Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 30.11.2007, 23:18   #71
MST MST вне форума
Голос Разума
 
Аватар для MST
 
Регистрация: 22.02.2007
Ф-т: Экономический
Сообщений: 871
Репутация: 3554
Очки: 12,187, Уровень: 72
Очки: 12,187, Уровень: 72 Очки: 12,187, Уровень: 72 Очки: 12,187, Уровень: 72
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Inteqer, Доцент должен получать в одной кассе столько чтобы ему хватало, а не в десяти. В беготне покассам проходят выделенное на подготовку к лекциям время
__________________
Да пребудет с нами Сила
THINK DIFFERENT
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:21   #72
MST MST вне форума
Голос Разума
 
Аватар для MST
 
Регистрация: 22.02.2007
Ф-т: Экономический
Сообщений: 871
Репутация: 3554
Очки: 12,187, Уровень: 72
Очки: 12,187, Уровень: 72 Очки: 12,187, Уровень: 72 Очки: 12,187, Уровень: 72
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Цитата: Сообщение от Inteqer
Бедных доцентов не бывает. Это миф.
Ой как ты не прав, как не прав... бывают, те что в возрасте, они не могут крутиться и не могут взятничать по воспитанию. А молодеж крутится, конечно крутится часто в ущерб основной работе.
__________________
Да пребудет с нами Сила
THINK DIFFERENT
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:15   #73
Inteqer Inteqer вне форума
Общительный
 
Регистрация: 05.11.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 89
Репутация: 62
Очки: 735, Уровень: 14
Очки: 735, Уровень: 14 Очки: 735, Уровень: 14 Очки: 735, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Цитата: Сообщение от MST
Ой как ты не прав, как не прав... бывают, те что в возрасте, они не могут крутиться и не могут взятничать по воспитанию. А молодеж крутится, конечно крутится часто в ущерб основной работе.
Согласен, я тут обобщил. Люди разные бывают: у каждого собственная судьба. Если Вы встречали таких, то я Вам верю. Просто у меня свой опыт.
А что касается двух касс, то в том контексте, в котором я писал, для доцента это как раз хорошо, поскольку не вся его работа должна сводиться к педагогической.
Но все же вас куда-то в одну сторону косит. Взятки далеко не единственный вариант. Честным трудом каждый из нас заработает больше, чем взяточники.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:31   #74
Selphie Selphie вне форума
Преподаватель
 
Аватар для Selphie
 
Регистрация: 08.10.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 31
Репутация: 141
Очки: 952, Уровень: 16
Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Цитата: Сообщение от Inteqer
По 4000грн. я написал к примеру. Я же писал вначале, что чужих денег не считаю, поэтому не стану даже выяснять, сколько действительно за тему платят.
Все с вами понятно. Теперь вопрос к вам - как вы можете вести дискуссию, не обладая информацией? Как можно вообще говорить:
Цитата: Сообщение от Inteqer
Я стремлюсь к тому чтобы профессия ученого и преподавателя оставалась уважаемой. Для этого, я считаю, не стоит прибедняться, и давать повод насмешкам со стороны студентов.
А кто ищет, тот всегда найдет.
Вы пробовали искать? Вы знаете, каково работать, получив за полгода зарплату меньше, чем положено за месяц? Насмешки можно получать, если ведешь себя смешно и глупо, но здесь, мне кажется, кроме вас так себя никто не ведет. И профессия эта уважаема не благодаря вашим неоценимым усилиям здесь на форуме, а благодаря тем замечательным людям, которые несмотря ни на что продолжают нести добро и знания в мир. Сходите на физфак например, и посмотрите на старых лаборантов, вообще на любом факультете еще остались такие люди, более того они есть и в руководстве университета. Которые не работают программистами вопреки вашим желаниям, и денег лопатой не гребут. Но которые составляют гордость университета, я считаю.
Просто вы далеки от всего этого, и живете в своем мире, в котором всем хорошо, кроме как вам. А вы подумайте о других. Так, как этому учили раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:35   #75
Inteqer Inteqer вне форума
Общительный
 
Регистрация: 05.11.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 89
Репутация: 62
Очки: 735, Уровень: 14
Очки: 735, Уровень: 14 Очки: 735, Уровень: 14 Очки: 735, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Selphie
Насмешки можно получать, если ведешь себя смешно и глупо, но здесь, мне кажется, кроме вас так себя никто не ведет.
В чем это проявляется?
Уровень зарплат мне известен, т.к. получаю по одной ведомости с доцентами, профессорами, преподавателями.
4000грн. не из пальца высосаны: недавно видел ведомость за оплату по теме. Я не знаю, за сколько это месяцев, но думаю, что не за год.
Информацией я владею.
Что Вас задевает. Объясните мне?
К профессии преподавателя я отношусь безусловно положительно. Максимум, в чем Вы меня можете обвинить только в том, что пытаюсь увидеть больше позитива, чем есть на самом деле. (хотя я и не пытаюсь) Но это естественно, это желание сродни патриотизму, когда патриот защищает свою страну, забывая о проблемах.
Но в действительности вы на меня набросились.
Наверное, я нарушил какие-то ваши планы. Ведь не для того была создана тема, чтобы студенты сделали вывод, что преподаватели в основном не бедствуют.

P.S. Самая большая ошибка – это жалеть о сделанном выборе.

