Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенческие клубы и организации > ВолК

Результаты опроса: "ИГЛА" - фильм Рушида Нугманова (1988 г.) в главной роли Виктор Цой
Отличный фильм - социальная драма, актуальная во все времена и при любом общественном строе... 3 30.00%
Хороший фильм - честный, Виктор Цой и другие, активно самовыражаются, создавая мощный образы... 1 10.00%
Интересный фильм - как отражение эпохи перестройки, впервые в СССР кино подобного рода... 1 10.00%
Кино на любителя, хотя идея и постановка на достаточно высоком уровне... 0 0%
Вообще не смотрю такое кино... 1 10.00%
Это кино для одноразового просмотра, больше не тянет 2 20.00%
Лучше бы не портили кинопленку 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 14:21   #1
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
Лампочка "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

народ!!!!!!!!!! обсуждаем фильм! кому он понравился?......
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:36   #2
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

вы заепали со своей однобокостью! 12ть у вас тока пистатое и тут то же самое, я не нелюблю такие фильмы, но этот дерьмом считаю, добавляю пункт в голосовалку и вам советую добавлять такие пункты, а то у вас дерьмократия, как при Сталине - тебе нравиться? или очень нравиться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:59   #3
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

я согласен, что нужно больше пунктов в опроснике, но все же этот фильм дерьмом назвать нельзя...
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:26   #4
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

Серый Кардинал, можно и я его назову так, хотя бы потому, что можно не закрывать глаз на тематику наркоманов, но вот ответ у каждого свой, на мой взгляд там нечего разбирать и не во что вникать и никаких героев там, а переигрывать старые истории в исполнении наркоманской среды, пошлость... Отчасти эти фильмы полезны, я мог бы привести список тех которые, слово понравились, тут не подходит, которые, наверное, жестоки и оставляют ощущение жуткой реальности, но это кино для меня стало тем мерилом поганой философии, которую не стоит разводить, не давая на нее четких ответов жизни, а не слов...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:15   #5
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

St.Skilur, да ладно, с первого взгляда фильм кажется неглубоким, а когда присмотришься, ты много можешь для себя найти. Этот фильм уникален, даже потому, что до него в Союзе не снимали фильмы подобного рода, да можно сказать и в мире не было аналогов на то время, 1988!
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:46   #6
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

ну и что, если я сделаю кучу которой нет аналогов на этот момент, то это повод к восторгу всего мира?
все мои высказывания ИМХО и я только рад, что мнения у нас разные, знач не зря живем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:30   #7
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
не зря живем...
Это хорошо, что не зря.....
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:24   #8
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

Фильм мегакайфный, я его пересмострел раз надцать! И получаю огромное удовольствие, когда его смотрю!
тут есть душа, ребятушки, в этом фильме есть душа!
Скилурка, тебе -350! Фу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:46   #9
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

Цитата: Сообщение от графъ PND
Скилурка, тебе -350! Фу!
и чо? мне противно смотреть на убогого дегенерата наркомана, противно вникать в его мысли, хотя это и сделал, чтоб придти к выводу - sXe, остальное ведет к вырождению, я жесткий сторонник эволюции и Спартанской идеологии, каждому свое и как отписал мне Fil в коментарии к репе, о вкусах не спорят и снизил мне репу , улыбнул самым убогим образом, доказав, что о культуре и философии он говорить и сам не созрел, а вкусы, их можно лишь высказать, что я и сделал и ваши оценки мне моих вкусов мне пох, хотя бы по причине, у нас разный жизненый опыт, у вас свой, у меня свой, потому и взгляды разные, каждому свое...

Последний раз редактировалось Fil; 18.11.2008 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:22   #10
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: "Игла" с Виктором Цоем - просмотр на клубе К состоялся 15 ноября 2008 г.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
заепали
Итак, во первых, согласно правилам форума ТНУ (как бы форум универа, национального, для студентов, среди которых встречаются культурные люди) - неприемлемо употребление матов, а также их произвоздных, цитирую пункт общих правил форума ТНУ: "3.1 не употреблять матерных слов(в том числе каких либо модификаций: заменой букв, использование трансляций ")(" и.д.)"
Цитата: Сообщение от St.Skilur
у вас тока пистатое и тут то же самое,
Во вторых - правила элементарной этики и опять же форума, идут в разрез, с подобного рода высказываниями, так как в голосовании, предложенным в данной теме, была использована "пятибальная оценочная шкала", а все мнения, которые не совпадают (целиком или частично) с вариантами в голосовалке, можно легко написать самому - как "свой вариант" в комментарии на теме, однако, при этом желательно более корректо относится к чужому мнению и строить свои высказывания в менее резкой манере, так как иначе можно подумать, что ничего, кроме Вашего мнения не имеет право на существование, извините, но никакая голосовалка, ни с какими вариантами ответов, не сможет удовлетворить всех
Цитата: Сообщение от St.Skilur
но это кино для меня стало тем мерилом поганой философии, которую не стоит разводить, не давая на нее четких ответов жизни, а не слов...
Если Вы смотрели фильм "Игла" от начала и до конца, то довольно противоречиво и странно выглядит Ваш следующий комментарий:
Цитата: Сообщение от St.Skilur
Цитата: Сообщение от графъ PND
Скилурка, тебе -350! Фу!
и чо? мне противно смотреть на убогого дегенерата наркомана, противно вникать в его мысли, хотя это и сделал, чтоб придти к выводу - sXe, остальное ведет к вырождению, я жесткий сторонник эволюции и Спартанской идеологии, каждому свое и как отписал мне Fil в коментарии к репе, о вкусах не спорят и снизил мне репу , улыбнул самым убогим образом, доказав, что о культуре и философии он говорить и сам не созрел, а вкусы, их можно лишь высказать, что я и сделал и ваши оценки мне моих вкусов мне пох, хотя бы по причине, у нас разный жизненый опыт, у вас свой, у меня свой, потому и взгляды разные, каждому свое...
Интересно, где это можно лицезреть, в персонаже Виктора Цоя, из фильма "Игла" наркомана, в то время как этот персонаж (Моро) пытается спасти свою бывшую одноклассницу от наркотической зависимости, тогда как сам явно не "дегенерат", а всего лишь человек с альтернативным образом мышления, идет как бы противопоставление обыденному сознанию, несмотря на то, что персонаж Цоя в фильме "Игла" антисоциален - он не втсупает в открытую борьбу с социумом, а только пытается помочь подруге детства выпутаться из сетей наркомафии, но и фильм "Игла", вобщем-то, не об этом, так как это первый советский психодел и персонаж Викторая Цоя олицетворяет образ неоромантика, заметьте, он не крушит и не крошит всех "плохих парней" до самого победного конца, ведь нельзя одолеть систему, совсем иначе все происходит в фильмах типа "Брат 1-2", где уже новый герой, нового времени, новой реальности...

