Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Всё о КФУ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 23:57   #31
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Цитата: Сообщение от Armin
St.Skilur, весь мир, кроме большинства граждан СНГ
сограждане снг к инету приобщились не так давно, нормально приобщились.
а вот если брать тех кто имигрировал или раньше вырвался из жопы в виде ссср, то скажем эстония, латвия, прибалтика, диаспоры украины за границей и многие другие оказавшись вне соц лагеря оказались на феисбуке.
а сограждане снг зачастую в массе пользовали инет с упоением неандертальцев и это факт.
при развитии рунета, логичным было копирование проектов англоязычного инета, у нас было скопировано все, абсолютно, но многое не прижилось, вконтакт слизал себя с феисбука в чистую, тока хуже и он начал развиваться, потому что доступен толпе появившейся в инете, доступен любому, даже незнакомому с англ языком, а это радует основную массу.
теперь стоит обратить внимание на то, что каждая языковая группа обзаводится в инете своей соц сетью и это нормально, русскоязычная огромна, англоязычная еще больше, но остальные появляются с не меньшим успехом, потому что родное человеку ближе, иначе по твоей же логике все были бы на феисбуке
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 05:06   #32
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

St.Skilur, вконтакте давно уже предлагает любому желающему сотрудничество - создать свою социальную сеть в своей стране! При этом будет предоставлен доступ ко всем милионам уже существующим в вонтакте анкет, а прибыль делистя на выгодных условиях, сам делаешь себе интерфейс и запускаешь проект, причем там прерогатива для тех, кто способен перевести язык интерфеса на этнический-местный, поначалу все на инглише, короче все подобные дочерние сети будут являться типа автономными частями контакта и называться по своему и в каждом случае быть как бы отдельной социальной сетью, которая при её создании с нуля имеет уже боле 26 миллионов пользоватетей, подробности может посмотреть любой юзер вконтакте на блоге Дурного Пашки
P. S. Украина и какие-то еще страны там нельзя регистрировать, но в остальном кто первый успеет - тот может раскрутить огромный проект, например, в Австралии...

Последний раз редактировалось Fil; 31.01.2009 в 05:11.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 09:41   #33
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Цитата: Сообщение от Fil
St.Skilur, вконтакте давно уже предлагает любому желающему сотрудничество - создать свою социальную сеть в своей стране!
почему же вконтакте не стало дочерним по отношению к феисбуку? база была бы невероятна, просто сделаны были бы локализации по языкам и все. вот и весь ответ.
Цитата: Сообщение от Fil
поначалу все на инглише
да я сталкивался с вконтактом и его англоязычной версией и кучей их извинений за перевод
Цитата: Сообщение от Fil
тот может раскрутить огромный проект, например, в Австралии...
которая англоязычна и ей вконтакт и не всрался
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:32   #34
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Цитата: Сообщение от St.Skilur
почему же вконтакте не стало дочерним по отношению к феисбуку? база была бы невероятна, просто сделаны были бы локализации по языкам и все.
Почему вконтакте не стал дочерним фейсбуку никому не ведомо, но то, что вконтакте предлагал всем желающим запустить свою дочерню социальную сеть это точно, однако, сейчас я проверил, чтобы ссылку найти и нифига - уже нет этого раздела в блоге сайта вконтакте, видимо затея провалилась, или наоборот пошла в гору и уже созданы дочерние сети в разных странах, имеющие на старте многомиллионную базу пользователей! Главная фишка в том, что изначально на тот момент, в прошлом году, вконтакте любой человек мог согласится продвигать свою социальную сеть, например, в Армении, а там уже кто первый заявил о себе и я видел такие обсуждения и сообщения рускоязычных иммигрантов из разных стран мира, даже попробовал создать свою демо-версию социальной сети и вправду оказался на нулевом интерфейсе выполненном на инглише и смог переходить на любые анкеты вконтакте...
Кстати, если в какой-то социальной сети вы теперь увидите анкеты друзей из контакта (пусть даже совсем иного вида интерфейса) - следовательно это его дочерняя сеть
Цитата: Сообщение от St.Skilur
которая англоязычна и ей вконтакт и не всрался
Идея описанная там была в том, что, например, в Канаде есть иммигранты из стран СНГ и действительно можно создать англоязычную версию социальной сети для той же Канады, а в зайдя в нее канадцы, которые имеют друзей или родственников в странах СНГ сразу смогут с ними быть вконтакте, так как сеть окажется единой и все анкеты контакта будут отображаться в поиске тоже, но вообще основная задумка была продвинуть социальные сети именно в бывших республиках СССР, за некоторыми исключениями, скажем для Украины нельзя было создать, типа у нас уже и так хватает
По поводу социальной сети "я тут" - довольно-таки странное поползновение, ведь уже давно социальная сеть вконнекте заявляет и том, что "объединяем Украину"!

