Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Исторический

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 16:23   #101
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от Itlar1
А вот в археологию ещё врубиться нужно.
Вот это точно!!! Но мне сама археология не интересна. Уж лучше этнология!!!
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:26   #102
ke-rina ke-rina вне форума
Активный участник
 
Аватар для ke-rina
 
Регистрация: 08.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 303
Репутация: 1629
Очки: 6,970, Уровень: 55
Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от Itlar1
Да уж, ПРОБЛЕМИЩА настоящие! И не надо делать вид, что только у меня одного. С этой преподавательницей были проблемы практически у всех. Просто после того самого громкого случая, все уж как-то дружно стали говорить о ней лишь приятные вещи, и всякие хвалебные речи. Я, конечно тоже считаю что говорить о мёртвых плохие вещи плохо, но ведь и врать (или умалчивать) об этих вещах думаю не совсем правильно...
Знаешь, я говорю только то, что непосредственно касалось меня!!!! а такими случаями, хотя не такими громкими "страдают" многие, если не все преподы практически всех фак-ов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:34   #103
Itlar1 Itlar1 вне форума
Участник
 
Аватар для Itlar1
 
Регистрация: 03.04.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 125
Репутация: 171
Очки: 1,363, Уровень: 20
Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от ke-rina
...такими случаями, хотя не такими громкими "страдают" многие, если не все преподы практически всех фак-ов!!!
Это точно! Коррупция процветает, и будет развиваться, эволюционировать, и поглощать всё больше и больше людей!!!!!!!!!
__________________
Enter The Eternal Fire
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:56   #104
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Kaory
Эт да, но пора перейти от флуда к теме!
после первой сессии мне таким показалась латынь(для меня эт легко и интересно)
ну, в принципе, судя по обилию оригинальных цитат на этом мертвом языке в твоем исполнении - это и неудивительно ) а судя по харизматичности личности ст. препод. каф. романской и классической филологии Чулкова В.И. - это и понятно )) но меня - увольте... итальянский язык - боготворю, испанский (кастильский) - восхищаюсь, французский - просто не знаю... но латынь... по-моему, это уже какая-то глупая шутка... ну да ладно... мне, например, нравятся такие ну очень специфические предметы как историческое языкознание, источниковедение и историография... для кого-то это тоже сродни приколу...

Цитата: Сообщение от Itlar1
???????????????????
Латынь? Какой кошмар! Терпеть не могу! А еще и целый год эту хрень учили. Зачем спрашивается? Вот этот предмет явно лишний на истфаке! Ну или как минимум нужно сокращать его выделяемые на него часы...
нам повезло больше - мы "учили" его на полгода меньше... насчет зачем? тоже пока не до конца осознал, но, мне кажется, уж лучше пусть будет... на фига мне украинский язык по профильному направлению - если его и в школе учат, и на вступительных экзаменах сдают, и все вокруг на украинском (правда, в крыму это ощущается чуть меньше, чем в той же первой столице). причем меня напрягает отсутствие таких предметов как историческое языкознание и старославянский язык, которые уж точно бы не лишними не были... а латынь пусть изучает группа Г в рамках своего спецкурса. оно им нужнее... наверное, так правильнее. я считаю

Цитата: Сообщение от Itlar1
Вообще-то я уже высказывался по этому поводу. Ну да ладно. Незнаю как самый-не самый, но интересный для меня предмет, на нашем факультете - это "Этническая история Крыма" сейчас нам читаемый И. Н. Храпуновым. А также "Ранний Железный век" , там в принципе тоже большой упор на этническую историю, но и больше об археологии.
да, и этническую историю крыма еще очень активно изучали в рамках курса археологии во втором семестре! по книге игоря николаевича!! не скажу, что безумно интересно, но это обусловлено исключительно археологической интерпретации предмета исследования!!! а это уже на любителя... в конце концов, дописьменную историю изучают-то в основном используя археологическую методику... может, когда-нибудь и переработают курс, учитывая все разнообразие исторических приемов... посмотрим...

Цитата: Сообщение от Itlar1
Странно. Я вот терпеть не могу большую часть новейшей и новой истории. История Украины, История России, все эти предметы бывают уж очень нудными...
А вот в археологию ещё врубиться нужно.
полностью согласен. новую и новейшую воспринимаю только в ряду некоторых отдельных проблем... украина, россия - аналогично. только насчет "нудности"... россия - возможно, хотя тот же роман свой материал дает очень доходчиво и интересно... кузьмина - м-да... ну зато не воспроизводит рыбаковский учебник, как некоторые, а дает более-менее свежие концепции... а вот история украины... если бы этому предмету на всех курсах придать хоть какой-то системности - тогда это было бы просто бомба! а то читают через раз какими-то бессвязными кусками, никакой хронологии, никакой логики повествования, в итоге перед экзамен возникает четкое понимание того, что придется самому за два-три дня заново читать весь учебник... (

Цитата: Сообщение от Kaory
Мне сама археология не интересна. Уж лучше этнология!!!
а почему никто ни разу не сказал о таком предмете, как историческая география??? друзья, историк без знания географии - никто, и лично у меня случай, когда человек, получающий именную стипендию на истфаке, не может найти на карте украины закарпатскую область, ничего, кроме слез, не вызывает... я не пропустил ни одной пары по этому предмету, и до сих пор этим горжусь!!!

