в странах с бурным ростом населения запретить иметь больше 1 ребёнка в семье с помощью системы льгот и штрафов до тех пор, пока население планеты не снизится до 1 миллиарда.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
природе не свойственен альтруизм, ей свойственен баланс...
Человек и должен обеспечить этот баланс. А мы что сделали: повырубали леса, загадили моря, отравили воздух и застроили всё заводами, фабриками и электростанциями. Опять же, это эгоистическое стремление человека расширять границы своего влияния, почувствовать себя хозяином над природой. На что Земля и ответила нам в последние десятилетия катастрофами, катаклизмами, землетрясениями, цунами, торнадо.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
без эгоисзма не было бы тех империй и великий государств в которых и происходило развитие науки и не было бы скачков ее развития,
Это не эгоизм. Это естественное стремление человека к развитию, к эволюции, к совершенству.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
любовь, я не буду давать определения этому чуству, но знаете, если говорят, что пара это целое и люди в ней две половинки, то это скорее симбиоз, иной вариант это паразитирование. то есть вы согласитесь, что симбиоз это не альтруизм
Во многих случая да, часто становятся парой только для получения удовольствия, каких-то выгод. И термин "симбиоз" здесь очень удачно подходит .
А я говорю о тех редких случаях настоящей взаимной любви, когда оба партнёра готовы жизнь отдать друг за друга, при этом не ожидая никакой награды.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
эгоизм природное чистое чуство и регуляции отдельной жизни и планеты.
Мысль понятна. Но термин выбран, на мой взгляд, неудачный. Это не эгоизм, а базовые инстинкты. В природе одни звери пожирают других. Но разве они при этом эгоисты? Животные разве ощущают злость и презрение к своим жертвам? Животные разве стремяться к власти, к превосходтву?
Цитата: Сообщение от St.Skilur
на секунду вернемся к вопросу войн и империй, рим, египет, греция, не это ли расцветы науки построеные на амбициях и эгоизме, не буть этих государств, что было бы? скорее всего ничего...
Во время войн, согласен, всегда наблюдались скачки в науке и технике. Но ведь не обязательно устраивать войну, чтобы сделать какое-то открытие...
Цитата: Сообщение от St.Skilur
именно амбиции и эгоизм заставляет нас стать лучше других, быть быстрее, сильнее, выше других, вот двигатели прогресса и не будет иначе райский садов...
Думаете Леонардо Да Винчи, Д.И. Менделеев, И. Ньютон, А. Эйнштейн двигали науку только для того, чтобы показать, что они самые умные?
Цитата: Сообщение от St.Skilur
и страдание в природе появляеться там где нет баланса, природа стремиться к совершенству в гармонии, это основа мироздания . войны, болезни, это ответ на рождаемость и неконтролируемую численость, разве не странно, что как вы говорите еда есть у тех, кто больше работает и голод там где идет неконтролируемое размножение и никто не прилагает усилий в здоровом, настоящем эгоизме, а не удовлетворении сиюминутных прихотей...
В целом с идеей соглашусь, если придумаете для всего этого более подходящее слово, чем эгоизм. Потому что называть эгоизм основой мироздания - это уже слишком.
__________________
Per aspera ad astra
Через тернии к звездам
(Сенека)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:13   #18
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Lotos
Сначала времён люди, конечно, стремились себя обезопасить от диких зверей, агрессивных племён. Но я не думаю, что эгоизм был причиной войн между дикими племенами. Скорее это был страх перед неизвестным.
скорее все же великие завоеватели не боялись, а стремились

Цитата: Сообщение от Lotos
Перенаселение - это, конечно, одна из глобальных проблем в мире. Но регулировать численность населения Земли можно не только войнами, терроризмом и ядерными бомбами. Есть более мирные способы. Например, создать централизованное управление, в которое будут входить представители от всех стран. И начать проводить грамотную социальную политику. К примеру, в странах с бурным ростом населения запретить иметь больше 1 ребёнка в семье с помощью системы льгот и штрафов до тех пор, пока население планеты не снизится до 1 миллиарда.
о, как я посматрю так выгуманист, а почему одни и другие должны рожать одинаково, отчего шлюха будет иметь право на столько же детей, как и люди успешные в социуме и с высшим образованием, отчего аборт придеться сделать нормой?
и вы еще пишите эгоизм не рулит?

Цитата: Сообщение от Lotos
Но разве они при этом эгоисты? Животные разве ощущают злость и презрение к своим жертвам? Животные разве стремяться к власти, к превосходтву?
а кто сказал, что эгоизм это злость и презрение? где таковая его трактовка? вы говорите не о том...
а вот стремление вверх это да, но веть макаки не правят бал на этой плане, все же его делаем мы, те у кого есть эгоизм...

Цитата: Сообщение от Lotos
Во время войн, согласен, всегда наблюдались скачки в науке и технике. Но ведь не обязательно устраивать войну, чтобы сделать какое-то открытие...
конечно нет, есть и второе условие это как раз сильное гос-во, как раз то что построено на эгоизме, уж так вышло или вы слышали о развитие науки среди хиппи?

