Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 01.09.2008, 01:56   #11
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Автомобили будущего

Цитата: Сообщение от SlaviG
Тимур, дай номер своего диллера. Я тож так накурицца хочу.
Я тебе сразу две наколки дам. Одну – в Коктебеле на горе Узун-Сырт, вот ссылочка – для тебя две картинки прилепил:


http://timurlank.mylivepage.ru/image...05_12_16_16_15

http://timurlank.mylivepage.ru/image...n_rnd=60296905


А вторую наколку на вашем крымском сайте нашёл – как на дилера выйти:


http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=448


«Ялту я знаю достаточно хорошо. Я начал ему называть места, где наркоманам может быть клево (я обратил уже внимание, что наркоманы, как и древние тавры предпочитают места с красивыми видами). каждый раз он говорил, что это не его участок».

Заодно здесь можешь отправлению магических ритуалов в кустах поучиться!

Когда прочтёшь – мой тебе совет: сначала в Ялту рви – к дилеру, потом то, о чём ты меня попросил, сделай, а потом на Узун-Сырт в Коктебель к мотороллеру на крыльях, там в него плюхайся и лети из царства осознанной необходимости прямо в царство свободы!!! Только магический ритуал в небе не отправляй!!! Вот тебе - автомобиль будущего!!!

А потом мне здесь напиши, как у тебя всё получилось! Спасиба не надо – свои люди, сочтёмся!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:05   #12
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Автомобили будущего

Рождённый ползать летать не должен!

Не хотите Вы меня, господа, слушать, а ведь я далеко смотрю! Вот уже и крылатый автомобиль будет спасать мир от глобального экономического кризиса! Новый товар! Пойдёт на расхват! А ведь могли бы и в Крыму такую штуку сварганить! Не говоря уже о мыслящем устройстве, которое, в общем-то, сейчас нефиг сбацать - все необходимые элементы и компоненты для этого есть! Вот Вам автомобиль с крыльями, который не у вас сделали!


В производство скоро будет запущен первый в мире летающий автомобиль, которому подвластны и дороги и небеса. Эту новость можно было бы считать «уткой», но усомниться в этом заставляет внушительный список сотрудников – бывших и действующих инженеров NASA.

Двухместный комфортабельный автомобиль за 15 секунд превращается в легкий самолет. За 1,5 года конструкция и двигатель были полностью приведены в соответствие с необходимыми характеристиками, и новый вид транспорта готов к полевым испытаниям.

Первые полеты промышленного прототипа самолета-автомобиля запланированы на февраль этого года, а уже через год производители рассчитывают запустить массовое производство.

Чудо техники может преодолеть 800 км на полном баке, развивая скорость под 200 км в час в воздухе и более 140 км/ч по дороге. Для этого используется один и тот же двигатель мощностью в 1000 лошадиных сил. Разработчики утверждают, что заправлять самолет-автомобиль можно будет на любой автозаправке.

Для соблюдения мер безопасности предусмотрены стандартные защитные средства от автомобиля, а так же гигантский парашют, позволяющий приземлиться в случае отказа двигателя.

Сотрудники Terrafugia уверены, что новинка придется по душе многим. В таком транспорте водитель-пилот не зависит от метеоусловий и ландшафта, поскольку всегда может приземлиться и продолжить движение по дороге, или наоборот срезать расстояние по воздуху. Для вождения Transition требуются права спортивного пилота, которые можно получить в США, имея 20 часам летного времени.

Поставки первых готовых изделий запланированы на 1-й квартал 2010 г по цене 190 тысяч долларов. Еще 10 тысяч потребуется отдать для приобретения лицензии на полеты. В настоящее время фирма получила более 40 заявок. «Заявленная нами цена приближает Transition к автомобилям престиж класса, но для авиасудна он удивительно дешев», - прокомментировал ценовую политику фирмы один из создателей летающего автомобиля Карл Дитрих.

Несмотря на все оптимистичные прогнозы, новинка может столкнуться с двумя реальными проблемами. Во-первых, ни одна страховая компания не решилась предложить свои услуги потенциальным покупателям, поскольку никто не может рассчитать примерные риски. Во-вторых, в США есть только один штат, где автомобили могут беспрепятственно съезжать с дороги – Аляска. Не исключено, что в остальных штатах полиция будет расценивать взлет самолета-автомобиля как грубое нарушение ПДД. Павел Урушев

========

В Таврическом университете, всё ещё несуществующие предметы преподают - халтурную "Историю первобытного общества", басни о "пещерных жителях", несуществовавших "неандертальцах", "оледенениях" в "2 км толщиной на Русской равнине", которых никогда не было, и прочую муру? А когда ж вы за реальные науки и реальную жизнь возьмётесь? Чтобы хотя бы на "крылатый автомобиль" заработать?

