Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 04.12.2011, 12:39   #1
BboyFox BboyFox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Очки: 579, Уровень: 11
Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Сообщение Ответьте пожалуйста

Не поймите превратно , просто собираюсь поступать в этот универ , но почему-то все о нем очень плохо отзываются . Говорят придется много "пошлять" правда ли это ?

кто-то говорил что если даже экзамен знаешь , все равно платить придется.
правда ли это ? прошу отписать .

Последний раз редактировалось BboyFox; 04.12.2011 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:44   #2
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Дурак\дура ты малолетняя!
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:08   #3
BboyFox BboyFox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Очки: 579, Уровень: 11
Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Цитата: Сообщение от Lorelayi
Дурак\дура ты малолетняя!
давайте не будем переходить на личности. это не мое мнение вообще.
просто были такие слухи , вот я и написал на форум, чтобы вы их опровергли. я об этом универе хорошего мнения , наверно в него и буду поступать

дело в том , что другие люди плохо о нем отзываются. вот я и хочу доказать тем людям , что они не правы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:13   #4
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

не надо никому ничего доказывать.Если знаешь,учишься-никто с тебя ничего требовать не будет.А захочешь дать,так не все берут.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:14   #5
Lars Lars вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 19.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 1,902
Репутация: 4176
Очки: 20,219, Уровень: 89
Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

мздоимство есть везде. захочешь учиться - будешь учиться. а ОБС - источник ненадежный
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:23   #6
BboyFox BboyFox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Очки: 579, Уровень: 11
Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

понял , спасибо.
__________________
Бесят люди , которые делают выводы о человеке , которого не знают
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:38   #7
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Лично из моего опыта обучения в нём - если всё учишь и знаешь, ничего платить не надо, всё нормально сдаешь, даже с учётом обычных придирок некоторых преподов. Другой вопрос в том, что когда что-то не учишь, не доучиваешь, или просто не в состоянии нормально разобраться (типа высшей математики, например) - то приходится решать вопросы другими путями. Однако как правило, большинство тех, кто не сдаёт и платят - сами всё плохо учат, либо с короной на голове и надеются, что им сами всё поставят за красивые глазки/ножки и прочие части тела, либо просто привыкли к халтуре по жизни во всём и когда халтура при сдаче предметов не прокатывает, препод не проявляет лояльности, снисходительности и нужно качество в знании и понимании дисциплины, чисто психологически человеку трудно становится признать свою несостоятельность в учёбе, так как это может ещё как ударить по самооценке, срабатывают механизмы психологической защиты и многие начинают видеть в формально жёстких требованиях препода к своему предмету какие-то стремления завалить и намёки на взятки. Несмненно, такие преподы тоже есть везде, но их не столько много, сколько о них говорят и насколько раскручивается эта тема. Это скорее единицы. Лично я за время учёбы в трёх разных вузах сталкивался со случаями дачи взятки за оценки, но абсолютно во всех случаях инициатива взятки исходила от самих студентов, либо прогуливавших занятия, либо халтурящих, не шарящих в предметах, либо просто не уверенных в себе. И ни разу от преподавателей даже намёков на это не было. Студенты просто сами предлагали, напрямую или опосредованно через кого-то. Однажды дошло вообще до абсурда (не в ТНУ, но всё же): перед сдачей госэкзаменов на бакалавра где-то что-то услышавшие мои одногрупники с чего-то взяли, что почти все сдавшие экзамен студенты предыдущего курса собирали деньги и сдали их декану, и только поэтому у них получилось сдать экзы. Так три четверти группы скинулись по 300 гривен (для начала) в конвертик, вручили мне как старосте, и командировали к декану, чтоб я это вручил ему "на развитие кафедры". Как и положено " по должности", я поручение выполнил, к декану сходил с конвертиком, изложив при этом ему все. что поручено группой и обстоятельства возникновения ситуации. На что получил отказ и рекомендацию предостеречь однокурсников от разного рода афер, когда часто перед экзаменом появляются сомнительные кадры, за небольшие деньги предлагающие уладить сдачу экзаменов, при этом к университету не имеющие никакого отношения. А госэкзамен этот, кстати, в основном потом все на 4-5 посдавали.
В общем, это всё я к тому, товарищи - учитесь всегда фильтровать поступающую информацию и отделять слухи и домыслы от реальных фактов и действительного положения дел. Это по жизни потом во многом пригодится. И, кстати, игру в "испорченный телефон" тоже ещё никто не отменял)
__________________
Стучите! И вам откроют. Или просто ответят в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:17   #8
BboyFox BboyFox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Очки: 579, Уровень: 11
Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11 Очки: 579, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Предпоследний самурай , спасибо , все разложил по полочкам. и еще вопросик учиться в ТНУ не оч сложно ? там не сильно не валят ?
__________________
Бесят люди , которые делают выводы о человеке , которого не знают
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:23   #9
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Это зависит от твоих умственных способностей,организованности и т.д.Многие жалуются,что очень сложно,многие говорят-что очень просто...всё индивидуально.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:42   #10
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ответте пожалуйста

Сложно - если ты не на той специальности, которая тебе подходит. Не сложно - если специальность состыковывается с твоими интересами и увлечениями в принципе, и у тебя есть в этом то, что очень хорошо передаётся украинским словом "хист" - то есть как бы предрасположенность к тому или иному роду деятельности, знаний. Если от природы ты чистый гуманитарий, и пойдёшь на математику, информатику, физику,химию, даже на геофак (но там отчасти) - будет сложно, или наоборот- ты технарь и в тебе спит будущий Энштейн или крутой программист - ты потонешь на филологии,журналистике и иностранных языках, та же история будет тяжело даваться... Если нацелен на познание природы, например - будет не сложно на биофаке и на том же геофаке справишься, но от скуки умрёшь на экономике, праве и менеджменте, оттого, что это будешь плохо воспринимать и будет трудно в понимании. Так что самое трудное здесь -это определиться с выбором специальности. Ну и плюс если будешь выполнять всё, как требуется и когда требуется, не откладывая на последний день -сложности будут сведены к минимуму.
По поводу валят - я по сути ж ответил на этот вопрос выше. Смысла нет никому никого валить, лично я с таким не сталкивался и о таких прецедентах не слышал. А если кто-то воспринимает стремление преподавателя к максимально жёстким в академических рамках знаниям и ничего сверх этого, а кто-то называет это "валом", то как по мне, это их проблемы прежде всего...Правда, оч редко, но бываю молодые преподы, которые любят на студентах самоутверждаться, но они обычно только практические и семинарские ведут и там весь замес происходиит, но экзамены они обычно не принимают
__________________
Стучите! И вам откроют. Или просто ответят в личку)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.