Последний раз редактировалось Fil; 31.01.2009 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:25   #35
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Цитата: Сообщение от Fil
Кстати, если в какой-то социальной сети вы теперь увидите анкеты друзей из контакта (пусть даже совсем иного вида интерфейса) - следовательно это его дочерняя сеть
еси встретите людей вконтакта где-то то это значит ток одно, то что и у этих товарищей есть база вконтакта, которую нашей фирме, кстати, задарили месяц назад, ток никому у нас оно не нада
походу Дуров продавал свою базу или ктось из евошных, иначе она не пошла бы база по рекламным каналам для отделов пиара, база замечательна тем, что просто кучи ящиков доступны, как и прочего.
Цитата: Сообщение от Fil
Почему вконтакте не стал дочерним фейсбуку никому не ведомо
очень даже ведомо, каждый из проекта извлекает выгоду и Дуров не исключение, зачем работать под кем-то? те же смски за голоса.
Цитата: Сообщение от Fil
дочерние сети в разных странах, имеющие на старте многомиллионную базу пользователей!
да, но смотрим выше
Цитата: Сообщение от Fil
Идея описанная там была в том, что, например, в Канаде есть иммигранты из стран СНГ и действительно можно создать англоязычную версию социальной сети для той же Канады, а в зайдя в нее канадцы, которые имеют друзей или родственников в странах СНГ сразу смогут с ними быть вконтакте
почему бы родне не освоить феисбук, там и база больше и проще, но каждый стремится к своему и локализации вконтакта - просто оставляют желать лучшего.
Цитата: Сообщение от Fil
По поводу социальной сети "я тут" - довольно-таки странное поползновение, ведь уже давно социальная сеть вконнекте заявляет и том, что "объединяем Украину"!
а это уже конкуренция внутри все хотят чегось, одноклассники и вконтакте и прочие синонимы, хотя как по мне - говно они все. на вконтакте нахожусь как и в аське из-за нескольких человек. феисбук и скайп сервисы лучшего уровня им и радуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:27   #36
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Arman_de_Lenfen, ага, но когда я сидя дома не могу заказать по интернету хотя бы билеты в кинотеатр - это расстраивает.
дэл, я вчера пиццу заказал - и нормально...

а вообще, да, действительно, развелось... блогосфера, соцсеть, чаты... да и для кого? вот мне, например, на работе этим всем заниматься просто некогда, а дома - жалко тратить время... для малолеток? так они сутками в клубах в контру гоняют, им эти контакты... так что... честно, не понимаю...
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:34   #37
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Frank Lampard, уже радует) А продукты в том же фуршете? А узнать программу театра? У нас в Симфе услуги интернет развиты очень слабо. Поэтому я рад любым попыткам продвинуть это дело)
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:35   #38
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию

а вообще, вот вам одна баечка! из совершенно реальной жизни...

вырубили как-то у нас в общаге свет (если кто помнит, аккурат на прошлый день студента)... ну, народ активно побросал компы и высыпал в коридор... значит, многие принялись знакомиться... употреблять алкоголь... и спустя некоторое время оказалось, что два чувака, хотя и прожили на одном этаже 2,5 года, 1,5 года как знакомы по интернетам, и, мало того, в момент, когда выключили свет, общались друг с другом... в контакте!!!)))))))

Дэлвиг, насчет фуршета - не знаю... но вот программу театра узнать - это вообще плевое дело... я сам так билеты на квн загонял... без проблем...
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:35   #39
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Я тут - социальная сеть Украины

Frank Lampard, люди во все времена вели дневники или переписку с друзьями, в наше время и дневники личные и переписка сталим иными, а делается то же самое.

и ребятки заканчиваем офтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:44   #40
Fllik Fllik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Ф-т: Управления
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 2,339, Уровень: 29
Очки: 2,339, Уровень: 29 Очки: 2,339, Уровень: 29 Очки: 2,339, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Я тут - социальная сеть Украины

Прошло 2 года а мы всё растём и растём!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.