Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 03.01.2009, 16:42   #121
Arman_de_Lenfen Arman_de_Lenfen вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Arman_de_Lenfen
 
Регистрация: 08.02.2008
Ф-т: Экономический
Сообщений: 1,330
Репутация: 3292
Очки: 12,742, Уровень: 73
Очки: 12,742, Уровень: 73 Очки: 12,742, Уровень: 73 Очки: 12,742, Уровень: 73
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Arman_de_Lenfen с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Ol4iksimf,
Девочка ты еще первый курс,а уже рассуждаешь о дипломах и их надобности...Ты сначала получи диплом, устройся на работу а потом уже рассуждай!!!!
__________________
"Кто может - делает!Кто не может - Скулит" (с) Роджерс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:31   #122
Dawka P$ Dawka P$ вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Dawka P$
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 1,717
Записей в блоге: 39
Репутация: 6345
Очки: 18,831, Уровень: 86
Очки: 18,831, Уровень: 86 Очки: 18,831, Уровень: 86 Очки: 18,831, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dawka P$ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

самое главное это твое стремление к знаниям на самом деле. где бы ты ни учился. конечно, чем круче ВУЗ, тем лучше, но диплом не всегда точно показывает твои навыки и знания.
__________________
Единственное, что может быть хуже, чем одиночество в тридцать, так это одиночество в двадцать(с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:46   #123
Княгиня Княгиня вне форума
Опытный Магистр форума
 
Аватар для Княгиня
 
Регистрация: 12.01.2008
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 814
Репутация: 4947
Очки: 26,374, Уровень: 97
Очки: 26,374, Уровень: 97 Очки: 26,374, Уровень: 97 Очки: 26,374, Уровень: 97
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Княгиня с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Цитата: Сообщение от Dawka P$
но диплом не всегда точно показывает твои навыки и знания.
да он почти никогда не показывает знания, это я точно могу сказать
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:32   #124
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

ну вот тут небольшая корректировочка (на диплом ложат программисты, а вот все осталные очень даже щепетильно относятся к сией бумажечке)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:59   #125
Old man Makarov Old man Makarov вне форума
Общительный
 
Аватар для Old man Makarov
 
Регистрация: 01.01.2009
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 26
Репутация: 151
Очки: 378, Уровень: 7
Очки: 378, Уровень: 7 Очки: 378, Уровень: 7 Очки: 378, Уровень: 7
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Old man Makarov с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Господа, а что плохого в "золотой молодёже"?! Кому она мешает?! Наверное кому-то глаза мозолит?! Ну так чтож, скажите мне, если человек из состоятельной семьи это значит, что он сам вырожденец, способный только транжирить состояние родителей, и в университете не учиться, а только зачётку морать росписями за деньги?! Знаете я сам не из бедной семьи, хоть и не представитель "золотой молодёжи", но я в ТНУ действительно учился, думаю, что получил хорошее образование. И был удивлён, когда мне на 5-ом курсе, одногрупницы сказали, что им на нашем факультете приходилось иногда и платить за экзамены.
Проблема коррупции существует не только в ТНУ, это проблема всей нашей системы образования да и нашей страны в целом, но это не значит, что ТНУ безперспективен!!! Да и потом я понять не могу, уважаемый автор, как можно умудриться 3 года учиться на одном курсе и не закончить его? Вы случайно не главный герой фильма король вечеринок?

Последний раз редактировалось Old man Makarov; 03.01.2009 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:52   #126
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смех Ответ: ТНУ бесперспективен?

