Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Физический

Результаты опроса: Нужен ли подраздел "КСС" в разделе физического факультета?
Да, нужен. 10 41.67%
Нет, не нужен. 8 33.33%
Я студент КСС, но мне все равно. 0 0%
Я не студент КСС, и мне все равно. 6 25.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 16:52   #21
tashi_ork tashi_ork вне форума
Участник
 
Аватар для tashi_ork
 
Регистрация: 24.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 117
Репутация: 21
Очки: 1,620, Уровень: 23
Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для tashi_ork с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Хм,поздновато пришел.
Пончику и Shizig-у - я отлично знаю,какие из кссников физики,потому что и сам кссник.И отлично знаю ситуацию изнутри.
Про форум NightmareZ я упомянул постольку,поскольку речь зашла об отдельном от всех остальных направлений форуме.Его портал задумывался именно как место общения всех кссников.
Еще раз по поводу физики - спросите у однокурсников,сколько протонов,нейтронов и электронов в альфа-,бета- и гамма- излучении, атомах водорода и гелия.Потом отпишетесь,сколько ответило без гугля,сколько с ним, и сколько посмотрело на вас, как на идиотов.
По поводу негативного отношения - такое действительно есть,и исходит оно в первую очередь от преподавателей.И преподаватели,толкающие нашу специальность не раз об этом говорили.И все разговоры о том, что мы ничерта не знаем и т.п. - идут в первую очередь сверху.А большинству людей влом думать,зато очень приятно считать себя лучше других,поэтому подобные темы муссируются подолгу.
Пожалуй,на этот раз все.И думайте перед тем, как сказать что-то.
Это,кстати,ко всем отностся.
__________________
The Numbers Are Real.
4 8 15 16 23 42
 
Старый 26.02.2007, 20:15   #22
kovboy kovboy вне форума
Новичок
 
Аватар для kovboy
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 40
Сообщений: 21
Репутация: 10
Очки: 1,304, Уровень: 20
Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для kovboy с помощью ICQ Отправить сообщение для kovboy с помощью MSN
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Цитата: Сообщение от tashi_ork
Хм,поздновато пришел.
Пончику и Shizig-у - я отлично знаю,какие из кссников физики,потому что и сам кссник.И отлично знаю ситуацию изнутри.
Про форум NightmareZ я упомянул постольку,поскольку речь зашла об отдельном от всех остальных направлений форуме.Его портал задумывался именно как место общения всех кссников.
Еще раз по поводу физики - спросите у однокурсников,сколько протонов,нейтронов и электронов в альфа-,бета- и гамма- излучении, атомах водорода и гелия.Потом отпишетесь,сколько ответило без гугля,сколько с ним, и сколько посмотрело на вас, как на идиотов.
По поводу негативного отношения - такое действительно есть,и исходит оно в первую очередь от преподавателей.И преподаватели,толкающие нашу специальность не раз об этом говорили.И все разговоры о том, что мы ничерта не знаем и т.п. - идут в первую очередь сверху.А большинству людей влом думать,зато очень приятно считать себя лучше других,поэтому подобные темы муссируются подолгу.
Пожалуй,на этот раз все.И думайте перед тем, как сказать что-то.
Это,кстати,ко всем отностся.
Согласен! НО согласись, глупо бить рукой в шрудь и кричать что КСС типа всё! Ничего личного, но специальность такую бы я сделал после 3-го курса!
__________________
Нас не собьёшь с пути, ибо нам пох*й куда идти!
 
Старый 26.02.2007, 20:54   #23
tashi_ork tashi_ork вне форума
Участник
 
Аватар для tashi_ork
 
Регистрация: 24.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 117
Репутация: 21
Очки: 1,620, Уровень: 23
Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для tashi_ork с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Ну,не стоит говорить,что бы ты смог сделать или не смог.
Эту специальность тянут уже несколько лет очень квалифицированные специалисты.И знания,которые они дают - действительно фундаментальные.КСС абсолютно не нужны механика или ядерная физика,а те разделы,которые необходимы даются в полном обьеме. Мы на факультете действительно стоим особняком,и это трудно оспорить.Просто направление физфака в целом и нашей специальности,ну если не диаметрально противоположные, то по крайней мере перпендикулярно направлены =).
И никто не бьет себя в грудь.Мы просто защищаемся - уж слишком много охотников обозвать нас бестолочами.
__________________
The Numbers Are Real.
4 8 15 16 23 42
 
Старый 27.02.2007, 03:52   #24
kovboy kovboy вне форума
Новичок
 
Аватар для kovboy
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 40
Сообщений: 21
Репутация: 10
Очки: 1,304, Уровень: 20
Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для kovboy с помощью ICQ Отправить сообщение для kovboy с помощью MSN
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Цитата: Сообщение от tashi_ork
КСС абсолютно не нужны механика или ядерная физика,а те разделы,которые необходимы даются в полном обьеме.

