Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенты и студенческая жизнь

Результаты опроса: Нужно ли вернуть стенд обратно?
ДА 42 67.74%
Мне все равно 17 27.42%
Нет 3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 17:09   #1
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

19 сентября (понедельник) мне сообщили, что стенд Студенческого самоуправления и сайта tnu.in.ua, который висел в главном корпусе ТНУ, на 3 этаже, ПРОПАЛ! Для меня это был небольшой шок. Сразу возникли вопросы. Кто? Зачем? Почему?
В этот же день я поехал в университет, прояснить ситуацию.

На месте, где висел стенд, голая стена. Побродив по универе я в подвале наткнулся на сам стенд. Позже я встретил Рому Козлова - председатель профкома студентов ТНУ (ключевое лицо в этой ситуации). Я у него спросил: "Роман Николаевич, а Вы не знаете куда пропал стенд?". В ответ услышал: "Нет, не в курсе".
21 сентября встретился с Александром Тимохиным (проректор ТНУ), с который в итоге выяснилось, что стенд был снят именно Романом Козловым.

Подводим итог событий. Председатель профкома студентов ТНУ (Рома Козлов) снимает стенд Студенческого самоуправления. Т.е. убрал НЕ СВОЙ стенд, БЕЗ СОГЛАСИЯ и информирования главу Студ самоуправления (Садовского Андрея), перемести его непонятно куда. Но при этом при встрече со мной сказал что НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛО СО СТЕНДОМ.

Как по мне, просматривается некое ущемление прав студентов, для которых стенд висел не первый год, куплен был не за деньги профкома или ТНУ, а за личные и студенческие. Был официально согласован с проректорами на размещение именно на том месте.

Можно сделать вывод, что некоторые люди чувствую свою полную власть и безнаказанность в стенах нашего университета, где им позволено все!

Там, где висел стенд, голая стена


Стенд найден в подвале
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend1.jpg
Просмотров: 637
Размер:	46.0 Кб
ID:	4430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend3.jpg
Просмотров: 709
Размер:	89.4 Кб
ID:	4431  
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:56   #81
frytys frytys вне форума
Общительный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: -223
Очки: 2,224, Уровень: 28
Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Fil
Уже многие здесь писали, что в начале сентября 2011 г. на стенде была обновлена ВСЯ информация, на фото стенда это видно - там все объявления про клубы и секции при ТНУ, а рекламы дискотек нет, только реклама шахматного турнира
Стенд собирались обновлять и дальше, была заготовлена информация про научное студенческое сообщество и дискуссионный клуб, также половина стенда была оформлена фотогографиями Квестов ТНУ, а в дальнейшем я собирался помогать обновлять фото на стенде связанные с походами по горам Крыма, которые также были обновлены на стенде!

Вы сами напросились frytys! Смотрим ваши старые сообщения на форуме (с кучей ашибок свойственных школьникам мужского пола, а ваши нынешние сообщение написаны в аналогичном стиле) и видим, что Все ваши предыдущие сообщения написаны от имени парня, цитирую, например: "футбол вообще никогда не смотрел!" и далее смотрим другие ваши прошлые сообщения, где вы указываете номер ICQ: "ЭЭЭ Dj ЕШЕ НУЖНЫ?? дрындабасс поиграть! ) если что пишите ) 295-581-496" и далее смотрим данные вашего профиля на аське:
Наконец, смотрим кто администратор группы http://vkontakte.ru/club3777603 указанной в аське с тем самым ником, что и в аське ВОМА по имени Дима, а это http://vkontakte.ru/the_boma DJ, все сходится;)
Скриншоты прилагаются, на случай, если вы вздумаете удалять свои старые сообщения на форуме или данные в аське, кстати люди, - всмотритесь в это знакомое лицо, он же работает на ксероксе у Козлова
Вложение 4451 Вложение 4452 Вложение 4453
В итоге ваши слова про что. что "я сама лично к нему обращалась..." выглядят по меньшей мере смешно или вы сменили пол

