Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 06.08.2010, 22:31   #71
lestana lestana вне форума
Общительный
 
Аватар для lestana
 
Регистрация: 17.07.2010
Ф-т: Экономический
Сообщений: 78
Записей в блоге: 1
Репутация: 320
Очки: 1,093, Уровень: 17
Очки: 1,093, Уровень: 17 Очки: 1,093, Уровень: 17 Очки: 1,093, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от Antik
lestana, ты уверена? У нас была собственная сессия МАН в лицее и каждую осень на ней защищалась куча людей. Не думаю что это им сильно помогло.
Но зато этим дти знакомы с методами написания работ, и самостоятельной подготовкой материала...
__________________
Пахнет весной,плачет улыбками,смеется солью... дышит волшебной мечтою..красит глаза тушью из пыли, одевает платье,невзначай снимая крылья.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:33   #72
lestana lestana вне форума
Общительный
 
Аватар для lestana
 
Регистрация: 17.07.2010
Ф-т: Экономический
Сообщений: 78
Записей в блоге: 1
Репутация: 320
Очки: 1,093, Уровень: 17
Очки: 1,093, Уровень: 17 Очки: 1,093, Уровень: 17 Очки: 1,093, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Да, благодаря Касаткину Валентину Николаевичу, большому энтузиасту, светлая ему память. Сколько их таких, энтузиастов, и каков процент крымских школьников охвачен работой в крымской МАН?[/quote]
Столько сколько хотят сами участвовать в нём, но дело в том что сейчас дети сами не очень то хотят себя утруждать какой либо работой...
__________________
Пахнет весной,плачет улыбками,смеется солью... дышит волшебной мечтою..красит глаза тушью из пыли, одевает платье,невзначай снимая крылья.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:29   #73
XFX XFX вне форума
Общительный
 
Аватар для XFX
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 92
Репутация: 65
Очки: 2,539, Уровень: 30
Очки: 2,539, Уровень: 30 Очки: 2,539, Уровень: 30 Очки: 2,539, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для XFX с помощью ICQ Отправить сообщение для XFX с помощью MSN
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от MST
XFX, не пробовал по фамилии посмотреть, свою фамилию можешь найти в паспорте с твоей фотографией внутри, определить свою фотографию можно предварительно посмотрев в зеркало.

ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! в общем не верю я тебе, звони в приемную или приходи...
я смотрел и по фамилии) и не нужно иронизировать.
написал в лс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:39   #74
BEREBAS BEREBAS вне форума
Активный участник
 
Аватар для BEREBAS
 
Регистрация: 02.07.2008
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 271
Репутация: 2785
Очки: 5,813, Уровень: 49
Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для BEREBAS с помощью ICQ Отправить сообщение для BEREBAS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от Hanna
BEREBAS, ну неужели у вас на факультете есть препод которому ни один студент сам не может сдать экзамен???
Я не говорил про то, что есть преподы, которым никто сдать не может. Я больше говорю про "хороший препод", "плохой препод". В плане того, кто и как читает свой предмет. Не все преподы одинаково хорошо умеют объяснять - это ФАКТ!

Цитата: Сообщение от Цукер
Универ ващето уже не школа чтоб тебя заставлять что-то учить или усваивать. Препод отчитал лекции согласну учебному плану, изложил нужный материал, и контролирует твои знания по тому же учебному плану
Вот только есть преподы, которые понятно и интересно читают, а есть которые читают не заботясь о том, как студенты будут усваивать предмет. Опять таки - "хороший-плохой препод".

