Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Опросы посетителей

Результаты опроса: А насколько вы вконтакте?
Я живу вконтакте круглые сутки! 2 2.50%
Я нахожусь вконтакте все свое свободное время! 3 3.75%
Я каждый день несколько раз захожу на свою анкету вконтакте - бывает подолгу там сижу... 20 25.00%
Захожу вконтакт каждый день, но только для проверки новых сообщений - долго там не задерживаюсь... 24 30.00%
Нахожусть в контакте всегда, когда я нахожуть в сети интернет... 13 16.25%
Зарегистрировался вконтакте только из практических целей - бываю там редко, по необходимости... 8 10.00%
Бываю вконтакте редко, но часто сижу на "одноклассниках" или на другом подобном сайте... 0 0%
Зарегистрировался вконтакте, провел там много времени - силой воли удалился оттуда... 2 2.50%
Вконтакте удалялся несколько раз, а потом снова и снова восстанавливался, я уже не могу без этого... 1 1.25%
Меня нет и не будет вконтакте - я против социальных сетей такого рода! 2 2.50%
Осознаю, что мой мозг "поглощен" сайтом вконтакте, но мне это нравится! 2 2.50%
Меня нет вконтакте, потому что я "поглощен" сайтом одноклассники или другой социальной сетью... 0 0%
Меня нет вконтакте потому что боюсь происков спеслужб, вообще всего боюсь, от всех скрываюь... 0 0%
Уже давно ненавижу сайт вконтакте, но продолжаю пользоваться - не могу остановится... 1 1.25%
А что такое вконтакте? И почему это словосочетание теперь пишут слитно 2 2.50%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 16:32   #41
Garik Garik вне форума
Модератор
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 10.11.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 1,153
Записей в блоге: 2
Репутация: 3721
Очки: 42,678, Уровень: 100
Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100 Очки: 42,678, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Garik с помощью ICQ Отправить сообщение для Garik с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Цитата: Сообщение от Darth MTK
вложено столько времени и денег и такой маленький приход?
а какая у них прибыль (в денежном выражении) ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:49   #42
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Garik, в соотношении прибылей моих знакомых, которые имеют в четыре раза меньше траффика, у вконтакта в два с половиной раза меньше прибыли. Это бизнес. А вконтакт - это для... ну, вы знаете.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:26   #43
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смех Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Цитата: Сообщение от Darth MTK
Garik, в соотношении прибылей моих знакомых, которые имеют в четыре раза меньше траффика, у вконтакта в два с половиной раза меньше прибыли. Это бизнес. А вконтакт - это для... ну, вы знаете.
Предрассудки это все - глобальный мониторинг сети Интернет осуществляется и без социальных сетей, кажется в России ставят спец оборудование у провайдеров, чтобы даже не приходилось к ним каждый раз приходить логи брать, а чтобы сразу в органах вся инфа была, но они типа якобы будту использовать это только по ордеру, а до его получения не имеют право ковыряться, только никто это кроме них же самих проверить не может, у нас до такого вроде не докатились, наверное меньше финансируется

Интересно - как это многие заявляют, что сайт вконтакте типа происки спецслужб, хотя забывают, что по закону эти самые спецслужбы не могут таким заниматься, ведь в конституции прописано, что есть свобода и тайна личной жизни, если нет ордера на обыск! Вы просто можете иметь в виду, что в случае чего информация может быть использована против вас комплексно вообще из любой части интернета, где можно найти и привязать к вам, а социальные сети просто помогают персонифицировать

Так что социальные возможности вконтакте как раз таки больше будут развиваться в рекламу и влияние на массовое сознание, как бы тут видимо тоже все в кучу замешано по интересам, но если у кого-то есть предубеждение, то вам не следует вообще заходить в интернет! Ведь знаете, что майл.ру существует более 10 лет и там база данных покруче, там тоже социальная сеть называемая поМОЙка_МИР майл.ру и в нем посещаемость на втором месте даже сейчас, точнее второе место только из-за этого самого вконтакте, который на первом

Короче, прибыль вконтакте позиционируется в будущем потенциально приличная, а сейчас они только "разгоняются" и как бы тестируют, далеко не все возможности еще учтены, но скоро всех где-то в чем-то там кинут, чтобы использовать пользователей, которые уже там обвыклись. Например, недавно было сделано так, что нельзя менять имя вконтакте "кроме как на настоящее", но только под платный залог в три голоса вконтакте, типа ты покупаешь им три голоса и заявляешь, что тебя зовут не Иван Дулин, а типа вот мое настоящее имя и посылаешь на проверку оставив в залог три голоса, непонятно только как они будут проверять настоящее имя заявил или нет, кстати, вывод в наличность голоса вроде пока возможно только оптом владельцам мега-приложений вконтакте типа "счастливый фермер"

P. S. В конечном счете, суть такая - сам по себе вконтакте ничем не отличается от ЖЖ или других таких сайтов, откуда давно брали дополнительню информацию некоторые органы, вот только и без этого информацию о вас найдут, если будет очень надо, а социальные сети удобны как раз для рекламы и возможно мониторинга субкультур, ну и опять же игры с массовым сознанием...

