Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 23.10.2009, 13:19   #1
"OSVITA" "OSVITA" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 45, Уровень: 1
Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Лампочка

Привет!
Получить образование в Соединенных Штатах.. поучаствовать в программах и стажировках... перенять опыт... изучить язык... понять культуру американцев... Или просто открыть для себя новые возможности, самосовершенствовать свой потенциал. Ради чего можно туда поехать?
В ТНУ очень много умных и смекалистых ребят, с которыми можно подискутировать, обменяться мнением.
Приглашаю Вас к знакомству и общению. Неля. Закончила в этом году Таврический Гуманитарно-Экологический Институт, факультет страноведения.

Кстати, знаете ли Вы о том, что есть возможность снизить свои затраты на получение образования за рубежом? Financial aid называется. Правда, полностью за Вас никто не заплатит. Но существенно снизить оплату за обучение можно.
Кстати, кто как считает... То, что наши ребята едут учиться за рубеж - это утечка мозгов или профессиональная возможность?

Последний раз редактировалось Armin; 23.10.2009 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:24   #2
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Цитата: Сообщение от "OSVITA"
Ради чего можно туда поехать?
очередное фак энд тревел?

Цитата: Сообщение от "OSVITA"
Кстати, знаете ли Вы о том, что есть возможность снизить свои затраты на получение образования за рубежом?
нет

Цитата: Сообщение от "OSVITA"
То, что наши ребята едут учиться за рубеж - это утечка мозгов или профессиональная возможность?
смотря на какой промежуток времени, и смотря какой у ребят интеллектуальный потенциал.
А теперь вопрос, в чем соль темы? (ну кроме того, что в солонке)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:05   #3
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Ощущение, что после первого поста в следующем должно последовать решение всех проблем а-ля купи слона
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:15   #4
krim4ano4ka krim4ano4ka вне форума
Магистр форума
 
Аватар для krim4ano4ka
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 624
Записей в блоге: 22
Репутация: 3508
Очки: 10,310, Уровень: 67
Очки: 10,310, Уровень: 67 Очки: 10,310, Уровень: 67 Очки: 10,310, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

какая глупая реклама
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:51   #5
"OSVITA" "OSVITA" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 45, Уровень: 1
Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

в чем соль темы?
Соль темы вот в чем. признаюсь честно - я работаю в организаци Освита. Не ради рекламы я повесила тут эту тему. Эта тема для тех, кому это интересно. Кто сам (БЕЗ МОИХ ПОДСКАЗОК) понимает, зачем бы он поехал учиться в Америку.
Соль в том, что мне интересно мнение ребят. Просто я по ходу своей работы сталкивалась с разным мнением - кто-то откровенно говоря посылал куда подальше с нашими предложениями, кто-то инетресовался. А мне действительно интересно - неужели уважающий себя человек не хотел бы повысить свой интеллектальный уровень, побывав за границей. Конечно, можно жить в своих четырех стенах, как говорится, "моя хата скраю"... Но где же развитие? Где повышение собственной самооценки? Нельзя же не видеть ничего дальше своего носа?
Кто-то из Великих сказал - кто владеет информацией, тот владеет миром. Вы себе просто не представляете, сколько нового я узнала, работая всего лишь 2 месяца на данной работе. Оказывается - когда говорят, что у нашей молодежи нет никаких перспектив и возможностей - полная фигня!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАЖРАВШИЕСЯ ЛЕНИВЫЕ СТУДЕНТЫ! (это я сейчас не в в ваш собственно адрес). Когда вокруг столько предложений! Бери не хочу! не вся молодежь ленивая. Но большая ее часть да. Нужно лишь заставить себя немного пошевелиться - и столько всего появится.
В распоряжении молодежи сейчас все - Интернет, родительские деньги (а может и свои), куча свободной информации, смекалка (наше время заставляет быть смекалистым), но пользоваться всем этим почему-то не хотят.
Одно могу сказать - можно быть успешным везде - у себя на Родине или за ее пределами. А можно совместить эти оба фактора. Можно почерпнуть информацию тут, за границей (в тех же Штатах, если хотите), да где угодно! Возможностей совершенствоваться масса. А в том, что можно получить магистра или бакалавра за границей - я считаю в этом ничего страшного нет. Есть только плюсы. Да тот же английский например - я искала работу, и знаю какие требования сейчас к английскому языку. Люди, его знающие, запросто могут найти работу тут, если захотят. А вы все - фак энд тревел! Понимать надо, что вы говорите, и какими словами бросаетесь. Извините за такой настрой, но я не сдержалаь.
Поверьте, вас никто не заставляет ехать в Америку и там оставаться. Уный человек - черпнете что надо там и вернетесь благополучно обратно. Кстати, визовые законы предполагают ваше возвращение на Родину - иначе вас никуда и не выпустят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:43   #6
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

