Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Философский

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 20:06   #31
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Coca-cola
Противоречие между сказанным и сделанным очевидна.
вам правильно намекнули ниже, если вы не видите выгоды, еще не значит, что ее нет
Bad Karma, эм, вопрос к вам, такого плана, честь может ли она заменить совесть полностью? эгоист и честь и все... или все же совесть нужна? ваше мнение...
Цитата: Сообщение от Coca-cola
эгоизм - это легкое психическое неудовлетворенность собой.
возможно и так, тут не стану спорить, но скорее это желание достичь большего, покорить мир, стать лучшим, стремление ... по мне так это не неудовлетворение собой, а как раз раскрытие себя...
Цитата: Сообщение от Coca-cola
Проблемы в реализации творческих потенций?
ну если брать за пример меня, как эгоиста или говорящего, что эгоист, то реализации творческой море на высоком уровне и в разных областях... думаю это не сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:09   #32
Леиле Леиле вне форума
Активный участник
 
Аватар для Леиле
 
Регистрация: 12.05.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 242
Репутация: 1619
Очки: 5,428, Уровень: 47
Очки: 5,428, Уровень: 47 Очки: 5,428, Уровень: 47 Очки: 5,428, Уровень: 47
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Леиле с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Говорю сразу, читала не полностью, а выдержками. Просто я блондинка.
Просто выскажу свое мнение: я эгоистка. и это хорошо (нет, вы не поняли это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО) Раз человеку (каждому человеку, и не только человеку) от природы дано быть эгоистичным (всем в разной мере), "значит это кому-нибудь нужно"!
Если бы мы не были эгоистами (то есть не помнили о своих интересах прежде чем об интересах других), то Земля не имела бы такоего предпочтения перед всеми другими планетами во Вселенной (завернула, да? я хотела сказать, что мы бы не выжили).
Я думаю, эгоизм - это когда человек пытаестя в первую очередь удовлетворить свои потребности, а уже потом, как социальное существо ("добрейшей души" то бишь) помочь удовлетворить эти потребности другим.
Вот. Я так думаю.
__________________
Мы с тобой вдвоем замерзаем под дождем, видя как горит наш дом...
Мы просто пытались согреть друг друга
Огнём любви, которой не было видно...
И мы тушили огонь бензином...
Но разве за это должно быть стыдно?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:24   #33
Heliko Heliko вне форума
Общительный
 
Аватар для Heliko
 
Регистрация: 25.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 65
Репутация: 154
Очки: 1,020, Уровень: 17
Очки: 1,020, Уровень: 17 Очки: 1,020, Уровень: 17 Очки: 1,020, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Товарищи, если кратко: эгоист-это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:25   #34
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от St.Skilur
возможно и так, тут не стану спорить, но скорее это желание достичь большего, покорить мир, стать лучшим, стремление ... по мне так это не неудовлетворение собой, а как раз раскрытие себя...

ну если брать за пример меня, как эгоиста или говорящего, что эгоист, то реализации творческой море на высоком уровне и в разных областях... думаю это не сюда...
Ну и ну! Вы молодой человек в конце концов раскроете в себе таким образом не самое лучшее, например, что вы жили-жили, раскрывали, познавали себя, творчески распыляли/реализовывались, а оказались - социопадом, нереагирующим даже на смерть близких людей, не говоря уже о других, чужих человеческих созданиях. А то, что вы говорите... это хорошо, но важнее, с философской позиции, уметь слушать. К сожалению, эгоисты редко принимают советы и рекомендации, это ж "вещь в себе", она замкнута и не плодотворна.
Кстати, по поводу стать лучшим, в Библии есть эпизод, когда достигший всего царь Саул плачет над песней нищего пастуха Давида - яркий пример одиночества и бессмысленность существования первого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:22   #35
Freeman Freeman вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 21.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 769
Репутация: 2475
Очки: 6,377, Уровень: 52
Очки: 6,377, Уровень: 52 Очки: 6,377, Уровень: 52 Очки: 6,377, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Freeman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

