Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > По учебе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 15:49   #61
Поедатель Бутербродов Поедатель Бутербродов вне форума
Активный участник
 
Аватар для Поедатель Бутербродов
 
Регистрация: 07.03.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 37
Сообщений: 247
Записей в блоге: 10
Репутация: 981
Очки: 6,277, Уровень: 51
Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Поедатель Бутербродов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Antik, поповоду того, что образование реальное даёт это точно, сечас активно его конспектами пользуюсь. Да и в голове многое осталось, в общем респект Грише и уважуха, добавьте ему +1!
__________________
..И сотворил господь женщину... существо получилось вредное, но забавное..
..Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу..
..Тише едешь - шире жопа..
 
Старый 06.08.2008, 00:11   #62
Anarchisten Anarchisten вне форума
Новичок
 
Аватар для Anarchisten
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 9
Репутация: -52
Очки: 196, Уровень: 3
Очки: 196, Уровень: 3 Очки: 196, Уровень: 3 Очки: 196, Уровень: 3
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата:
неизбежное уже настает-Болонская система как первый звоночек узкопрофильному европейскому образованию.
я, кстати, не говорил про принудительную узкопрофильность. Сейчас мы говорим о разных вещах.
У студентов должна быть возможность выбирать какие дополнительные предметы им бы хотелось изучать, а какие - нет.
В узкопрофильном образовании у студентов опять же нет выбора - у них количесво дополнительных предметов минимально, но опять же обязательно.
Цитата:
Менять уже меняют, но к лучшему ли?
см. выше. я не поддерживаю как таковую ни старую, ни новую систему образования. В каждой куча своих недостатков.

Цитата:
так может тогда вообще предметы убрать? просто выдать диплом, чтобы заниматься всем, чем хочешь?
чувство юмора есть. А на счет 5 лет - ты сморозил. Есть определенные этапы формирования психики и мышления человека. Короче говоря, в 5 лет спрашивать рано. Вот при поступлении каждый студент уже много всего увидел и услышал и точно знает, что ему больше всего надо. Если не так, то по какому принципу тогда мы выбирали факультет? Случайно не по принципу "а куда конкурс меньше"?

Цитата:
1. Ага, нахрен вообще, чтобы все предметы влияли на средний бал. Лучше уж всем получать степуху, чем зарабатывать её успешно сданной сессией.
2. Ни один предмет не смог повлиять на мою нервную систему. Может просто я не истеричка?)
Еще один юморист :-)
Истеричка ты или нет, но какой-то предмет за 5 лет таки заставит тебя по***ть мозги - это факт. Если нет - значит ты учишься по прайс-листу.
Совет Дэлвигу:
создавай политическую партию "союз студентов за стипендию" и под лозунгом "стипендию - всем!" тебя поддержит по моим скромным подсчетам 50-70% студентов - те кто всегда без стипендии и те кто боятся без нее остаться на очередной сессии. Хорошие перспективы для политической карьеры, но это не решение проблемы с системой образования.
 
Старый 06.08.2008, 00:22   #63
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Anarchisten
но какой-то предмет за 5 лет таки заставит тебя по***ть мозги - это факт.
Григорьев? Арифов? Фридман?
Ага, замечу, что самые жёсткие предметы - это профильные.

Цитата: Сообщение от Anarchisten
Если нет - значит ты учишься по прайс-листу.
Абсолютно любой предмет могу сдать своими мозгами(сужу о предметах, которые у меня были), о чём нисколько не жалею))

Цитата: Сообщение от Anarchisten
Совет Дэлвигу:...
Политика - говно) А решить проблему с образование поможет возвращение к советской системе. Почему раньше у нас было дохренища специалистов (многие правда уезжали за границу..), а почему сейчас их в разы меньше?
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 06.08.2008, 09:56   #64
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
было дохренища специалистов
специалистов и сейчас дохрена, а вот качество этих специалистов куда как хуже чем раньше.
Процент забивания на предметы у одного человека, всегда приблизительно один и тот же. И чем меньше будет всего предметов тем меньше он будет учить. И тут уже не важно какие это предметы, просто такой вот минталитет.
Вот мне интересно, если вот такое западное образование к которому ты стремишься настолько лучше нашего, то почему програмисты постсоветского пространства всегда ценились выше западных? Может потому, что наши программисты знают не один язык а многие, пусть и понемного, но они лучше подготовлены к работе в команде, может потому что если им дадут задание создать программу для расчета каких нибудь физ моделей, то они будут иметь представление о том, что такое сила трения, потому что ему преподавали физику в университете, а европейский студент от нее отказался, она ему не нужна.
 
Старый 06.08.2008, 09:58   #65
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 34
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

http://anarchy.in.ua - вот уж так мега-сайт!)))) я минут 15 плакал... особенно с фраз "...долой лженауки!..." ппц... РЖУНИМАГУ!!! (это напоминает первые странички о приходе Ктулху)...
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
 
Старый 06.08.2008, 10:31   #66
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата: Сообщение от Antik
специалистов и сейчас дохрена, а вот качество этих специалистов куда как хуже чем раньше.
Ну, это из разряда, ночью, как и днём светло, просто свет другой. А, блин, нихрена не видно.
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 06.08.2008, 11:02   #67
Поедатель Бутербродов Поедатель Бутербродов вне форума
Активный участник
 