Цитата: Сообщение от Itlar1
А вот в археологию ещё врубиться нужно.
а чего там врубаться??? нужно просто четко запомнить, кто где когда и что копал - и ни малейших проблем не будет... тут другой вопрос - а кому это интересно? )
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!

Последний раз редактировалось Дэлвиг; 20.02.2008 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:58   #105
Itlar1 Itlar1 вне форума
Участник
 
Аватар для Itlar1
 
Регистрация: 03.04.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 125
Репутация: 171
Очки: 1,363, Уровень: 20
Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от Frank Lampard
а чего там врубаться??? нужно просто четко запомнить, кто где когда и что копал - и ни малейших проблем не будет... тут другой вопрос - а кому это интересно? )
Ну, кто, где, когда, что, копал, бухал, и т.д. это, мягко говоря, не совсем археология...))
И вот это самое заучивание терпеть не могу! Я считаю что лучше как раз разобраться в предмете, или хотя бы в какой-то его части, понять о чём вообще речь и тому подобное. Тогда и становится интересно, то что ты учишь. А не просто запомнить кучу терминов: скребок, кельт, оселок и не понимать чем они друг от друга отличаются! Это уже не учёба, а периодическое наполнение и опорожнение (сразу после экзамена) своего мозга информацией! Которая и не пригодится в таком случае...
__________________
Enter The Eternal Fire
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:04   #106
Frank Lampard Frank Lampard вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Frank Lampard
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 39
Сообщений: 2,163
Репутация: 4019
Очки: 18,404, Уровень: 86
Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86 Очки: 18,404, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Frank Lampard с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от Itlar1
Ну, кто, где, когда, что, копал, бухал, и т.д. это, мягко говоря, не совсем археология...))
И вот это самое заучивание терпеть не могу! Я считаю что лучше как раз разобраться в предмете, или хотя бы в какой-то его части, понять о чём вообще речь и тому подобное. Тогда и становится интересно, то что ты учишь. А не просто запомнить кучу терминов: скребок, кельт, оселок и не понимать чем они друг от друга отличаются! Это уже не учёба, а периодическое наполнение и опорожнение (сразу после экзамена) своего мозга информацией! Которая и не пригодится в таком случае...
Виталик, а кто говорит о заучивании? Достаточно просто прочитать и разобраться - и все станет ясно... Хотя всю терминологию, конечно, лучше изучать, как говорится, видя ее перед собой. Т.е. в условиях, о которых говориться. Короче говоря, на археологической практике. А то я разницу между закрытыми и открытыми комплексами вразумел только когда эти самые комплексы увидел...
__________________
Мне всё до одного места: меня все хотят, я - звезда!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:03   #107
Тесть Т.Марфы из Баку Тесть Т.Марфы из Баку вне форума
Общительный
 
Аватар для Тесть Т.Марфы из Баку
 
Регистрация: 15.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 24
Репутация: -16
Очки: 647, Уровень: 12
Очки: 647, Уровень: 12 Очки: 647, Уровень: 12 Очки: 647, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Господа и Дамы в Общем на самом деле,очень интересный курс у С.П.Горлянского,ни у кого больше нет таких интересных*Театрализованных* семинаров....
__________________
Все Гениальное просто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 09:52   #108
ke-rina ke-rina вне форума
Активный участник
 
Аватар для ke-rina
 
Регистрация: 08.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 303
Репутация: 1629
Очки: 6,970, Уровень: 55
Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

самый "интересный" на 4 курсе исходя из методологии - семиары Волковой... человек она видимо не плохой, но вот методику вообще не шарит... кричать на парах для повышения своего авторитета в наших глазах просто АРХИГЛУПО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:14   #109
Heliko Heliko вне форума
Общительный
 
Аватар для Heliko
 
Регистрация: 25.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 65
Репутация: 154
Очки: 1,020, Уровень: 17
Очки: 1,020, Уровень: 17 Очки: 1,020, Уровень: 17 Очки: 1,020, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

та вы что, больше всех жжет... Дорофеев! Подпольная кличка - "Плохой Санта"...
__________________
Live from Omicron Persei 8.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:03   #110
ke-rina ke-rina вне форума
Активный участник
 
Аватар для ke-rina
 
Регистрация: 08.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 303
Репутация: 1629
Очки: 6,970, Уровень: 55
Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55 Очки: 6,970, Уровень: 55
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самый интересный предмет на истфаке

Цитата: Сообщение от Heliko
та вы что, больше всех жжет... Дорофеев! Подпольная кличка - "Плохой Санта"...
нее... он просто страдает синдромом "детского садизма". им страдают все кто недавно сам закончил ф-тет, еще реально помнит как было трудно.... и отыгрывается на студентах, хотя по годам не намного старше...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.