Что поразительно - ни один знакомый мне "преподаватель" ничего мне сказануть не может!

А ведь я ничего от "святынь" не оставляю!

Последний раз редактировалось timur; 13.01.2009 в 13:25. Причина: пропуск слов
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:13   #13
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего - аэрорюкзак

Не так давно в США был представлен реактивный ранец, который даже можно купить. По заявлению производителя, Jetpack может поднять в воздух человека весом до 127 кг и пролететь так 50 км на высоте до 2500 м..
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------

Российские изобретатели поскромнее. Один из умельцев, Юрий Медведев из Салехарда, сконструировал ранцевый аэродвигатель, позволяющий разогнаться до 100 км/ч.

Идея аэродвигателя также появилась на свет вовсе не от скуки, а в силу необходимости. В его родном Салехарде нет подъемника на гору. "И когда вот так едешь, непонятно, что впереди встретится. Надо к этому быть готовым... Ну падать все равно придется, и с этой штукой. Ну ничего страшного, там ограждения есть, убиться не убьешься до конца. Ну а так. Все равно тот адреналин, который получаешь от катания, выше всех вот этих опасностей", - поясняет инженер Кузнецов.

Аэродвигатель весит 15 кг, в нем используется мотор от старой бензопилы, способный разогнать ездока до 100 км/ч. За спиной на манер ранца находятся большой пропеллер. Запаса топлива хватает на 1,5 часа. Помимо обычных лыж в арсенале у Юрия имеются специальные, похожие на сноуборд. На них удобнее двигаться по рыхлому снегу.

Последний раз редактировалось timur; 15.07.2010 в 16:19. Причина: добавление
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:58   #14
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

Поскольку дня 3 назад американцы испытали похожий автомобиль, проиграв во времени китайцам, да и у китайцев он, вроде, совершеннее, то вначале помещу эту статью:

В Китае ликвидируется профессия водителя
!9 августа 2011 года.


Не секрет, что сейчас у многих производителей стоит на первом плане производство автомобилей, управление которыми не требует участия человека.

И вот этой проблемой занялись также китайцы.

А намерения у них довольно таки серьезные, поскольку именно Министерство обороны Китая выдало заказ на создание подобной техники, поэтому о финансировании проектировщикам не стоит беспокоиться.

К тому же результаты работы конструкторов показали, что усилия их не напрасны – китайцами уже создан первый «беспилотник». При этом за базовую модель была взята серийная FAW Hongqui HQ3.

Данный автомобиль сумел самостоятельно преодолеть 286 км.



Автомобиль ехал со средней скоростью 90 км/ч из одного города в другой по загруженной магистрали. При этом движение осуществлялось благодаря установленным в нем видеокамерам и специальным радарам.

Как рассказали конструкторы чудо-автомобиля, за все время движения машина четко держала под контролем ситуацию вокруг и не создала ни одной аварийной.

В планах китайцев – дальнейшее усовершенствование новой технологии, благодаря которой человек может только указывать пункт назначения и максимальную скорость. При этом профессия водителя может остаться в прошлом.

-------------------------------------------------------------

Занимательно не то, что в скором времени человеку не надо будет управлять своей автомашиной, а то, как воспринимают у нас некоторые люди это поступательное техническое развитие, вот "комментарий":

Sotya отвечает labendik на комментарий 19.08.2011 в 10:58 #
здравствуйте новые сотни миллионов безработных, все будут стилистами и режиссёрами, может великими музыкантами? действительно интересно, куда денут ненужных людей? утилизируют?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:20   #15
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

посмотрела бы я на беспилотник на перекрестке Воровского-Шмидта-Ленина
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:00   #16
markizor markizor вне форума
Новичок
 
Аватар для markizor
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 62, Уровень: 1
Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для markizor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобили будущего

Пока будущее за электромобилями. Это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:14   #17
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

ага и за солнечной батареей
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:47   #18
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

Lorelayi, тем более что в Симферополе самая большая солнечная электростанция в Европе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:52   #19
Ertus Ertus вне форума
Опытный Магистр форума
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 07.05.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 40
Сообщений: 803
Записей в блоге: 29
Репутация: 4399
Очки: 11,687, Уровень: 71
Очки: 11,687, Уровень: 71 Очки: 11,687, Уровень: 71 Очки: 11,687, Уровень: 71
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

Где???
__________________

На каждую Гаечку всегда найдется свой болтик!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:13   #20
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Автомобили будущего

Ertus, за маршала Жукова или в вопросе сарказм?
а если точнее то между м Жукова и Севастопольской, в инете море публикаций на эту тему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.