Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенты и студенческая жизнь

Результаты опроса: Нужен ли Кодекс чести студента?
Да, он будет полезен 15 38.46%
Да, но еще рано его принимать, возможно позже 6 15.38%
Нет, пусть американцы и европейцы сами с ним играются 18 46.15%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 22:53   #91
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

5wpoio,
Цитата:
ребята, а пиво продавать в студенческих столовых - это честь?
это для нас!!!

Цитата:
а материться - это честь?
не большая чем говорить говорить умные слова, пытаясь прикрыть такие же низкие действия.

Цитата:
а курить - это честь?
я люблю курить, не пст.

Цитата:
а красть чужую интелектуальну работу - это честь?
OpenSource - интеллектуальная собственность - общее достоинство, всё давно решено.

Цитата:
а хамити старшим людям - это честь?
Когда они не понимают о чём речь и лезут куда не надо.

Цитата:
а давать взятки - это честь?
В нашем государстве - да.

Цитата:
а вместо того, чтобы становиться високоосвидченими - просто ходить на пары - это честь?
Кому ты такой высокоосвидченный нужен?

Цитата:
обезательно должен быть стандарт, который направляет нас к лучшему, к тому, что действительно достойное!!!
И что же достойное? Продажная американская демократия, глупые навзяанные социальные понятия? О чём ты нам расскажешь, о достойный???

Цитата:
Вот для чего нужен кодекс чести - формировать атмосферу нравственности - а то везде господствует хамство, коррупция и непрофессионализм, - нужно подниматься, не лзя так жить низко!!!
Формировать среди молодёжи тупых американских клонов, загруженных типичными западными нормами?! Ещё одно поколение слепых рабов? Ещё одна волна запада?!

Я однозначно скажу - нет! Каждый должен уметь принимать решения сам, каждый должен научиться уметь выпутываться из любой подобной ситуации, а то что предлагаете Вы, с намёком на развитие - устаревшая система создания рабов!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:56   #92
DonMafia DonMafia вне форума
Магистр форума
 
Аватар для DonMafia
 
Регистрация: 07.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 619
Репутация: 2413
Очки: 7,643, Уровень: 58
Очки: 7,643, Уровень: 58 Очки: 7,643, Уровень: 58 Очки: 7,643, Уровень: 58
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для DonMafia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Согласна с Arminom и Eva Stick. Нужно сначала изменить себя, а потом и люди хорошие начнут притягиваться. Если наложить вето ситуация не измениться, нужно
болеее глубже разобраться В проблеме почему студенты так себя ведут.
Потому, что даже пары прогуливают не всегда просто так, кому то приходиться подрабатывать, кото-то из-за личных проблем. Конечно есть и исключения, но их не так уж много.
__________________
....Тебя слишком занимает, то что было и то, что будет, мудрецы говорят: "Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано! Поэтому его и зовут настоящим! (с) Угвей
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:15   #93
Olenb Olenb вне форума
Активный участник
 
Аватар для Olenb
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 239
Репутация: 5522
Очки: 11,463, Уровень: 70
Очки: 11,463, Уровень: 70 Очки: 11,463, Уровень: 70 Очки: 11,463, Уровень: 70
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от 5wpoio
а давать взятки - это честь?
Бугога, я катался в истерике
Почему нет вопроса "а брать взятки - это честь?"???!!! Или брать взятки - честно, а давать - не честно?

Вопросы про пиво и курение вообще не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:46   #94
NOMAD NOMAD вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для NOMAD
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1,496
Репутация: 6009
Очки: 17,411, Уровень: 84
Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от 5wpoio
обезательно должен быть стандарт, который направляет нас к лучшему, к тому, что действительно достойное!!!
Так чего мелочиться,давайте сразу идеальное общество создавать начнем


1) Кодекс неактуален - нет реальной необходимости его вводить.
2) Принципы и идеи не соответствуют нашему времени.
3) Кодекс подменяет высокий уровень культуры и самосознания,простыми правилами в стиле "не убий или будешь гореть в аду".
Это устарело на несколько столетий
4) Людей невозможно насильно изменить,можно принудить,но не изменить. Изменится человек может лишь по собственной воле, а менять себя люди не любят.


Даже если это творение начнут активно "проталкивать в массы",будет создана лишь видимость изменений "к лучшему" (опять же,что есть лучшее?) - в пределах университетов студенты будут соблюдать кодекс,за пределами все как было,так и останется,если вообще хуже не станет.

