Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > С миру по нитке

Результаты опроса: Можно ли назвать Сталинский режим нациским?
Тоталитарный режим и никаких нациских замашек 15 60.00%
Это был чистый нацизм 1 4.00%
Присутствовали отдельные элементы нацизма 9 36.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 23:43   #21
Ablik Ablik вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Ablik
 
Регистрация: 04.09.2008
Ф-т: Управления
Сообщений: 560
Записей в блоге: 9
Репутация: 4140
Очки: 13,165, Уровень: 74
Очки: 13,165, Уровень: 74 Очки: 13,165, Уровень: 74 Очки: 13,165, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Ablik с помощью ICQ Отправить сообщение для Ablik с помощью AIM Отправить сообщение для Ablik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

и все-таки я одного не пойму ребят, вы подшучиваете, называете себя преступниками, но смею заметить, немцы себя не считают преступниками, они считают преступником Гитлера и извиняются не за себя, а за него. Поэтому рожденные в СССР не являются преступниками, они жертвы режима. А ответственность за правящими чинами. Например, то что власть УКкраинская сейчас делает, что не преступление? А кто из вас считает что это ваша вина? (если конечно не брать во внимание, что кто-то из вас мог проголосовать за кого-то, кто сейчас портачит у руля)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:55   #22
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Я люблю Сталина.
И Европу люблю.
И да, отсосите.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:48   #23
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

ИМХО. Ставлю Сталина в один ряд с великими правителями-завоевателями(Юлий Цезарь, Александр Македонский, Наполеон, Карл Великий, Гитлер). Я не одобряю методов, которыми пользовался Сталин, но он добился своего - он победил. Победил благодаря идеологии, которую сам же и создал. А в итоге в истории останется только одно : СССР(Сталин) победил Германию (Гитлера).
По поводу нацизма, так это вообще смешно. Скажите какая нация в СССР был "высшей"? Ведь нацизм подразумевает под собой расизм.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:43   #24
sv sv вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для sv
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 37
Сообщений: 415
Записей в блоге: 1
Репутация: 2920
Очки: 8,593, Уровень: 62
Очки: 8,593, Уровень: 62 Очки: 8,593, Уровень: 62 Очки: 8,593, Уровень: 62
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для sv с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Как по мне...У каждого сильного режима, в каждой стране есть свой лидер в СССР это был Сталин в германии Это был Гитлер.... Каждый из них выплнял то что он хотел... и по своему во шел в историю.... Для кого то они герои.... для кого то Безжалостные Тираны....Благо сейчас это зависит от нашего выбора. А по поводу Сталинизм - Нацизм- не признаю не то не другое!!Я поклонник демократии...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:43   #25
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Корректно сравнивать только в контексте последствий - одно и другое сознательно и целенаправленно загнобило людей, кого-то репрессиями, а кого-то рассовыми разборками. Надо помнить, что Прибалты неофициально имеют статус "обиженной" нации, их силой затянули в Союз, у них были проблемы с национальным вопросом во время Союза (как у абсолютно всех республик), у них, как у обособленной территории, свои меры подсчета убытков. Когда по вашей земле проносится ураган, разрушается ваша независимость и затрагиваются правовые вопросы, у вас найдется миллион аргументов апеллировать с этим в суды. Нам с вами до прибалтов как до москвы раком, в том смысле, что нам не понять
каково это - быть в их положении на протяжении событий 20 века. Я не защищаю Прибалтику, у любой страны есть свои аналогичные проблемы. Я стараюсь констатировать факт. Как с русским языком в Украине, думайте, что хотите, а у Украины есть моральное право отрываться за обиды прошлого. Справедливость этого и правовой аспект - уже совсем другие вопросы. Так и тут. Кто прав, а кто виноват, уже не главный вопрос, кто-то в прошлом имел глупость допустить нынешнее положение дел. Сегодня информация - самое убойное оружие, посмотрим, кто как ей будет пользоваться.

