Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Опросы посетителей

Результаты опроса: К какой религии вы себя относите?
Буддизм 6 6.45%
Ислам 8 8.60%
Христианство 52 55.91%
Индуизм 1 1.08%
Иудаизм 1 1.08%
Даосизм 1 1.08%
Зороастризм 1 1.08%
Язычество 8 8.60%
Другая (в теме) . 15 16.13%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 02:09   #1
Dim@$ Dim@$ вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Dim@$
 
Регистрация: 09.09.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 1,393
Репутация: 7624
Очки: 17,167, Уровень: 83
Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dim@$ с помощью ICQ
По умолчанию Вера и Религия

Что для Вас понятие Вера,а что Религийа?

Какой вы Веры/Религии?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:58   #201
DOKSA DOKSA вне форума
Участник
 
Аватар для DOKSA
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 169
Записей в блоге: 10
Репутация: 2224
Очки: 6,467, Уровень: 52
Очки: 6,467, Уровень: 52 Очки: 6,467, Уровень: 52 Очки: 6,467, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для DOKSA с помощью ICQ Отправить сообщение для DOKSA с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Feuer
Во-первых опрос несколько некорректен.
С опросом все нормально. Читайте - «К какой религии вы себя относите?» А предлагаемый вами деизм религией не является (так же как пантеизм). И коммунизм с фашизмом не являются религиями.

Цитата: Сообщение от Feuer
Бог давно умер
Не вы первый так решили. Боян, но


Цитата: Сообщение от Feuer
Когда умирает поп, то на его место приходит другой. А учёного нужно ещё вырастить.
Попы по-вашему приходят уже выращенные? Спорим, что нет. Могу поспорить на деньги.

Цитата: Сообщение от Feuer
Лично я не верю в санту и деда мороза, но, как вижу, их поклонников ещё много
Я верю в деда мороза. Это я и есть потому, что это я приносил подарки своим детям ))
И в Санта Клауса я верю. Вполне себе историческая личность




Цитата: Сообщение от Feuer
Или почему христианство - это язычество
Судя по тому, что вы упоминаете Троицу, иконы, лампадки, вы имеете ввиду православное христианство? Хорошо знакомы с этой религиозной традицией? Уверен, что нет. Вы показываете свою некомпетентность, когда пишите:

Цитата: Сообщение от Feuer
Ведь до 2-го века у христиан не было "посредника" между богом и человеком … Так и появлялись святые, на могилы которых стекался народ. Поначалу немного, после по-нарастающей.
Цитата: Сообщение от Feuer
мать Мария например
Это кто?

Цитата: Сообщение от Feuer
Множество конфликтов в нашем мире происходят именно на религиозной почве. Большинство из них в странах третьего мира…
Ну а тут, я думаю, историки с политологами вам лучше меня ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:34   #202
Feuer Feuer вне форума
Общительный
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 47
Записей в блоге: 15
Репутация: -35
Очки: 3,634, Уровень: 37
Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Feuer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от DOKSA
С опросом все нормально. Читайте - «К какой религии вы себя относите?» А предлагаемый вами деизм религией не является (так же как пантеизм). И коммунизм с фашизмом не являются религиями.
Я же писал - верующие это коллективисты. По этой причине им нужен наставник (в лице бога, вождя, фюрера - не важно). Исходя из этого, например, коммунизм - это религия.

Цитата:
Не вы первый так решили. Боян, но
Да, да, мы все смертные. Это значит, что чудес не бывает, как собственно и Бога/Богов.

Цитата:
Попы по-вашему приходят уже выращенные? Спорим, что нет. Могу поспорить на деньги.
Любой с улицы может стать попом, но не любой станет выдающимся физиком или генетиком. Попов - армии. Учёных - мизер. Попы, как и все мы, пользуются комфортом, что был создан учёными. А большинство из них (к примеру в Англии 98%) - атеисты или агностики. Хотя есть пара-тройка учёных, что за деньги готовы сказать: "Бог существует!"

Цитата:
Я верю в деда мороза. Это я и есть потому, что это я приносил подарки своим детям ))
И в Санта Клауса я верю. Вполне себе историческая личность
Так вот оно что! А он дарил вам подарки в этот новый год?!

Цитата:
Судя по тому, что вы упоминаете Троицу, иконы, лампадки, вы имеете ввиду православное христианство? Хорошо знакомы с этой религиозной традицией? Уверен, что нет. Вы показываете свою некомпетентность, когда пишите:
Есть такая классная штука, как классификация. По ней христианство - это язычество. Кстати, я вижу вы не особо знакомы с обсуждаемой темой, потому как огонь, иконы, кресты, мощи и пр. существует не только в православии. Как раз православие - эта религия одна из 15 или 16 филиалов христианства, которая также яростно защищает свой "институт добра" от других течений христианства, не распространяясь о том, что они практически полностью одинаковы. С той лишь оговоркой, что православие более дремуче (например РПЦ до сих пор считает, что "снисхождение благодатного огня" - это чудо! В этом плане католики более прогрессивны - они давно признали этот фокус доброй традицией, а также не особо противятся теории эволюции).