Последний раз редактировалось NOMAD; 15.03.2009 в 00:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:07   #95
Klu4Nick Klu4Nick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Юридический
Возраст: 35
Сообщений: 22
Репутация: 192
Очки: 1,488, Уровень: 21
Очки: 1,488, Уровень: 21 Очки: 1,488, Уровень: 21 Очки: 1,488, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Klu4Nick с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Сразу скажу что не считаю себя таким уж хорошим примером, но раз уж все так сильно говорят о том чтобы начинать с себя расскажу о своих взглядах на кодекс, по тем пунктам что написал 5wpoio.
а пиво продавать в студенческих столовых - это честь?
Это не честь, это право. Хочешь продавать пиво, продавай. А вот пить его или не пить это уже ближе к чести. Если у тебя впереди пары то я абсолютно не понимаю зачем пить пиво. А если они у тебя закончились, то считаю намного лучше выпить бутылку пива в столовой, в нормальной обстановке (опять же, не напиваясь), чем где-то в подворотне. Сам правда уже довольно давно практически не пью (получаю больше удовольствия находясь в трезвом состоянии ), но считаю это вполне нормальным. Взрослый человек может себе позволить то что он хочет, противозаконного здесь ничего нет.
а материться - это часть?
Мне иногда удобнее и быстрее объяснить что-то с матами. Не вижу в этом ничего особо страшного. Я почти никогда не матерюсь при девушках, как-то само так получается) Да и вообще стараюсь матов использовать поменьше, но это вполне нормальное явление. Какой толк от очень культурного человека который ничего не может сделать в жизни? Если же человек может достичь всего чего он хочет, то мне все равно с матами это будет или без. Просто подумай о других - не надо разговаривать матами)
а курить - это честь?
Сам не курю, но это личное дело каждого. Я не люблю когда при мне курят, но запрещать это делать никому не стану. Это мой выбор стоять рядом с курящим человеком или нет. Честь и курение никак не связаны.
а красть чужую интелектуальну работу - это честь?
Не краду чужую интеллектуальную собственность)) Получаю удовольствие от того что делаю работу своими руками, мне это не так уж сложно. И дело тут совсем не в моей моральности - я просто становлюсь лучше, узнаю что-то новое. Да, я согласен с 5wpoio, честью здесь и не пахнет.
а хамити старшим людям - это честь?
В последне время стараюсь не хамить. Но могу и сорваться, конечно. Все же все-таки люди)) Правда, не хамлю отнюдь не из моральных соображений - просто ничего хорошего из этого не выйдет. Да и ставит меня на тот же уровень что и другого. Darth MTK, Когда они не понимают о чём речь и лезут куда не надо. - да, я с тобой полностью согласен. если люди всю жизнь ничего хорошего не делали, то тот факт что они проволочили свою тушку по этой земле много лет для меня абсолютно ничего не значит. За что мне их уважать? За хорошее здоровье? Абсурд. А вот не хамить культурным, образованным людям - это честь. И возраст здесь никакой роли не играет.
а давать взятки - это честь?
Ни разу не платил. Считаю что не давать взятки - честь. Может быть я просто люблю деньги. А скорее не понимаю за что я плачу. Так или иначе, можно долго объяснять почему я этого не делаю, но мне это нравится.
а вместо того, чтобы становиться високоосвидченими - просто ходить на пары - это честь?
Университет для того чтобы получать образование. Мне абсолютно все равно как кто это делает - важен результат. Я появляюсь в университете на парах очень редко, но это мне не мешает отлично знать материал и во всем разбираться. Мне неудобен формат обучения в университете, я нашел более эффективный для себя чего и другим желаю. Честь в том чтобы получить качественное образование. Способ здесь вторичен.
А насчет кодекса - да, это должны быть наставления, к которым хочется стремиться. Это не уголовный кодекс и не от кого не требуется чтобы он все годы обучения его бесприкословно чтил. Это что-то ближе к идеалу.

Да, и ребята, снова прошу всех поучаствовать в дебатах, я буду очень рад вас всех услышать вживую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:23   #96
edeLwei$$ edeLwei$$ вне форума
Грамотей-опричник
 
Аватар для edeLwei$$
 
Регистрация: 07.06.2008
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 928
Репутация: 3327
Очки: 17,908, Уровень: 85
Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для edeLwei$$ с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Ну вот, если бы кодекс составлял 5wpoio, Klu4Nick был бы почти идеальным студентом На самом деле для того, чтобы не делать все, что 5wpoio перечислил, кодекс не нужен, есть и другие, более веские причины и мотивации - и моральные, и правовые, и просто рационалистические.
Отдельно хочу сказать насчет ходить/не ходить на пары. Честь здесь точно ни к чему, т.к. иногда за это время можно гораздо больше узнать полезного самостоятельно, чем просиживая на паре и переписывая закон или слушая о том, что мы все дураки. Как говорится, не все пары одинаково полезны
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:55   #97
NOMAD NOMAD вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для NOMAD
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1,496
Репутация: 6009
Очки: 17,411, Уровень: 84
Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Цитата: Сообщение от Klu4Nick
А насчет кодекса - да, это должны быть наставления, к которым хочется стремиться.
В конечном итоге кодекс будет извращен или понятия кодекса будут трактоваться как банальные ограничительные правила. За время существования людей уже не раз появлялись разного рода наставления,а что с ними теперь?

Цитата: Сообщение от Klu4Nick
и не от кого не требуется чтобы он все годы обучения его бесприкословно чтил.
А это и не реально

Цитата: Сообщение от Klu4Nick
Это что-то ближе к идеалу.
Идеал? Стремление к лучшему,это конечно хорошо,но стремление к идеалу обычно ни чем хорошим не заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:11   #98
Klu4Nick Klu4Nick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Юридический
Возраст: 35
Сообщений: 22
Репутация: 192
Очки: 1,488, Уровень: 21
Очки: 1,488, Уровень: 21 Очки: 1,488, Уровень: 21 Очки: 1,488, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Klu4Nick с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

NOMAD, про идеал и стремление к лучшему на самом деле мы говорим одно и то же, просто разными словами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:52   #99
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Klu4Nick, ага, конечно. Может ты просто не понял, что он хотел сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:36   #100
Dim@$ Dim@$ вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Dim@$
 
Регистрация: 09.09.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 1,393
Репутация: 7624
Очки: 17,167, Уровень: 83
Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dim@$ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кодекс чести студента в украинских ВУЗах

Кодекс чести? Да это ведь ограничение..Лишний геморой себе на задницу!!!
К тому же- ну кто будет его придерживатся?Да и разве бывают такие ситуации,которые можно назвать "типичные"...Ко всему нужен персональный подход,и то,как человек ведет себя в определенной ситуации называется - индивидуальность! Кодекс чести заставаит студентов быть одинаковыми.Может предложите и шаблоны выучить,итолько их применять???..."Привет,как дела"....Удачи вам,уважаемые организаторы этой идеи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.