Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Управления

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 19:34   #11
FALL_ANGEL FALL_ANGEL вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Управления
Возраст: 35
Сообщений: 6
Репутация: 10
Очки: 1,251, Уровень: 19
Очки: 1,251, Уровень: 19 Очки: 1,251, Уровень: 19 Очки: 1,251, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: школы менеджмента.на__ помощь)))

американская школа менеджмента- мне просто необходимо узнать как вы к ней относитесь!народ что тут не понятного??????
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:03   #12
ArmindAngel ArmindAngel вне форума
Активный участник
 
Аватар для ArmindAngel
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 274
Репутация: 4778
Очки: 8,614, Уровень: 62
Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: школы менеджмента.на__ помощь)))

FALL_ANGEL, могу сказать насчет американцев, что ведут они себя далеко не так как учат других, и правильно делают (зачем продавать свое исскусство делать деньги?), им это выгоднее... касательно того что существует американский стиль менеджмента...то я считаю, что он будет максимально эффективен только для них самих, потому что очень большую роль играет здесь их стиль жизни, менталитет...и, например, к Украине этого не применить никак...думаю что американцы самые хорошие управленцы, потому что у них особое чувство денег..как только приходит на собеседование американец..тут же начинает себя во всю продавать...они измеряют в денежном эквиваленте буквально все...и, к примеру, они (по сравнению с нами) могут более свободно просить повышение зарплаты у босса, в то время как мы ведем себя более сдержано(их начальная мера не совпадает даже с нашей крайней)...это отношение к деньгам можно увидеть таже по тому..чьей валютой пользовались до недавнего времени большинство стран...а что с ней стало сейчас...это ошибка не совсем управленческая...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:23   #13
sea_hawk sea_hawk вне форума
Общительный
 
Аватар для sea_hawk
 
Регистрация: 22.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 25
Репутация: 56
Очки: 1,303, Уровень: 20
Очки: 1,303, Уровень: 20 Очки: 1,303, Уровень: 20 Очки: 1,303, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для sea_hawk с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: школы менеджмента.на__ помощь)))

Такс...господа, если позволите, то я изложу всю суть пробелмы и то, чего мы вместе с FALL_ANGELхотим конректно..
Значит так..как правильно догадался magnitik эт у нас тема проекта. Мы делаем стенгазету касательно школ менеджмента. На данном этапе мы рассматриваем американскую школу менеджмента.. Посему, мы хотели бы услышать ваше мнение, касательно данного вопроса. Т.е. как вы считаете, какие положительные аспекты, какие отрицательные..какие особенности и прочее.. именно вашу точку зрения. Как это уже сделал ArmindAngel , за что ему огромное сасибо!
Вобщем, хотим видеть ваш мысли, в данном топике..Говорите абсолютно все, касательно данной темы)))
Заранее вам благодарны))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:50   #14
ArmindAngel ArmindAngel вне форума
Активный участник
 
Аватар для ArmindAngel
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 274
Репутация: 4778
Очки: 8,614, Уровень: 62
Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата: Сообщение от sea_hawk
Как это уже сделал ArmindAngel , за что ему огромное сасибо!
Извините за поправку, но я девушка

и ребят..вашу тему просто никто не видит... всем влом заходить куда-то на управлнеие..искать эту тему...и т.д...разве что только сами управленцы...но я так понимаю что их тут не очень много...и в названии темы..я б написала просто "на помощь" потому что, когда эта тема высвечивается на главной..то стало бы интересно: "с чем помочь?" - человек бы зашел и хоть что нибудь да написал...а так..видят "школы менеджмента" - думают: "не..не мое.." и никто не пишет...вот такой вот совет..

а что еще касается американской школы, то очень интересная инфа есть в журналах типа "Управление персонала", "Контракты".. там можно очень интересные вещи найти.. как об американцах отзываются руководители крупных компаний в Украине...они с ними работали и знают поболее какие они управленцы

Последний раз редактировалось ups; 26.03.2008 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:46   #15
sea_hawk sea_hawk вне форума
Общительный
 
Аватар для sea_hawk
 
Регистрация: 22.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 25
Репутация: 56
Очки: 1,303, Уровень: 20
Очки: 1,303, Уровень: 20 Очки: 1,303, Уровень: 20 Очки: 1,303, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для sea_hawk с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: школы менеджмента.на__ помощь)))

ArmindAngel , прошу прощения..
насчет "места дислокации" темы и ее названия..скажем так..тема довольно специфическая и мало кто про нее знает в достаточной мере...а кто как не студенты/выпускники фак-та управления могут знать про нее больше...))

Цитата:
а что еще касается американской школы, то очень интересная инфа есть в журналах типа "Управление персонала", "Контракты".. там можно очень интересные вещи найти.. как об американцах отзываются руководители крупных компаний в Украине...они с ними работали и знают поболее какие они управленцы
Эт все хорошо, но теории у нас хватает..+ нам важно именно ваше мнение, мнение студентов, а не руководителей.. чтобы была "обратная связь", так сказать...

А ты, ArmindAngel, если хочешь еще что-то добавит-просим))

такс..вот, собственно, чуть инфы для размышления..

1. Парадоксальным выглядит тот факт, что многие американские работники не имеют элементарных навыков чтения и знаний математики.
2. каждый работник имеет только одного начальника.
3. Контроль качества выполняемых операций на месте: концепция «делать с первого раза».
4. Стремление американских менеджеров получить сиюминутную выгоду, решить вопрос «быстро».
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:44   #16
ArmindAngel ArmindAngel вне форума
Активный участник
 
Аватар для ArmindAngel
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 274
Репутация: 4778
Очки: 8,614, Уровень: 62
Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62 Очки: 8,614, Уровень: 62
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: школы менеджмента.на__ помощь)))

Цитата: Сообщение от sea_hawk
Парадоксальным выглядит тот факт, что многие американские работники не имеют элементарных навыков чтения и знаний математики.
Как бы парадоксально то ни было, но думаю, что все управленцы, начиная от менеджеров нижнего звена и заканчивая топ-менеджерами и т.д., умеют и читать и считать... а все потому, что без этих и еще многих других навыков и знаний они не смогли бы добится в своей стране высоких должностей и высокого уровня жизни. У меня в первом ВУЗе все преподы были - американцы, и училась я тоже на менеджменте..так один мой препод (он из Техаса), рассказывал что ему пришлось проделать нелегкий и долгий путь чтобы стать топ-менеджером.. добивался он этого около 7 лет. Очень они толковые и соразмеренные люди, просто поражаюсь как им удается всегда все предусмотреть, просчитать, спланировать... к тому же хорошо подкованны они в психологии управления человеком, вскурсе всех тонкостей
Цитата: Сообщение от sea_hawk
3. Контроль качества выполняемых операций на месте: концепция «делать с первого раза».
4. Стремление американских менеджеров получить сиюминутную выгоду, решить вопрос «быстро».
В этих двух тезисах вижу некоторую связь . ничего американцы за просто так не делают, и, думаю, что есть смысл рассматривать 4 пункт как следствие третьего)) чтобы решить вопрос быстро нужно все качественно сделать быстро - т.е. с первого раза
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.