Цитата: Сообщение от indian
Сейчас, после получения зарплаты, посмотрел распечатку из бухгалтерии, так вот за ученую степень кандидата наук мне доплачивают 34 грн. с копейками, ну кто еще желает идти в аспирантуру и защищать диссертацию ?
И такие вещи пишет преподаватель.
Другими словами: "Студенты, не поступайте в аспирантуру".
По вашему, это я виду себя глупо и смешно?

Последний раз редактировалось Inteqer; 02.12.2007 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 02:55   #76
indian indian вне форума
Общительный
 
Регистрация: 13.04.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 44
Сообщений: 74
Репутация: 140
Очки: 5,573, Уровень: 48
Очки: 5,573, Уровень: 48 Очки: 5,573, Уровень: 48 Очки: 5,573, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для indian с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Inteqer, А в том то и дело, что студент, идущий в аспирантуру должен представлять, с чем он столкнется при успешном результате, который, как известно, не легким трудом добывается. Мне кажется, призывать в аспирантуру не ставя в известность студента о реалиях оплаты труда остепененного ученого в нашей стране – это глупо и смешно. А идти туда или нет – это личное дело каждого, может человек всю свою жизнь хочет посвятить науке, а скажем, не любимой женщине или ребенку. У всех свои приоритеты и в этом мы не судьи для каждого… я тоже восторженно в студенческие годы выбрал путь аспирантуры и смог довести его до конца и не сожалею, но возможно, более практично смотря на вопрос в современных условиях, я бы мог выбрать и другой вид деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:29   #77
Guru Guru вне форума
Активный участник
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 17.10.2007
Ф-т: Географический
Сообщений: 220
Репутация: 298
Очки: 2,343, Уровень: 29
Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Selphie
профессия эта уважаема не благодаря вашим неоценимым усилиям здесь на форуме, а благодаря тем замечательным людям, которые несмотря ни на что продолжают нести добро и знания в мир.
Вот это, на мой взгляд, единственные правильные слова в этой дискуссии.

Цитата: Сообщение от Inteqer
4000грн. не из пальца высосаны: недавно видел ведомость за оплату по теме. Я не знаю, за сколько это месяцев, но думаю, что не за год.
А я уверен, что и не за месяц. Inteqer, если вы не знаете, есть такие сотрудники в ТНУ, которые работая в другом вузе, даже за зарплатой редко к нам захаживают. Так и начисляется за несколько месяцев.

Цитата: Сообщение от indian
Мне кажется, призывать в аспирантуру не ставя в известность студента о реалиях оплаты труда остепененного ученого в нашей стране – это глупо и смешно.
А кто не ставит в известность, интересно? Лично меня декан, завкафедрой и все вокруг предупреждали о маленькой зарплате. Но, тем не менее, я ушёл с высокооплачиваемой работы и начал работать в университете, потому что не в деньгах здесь дело. Я занимаюсь любимым делом и это главное. А зарплата не такая уж нищенская. Один преподаватель мне рассказывал, что в конце 90-х он получал вообще 150 грн. Какой прогресс! Затронем немного политику. Без этого здесь никак. Я уверен, что большинство из тех кто жалуется на зарплату сами голосуют на выборах за олигархов. Поэтому и уровень зарплат поднимается на копейки. Почитайте программу левых партий (ПСПУ, СПУ, КПУ). Они обещают понять ставку ассистента до 5000 грн. Вот это я понимаю дело. Если они хотя бы на половину выполнят своё обещание, то честь им и хвала. Факт, что буржуазные партии даже не обещают этого, а заботятся только об олигархических кошельках. Вы тут спорили о зарплатах преподавателей и не упомянули самых главных виновников - тех людей, от которых и зависит уровень зарплат, а соответственно и уровень образования. Пока народ это не догонит, так и будем только жаловаться с дулей в кармане.
__________________
Bildung macht frei

Последний раз редактировалось Guru; 02.12.2007 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:59   #78
indian indian вне форума
Общительный
 
Регистрация: 13.04.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 44
Сообщений: 74
Репутация: 140
Очки: 5,573, Уровень: 48
Очки: 5,573, Уровень: 48 Очки: 5,573, Уровень: 48 Очки: 5,573, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для indian с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Guru, Вы действительно верите в то, что от наших голосов на выборах что-то зависит ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:45   #79
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

indian, мне кажется, Guru имеет ввиду не наши конкретно голоса, а общую политическую ситуацию в стране.

Ещё по теме: вот у меня есть желание преподавать. Честно сказать не смотря на то что у меня к пятому курсу будут, я надеюсь, приличные доходы, я всё равно хочу идти именно в аспирантуру, ибо мне это интересно и ни какие доходы не сравнятся с удовольствием от успешного занятия любимым делом. ИМХО.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:46   #80
Guru Guru вне форума
Активный участник
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 17.10.2007
Ф-т: Географический
Сообщений: 220
Репутация: 298
Очки: 2,343, Уровень: 29
Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: Зарплата преподавателей и уровень образования

Цитата: Сообщение от indian
Guru, Вы действительно верите в то, что от наших голосов на выборах что-то зависит ?
От двух голосов, конечно, ничего не зависит. А вот от голосов миллионов людей занятых в сфере образования, думаю, зависит очень многое.
__________________
Bildung macht frei
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
денюшки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.