Последний раз редактировалось Fil; 29.06.2009 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:00   #44
|Sv.Alex| |Sv.Alex| вне форума
Магистр форума
 
Аватар для |Sv.Alex|
 
Регистрация: 25.08.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 34
Сообщений: 630
Репутация: 2783
Очки: 9,047, Уровень: 63
Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для |Sv.Alex| с помощью ICQ
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Вконтакте 36 680 082. страниц...
Делим , например, на 3, получаем 10 млн, умножаем на 1 грн = 10 млн грн
Паша, у тебя есть Друзья, которіе зарабатывают больше 10 млн грн??? Пусть не постоянно, а одиножды, (ганораром)!!!???
И это минимум, который он может иметь на голосах!!!

Да кому надо эта соц сеть, как база данных?? Если Информация там не проверенная никем, и никто не знает, кроме тебя самого, насколько она правдива!!

И никаким органам не надо это!!! Есть Паспартное, где Службам можно узнать интересующие данные, и они, пожалуй, будут дастовернее..., только вот всякой хр*ни, такого рода, как интересы, увлечения там не узнаешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:29   #45
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Лампочка Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Вконтакте уникальная замануха! с одной стороны не забывают деньги зарабатывать на рекламе, с другой стороны огромная и достаточно актуальная мощность халявного-добровольного "пульса" гласа народа. Именно без всяких соцопросов структура сайта вконтакте позволяет увидеть политические, социальные и прочие народные пристрастия с предельной точностью среди активной аудитории сети итернет
Обычный поиск контакте не дает вам представления всех возможностей его структуры внутренней аналитики, попробуйте создать рекламное объявление под заданный таргетинг и увидите дополнительные возможности отбора пользователей, вплоть до того, что влияет в каких группах состоит человек, на какую тему.
Но изначально раскрутив ресурс - всех втянули в социальный манипулятор сознанием, где все удобно структуризировать и всегда под рукой, как в каталоге!

Теперь регистрироваться вконтакте можно только с помощью смс подтверждения, а еще говорят кому-то приходят запросы на активацию уже существующего аккаунта по смс. Во-первых в России, где подавляющее большинство пользователей социальной сети - все мобильные номера "привязаны" к паспортным данным, типа на всякий случай Во-вторых, получается, что регистрация с помощью смс уже не позволит массово регистрировать клонов, ну или просто липовые аккаунты создавать, многим будет просто лень активировать по смс, что приведет к более "человеческим аккаунтам", а это, в свою очередь, улучшает базу данных

P. S. Проект долгоиграющий, нацелен на много лет вперед, за рубежом через все это уже прошли, а у нас народ доверчивый, но когда сегодняшние студенты вырастут в больших важных и значимых людей, то вся информация может быть использована кем-то как-то где-то и за этой информацией будут охотится еще больше, чем сейчас, а у нас все ж покупается обычно...

P. P. S. Но это не значит, что конкретно вконтакте - зло! Отнюдь, на сайте майл.ру давно была социальная сеть мой.мир.майл.ру и теперь полно такого рода социальных сетей, по географии: мой.круг и т.д. То есть вообще в интернете все социальные сети создают целостную картину, опять же за рубежом если фильм скачал пиратским способом, то могут оштрафовать, ну а мы же хотим в Евросоюз и все такое, отсталые мы в СНГ, но рано или поздно ситуация с контролем рунета стабилизируется, как это давно сделано во всех развитых странах

Последний раз редактировалось Fil; 04.11.2009 в 04:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:32   #46
Аччешка * Аччешка * вне форума
Новичок
 
Аватар для Аччешка *
 
Регистрация: 17.09.2010
Ф-т: Психологии
Сообщений: 6
Репутация: 55
Очки: 133, Уровень: 2
Очки: 133, Уровень: 2 Очки: 133, Уровень: 2 Очки: 133, Уровень: 2
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

контакт-это просто кошмар,заходишь на минутку,а так затягивает,обо всех делах забываешь)здесь должна быть сила воли)чтоб взять и выйти)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:42   #47
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

или не заходить)))

тогда и реклама не страшна)
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:36   #48
_Viki_ _Viki_ вне форума
Участник
 
Аватар для _Viki_
 
Регистрация: 13.08.2010
Ф-т: Управления
Сообщений: 182
Репутация: 1465
Очки: 4,180, Уровень: 41
Очки: 4,180, Уровень: 41 Очки: 4,180, Уровень: 41 Очки: 4,180, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для _Viki_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

ВКонтакте есть вСЕ и ВСЁ!!!
так что да,и я там тоже есть.
причём одна из старичков,когда в контакте было только еле миллиона))
уже как года 3 с половиной точно там)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:01   #49
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

меня там не было,нет и не будет.От недостатка информации и общения,тем не менее не страдаю
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:23   #50
Lars Lars вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 19.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 1,902
Репутация: 4176
Очки: 20,219, Уровень: 89
Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Реклама вконтакте: её показы юзерам младше 24-х стоят дороже! А Вы есть вконтакте

Цитата: Сообщение от _Viki_
есть вСЕ
а вот и не все)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kontakt, vkontakte, в контакте, вконтакте, контакт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.