Ничего не хочу доказывать, я сейчас мало что могу сказать по этой теме от себя. Поживем - увидим, дай Бог, чтоб никто не пострадал. А остальное - фигня.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:25   #26
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Antonio,написал много,а смысла мало.Я вообще какую-то мало-мальскую позицию не уловил.
Цитата: Сообщение от Antonio
Когда по вашей земле проносится ураган, разрушается ваша независимость и затрагиваются правовые вопросы, у вас найдется миллион аргументов апеллировать с этим в суды.
это вообще к чему?Это была аллегория или прямое сравнение?
Ну вы знаете,насчет Прибатики все очень просто - еще парочку таких заяв,и они будут присылать в Москву факс с двумя вопросами:какая будет зима? и сколько для них в связи с этим будет стоить газ?(недословная,но достаточно точная цитата Владимира Соловьева).И как по мне,такая позиция правильна!Гнобить экономически значительно эффективнее,чем гнобить политически.ИМХО.
Прибалты всегда были аппендиксом у России и там очень агрессивно настроенные националисты.Видели,как сносили памятник пару лет назад?Хотите,чтобы в Украине было то же самое?Так вот у нас может быть все гораздо опаснее ибо масщтабы совсем другие.

Цитата: Сообщение от Antik
По поводу нацизма, так это вообще смешно. Скажите какая нация в СССР был "высшей"? Ведь нацизм подразумевает под собой расизм.
В СССР не было высшей или нисшей нацииУ нас было другое:у нас насильно всех делали советскими людьми,не украинцами,русскими,башкирами и тд,а именно что "совками".Расизм?никакого отношения не имеет к нацизму!Это полный бред!В идеологии о нацизме практически не упоминается вообще такое понятие как "расизм"(косвенно - возможно),и они совершенно не связаны.Идеология нацизма подразумевает под собой градацию этносов,а это полнейший национальный шовинизм.

Мое мнение по этому поводу.Вопрос крайне противоречивый и политический.Во многом действительно Гитлер и Сталин сравнимы по своей тирании и антигуманности к своему народу.Только вот один создал практически непобедимую армию и поднял полуразрушенную экономику до уровня цветующего экономического сада,дав понять своему народу,что он и только он является Лучшим в мире!А другой совершенно интегрировал всех в единую махину,которая до поры до времени давала колоссальные результаты.О средствах достижения поставленных целей говорить не хочеться.
Сталина,конечно,можно считать одним из величайших преступников современности,но преступления он совершил перед своим народом и только своему народу его судить(ну и финны с поляками могут быть еще недовольны).А значит только нам судить что перевешывает:величайшая победа в истории человечества над действительно суперпротивником,тем самым спас весь мир, или миллионы жертв,которые невольно были загублены "для достижения целей".(я бы на месте ООН,ОБСЕ и прочих вообще бы не вякал,иначе бы сейчас никто не сидел бы в своих кабинетах с портретами своих перзидентов - был бы один портрет на весь мир и единый знак и символ фашизма до сих пор - Гитлера бы тогда никто не остановил, и эта система сущещствовала бы до сих пор.Я в этом убежден.Так что весь мир должен каждый год привозить цветочки на Красную Площадь по большому счет.Но это мое мнение.) Лично для меня Виссарионович без сомнения значительная личность в истории нашей страны.Возможно,если бы ни он,то сейчас не было бы и нас...Лично для меня очень характерная черта - сын Сталина, Яков Джугашвили,был на фронте и погиб в немецком плену,предпочев смерть измене Родине.А ну,наши лидеры,кто отправит своего сына сейчас на войну?так и представляю Андрея Ющенко на фронте...
Но при этом геноциды и массовые репрессии инакомыслящих...Не знаю,ребят.Тут волен каждый сам выбирать, и при любом выборе он будет прав.И не прав одновременно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:02   #27
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Радомир, любишь срач, он будет Я тоже мало что понял из твоего, объясню свой пост так: если б тебя лично коснулись сталинские репрессии (твоих предков, или пофантазируем - тебе б было сейчас лет 90, и тебя бы в 30х-40ых куда-нибудь сослали, попортили жизнь, прошлись совковым серпом по яйцам, ты бы сейчас не судил так смело о том, что и кто должен нести на Красную площадь. У когда-то обиженных своя призма мировоззрения, через которую они смотрят на историю. Пусть даже после этого они будут принимать глупые, или недальновидные решения. У прибалтов своя песня.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:17   #28
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Цитата: Сообщение от Antonio
если б тебя лично коснулись сталинские репрессии (твоих предков, или пофантазируем - тебе б было сейчас лет 90, и тебя бы в 30х-40ых куда-нибудь сослали, попортили жизнь, прошлись совковым серпом по яйцам
Читай внимательнее.
прошлись,не переживай.И тут понимаешь в чем дело,по линии матери прошлись по родственникам,а по линии отца мой дед был полковником Красной Армии,которая шла от Украины до Берлина(мой дед,правда,остановился на Праге).Но все равно!Поверь,Совок ударил мне по яйцам гораздо сильнее,чем тебе кажется.Причем ни дудушкой,ни бабушкой,а отцом...Поэтому именно мне об этом судить!!

