Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 09.08.2010, 15:41   #1
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Вы и ваш ребенок

Были вчера на море, под Саками. Все, как обычно: много людей, жара, "свежая медовая пахлава". Рядом с нами расположилась семья - папа, мама, малыш примерно 3-летнего возраста. Мама в роли "плохого следователя", папа - "доброго". Что-то малыш сделал не так - на это следовал жесткий крик, или крепкий хлоп маминой ладонью по плоскому камню, лежащему рядом с ними. Через пару таких хлопов я перестал вздрагивать (хлопы резкие и сильные, окрики в том же стиле), зато задумался - а что такое воспитание сделает конкретно с этим малышом. Жизнерадостный и непоседливый малыш не сказать, чтоб сильно пугался, но действие должно породить результат. Папа же, отказавшись вести мокрого малыша на берег лепить пасочки из песка и обосновав почему ("давай ты немного обсохнешь, и мы с тобой пойдем их полепим"), через полминуты уже шел с ним туда - хорошо день был жаркий, а вода горячая, простуда малышу не угрожала.

Вопрос - что бы вы не стали делать со своим малышом? И чем бы это заменили?
Задумывались ли вы об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:55   #2
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

я задумываюсь об этом постоянно,когда вижу такие семейки.А потом мы удивляемся откуда у нас такие люди,фильмы,игры и т.д.Если с детства у ребёнка куча неврозов,что из него может вырости.
Конечно понятно,что идеальных родителей не существует,хотя бы потому что нет такой специальности "папа" или "мама",и все знания и представления берутся из родитительской семьи,но всё же главное правило для воспитания ребёнка-это любить его,и принимать таким какой он есть,осозновать,что это вы воспитываете его,и всё хорошее и плохое в первую очередь он берёт от вас.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:01   #3
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

Катька
А что для вас - табу в отношениях с ребенком? И почему? Всегда ли это табу будет действовать, или возможны варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:09   #4
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

лично для меня табу-это физические наказания.Своих детей у меня пока нет,но так получилось,что с детьми постоянно,брат,дети родственников,знакомых и т.д.Никогда не применяла силу,и не буду(ну или уж если совсем из ума выживу,может тогда).

Я считаю,что это не педагогично,а также приводит ко многим психическим нарушениям в более старшем возрасте.Избивая ребёнка взрослый как бы показывает свою слабость-что не может справится с ребёнком,думаю это мало может повысить авторитет взрослого.К тому же проблем "решать" таким образом можно только до определённого возраста.Что делать потом,когда этот самый ребёнок вымахает выше тебя?Что тогда?Как в таком случае смогут родители повлиять на своё двухметровое чадо?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:29   #5
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

Лично я точно знаю что купив ребенку маленький бассейн и устроив его на том же пляже все проблемы отпадут, а во вторых - ребенок должен быть активен и муштровать его незачем. Я поражаюсь когда вижу на пушкаре в 12 ночи телок с ногтями по метру и младенцем в коляске, в зубах сигарета и в другой руке пиво, попивает его монотонно в такт покачиванию коляски.
И кстати работая в детском саду по жопе иногда полезно, особенно старшим дошкольникам, потому что дети имеют свойство садится на голову. Но только по жопе, мягкое место не сильно страдает как и психика, зато ребенок видит границы. а крики я терпеть не могу. Так бы и дала кабачком по лбу мамашам которые орут на пляже и в маршрутке!
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:02   #6
StervaA StervaA вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для StervaA
 
Регистрация: 23.03.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,681
Записей в блоге: 2
Репутация: 7535
Очки: 18,372, Уровень: 86
Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86 Очки: 18,372, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для StervaA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

а всё потому, что такие мамаши - тупые п**ды - не осознавали всей ответственности в момент принятия решения завести ребенка, а действовали по стереотипной схеме:
вышла замуж - нужно завести ребенка (так положено)
или
брак не ладится - нужно завести ребенка (авось наладится всё)
или вообще маразм: незапланированная беременность, ну ладно, оставим ребенка.