Аватар для Поедатель Бутербродов
 
Регистрация: 07.03.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 37
Сообщений: 247
Записей в блоге: 10
Репутация: 981
Очки: 6,277, Уровень: 51
Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51 Очки: 6,277, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Поедатель Бутербродов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Уважаемый Anarchisten, неужели ты думаешь, что на ЭТО, кто-то поведётся всерьёз?
Ты говоришь :
Цитата:
Не поленись пойти в свой деканат и спросить, кто и когда последний раз поднимал вопрос об изменении учебного плана?
А ты хоть отдалённо имеешь представление, как этот план составляется?
Его делает столько людей с абсолютно разных факультетов, что даже изменение одного единственного предмета в одном расписании вполне достаточно, чтобы пришлось заново переписать ещё кучу расписаний других факультетов - это вопервых. А вовторых - все эти планы утверждаются министерством образования. Представь, что будет, если все вдруг резко начнут выбирать предметы и менять планы обучения каждый год? В третьих - ты абсолютно не учитываешь человеческий фактор, что вместо подготовки учебного материала преподаватели будут заниматься выяснениями "по какому же плану мы сейчас работаем?"

Цитата:
Но драгоценное время, отведенное в расписании под "страдание фигней" можно и нужно отвести под полезные вещи!
Есть 2 варианта решения данной проблемы.
Либо полностью исключить из учебного плана лженауки и увеличить количество часов, отведенных на предметы, больше всего необходимые студентам конкретной специальности либо менее радикальный - перевести перечисленные в начале предметы в разряд факультативных.
Что такое страдание фигнёй? У меня это достаточно широкое понятие. Может у меня зрение плохое, но я в который раз не вижу никаких аргументов, только туманные фразы и громкие призывы к борьбе, только не понятно с чем.

Что такое лженауки?
Цитата: Сообщение от Anarchisten
Кстати культурология - редкая ерунда, какую еще поискать надо. Если историю у нас еще интереснее читали чем в школе, то культурология - пара сна.
Из твоих слов я сделал вывод, что лженаука это любой предмет, который тебе не интересен. В данном случае лженаука для тебя культурология. Тоесть ты отрицаешь существование обычаев и долгий процесс зарождения культуры своих предков, ты считаешь, что они подумали, что хватит уже с топорами бегать каменными и за один день, по приколу, взяли и придумали всю государственную систему, структуры самоуправления и, выкинув дубины, вдруг сразу сели за компьютеры и начали вести себя цивилизованно и вежливо. Пойми - все законы пошли из обычаев, которые, в свою очередь, изучает культурология. А культурология неразрывно связана как с историей (многие факты исторические восстановлены потому, что историки знали культуру и обычаи конкретного народа и знали, как себя поведут люди в зависимости от обычаев), так и с искусствоведением. Тогда почему же ты считаешь, что История - это наука, а Культурология - лженаука?

Anarchisten
, неужели сам не видишь отсутствие логики в своих словах?

З.Ы. Darth MTK, а страничка реально стёбная )))))
__________________
..И сотворил господь женщину... существо получилось вредное, но забавное..
..Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу..
..Тише едешь - шире жопа..
 
Старый 06.08.2008, 12:41   #68
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Цитата:
Так будем же бороться до конца против диктата!
извиняюсь перед дамами, но как сказал бы Леонид Владимирович, - я дрочу на эту фразу...
всю статью он пишет, мол планы не пересматривают и всем пох и вдруг диктат, аааааааааааааааа...
пипец автор вы определитесь деканату пофиг или он диктаторски заставляет вас учить культурологию и прочие науки, которые кстати могли бы помочь при наполнении контентом вашей странички...
потому, что на ней есть куча призывов и слабо подкреплено это все к конкретике. вы призываете там улицы не переименовывать или боретесь с учебным планом? а почему вы решили, что культурология вам мешает? я получил инженерное образование и на втором курсе на экзамене по культурологии среди всего прочего мне показывали 10ть картин и естественно я не видел всех картин мира, но я обязан был сказать период, культурное течение, примерно датировку картины или куда она бы подходила и автора или к чьей школе она принадлежит, то же самое и в музыке где звучало 10ть произведений. Знаете из всей группы инженеровникто не был против. Причины разные, кто-то решил, что гуляя по выставке с девушкой в будущем будет лестно блеснуть знаниями, кто-то просто решил, что мы тоже творцы и хоть на каплю обязаны знать другие отрасли, а кто-то решил, что кругозор великая вещь и понимание шуток о Мадонне нарисованой Леонардо или обсуждение мировых шедевров в любой компании еще никого не подводили в приличном обществе...
 
Старый 06.08.2008, 12:49   #69
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Anarchisten, тоже самое можно сказать о ребенке 5 лет, он для своих 5-ти уже много видел. а формирование психики-для каждого разное, ты до сих пор не понял чего ты хочешь, и не понял что морозишь откровенный бред, который подрепляется еще каким-то чудом мыслями об анархии. ты хочешь выучиться, зная только математику и физику? ты будешь никому не интересен, дерзай...
 
Старый 06.08.2008, 12:55   #70
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Боремся за справедливость!

Armin, кстати с пятья годами ты афигительно прав, нада поймать психолога и они подтвердят что психика и прочие там мелочи формируются как раз до 5ти или 7ми лет, после которых хороший психоаналитик может точно указать в каких направлениях развивать ребенка...
так что в принципе ничего фантастического и можно.
только я был бы против того, чтоб мой ребенок рос узкоспециализировыаным дебилом с которым и поговорить кроме работы не о чем.
 
Закрытая тема

Метки
анархия, неправильный учебный план


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.