Цитата: Сообщение от Old man Makarov
ТНУ безперспективен!!! Да и потом я понять не могу, уважаемый автор, как можно умудриться 3 года учиться на одном курсе и не закончить его? Вы случайно не главный герой фильма король вечеринок?
А я понять не могу как можно проучится пять лет на дневном отделении гуманитарного факультета национального университета и писать, что ТНУ не безперспективен делая значительные и частые ошибки в своем правописании
В том-то и дело, что уровень образования в нашем универе падает, не только потому, что кому-то там
Цитата:
приходилось иногда и платить за экзамены.
- это явления не ново, известно издревле, просто исторически так сложилось, что коррупция неискоренима полностью, в том виде социального устройства общества, в котором мы живем, но как когда-то Уинстон Черчилль сказал: «Никто не утверждает, что демократия является идеальной формой правления, скорее наоборот, но ничего лучшего, к сожалению, человечество пока не придумало»
Упадок уровня в образовании связан с требованиями к общей грамотности и сдаче экзаменов, причем я имею в виду вариант абсолютно честной сдачи зачетов/экзаменов!
Попросту говоря, из года в год, уровень общих знаний студентов, на том же истфаке, несколько понизился и если бы преподаватели стали требовать уровень знаний на прежнем высоком уровне, какой был, например, при советской власти, то пришлось бы исключать каждый семестр по десять человек с курса (не имеется в виду специфика дисциплин, а именно уровень общих знаний, эрудированности и грамотности).
Таким образом, все сводится к тому, что для того, чтобы не исключать непомерно много студентов, после каждой сессии уровень оценки знаний и умений несколько снижается, получается ситуация, при которой студенты продолжают учится в университете с таким уровнем знаний, при котором ранее, то есть при советской власти, были бы просто исключены (не берем в расчет политику и идеологию).
Но подобная ситуация почти во всех ВУЗах Украины, да и России тоже, вот потому людей с дипломами о высшем образовании становистя все больше и больше, многие из них учились реально честно, но большинство ничему реально не научились и даже не стали достаточно грамотными в общеобразовательном плане, что как раз влияет на дальнейшие перспективы!
Перспектива открывается там, где есть реально высокий уровень образования, то есть в тех ВУЗах, где ВСЕ дисциплины преподаются на высшем уровне поистине классными преподавателями, а зачеты и экзамены принимаются не только по заслугам, но и по способностям, ничего страшного в "естественном отборе" во время учебы нет! Если кто-то не способен учится на данном факультете, то возможно ему следует просто выбрать какой-то другой, на этот счет есть специальные теории у психологов, почти все способны учится в высшей школе - главное правильно выбрать направление, часто это не всегда удается, из-за ряда причин, но потом все хотят закончить универ, чтобы не терять время и уже потраченные силы, но в таком случае их уровень зананий и умений будет не на высоте, но людей такого толка бывает немало на каждом факультете, в итоге это влияет на общий уровень и в целом престиж диплома универа будет теряться в практическом плане!
Теоретически и формально ТНУ имеет IV уровень аккредитации, а реально многие учатся ради диплома о высшем образовании, в результате много людей абсолютно честно проучившись пять лет в универе оказываются с дипломом, который ничего не значит, так как все уже давно знают, что учится в ТНУ не значит научится чему-то.
За границей, несмотря на то, что образование повсеместно платное, организация лекций, семинаров и тестов такова, что реально учитывается знает студент предмет и насколько практически способен применить щнания на деле, у нас система тестов только ухудшила качество проверки знаний и умений у студентов, особенно на факультетов гуманитарной направленности, например, историки раньше, хотя бы, как минимум, учились "складно" говорить, как заправские политики, на любые темы, так как реальное общение, на экзамене с преподавателем, предполагало хорошую оценку, в случае такого умения, теперь, из-за тестов, даже это не всегда наблюдается - выпускники просто умеют решать тесты...
Саообразование всегда хорошо, но перспективный ВУЗ это такой, где методики преподавания на высоком уровне, а также техническая и научная база реально высокая, что позволяет выпускать конкурентно способных специалистов, тогда престиж диплома этого ВУЗа растет, в практическом плане и у выпускника практические знания и умения, которые ему сумели "привить", помимо тех, которые он получил бы самостоятельно в любом случае - при таком раскладе перспективы сами появятся
Вывод - ТНУ бесперспективен для тех, кто думает, что их в универе всему научат теоретически и практически, а для лиц склонных к саморазвитию ТНУ все же перспективен, так как дает формально неплохой диплом, но подобная ситуация во многих ВУЗах стран СНГ!

Последний раз редактировалось Fil; 04.01.2009 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:22   #127
Ol4iksimf Ol4iksimf вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Ol4iksimf
 
Регистрация: 11.11.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,011
Записей в блоге: 1
Репутация: 2577
Очки: 12,011, Уровень: 71
Очки: 12,011, Уровень: 71 Очки: 12,011, Уровень: 71 Очки: 12,011, Уровень: 71
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Ol4iksimf с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Arman_de_Lenfen, у меня есть уже один диплом
Цитата: Сообщение от Dawka P$
диплом не всегда точно показывает твои навыки и знания.
а вот это верно
у меня есть диплом и смысл от него
признаюсь честно мои знания далеко не превосходны что бы работать в этой области
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:57   #128
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Fil, трудно читать твои суперсодержательные посты.
Мы, олигофрены, не обучены читать столько букв...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:13   #129
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

как бы ни мучительно было осозновать,но Darth MTK прав!
Андрей,писал тебе 100 раз и еще раз напишу!я уже просто затрахался читать статьи по 10 страниц ни о чем по своей тематике.форум в этом плане отдушина!я хоть и читаю твои посты,но с трудом,если честно
Ребят,диплом всегда был,есть и будет показателем тех или иных знаний.А говорить,что все и у всех нафиг продано и никто никогда не знает на свой красный диплом,то,извините,это показатель собственной убогости и несостоятельности в плане получения и достижения наивысшей студ.цели своими знаниями!
не хочу говорить,что все куплено,потому что знаю много ребят с разных факультетов,которые получили и получат свои дипломы ЗА-СЛУ-ЖЕ-ННО своим умом!
Да,проблемы есть!Но получить можно и так,своим умом,а покупают только те,у кого есть деньги и нет времени.
В принципе это проблема не только ТНУ,но и все ВУЗов постсоветского пространства
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 03:04   #130
Ol4iksimf Ol4iksimf вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Ol4iksimf
 
Регистрация: 11.11.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,011
Записей в блоге: 1
Репутация: 2577
Очки: 12,011, Уровень: 71
Очки: 12,011, Уровень: 71 Очки: 12,011, Уровень: 71 Очки: 12,011, Уровень: 71
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Ol4iksimf с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: ТНУ бесперспективен?

Цитата: Сообщение от Radoмир
диплом всегда был,есть и будет показателем тех или иных знаний
ага особенно когда его купили за деньги
да показывает какие хорошие знания по поводу де и кому заплатить во время

а вообще у нас вполне реально получить отличные знания и подтвердить их дипломом
но уже на первом курсе я встретилась с тем что моей подруге на управлениеи прямо сказали что надо платить

у нас пока славо богу пока тфу тфу
хотя есть гений который ходит собирает у всех зачетки и деньги
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
online.cv.ua, все фигня

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.