дети не дебилы, просто они еще многого не знают, но это не значит, что не понимают, и объяснять нужно правильно и спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:57   #7
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

Я рассказал эту ситуацию собственно не за тем, чтобы ругать этих конкретных родителей, вообще ругать кого-то малопродуктивно... Меня больше интересует другое. Есть ли у нас установки - из нашего детства, или образовавшиеся из жизненного опыта - чего мы никогда не будем делать по отношению к нашим детям? Например, что у меня, что у моего теперешнего начальника (мы в хороших отношениях, и достаточно друг о друге знаем) было не очень простое детство. Мой отец считал, что со мной он волен делать что ему захочется, раз он мой отец. Поднять меня за ноги и держать вниз головой - вполне нормальный метод наказания 5-летнего мальчика за испачканную в краске новую курточку. Таких моментов было немало, у Вадима было свое. Когда он рассказывает мне о своей дочери, я читаю в его глазах то, что он никогда не допустит повторения того, что было в его детстве. Никогда его дочь не будет его бояться, он всегда будет ей не только отцом, но и другом - это очень важно.
Но необязательно иметь свой негативный опыт, чтобы что-то понять. Вот мне и интересно было - задумываетесь ли вы о том, каким вы будете отцом/матерью. Есть ли что-то, что вы будете делать определенно? Или не будете делать, но тоже - вы?

Последний раз редактировалось Bad Karma; 10.08.2010 в 02:12. Причина: причина редактирования
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:41   #8
Fuuka Fuuka вне форума
Участник
 
Аватар для Fuuka
 
Регистрация: 11.07.2010
Ф-т: Физический
Возраст: 30
Сообщений: 194
Репутация: 842
Очки: 3,243, Уровень: 35
Очки: 3,243, Уровень: 35 Очки: 3,243, Уровень: 35 Очки: 3,243, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Fuuka с помощью ICQ Отправить сообщение для Fuuka с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

незнаю,в данный момент у моей одной знакомой есть маленький братик которому 5 лет.Так вот это,с позволения сказать дите,делает все что ему задумается.Мат-его родной язык,а если ты ему ну просто внешне не понравился(слово даже не сказал) он спокойно начнет лупить тебя ногами.Лично при мне этот дьяволенок дал сидячему на тротуаре парню прямиком по яйцам,а на вопрос "за что?" он пояснил все просто "у него рубашка коричневого цвета-не люблю коричневый".Лично у меня были глаза как 2 фонаря.В последствии я узнала конкретно от его сестры "Ты что,мы никогла не наказываем его,не кричим,он все делает правильно,какой ремень ТЫ ЧТО??Оо"

Незнаю мб таких детей единицы,но на меня это произвело сильное впечатление.Лично меня в детстве наказывали и не раз.В угол ставили,проводили воспитательные беседы от которых было тошно,даже витамин "Р" применяли.Однако вот сейчас я выросла и вообще не жалею о том что меня подобным образом наказывали.Зато я выросла нормальным,адекватным,порядочным человеком.Поверьте-не всегда "дать по жопе и поставить угол" плохое решение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:53   #9
Makarov Makarov вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для Makarov
 
Регистрация: 06.09.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 430
Репутация: 1196
Очки: 2,997, Уровень: 33
Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

Цитата: Сообщение от Fuuka
Незнаю мб таких детей единицы,но на меня это произвело сильное впечатление.Лично меня в детстве наказывали и не раз.В угол ставили,проводили воспитательные беседы от которых было тошно,даже витамин "Р" применяли.Однако вот сейчас я выросла и вообще не жалею о том что меня подобным образом наказывали.Зато я выросла нормальным,адекватным,порядочным человеком.Поверьте-не всегда "дать по жопе и поставить угол" плохое решение.

Обоснуй, почему ты считаешь, что ты выросла нормальным человеком благодаря тому, что тебя наказывали, а не вопреки этому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:16   #10
Катька Катька вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Катька
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1,411
Записей в блоге: 3
Репутация: 4120
Очки: 13,394, Уровень: 75
Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75 Очки: 13,394, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вы и ваш ребенок

Цитата: Сообщение от Makarov
Обоснуй, почему ты считаешь, что ты выросла нормальным человеком благодаря тому, что тебя наказывали, а не вопреки этому.
человек не может о себе адекватно что-то сказать,нормальный он или нет,хороший или нет и т.д.Поэтому,считаю,что вопрос неуместен.Тем более этому самому человеку только 17,и ещё только заканчивает свой путь к состоявшейся личности,и говорить о какаих-то качествах-рано.

Лучше скажи-ка нам Макаров,что для тебя табу в воспитании детей,кроме чтения им детской литературы?
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
moi-bebik.ru, nakolyaske.ru

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.