Сам Виктор Цой наркоманом не был, а был очень скромный, культурный, порядочный и честный человек, это общеизвестный факт, актером Цой себя не считал, как и композитором или поэтом, а говорил, что он просто исполняет свои песни и является членом группы "КИНО"

Более подробно о фильме "Игла", истории создания и тех смыслах, что заложены в этот фильм, пожалуйста, если хотите, читайте мою статью, для чего откройте скрытый текст нажав на "крестик":
Показать полный текст
"ИГЛА" (СССР - 1988 г.)

Режиссер: Рашид Нугманов
В ролях: Виктор Цой, Марина Смирнова, Петр Мамонов, Александр Баширов и другие.

Этот фильм сняли меньше чем за три месяца, когда у режиссера Рашида Нугманова (ученик Сергей Соловьева, тогда он был третьем курсе ВГИКа), появилась возможность снять полнометражный фильм на студии "Казахфильм", при этом Рашид Нугманов "выторговал" для себя возможность взять оператором своего брата (тоже студента третьего курса) и актеров, каких он сочтет нужным, а также возможность изменять сценарий и импровизировать - оставляя в изначальном сценарии нетронутой только основную сюжетную линию о наркомании, то есть изначально Рашид Нугманов и не планировал снимать такой фильм, но он пригласил Виктора Цоя и других своих друзей. Съемки были в Москве, Алма-Ате и на Аральском море - днем снимали, а вечером обдумывали что будут снимать завтра...

Сам Виктор Цой считал, что фильм "ИГЛА" получился более глубокий, чем "АССА", в которой, на отличном материале, сделали романтическую социальную драму, а "ИГЛА" получилась антисоциальной и неоромантичной благодаря харизме Виктора Цоя, который не играл как актер, а активно самовыражался, таким образом, тема наркомании в фильме "ИГЛА" уходит на второй план, а на первый выдвигается борьба с обыденным сознанием - один из первых советских психоделических фильмов и сейчас замечательно смотрится - актуально, интересно, необычно, даже если не принимать во внимание культовую фигуру Виктора Цоя, как исполнителя главной роли, автора музыки и песен к фильму...

По сути, фильм "ИГЛА" не имеет аналогов, так как в 1980-е за границей еще не было особой "моды" на кино такого рода, снятого в подобной манере, а для СССР все это было вообще впервые, в итоге "ИГЛА" стала лидером кинопроката СССР 1988 г. - 13 млн. зрителей, несмотря на то, что в фильме нет никаких уступок массовому вкусу! По результатам опроса журнала "Советский экран" Виктор Цой был признан лучшим актером года, хотя он сам актером себя не считал...

"ИГЛА", с успехом, прошла на многих кинофестивалях в СССР, а также за границей - в Парк-сити (США) был фестиваль независимого американского кино, который ежегодно устраивает институт под руководством Роберта Редфорда, в качестве приглашённого фильма там была "ИГЛА", которую поставили в категорию "специальное событие" и все билеты на "ИГЛУ" были распроданы еще за неделю, хотя на другие известные американские картины билеты можно было купить, а после показа фильма Виктор Цой выступил на сцене, в акустическом варианте, вместе с Юрой Каспаряном и публика их не отпускала, заставляя играть еще и еще, хотя никто в зале, кроме эммигрантов, не понимал слов - это был настоящий успех!


P. S. При прописании "репы" у меня глюкануло и я не дописал как надо было, цитирую: "о вкусах не спорят, но никакая философия не может быть поганой по чьему либо мнению, так как это может показать и "рассудить" только время, а время, после гибели Цоя, показало, что в его философии совсем не было намеков на дегенерацию, агрессию или негатив"...

Таким образом, несмотря на то, что в творчестве Виктора Цоя много грустных песен, его философия ну никак не ведет к чему-то "убогому"!

Последний раз редактировалось Fil; 21.11.2008 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игла, на игле, цой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.