такой бред скажи в лицо декану физфака и с тобой простимся!
фундаментальные знания ВСЕХ основных разделов физики необходимо знать или по крайней мере иметь представление!

ради прикола, пройдите завтра и спросите - кто умеет обжимать кабель? и кто умеет его обжимать прямо и кроссоверно? а ведь это напрямую связано с компьютером - а ответ 1-2, ещё 5 ответ и то прочитав в инете!

Да согласен, сейчас очень проблемно найти работу по специальности! И скажу наперёд, шаз умееш делать - берут на работу, а на диплом им нас*ать! Сеть построить много ума не надо - говорю как знаю! Я и Цисками работаю и новыми оптоволоконными структурами!

Потому не надо гвоорить какие вы отморозки и отщипенцы, лучше находите общий язык с коллективом! Ибо простого физика (даже радиофизика) перепрофилировать в КСС можно максимум за год, а КСС в РФ - 3-4 минимум! Да, КСС мало дают физики - это минус!

Лично я Сергея Александровича Зуева уважаю за заслуги, но то что он читает - половина народу тупо не понимает что он говорит!... жаль
__________________
Нас не собьёшь с пути, ибо нам пох*й куда идти!
 
Старый 27.02.2007, 04:02   #25
kovboy kovboy вне форума
Новичок
 
Аватар для kovboy
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 40
Сообщений: 21
Репутация: 10
Очки: 1,304, Уровень: 20
Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20 Очки: 1,304, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для kovboy с помощью ICQ Отправить сообщение для kovboy с помощью MSN
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

И ещё, гордитесь тем что вы все вместе на физфаке! Лично мне не важно какой физик - будь то теоретик или ТТшник или КССник или РФник... главное одно - ВЫ (я отучился уже) лучшие и это надо показать всем другим факультетам!

Вы не представляете как это приятно в офисе сидеть и опускать экономиста в техническом плане! Но есть и среди них путёвые!

P.S.: а отморозки есть везде!
__________________
Нас не собьёшь с пути, ибо нам пох*й куда идти!
 
Старый 27.02.2007, 16:17   #26
svip svip вне форума
Общительный
 
Аватар для svip
 
Регистрация: 22.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 33
Репутация: 173
Очки: 4,476, Уровень: 42
Очки: 4,476, Уровень: 42 Очки: 4,476, Уровень: 42 Очки: 4,476, Уровень: 42
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для svip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Цитата: Сообщение от kovboy
такой бред скажи в лицо декану физфака и с тобой простимся!
фундаментальные знания ВСЕХ основных разделов физики необходимо знать или по крайней мере иметь представление!

ради прикола, пройдите завтра и спросите - кто умеет обжимать кабель? и кто умеет его обжимать прямо и кроссоверно? а ведь это напрямую связано с компьютером - а ответ 1-2, ещё 5 ответ и то прочитав в инете!

Да согласен, сейчас очень проблемно найти работу по специальности! И скажу наперёд, шаз умееш делать - берут на работу, а на диплом им нас*ать! Сеть построить много ума не надо - говорю как знаю! Я и Цисками работаю и новыми оптоволоконными структурами!

Потому не надо гвоорить какие вы отморозки и отщипенцы, лучше находите общий язык с коллективом! Ибо простого физика (даже радиофизика) перепрофилировать в КСС можно максимум за год, а КСС в РФ - 3-4 минимум! Да, КСС мало дают физики - это минус!

