Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 11.07.2008, 01:31   #31
LizunElena LizunElena вне форума
Новичок
 
Аватар для LizunElena
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 52
Очки: 625, Уровень: 12
Очки: 625, Уровень: 12 Очки: 625, Уровень: 12 Очки: 625, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Ніч на Купала!!!!!!

Я вчера как и обещала пошла в ценрт города на праздник Ивана Купала)))
Заплела патриотические косички нарвала букет... сплела веночек...
и было пофиг что ишел дождь.... ведь на улице светились 2 прелестные радуги.....венокна голову, оставшиеся цветочки я собрала в букетик и по дорге к летней сцене оставила их у памятника Шевченка....
А на летней сцене был концерт и театарлизованное действо...
На костер я правда опаздала его видать палили еще днем...
а когда стемнело я пошла к речке
достав с сумки заранее заготовленую свечку приматала ее скотчем к веночку и запустила венок в воду....
очень красивая традица.... меня вообще прет этот праздник...
я не язычница...я христианка.... но не могу отказаться просто от красивой традиции...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:41   #32
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Ніч на Купала!!!!!!

Цитата: Сообщение от LizunElena
Я вчера как и обещала пошла в ценрт города на праздник Ивана Купала)))
звучит, как я вчера в середине лета пошел отмечать новый год
Цитата: Сообщение от LizunElena
Заплела патриотические косички нарвала букет...
это какие? они пели гимн, помогали сделать родину лучше? бодрые у тебя косички.
и какое они имеют отношение к празднику. как и положено на новый год мы всегда танцуем над трупом деда мороза?
Цитата: Сообщение от LizunElena
достав с сумки заранее заготовленую свечку приматала ее скотчем к веночку и запустила венок в воду....
очень красивая традица....
к сожалению традиция не Купалы, а так ничего нормально так праздновала новый год посреди лета с традициями новозеландских канибалов.
Цитата: Сообщение от LizunElena
я не язычница...я христианка.... но не могу отказаться просто от красивой традиции...
сори, все каменты снимаю, ну раз христианке позволено не знать историю своего народа и пусть даже традиций, хотя есть огромный процент населения для кого это вера и все таки правильнее говорить, не традиций, а родной веры, а не пришлой. но христианам, как и говорил можно все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:49   #33
Эльфёнок Эльфёнок вне форума
Новичок
 
Аватар для Эльфёнок
 
Регистрация: 11.03.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 20
Репутация: 182
Очки: 1,727, Уровень: 24
Очки: 1,727, Уровень: 24 Очки: 1,727, Уровень: 24 Очки: 1,727, Уровень: 24
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Эльфёнок с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ніч на Купала!!!!!!

Цитата: Сообщение от Лора
А коли не были на празднике, то не стоит и затевать нездоровую критику мероприятия и на этом точка.
Да я вовсе не хотела ни с кем спорить или затевать что-либо подобное! Не обижайтесь пожалуйста! Я к вам с миром! ^_^V
Просто интересная мне тема.. и люди, вроде, если устраивают праздник, то должны знать нюансы и традиции (хотя не обязательно их ПОЛНОСТЬЮ соблюдать!.. мы же сейчас не в 9 веке ^_^.. у нас уже всё другое.. поэтому что-то можно опустить.. что-то добавить.. Но! Суть понимать надо в любом случае! ).. и т.п. Вооть. Поэтому решила поправить опираясь на те источники и знания, которые есть у меня. Одновременно с этим как бы между строк спрашивала "почему именно в этот день?"
Спасибо! Ответ ("когда удобно людям") получила ^_~. Вопрос снят.

Цитата: Сообщение от Лора
особенно со мной.
А можно поинтересоваться почему? Вы историк? О_о

Цитата: Сообщение от St.Skilur
к сожалению традиция не Купалы
А почему?.. Знаю, что Купала - праздник огня. Но в тоже время праздник единения огня с водой.. единения двух начал (муж.и жен.).. ("Только на Купалу соединяли огонь и воду" (c) Велеслав) Вооот. Поэтому и скатывали огненное колесо в воду. Про свечи не уверенна, но говорят, что вроде был более мягкий вариант этого: запускали по воде огни.. Для этого делались маленькие плотики на которых сооружались небольшие костерочки (в виде крады). Ну, тобишь, прямого контакта огня с водой не было, но всё же.. так вот...
St.Skilur, если знаешь, расскажи пожалуйста, откуда к нам пришел обычай ставить в венок свечу?
И эта.. не накидывайся так на бедную девочку!.. Не все же такие начитанные как ты ^_^.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
но христианам, как и говорил можно все.
жжошь! Причем, очень правильная мысля! Неужели людям самим не интересно откуда пошла та или иная традиция и почему именно так ее отмечают (и их ли это традиция ^_~)?!
Знаешь, это наверное, особенность русского человека: ему всё равно что праздновать ^_^, лишь бы был повод. ^_^ (на самом деле грустно от этого..)
__________________
Искусство - единственная серьезная вещь на свете, Художник же - единственное несерьезное существо.
Не ищите себя в мире, ищите мир в себе!
...Среди людей гораздо больше копий, чем оригиналов...

Последний раз редактировалось Эльфёнок; 14.07.2008 в 01:26.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.