ммм... прикольная тема... Хоть меня и называют эгоистом, причем законченым, я себя таким не считаю, а больше "причисляю" себя к альтруистам... Для меня по жизни главное интересы друзей, родителей и т.д. и т.п. свои интересы я уже реализую как бы во вторую очередь, вы скажите: "Это наверно плохо..." и я отвечу, что "да, это плохо", но такой уж я человек... Хотя в некоторых случаях во мне прослеживается частичка эгоизма...;)
вообщем в такой теме без литра не разберешься))
__________________
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:29   #36
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Coca-cola
Ну и ну! Вы молодой человек в конце концов раскроете в себе таким образом не самое лучшее, например, что вы жили-жили, раскрывали, познавали себя, творчески распыляли/реализовывались, а оказались - социопадом, нереагирующим даже на смерть близких людей, не говоря уже о других, чужих человеческих созданиях.
а разве живя, живя раскрывая и раскрывая себя вы не должны найти в себе все, если следовать тому что внутрений мир больше мира внешнего ибо он может его вместить, то внутри вас и есть и самое грязное и самое чистое вместе, вы и есть и мир и бог, конечно, можно как ранее писалось идти к свету, но по мне это значит становиться однобоким уродом...
что значит реагировать на смерть близких? оязательно плакать? но веть другие реакции вы вновь назовете ужасными, видите даже ярлык социопата нашли, а знаете во вмне есть и кусочек маньяка и частичка извращенца и часть безумца, социопата, расиста, феминиста и прочее прочее прочее, я и есть мир, я - бог...
Цитата: Сообщение от Coca-cola
К сожалению, эгоисты редко принимают советы и рекомендации, это ж "вещь в себе", она замкнута и не плодотворна.
эгоисты их слышат и обдумывают зато чаще вас, они не просто слышат, они могут это применить и изменить под себя, именно они меняют мир и совершенствуют его...
Цитата: Сообщение от Coca-cola
Кстати, по поводу стать лучшим, в Библии есть эпизод, когда достигший всего царь Саул плачет над песней нищего пастуха Давида - яркий пример одиночества и бессмысленность существования первого.
кстати по поводу стать лучшим в буддизме есть море примеров достижения просветления ответил? библия та которую рекомендуете вы уже более брошурка угодных власти церковной историй и сказок нежели изначальная мудрость
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:59   #37
SlaviG SlaviG вне форума
Магистр форума
 
Аватар для SlaviG
 
Регистрация: 23.03.2007
Ф-т: Экономический
Сообщений: 602
Записей в блоге: 1
Репутация: 2094
Очки: 8,317, Уровень: 61
Очки: 8,317, Уровень: 61 Очки: 8,317, Уровень: 61 Очки: 8,317, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Скилур. Исключительно ничего личного. Что из трудов философов ты прочитал? Желательно полностью и глубоко?!
__________________
Цитата:
I hear Jerusalem bells are ringing,
Roman Cavalry choirs are singing.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:25   #38
TAEKWON-DO TAEKWON-DO вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для TAEKWON-DO
 
Регистрация: 01.03.2007
Ф-т: Биологический
Сообщений: 1,090
Репутация: 4941
Очки: 17,530, Уровень: 84
Очки: 17,530, Уровень: 84 Очки: 17,530, Уровень: 84 Очки: 17,530, Уровень: 84
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Heliko
эгоист-это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!
клёво я тож согласна с этим , ну знач я эгоист, ниче не могу с собой поделать,, люблю я себя...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:38   #39
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от SlaviG
Что из трудов философов ты прочитал?
что ты называешь философами? прост тут цитируют библию, ее я не считаю философией...
для тебя философия разговоры с Доном Хуаном? так говорил Заратустра? слова Синрана? учения школы гончара(синтоизм)?... продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:27   #40
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: я - эгоист!!!

Цитата: Сообщение от Heliko
Не хотелось бы ввязываться в затяжные дискуссии, но... где ж это Вы, батенька, у Рабле альтруизм узрели?! Не стоит безоглядно верить всему, что пишет Анатоль Франс , он не всегда был объективен в своих аргентинских выступлениях. Гуманисты чинквеченто , гонимые, голодные и холодные, добывали себе на кусок хлеба не только тяжким трудом, но и всевозможными уловками, они подсиживали своих же товарищей. своих же поливали грязью, чтобы только найти местечко потеплее...Об этом красноречиво свидетельствует Яков Буркгардт в труде "Культура Италии в эпоху Возрождения. В.2т" (т.1. –СПб,1904-1906).
Позиция как белый день ясна. Есть несколько возражений: 1. Книга Я.Буркгардта действительно была бестселлером в начале века, своеобразная эстетическая история, но даже в ней несколько фактологичеких ошибок, более того несоответствий, ибо о каком открытии природы человеком Возрождения может идти речь, если все помыслы интеллигенции того времени были направлены в другое русло? Скорее всего этот фолиант можно сравнить с резонансной работой Винкельмана под знаком которого прошло понимание античности немецкими романтиками. Если же Вы хотите действительно страшной и более научной версии Возрождения обратитесь к книге А.Ф.Лосева.
2. У неоплатоников (фамилии называть не буду так как они Вам ничего не скажут) есть такое понятие как нереализованная интенция, именно в таком ключе я и понимаю Ф. Рабле. В каждую культурную эпоху есть определенный предел который позволяет реализовать ту или иную возможность. Рабле-как-живой-человек и Рабле-как-писатель-гуманист - это не два разных человека, а одно целое, с этим можно согласиться. Но в данный момент времени существует лишь его идеи, которые подтверждают его гуманистическую открытую людям направленность. Идеи эти дествительно прекрасны.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.