Лично я Сергея Александровича Зуева уважаю за заслуги, но то что он читает - половина народу тупо не понимает что он говорит!... жаль

Истенные слова
__________________
Не втирай мне веру свою!
Человек может смотреть вечно, на три вещи!!
как горит огонь, как течёт вода, как качает FlashGet
 
Старый 27.02.2007, 18:00   #27
tashi_ork tashi_ork вне форума
Участник
 
Аватар для tashi_ork
 
Регистрация: 24.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 117
Репутация: 21
Очки: 1,620, Уровень: 23
Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23 Очки: 1,620, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для tashi_ork с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Цитата: Сообщение от kovboy
такой бред скажи в лицо декану физфака и с тобой простимся!
фундаментальные знания ВСЕХ основных разделов физики необходимо знать или по крайней мере иметь представление!

ради прикола, пройдите завтра и спросите - кто умеет обжимать кабель? и кто умеет его обжимать прямо и кроссоверно? а ведь это напрямую связано с компьютером - а ответ 1-2, ещё 5 ответ и то прочитав в инете!

Да согласен, сейчас очень проблемно найти работу по специальности! И скажу наперёд, шаз умееш делать - берут на работу, а на диплом им нас*ать! Сеть построить много ума не надо - говорю как знаю! Я и Цисками работаю и новыми оптоволоконными структурами!

Потому не надо гвоорить какие вы отморозки и отщипенцы, лучше находите общий язык с коллективом! Ибо простого физика (даже радиофизика) перепрофилировать в КСС можно максимум за год, а КСС в РФ - 3-4 минимум! Да, КСС мало дают физики - это минус!

Лично я Сергея Александровича Зуева уважаю за заслуги, но то что он читает - половина народу тупо не понимает что он говорит!... жаль
Ну,скажу по другому - слова о нужности или не нужности разделов физики - это не от меня,а от Милюкова.Если смелости хватит подойти к нему и сказать, что он бредит - вперед и с песней.Нечего меня на слабо брать.Это первое.
Второе.Не знаю чем тебе далась наша специальность - но мое мнение,что физики и математики нам дают ровно столько,сколько нужно.Программу для нас составляли отнюдь не дураки - и не нужно считать себя умнее других.
Третье - обжимать витую пару у нас на специальности способен практически каждый,кроме разве что пяти-шести человек.Но оболтусов хватает на любой специальности.У нас на специальности(по крайней мере на нашем курсе) - уже очень много людей работает,и не эникейщиками в интернет-кафе,а в серьезных фирмах - кто програмером, кто админом, кто переводчиком на суппорте.У кого-то уже есть свой бизнес.Кстати,я точно знаю,что и младших курсов есть люди,которые решают серьезные проблемы.
Если есть интерес - найди кого-нибудь с пятого курса - они тебя точно опустят с небес на землю.И по поводу физики,и по поводу того,что на кссника можно переподготовить за год.Младшие курсы меня поддержат - они отлично знаю все прелести птицы,компьютерной электроники и т.д. и т.п.И им еще предстоит узнать,что такое распределенные вычисления и надежность кс - когда две недели,с восьми утра и до двух часов дня начитывают предмет,и если чето не успел понять - все,в пролете.Две недели начитка курса,потом зачет или экзамен,и все препод уже в Киеве или Харькове.
P.S.Будь скромнее - не нужно считать людей,которых ты не знаешь,идиотами.
__________________
The Numbers Are Real.
4 8 15 16 23 42
 
Старый 27.02.2007, 19:58   #28
ТёмкаКСС ТёмкаКСС вне форума
Новичок
 
Аватар для ТёмкаКСС
 
Регистрация: 27.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 12
Репутация: 10
Очки: 1,399, Уровень: 20
Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Слышь че на КСС бузите, физики ядерщики... Всем привет кто меня узнал
 
Старый 01.03.2007, 11:41   #29
San0k San0k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 12
Репутация: 20
Очки: 1,282, Уровень: 19
Очки: 1,282, Уровень: 19 Очки: 1,282, Уровень: 19 Очки: 1,282, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

Гм...
Не знаю, на сколько нужен отдельный раздел КСС, но вот активный модератор в этот раздел - уж точно!
 
Старый 01.03.2007, 14:22   #30
Гурик Гурик вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Гурик
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 1,056
Записей в блоге: 2
Репутация: 2125
Очки: 11,958, Уровень: 71
Очки: 11,958, Уровень: 71 Очки: 11,958, Уровень: 71 Очки: 11,958, Уровень: 71
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Гурик с помощью ICQ Отправить сообщение для Гурик с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Нужен ли подраздел "КСС" в этом разделе?

на счёт обжима кабелёв то тут большогоума не надо можно даже и ксс научить!!!!
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.