Цитата: Сообщение от Lotos
Думаете Леонардо Да Винчи, Д.И. Менделеев, И. Ньютон, А. Эйнштейн двигали науку только для того, чтобы показать, что они самые умные?
уверены в обратном? нет? тогда оставим их

Цитата: Сообщение от Lotos
В целом с идеей соглашусь, если придумаете для всего этого более подходящее слово, чем эгоизм. Потому что называть эгоизм основой мироздания - это уже слишком.
это не слишком, просто вам боязно признать то что долгое время пытались назвать отрицательным качеством...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:52   #19
Lotos Lotos вне форума
Участник
 
Аватар для Lotos
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Психологии
Возраст: 36
Сообщений: 102
Репутация: 142
Очки: 2,007, Уровень: 27
Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27 Очки: 2,007, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Lotos с помощью ICQ Отправить сообщение для Lotos с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от St.Skilur
скорее все же великие завоеватели не боялись, а стремились
Правильно: стремились к неограниченной власти, и в конце концов были повержены (Наполеон, Гитлер). Почему они были уничтожены? Да потому что им всё было мало. Они хотели больше, больше власти. Подобное эгоистическое стремление деструктивно по своей сути и заранее обречено на провал.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
о, как я посматрю так выгуманист, а почему одни и другие должны рожать одинаково, отчего шлюха будет иметь право на столько же детей, как и люди успешные в социуме и с высшим образованием, отчего аборт придеться сделать нормой? и вы еще пишите эгоизм не рулит?
Где я сказал об абортах? Я говорил о социальной политике льгот и штрафов. Т.е. льготы за 1 ребёнка в семье и штрафы за каждого следующего.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
а кто сказал, что эгоизм это злость и презрение? где таковая его трактовка? вы говорите не о том... а вот стремление вверх это да, но веть макаки не правят бал на этой плане, все же его делаем мы, те у кого есть эгоизм...
Цитата: Сообщение от St.Skilur
эгоизм природное чистое чуство и регуляции отдельной жизни и планеты.
Где в природе проявляется эгоизм?! Всё, о чём вы говорите - это инстинкты, но никак не эгоизм.
Эгоизм присущ только людям.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
конечно нет, есть и второе условие это как раз сильное гос-во, как раз то что построено на эгоизме, уж так вышло или вы слышали о развитие науки среди хиппи?
Сильное государство не может быть построено на эгоизме. Я конечно понимаю, что вы придумали своё определение эгоизма. Но это определение существенно отличается от общепринятого:

Эгоизм - себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других, интересам общественным, пренебрежение ими.
Словарь русского языка

На этом не может быть построено не только государство, но даже отношения в простом коллективе.
__________________
Per aspera ad astra
Через тернии к звездам
(Сенека)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:21   #20
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Lotos
Почему они были уничтожены? Да потому что им всё было мало. Они хотели больше, больше власти. Подобное эгоистическое стремление деструктивно по своей сути и заранее обречено на провал.
да, но благодаря этому ты живешь в мире где есть куча благ цивилизации и куча свершений и где провал? миром правят те же лидеры, те же Наполеоны и Атилы, просто они сменяют друг друга
ночь сменит день, но вновь опуститься ночь

Цитата: Сообщение от Lotos
Где я сказал об абортах? Я говорил о социальной политике льгот и штрафов. Т.е. льготы за 1 ребёнка в семье и штрафы за каждого следующего.
думаете деньги не влияют на людей? хотя еси подтолкнуть это не значит убить тоже верно...

Цитата: Сообщение от Lotos
Где в природе проявляется эгоизм?! Всё, о чём вы говорите - это инстинкты, но никак не эгоизм.
Эгоизм присущ только людям.
вы абсолютно верно цитировали, потому, что правят бал те кто обладает эгоизмом в той мере что выразил я, как и природа в целом, она не мириться с слабостью и не помогает беспомощности, она убивает и искореняет, позволяя пробиться лучшему, она это стремление вверх, безграничное стремление к абсолюту...
в природе легче найти напоминания о эгоизме, чем об обратном и как не странно побеждает человек в борьбе с другими организмами, как существо способное к такой гонке, как существо живущее кроме инстинктов еще и тем что нужно только ему...

Цитата: Сообщение от Lotos
Сильное государство не может быть построено на эгоизме. Я конечно понимаю, что вы придумали своё определение эгоизма. Но это определение существенно отличается от общепринятого:
ваша цитата не отличаеться от моей, или вам было лень читать первый пост?
ответ в нем
а государство строиться на лидере, если оно сильное, каковы черты гос-ва сильного? каковы черты его лидеров? каковы черты тех кто владеет корпорациями на их пути наверх?
вы хотите оправдывать свой средний статус в социуме добротой и альтруизмом? я не ищу оправданий, я делаю, что считаю нужным...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.