Цитата: Сообщение от Bad Karma
В общем, из личного общения с Berebas мне стало ясно
Ауеть! Написал одно сообщение, услышал на него ответ - прям продуктивно так побеседовали... Единственно, что стало ясно, что вы ниуя не поняли, о чём я вам говорю. Про какие нахрен мои личные проблемы вы начали говорить?! Я хоть в одном сообщении говорил про свои личные проблемы с преподами? Я хоть в одном сообщении сказал, что я платил за что-то?! Вы услышали то, что хотели для себя услышать и начали развивать совсем иную тему и меня в неё начали вписывать. Я вам говорю о фактах, которые я наблюдал своими глазами и деталях, о которых я знаю не понаслышке. Какая в опу проблема поступления?! Я вам говорю про факты взяточничества! ФАКТЫ! Я говорю здесь о том, что определённый процент студентов поступающих в наш ВУЗ непременно столкнётся с этим! Вы все тут утверждаете, что никто не платит. С теми, кто так говорит я категорически несогласен и утверждаю, что непременно кто-то из абитуриентов с этим столкнётся о чём и предупреждаю их! Да, я не говорю, что платят все. Но определённый процент абитуры непременно будет откладывать денюжку на сессию. И это, господа, ФАКТ! И впредь, попрошу не приписывать меня к вашим бредовым рассуждениям, о которых я не упоминал и к которым не имею никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:41   #75
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Berebas
Попробуем обойтись без троллинга/хамства, "ваших бредовых, ауеть" и прочее. Посмотрим в лицо фактам.
Факты таковы:

1. На прямой и развернутый вопрос вам вы не нашли ничего, кроме как - цитирую:
"любой, кто был, например, на лекциях преподавателя X и преподавателя Y меня прекрасно поймут."
Что имеем? Ссылка на то, что эти преподаватели "плохо" читают лекции.
Это все. Никаких "ФАКТОВ". Не было развернутого общения, верно, но мне достаточно этой
одной вашей фразы - не содержащей никакой, абсолютно никакой информации о принуждении. А вопрос-то был не о качестве лекций.
Видимо, я слишком хорошо про себя думаю, но мне лично ясно, что на этом "плохом чтении" ваши обвинения и закончились.

2. Про ваши личные проблемы я не говорил.

3. Проблема поступления - это серьезная проблема, мы затронули ее, потому что - а выше написано почему, не буду дублировать.

4. "Вы все тут утверждаете, что никто не платит". А вот так никто тут не говорит.
Наоборот, мы говорим, что случаи имеют место, но - по воле платящего. По его инициативе.
Еще раз - по его желанию не учить, но сдать.

Все.
Все остальное, написанное вами в гневном вашем посте - вода. Восклицательные знаки,
коим несть числа, подчеркивания, капсы, повторение пустого слова "факт" без самого факта.
Много эмоций на пустом месте. Много раз упомянутые
"плохие преподы, хорошие преподы", но ни разу, еще раз - ни разу "возможно я/они плохой студент".
У вас даже в мыслях это не проскальзывает (да, я телепат).
Еще раз - начните с себя. Начните с того, что возможно те вокруг вас, кто платил -
делали это по своей, еще раз - по своей воле. Девочки, выбегающие в слезах - выбегают не
"из-за одного препода", а потому, что не смогли, еще раз - они не смогли, сами, получить
требуемую оценку. Преподаватель может пойти навстречу, еще раз - может а не обязан, но хорошему
студенту, который учился и показал свою работу и движение, а не играл весь семестр в CS или линейку в Атлантиде,
потом пришел в сессию и все кругом виноваты, что у него нет стипендии.

P.S. И даже ваше хорошее личное сообщение (видимо, сначала в личку писАли) теперь уже ничего не отменяет. В нем не говорится ничего о принуждениях. Грязь, к сожалению, есть везде. Но искать ее все же стоит начинать - в себе.

Последний раз редактировалось Bad Karma; 07.08.2010 в 12:10. Причина: удаление ложной информации :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:26   #76
BEREBAS BEREBAS вне форума
Активный участник
 