Цитата: Сообщение от Antonio
ты бы сейчас не судил так смело о том, что и кто должен нести на Красную площадь
Читай по слогам:
Цитата: Сообщение от Radoмир
А значит только нам судить что перевешывает:величайшая победа в истории человечества над действительно суперпротивником,тем самым спас весь мир, или миллионы жертв,которые невольно были загублены "для достижения целей"
Цитата: Сообщение от Radoмир
Тут волен каждый сам выбирать, и при любом выборе он будет прав.И не прав одновременно...
Жирным отметил специально,чтобы бросалось в глаза на всякий случай.А насчет Европы я бы сказал так:если бы ни СССР и лично товарищ Сталин,то она до сих пор была бы вся коричневой...Немецкая Империя прожила бы намного больше нашей с вами красненькой.Причем по многим причинам.И в первую очередь по ментальным.
Но я вот что думаю.Европа так боится фашизма,а на самом деле она гораздо больше боится коммунизма,ведь именно коммунизм может покрыть всю Европу и отобрать все капиталистически нажитое у этих буржуев.А они со своим добром ой как не хотят этого...Фашизм?пожалуйста!!!Он же более лоялен к сильным слоям.
Поэтому и признается сталинизм преступным движением и преступной идеологией.Опять же, это политическая сторона вопроса.
Цитата: Сообщение от Antonio
У когда-то обиженных своя призма мировоззрения, через которую они смотрят на историю. Пусть даже после этого они будут принимать глупые, или недальновидные решения. У прибалтов своя песня.
Завтра Крымские татары через ОБСЕ протолкнут резолюцию о неправильности депортации и затребуют 10% от тех денег,которые были потрачены на войну(вы посчитайте сколько это будет?много,очень много...) и что дальше?Вот подумай и ответь сам себе.Не мне,а себе
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:18   #29
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Antonio, а прибалты единственные кто подписал эту презалюцию? Как пострадали остальные члены ОБСЕ? Этот режим спас их независимость.

Radoмир, да немного был неправ, нацизм это не совсем расизм, но как ты сказал присутствует градация наций. Чего в СССР не было. Все нации равны, но народ един - советский народ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:33   #30
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Сталинизм = нацизм

Насколько я понял, инициаторы - прибалты?

Радомир, хорошо, убедил. Тем более, если серп прошелся по яйцам. Я не люблю спорить на такие темы, потому что уже бессмысленно, я стараюсь абстрагироваться от тех или иных позиций - жертв-тиранов, и привожу только какой-нибудь факт. Единственное, что в моих интересах (не истинность моей точки зрения, отнюдь) - чтоб все было путем. Чем больше обмена мнениями, тем больше споров, и провокаций на необдуманные действия. Нам надо мирное небо над головой, больше меня ничего не волнует.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.