Кстати, также можно сказать и о праздниках. Ведь поедание "тела господня" - это также языческий символ. Если вспомнить про такой светлый праздник, как Ивана Купала, который воцерковленный народец так не любит, а церковь всю свою историю старалась изменить название праздника на религиозный лад (День Иоанна Крестителя). Не вышло.

Кстати, праздники - это лучшая бесплатная реклама для любых религий. Лишний раз напомнить, что "мы существуем, идите к нам поскорее, несите денежку, а то мы без вас совсем зачахнем!" Именно так произошло в Дании, где закрылись все церкви по причине неактуальности (люди перестали посещать их и воцерковленным боговерам стало нечем платить за содержание церквей). Точно также скоро будет и в Великобритании.


Цитата:
Это кто?
Не знаете, кто такая Мария? А упрекаете меня в невежестве. Это одна из святых католиков.

http://www.youtube.com/watch?v=dn-8j8EEotM

Цитата: Сообщение от Lars
уж очень академично написан. как будто слизан откуда-то.
Спасибо за комплимент. Просто я читаю разную литературу. В том числе и на религиозную тематику. Например про урбанизацию писал Гайдар. А о религии писал английский профессор биологии Докинз (Бог как иллюзия), писатель 19-го века Лео Таксиль (Забавная Библия), писатель и философ Шердаков (Иллюзия добра), писатель и журналист Никонов (Опиум для народа, Апгрейд обезьяны).

Цитата:
коммунизм - религия? хм. так можно любое мировоззрение, политвзгляды, увлечения подогнать под подобное определение. как-то не очень правильно.
Если человек готов убивать ради своего мировоззрения, идти на жертвы, то это очень граничит с религией. Например футбол можно отчасти назвать религией. У него есть фанатично-преданные болельщики, что готовы убивать и погибать за своих идолов.

Последний раз редактировалось Feuer; 11.01.2011 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:47   #203
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Вера и Религия

Feuer, мил человек, ну вот зачем вы затронули данную тему???

Эх, пойдем по пунктам:
1. Если у вас туго с пониманием (читай приятием) слов и терменов, то обратитесь к толковым словарям или, хотя бы, в Википедию. Вам там обьяснят в чем суть религии отличается от сути политических течений.
2. Если чудес не было ЛИЧНО в вашей жизни это ЛИЧНО ваши проблемы. (Наверное в детстве вам читали много сказок и много обещали).
3. И явно вы собираетесь стать одним из них (попов). Не считая определенного специального образования, поп - это человек готовый нести свою веру через все тягости нашей бренной жизни (посмотрите хороший фильм "Русский крест", показательный). Тем более поп - это термен относящийся исключительно к православию, отсюда напрашивается вывод - вам не угодило именно православие.
4. Бедный Дед Мороз, и до него уже добрались. Видимо, проблемы кроются у вас именно в детстве (наверно не приносил желанного). И явно у вас нет собственных детей, которым хочется подорить сказку, веру в человечность и доброту. Эти качества бесценны, но выростить их в маленькой личности ой как не просто.
5. Вот только не трогайте своими грязными рууками праздник Ивана КУпала. Я за этолично загрызу любого! А если вы пытаетесь претендовать на статус знания темы, то почему не вернуться к тому, что ЛЮБАЯ религия стоит ногами на костях язычества. Каждая религия что-то подминала под себя, что-то ломала. А большенство религий разносилась методом IGNI ET FERRO!
Остальные комментарии излишни.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:53   #204
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

А у меня вопрос такой.Вот,уважаемый Feuer высказывает своё мнение,пытается убедить кого-то и т.д.,а в предыдущей теме яростно пропагандирует принцип-не лезь ни к кому в личную жизнь,и будет вам счастье.Так зачем же переубеждать людей тогда?Пусть они верят во что хотят,если это помогает им жить.Хоть в Снежного человека!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:54   #205
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Вера и Религия

Катька, респект вам и уважуха
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:54   #206
StervaA StervaA вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для StervaA
 
Регистрация: 23.03.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,681
Записей в блоге: 2
Репутация: 7535
Очки: 18,372, Уровень: 86
Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для StervaA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вера и Религия

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:55   #207
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Вера и Религия

Вы все очень злые,да!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:56   #208
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Radoмир
Вы все очень злые,да!
я бы сказала,озлобленные....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:59   #209
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Вера и Религия

нету в вас Бога,тьху!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:05   #210
Lars Lars вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 19.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 1,902
Репутация: 4176
Очки: 20,219, Уровень: 89
Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89 Очки: 20,219, Уровень: 89
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

спорить бессмысленно. мудры те, кто верит (либо не верит) в свое и не навязывает своего мнения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.