Аватар для BEREBAS
 
Регистрация: 02.07.2008
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 271
Репутация: 2785
Очки: 5,813, Уровень: 49
Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для BEREBAS с помощью ICQ Отправить сообщение для BEREBAS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от Bad Karma
На прямой и развернутый вопрос вам вы не нашли ничего, кроме как - цитирую:
"каждый, кто был на лекциях преподавателя X и преподавателя Y меня поймет..."
Что имеем? Ссылка на то, что эти преподаватели "плохо" читают лекции.
Это все. Никаких "ФАКТОВ". Не было развернутого общения, верно, но мне достаточно этой
одной вашей фразы - загадочной, с многоточием, с отсылкой на ваше непонимание лекций.
Видимо, я слишком хорошо про себя думаю, но мне лично ясно, что после этой фразы
вы не способны выдать больше никакой фактической информации. Мое личное имхо.
Я был на лекциях этих преподавателей. Те люди, которые присутствовали на лециях этих преподавателей (значительное большинство), со мной согласятся. Следовательно, имеет факт того, что преподаватели плохо читаю свой предмет. И почему-то именно у этих преподавателей самые высокие цены за экзамен. Совпадение? Акт доброй воли, чтобы студенты лучше учили предмет? Если не это, то что тогда должно являться фактом?

Цитата: Сообщение от Bad Karma
Про ваши личные проблемы я не говорил
Ну да, конечно...
Цитата: Сообщение от Bad Karma
Я это все к "проблеме Berebas'-а" веду, про "платить, ребята, только платить"
Цитата: Сообщение от Bad Karma
Проблема поступления - это серьезная проблема, мы затронули ее, потому что - а выше написано почему, не буду дублировать
Обсуждайте, что вам угодно, ли ж бы меня в это не вписывали.

Цитата: Сообщение от Bad Karma
мы говорим, что случаи имеют место, но - по воле платящего. По его инициативе
А я говорю о том, что некоторые преподаватели "как бы ненамеренно" приводят людей к такой инициативе. Или у вас есть объяснения тому, когда староста приходит от преподавателя со списком, в котором указано, кто и сколько должен заплатить, чтобы получить ту или иную оценку? И ведь примерные цены известны всем из года в год.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:50   #77
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

О_о
Пошла информация
Не надо, пожалуйста, про фактическое большинство. Личные особенности, имеющие не только отрицательную сторону, вам видятся только отрицательно. Что никак не говорит о вашей объективности и "плохом чтении". Еще раз повторю из лички - понимание материала "прям тут" большей частью потока - не означает плохого чтения. Что-то нужно уже знать, что-то нужно обдумать. Неплохо, когда лекция посеет вопросы, а не только одни ответы, как вам конечно хочется. В свое время нам не очень хорошо пояснял на практике Беспальцев, прямо говоря - практически ничего не объяснял по своей воле. Что не мешало нам его любить. Матанализ я помню до сих пор, потому что буквально во всем пришлось разбираться самому, "копать" как он выражался. Плюс спрашивать лектора, и книги. А Беспальцев поставлял для этого правильные задачки и вопросы. Улавливаете?

"проблема Berebas-a" - я так и понял, что задело. Это не ваша проблема, а проблема, остро поставленная вами в данный момент. Как болезнь Альцгеймера - ею не Альцгеймер болел.
А вас я не вписывал в негативном плане, и вообще никак о вас плохо не высказывался. Так что простите, но обижаться вам решительно не на что.

Примерные цены - известны среди вот таких вот "беруше-даюшей", склизких типчиков, мнущихся под кафедрой. Некоторые понаглее, некоторые попроще ("а чего там, жизнь она такая, чего стесняться"). Но это цены от них и для них. Это их изобретение, пользоваться этой дрянью вас никто не заставит.

А список от преподавателя... Вот уже да. А не было желания в прокуратуру заявление написать? Было наверно другое? Пойти на поводу и заплатить? Полегче, попроще, никаких проблем? И на следующий год можно так же? А потом никакой стипендии не хватает, верно, вот так раздавать-то? И нужна она опять же затем же, делиться чтобы.
Вы не видите того, что вам видеть неудобно. Ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:17   #78
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от BEREBAS
Вот только есть преподы, которые понятно и интересно читают, а есть которые читают не заботясь о том, как студенты будут усваивать предмет. Опять таки - "хороший-плохой препод".
а препод и не должен разжевывать материал. Это тоже своего рода подготовка к реальной жизни.

