Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 16.12.2011, 13:53   #41
СкаТинке СкаТинке вне форума
Активный участник
 
Аватар для СкаТинке
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 290
Записей в блоге: 1
Репутация: 4947
Очки: 8,224, Уровень: 61
Очки: 8,224, Уровень: 61 Очки: 8,224, Уровень: 61 Очки: 8,224, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

если по существу: Максим Александрович Яворский (который замдекана) работает сейчас во Франции, 2 человека с оптики-Шведов Владлен (извините, отчество забыла) и девушка Яна уже который год сидят в Австралии. Еще кто-то с экспериментальной физики уехал.
А вот вам предложение: если "ризона работать асперантом на физфаке" нет, то езжайте напрямую заканчивать аспирантуру туда, где вам нравится. Есть международные экзамены типа GRE и GMAT по специальности, а также английский язык TOEFL и IELTS. Если вы их сдадите хорошо, то никто не посмотрит, что вы из "никому не нужной" Украины, умные люди нужны везде. А дискуссия по поводу нас, несчастных, которые работают тут за копейки, потому что не зовут никуда - это разговоры в пользу бедных. Сколько можно ждать, что вас кто-нибудь заметит и пригласит на тепленькое местечко?
И в качестве заключения: почему люди идут в аспирантуру, например, к Фридману?У него защищаются все, абсолютно. А это очень хороший толчок в научную жизнь, учитывая, что забугорные кандидатские (у них докторские) порой напоминают наши курсачи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:24   #42
Abso1went Abso1went вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 22, Уровень: 1
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смех Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

Цитата: Сообщение от Петер Мунк
Там не такие уж деньги, как я слышал, за статью-то, чтоб уж так расстраиваться вам. Буквально плач Ярославны устраивать, извините. Или у вас свой интерес тут все это писать?
Ну и не так все уж ажурно, как пишите, и статья в каком-то там сборнике типа "Ученые записки ТНУ" - это так, аби було, а если действительно в рейтинговом журнале, а не основе для туалетной бумаги - по меньшей мере 45 у.е. за страницу.
А интереса особого нет - цепануло - вот и отписался.

что в Америку пробились - остается лишь порадоваться за человека. У нас такая оферта маловероятна из-за напробивной бюрократической цепи... Гранты есть, отделы ими занимаются, но до адресата, увы, ничего не доходит. Чаще едут... ну сами знаете кто)

Заграница для нас мелькает спасительным маяком... но попасть "на тепленькое местечко" - либо собственными расшариваниями проектов - что зачастую может оказаться безрезультатным и маловероятным (без ходатайства со стороны весомых людей), единственный выход - через того, кто реально работает с коллегами из-за бугра, участвует в программах. Но менталитет нашего брата таков, что он низачто не решится кого-то еще подкармливать из своей кормушки - ведь кому интересно делиться. В Европе это совершенно по-другому воспринимается: "ты хочешь работать со мной, значит работаешь на меня, я могу переложить часть обязанностей - и мне хорошо, и человек занят - все довольны."
Но в Европе нас не особо ждут...

А то что на физфаке, СкаТинке, у вас так хорошо, ну так и профессора, и замы деканов - это не рядовые там аспирантики, а люди с определенным опытом,обжившие связи и прочее. Но ведь для старта всегда нужна чья-то помощь, которой у нас ждать неоткого...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:18   #43
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

2 абсальвент
живут здесь. вчера еще одного вспомнил, кстати.
тебя кто-то обидел и не пустил за границу? так может дело в нехватке знаний?
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:09   #44
СкаТинке СкаТинке вне форума
Активный участник
 
Аватар для СкаТинке
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 290
Записей в блоге: 1
Репутация: 4947
Очки: 8,224, Уровень: 61
Очки: 8,224, Уровень: 61 Очки: 8,224, Уровень: 61 Очки: 8,224, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

Abso1went, не нужна для старта ничья помощь! все, что необходимо - это огромное желание и немного денег (около тыщи уёв), которые ты сам в состоянии заработать. Жалобами на бюрократические цепи ты не достигнешь своей цели. Мы не за железным занавесом, да, трудно уехать, но невозможного в этом ничего нет. упираться нужно, а не сетовать на форумах на наличие у кого-то там связей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:09   #45
Abso1went Abso1went вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 22, Уровень: 1
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

Дэлвиг, тут, пожалуй, обижаться не на что, и не на кого, но перепоны действительно есть. Поинтересуйся, на какой срок в аспирантуре разрешена та же стажировка - ДВЕ НЕДЕЛИ! и какие, извините, исследования успеет сделать аспирант за такой срок?!

СкаТинке - прям-таки, кто тут жалуется - это описание реалий! Попасть за границу -это одно, а сделать там исследования, научную работу и притом так, чтобы это не было в разрез с ТНУ - очень сложно. Опять таки - две недели официальной стажировки. Больше - возможно, но гораздо геморройнее. Если даже у вас на факультете действуют свои международные связи-программы, поинтересуйтесь, сколько людей ими воспользовались, получили толк! Я не утверждаю, что у нас категорично ничего не работает, а то, что это зачастую это затруднительно для аспирантов ввиду особенности их жизни на этой планете
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:11   #46
Abso1went Abso1went вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
Очки: 22, Уровень: 1
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

и да, зачем завязывать все на меня: уехать, заграница, не пустили...
На форуме резво обмусоливались возможности широких международных связей, стажировок... вот и рассказываю вам, что не все так ажурно, как это выглядит на словах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:19   #47
Петер Мунк Петер Мунк вне форума
Общительный
 
Аватар для Петер Мунк
 
Регистрация: 14.12.2011
Ф-т: Химический
Возраст: 33
Сообщений: 31
Репутация: 524
Очки: 779, Уровень: 14
Очки: 779, Уровень: 14 Очки: 779, Уровень: 14 Очки: 779, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

Abso1went, я уже не по теме, просто хочу уяснить для себя - вам так необходимо за границу, здесь диссертацию не напишете? Если не напишете - то почему? Нет литературы, или научрук не находится, еще что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:38   #48
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Есть еще ризон работать асперантом на физфаке или нет?

Цитата: Сообщение от Abso1went
Поинтересуйся, на какой срок в аспирантуре разрешена та же стажировка - ДВЕ НЕДЕЛИ!
у нас на пол года уезжали.
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.