Стенд в любом случае для студентов, на самом деле это мелочь, но дело в принципе - профком студентов должен работать для студентов, а они снимают стенд, когда же студенты просят вернуть его назад отмораживаются, при этом стена пустая
Заявления по типу "ой, на стенде была реклама дискотек, он не обновлялся" неуместны, так как нет никакой разницы, что было на стенде, главное наличие самой доски, Козлову никто не мешал там вешать объявления про КВН, что он успешно делал.
Стенд нужен именно для того, чтобы все могли вешать там свои объявлений связанные со студенческой жизнью вне учебного процесса, для кого-то это дискотеки, для кого-то студенческие сообщества, например, недавно было заседание СНОИФ (Студенческое научное общество исторического факультета - они хотят расширяться на другие факультеты) и им негде было вывесить большую афишу, фотовыставки, шахматные турниры и т. д.
Клёво =)) Крутая аватарка =) а аськи уже нет! её король аськи забрал в своё царство =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:01   #82
frytys frytys вне форума
Общительный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: -223
Очки: 2,224, Уровень: 28
Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от edeLwei$$
ну так лето вообще-то было. в сентябре все обновили.
слова проректора уже не довод?
Довод довод! но зачем сразу на кол ? еще раз повторюсь что надо было следить за стендом! там действительно не менялась ни какая информация кроме рекламной! это я знаю 100% потому что частенько прохожу мимо! она поменялась только в сентябре а до лета она там висела довольно таки долго одна и та-же , это в смысле именно та которая касается университета!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:00   #83
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Lorelayi
а мне Антошка сказал, что нельзя чмырить за грамотность и я удалила свой резкий пост((((
За НЕграмотность, Даша, за неграмотность, за грамотность это вообще истец)))
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:20   #84
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Радость Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Вначале вы, frytys, утверждаете, что:
Цитата: Сообщение от frytys
В самую первую очередь хочу сказать что я не от Ромы Козлова! Просто я заметила что тут такое бурное обсуждение
Потом оказывается, что вы соврали и на самом деле мужского пола, а также реально работаете на ксероксе у Козлова и сами это признаете
Цитата: Сообщение от frytys
Охо-хо=) раскрыли засранца =))
При этом вы продолжаете настаивать на том, что Козлов вас не просил писать на форуме и у вас личное мнение, ну этому можно и поверить - вряд ли Козлов мог додуматься предложить своему лазутчику писать сообщения от лица женского пола будучи мужского
Цитата: Сообщение от frytys
Довод довод! но зачем сразу на кол ? еще раз повторюсь что надо было следить за стендом! там действительно не менялась ни какая информация кроме рекламной! это я знаю 100% потому что частенько прохожу мимо! она поменялась только в сентябре а до лета она там висела довольно таки долго одна и та-же , это в смысле именно та которая касается университета!
Вы все твердите, что стенд не обновлялся в прошлом году, но это не довод! Так как сами тут же признаете - в сентябре стенд был полностью обновлен фотографиями походом по горам, Квесты ТНУ, а также свежими листками про студенческое самоуправление, никакой рекламы!! И никого тут не волнует, что было год назад или два года ранее, мы должны говорить о настоящем времени, подытожим:
  • Стенд был обновлен полностью в первых числах сентября и это все подтверждают!
  • Обновленный стенд сняли, а взамен ничего не повесили - голая стена, никакой лишней рекламы там не было, можно посмотреть фото стенда в заголовке темы!!
  • Уважаемый frytys, узнайте у Козлова почему был снят стенд без рекламы обновленный свежей информацией полезной для студентов? (повторюсь - чего было в прошлом году не повод, сняли стенд сейчас, когда он был в полном порядке и ухоженный).
  • Покуда господин Козлов не ответит сам почему он снял НЕ свой стенд и оставил голую стену - его все реально будут считать "козлом отпущения", его молчание тут только ухудшает ситуацию
  • Вывод - Козлову надо самому отписаться на форуме или уполномочить кого-то из своих сотрудников четко прояснить ситуацию, иначе все будут больше и больше ругаться в его адрес, а ведь в итоге его могут потом просто не выбрать председателем профкома студентов...
И еще, недавно шел по коридору ТНУ на перемене, толпа как в метро, пропуская девушку вперед сам споткнулся о стенд, который не висит на стене, а стоит враскарячку на проходе и там вообще бред какой-то, он почти пустой (фото потом сделал))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 061020111006.jpg
Просмотров: 267
Размер:	211.8 Кб
ID:	4454 Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-ne-posporish.jpg
Просмотров: 268
Размер:	38.5 Кб
ID:	4456 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 061020111007.jpg
Просмотров: 280
Размер:	218.4 Кб
ID:	4455
И еще, на третьем этаже стоит огромный стенд с рекламой программы W&T - на фото видно, что он занимает дофига места в холле, но при этом там всего одно объявление и информация там не обновляется месяцами
Я понял, надо эти стенды убрать, они же ходить мешают, особенно нужно убрать в подвал тот пустой стенд, там висит только реклама и то устаревшая пара мелких листиков, почему этот стенд никто не уберет?
И еще раз встает вопрос - кому мешал стенд висящий на стене, что на нем была в прошлом году реклама не довод (реклама всегда есть и на стендах с расписаниями), он в отличие от стендов стоящих враскарячку на полу не мешает ходить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:13   #85
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Antonio
За НЕграмотность, Даша, за неграмотность, за грамотность это вообще истец)))
да что такое! блин!
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:45   #86
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

кАгдА ужо когось накажуть))
или возвращайте стенд!
или давайте его сожжем под дружный хоровод ритуальных танцев?

Реально тема - ТЛЯ! Почему нихто ничего не предпринимает в реале?
Верните стенд!
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:07   #87
Denwer Denwer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 22
Репутация: 156
Очки: 3,262, Уровень: 35
Очки: 3,262, Уровень: 35 Очки: 3,262, Уровень: 35 Очки: 3,262, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Автор(ы). Зачем вообще было создавать эту тему? Хотели бы, давно взяли ручками и повесили обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 01:30   #88
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Чтобы повесить обратно или в другое место нужно разрешение Данилова, этим сейчас занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:06   #89
Asan Emirsale Asan Emirsale вне форума
Новичок
 
Аватар для Asan Emirsale
 
Регистрация: 07.10.2011
Ф-т: Биологический
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 14, Уровень: 1
Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Ребята, а кто входит в самоуправление?

По-моему, сейчас молодежь какая-то, и никого из перечисленных лиц.
Кстати, Шева, много грамматических ошибок)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:55   #90
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Asan Emirsale, чего придираешься?
у тебя стилистические ошибки - что дальше?
это же форум, как-то совсем негламурно только зарегавшись сразу к словам цепляться
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козел, козлов, стенд, студент, тну


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.