Цитата: Сообщение от BEREBAS
Вы все тут утверждаете, что никто не плати
процитируй хоть одно подобное сообщение. Такого никто не утверждал.
Цитата: Сообщение от BEREBAS
Но определённый процент абитуры непременно будет откладывать денюжку на сессию.
а мы объясняем почему появляются такие студенты, и что делать что бы не платить.
Цитата: Сообщение от BEREBAS
Какая в опу проблема поступления?!
проблема существует и мы ее начали обсуждать, ничего что без твоего разрешения?
Цитата: Сообщение от Bad Karma
"возможно я/они плохой студент"
и тут мне вспомнился Григорьев, который говорил так:"У нас из 30 человек в группе отчислили 18 человек, но зато те 12 что остались стали хорошими специалистами". А сколько человек у нас отчисляют за сессию со всего вуза?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:40   #79
BEREBAS BEREBAS вне форума
Активный участник
 
Аватар для BEREBAS
 
Регистрация: 02.07.2008
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 271
Репутация: 2785
Очки: 5,813, Уровень: 49
Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49 Очки: 5,813, Уровень: 49
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для BEREBAS с помощью ICQ Отправить сообщение для BEREBAS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Цитата: Сообщение от Bad Karma
Примерные цены - известны среди вот таких вот "беруше-даюшей", склизких типчиков, мнущихся под кафедрой
Нет. Примерные цены в плане того, что из года в год они могут незначительно изменяться от желания преподавателя (инфляция?)

Цитата: Сообщение от Bad Karma
А не было желания в прокуратуру заявление написать?
Я думаю если подобные вещи начинать - много голов полетит...

Цитата: Сообщение от Antik
препод и не должен разжевывать материал. Это тоже своего рода подготовка к реальной жизни
Да, не должен. Но одни всё же стараются донести как можно понятнее студентам, чтобы вызвать у них интерес, а другие себя подобным не утруждают. Вспомнить лекции того же Донского. Интересно ведь читает и так, чтобы понятно было как можно большему количеству людей.

Цитата: Сообщение от Antik
процитируй хоть одно подобное сообщение. Такого никто не утверждал.
Да запросто.

Цитата: Сообщение от TAEKWON-DO
за 4 года.я ни ращу не платила за зачеты экзамены поступление выпускные экзамены
Цитата: Сообщение от Hanna
Проучилась 5 лет, получила красный диплом, не было ни одного преподавателя который даже намекнул на то что не поставит "5" без взятки
Цитата: Сообщение от Antik
проблема существует и мы ее начали обсуждать, ничего что без твоего разрешения?
Я к данной проблеме никакого отношения не имею. Обсуждайте, главное чтоб меня не приписывали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:02   #80
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ваше мнение о ТНУ

Слушая вас, Berebas, я начинаю думать, что просто нормального человека на факультете не найти. Все то ли дают, то ли берут, то ли организовывают этот сладкий процесс. Хорошо, что с университетом знаком, а то бы неизгладимое впечатление осталось, за угол бы потом заглядывал. Без шуток
Много голов... А вы попробуйте, чего бояться? Или вам такие "головы" дороги? Так это же чистка, обновление, ведь это же прекрасно? Вот упомянутый Антоном Григорьев, ценность физического факультета, полетит что ли? Нет, останется. Донской полетит? Нет. Опять же ценность, но уже математического факультета. Так в чем ваша проблема? Почему вы людям рассказываете тут, как у нас все ужасно? В нашем-то замечательном вузе? А ведь он действительно замечательный, это так и есть. Можете и это оспорить, ведь это было бы вполне в той же струе. Кстати, это бы имело и практическую ценность - любая критика содержит зерно. Размер зерна просто разный, и не все зерна прорастают. Так пусть ваше прорастет! Возьмите на себя труд, снесите хотя бы одну голову, глядишь другие и поопасятся продолжать брать? Вас, может быть, не поймут "дающие" сотоварищи, но кажется вы не на их стороне? Вас даже преподаватели поддержат, поверьте мне.
А, и вот что - а цитаты-то ваши не по вопросу, посмотрите внимательно. Цитируемые люди не про всех говорят, а про себя. Вот так и на лекциях слушают, а потом - "рассказывают плохо".
Да/нет?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.