судя по тексту-не побываешь за рубежом-будешь тупым, ленивым, незаинтересованным ни в чем гавнюком. ну-ну
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:48   #7
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Цитата: Сообщение от Armin
судя по тексту-не побываешь за рубежом-будешь тупым, ленивым, незаинтересованным ни в чем гавнюком. ну-ну
Я был в Польше и Белоруссии, фух.

Вот честно - Освита - дайте стартовый капитал (там тыщи 3 доляров?) и я поеду. Лишним не будет.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:13   #8
"OSVITA" "OSVITA" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 45, Уровень: 1
Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Цитата: Сообщение от Armin
судя по тексту-не побываешь за рубежом-будешь тупым, ленивым, незаинтересованным ни в чем гавнюком. ну-ну
Ну почему же, Армин. Совсем необязательно ехать за границу, чтобы УМНЫМ стать. Кстати, заметь, я в своем тексте не говорила и даже не намекала на то, что все кто здесь - гавнюки (нехорошее слово, кстати, избавляйся от таких паразитов) :-)
Вот смотри - ты ведь учишься, правильно? Или учился. Вот для чего ты пошел учиться? Наверное, чтобы получить какие-то знания, общаться среди людей, набираться какого-то опыта.
Здесь точно так же. Ведь знания и опыт можно получить по-разному, а побывав в другой цивилизации - это шикарный способ отвлечься и посмотреть на мир так, как смотрят на него люди с совсем другой ментальностью. На очень многие вещи может поменяться взгляд. Да и вообще, мы живем в социуме. И самое главное здесь - культурный обмен.
Тут ведь речь, в принципе, не идет о том, чтобы кого-то насильно куда-то тянуть. Это добровольный выбор каждого человека. Умный и образованный человек (если у него удастся поехать за границу) возбмет из этой поездки только позитив и тьо, что нужно ему и будет применять это в своей деятельности.
Самая главная проблема - это то, КАК каждый человек изначально воспринимет ту или иную информацию. Если он с самого начала вбил непонятно почему себе в голову, что это все плохо, что это так выражаясь фуфло и это очередная пропаганда, если человек так негативно воспринимает любой материал - то этому человеку нет смысла говорить о той выгоде, которую ОН САМ ДЛЯ СЕБЯ может от этого получить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:44   #9
"OSVITA" "OSVITA" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 45, Уровень: 1
Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1 Очки: 45, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Цитата: Сообщение от Antonio
Я был в Польше и Белоруссии, фух.

Вот честно - Освита - дайте стартовый капитал (там тыщи 3 доляров?) и я поеду. Лишним не будет.
Я знаю. Тысячи 3 долляров в наше время действительно лишними не будут)) А ты знаешь о том, что можно похеть в те же Штаты, но только не за свой счет? Правда, для этого нужны отличные знания английского и огромное стремление быть лидеромсреди лидеров (ну то есть иметь жуткое стремление чего-то достичь). Да я не спорю. Чтобы поехать туда учиться, кроме всго прочего надо иметь в большинстве случаев достаточно толстый кошелек. У некотрых людей он есть и я рада за них в прямом смысле!
Но есь случаи, когда человек попадает туда благодаря своим способностям и таланту. И это факт! Попрошу со мной не спорить, потому что едут люди!Это я знаю точно!)))
Польша и Белоруссия - классно! Там есть, на что посмотреть. В любо случае - это не у тебя дома. И люди там другие. Но на этом не стоит останавливаться. Если когда-нибудь у тебя будет возможность поехать куда-нибудь - дерзай!
А денег тбе могут другие структуры дать - Фонд Пинчука например. Или Opportunity Grants)) И не говори, что это невозможно, пока не попробуешь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:49   #10
Karasu Karasu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Очки: 139, Уровень: 2
Очки: 139, Уровень: 2 Очки: 139, Уровень: 2 Очки: 139, Уровень: 2
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: GRADUATE STUDY IN THE USA...возможности для студентов?

Цитата: Сообщение от "OSVITA"
Но есь случаи, когда человек попадает туда благодаря своим способностям и таланту. И это факт! Попрошу со мной не спорить, потому что едут люди!Это я знаю точно!)))
Конкретные примеры найдутся?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.