Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > Культура

Результаты опроса: Ваше отношение к возведению памятника Екатерине в Симферополе
За 20 55.56%
Против 7 19.44%
Мне всё равно 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 11:36   #21
Memento mori Memento mori вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Memento mori
 
Регистрация: 04.09.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 536
Репутация: 570
Очки: 4,452, Уровень: 42
Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Memento mori с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от TAEKWON-DO
раз снесли то не так он был важен для людей .И в чем проявляеться непорядок?Ты получишь эстетическое удовольсвие от созерцания данного монумента?
да,плюс,как я уже сказал ранее Екатерина сделала для нашего города больше чем например Ленин,а снесли не потому что не важен,а потому что в СССР не положено было,чтоб Екаерина стояла,а счас Ленин например не в тему,но я же не призываю его сносить,потому что часть истории
__________________
Doom-это ярость без агрессии
Не-doom музыку слушать, в принципе, можно, но только на 1/4 от нормальной скорости.

йа миталко!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:38   #22
Memento mori Memento mori вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Memento mori
 
Регистрация: 04.09.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 536
Репутация: 570
Очки: 4,452, Уровень: 42
Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Memento mori с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от z'15
надо однозначно... без поддержки Екатерины II в русско-турецкой войне у русских просто не было б шансов...
если попробывать понять что ты написал,то можно сказать что ты тоже мыслиш неправльно,Екатерине надо ставить памятник не за то что она былахорошая или плохая,а за то что она основалап Симферополь как город
__________________
Doom-это ярость без агрессии
Не-doom музыку слушать, в принципе, можно, но только на 1/4 от нормальной скорости.

йа миталко!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:00   #23
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Memento mori, критерии величия относительны. В былое время было просто принято прославлять великих самодержцев, подчёркивать их глубокий и великий ум и т. д. И Ломоносов посвещал свои знаменитые оды Екатерине - без этого он бы никогда не добился бы открытия университета, не выбил бы деньги на науку. Поездка Екатерины в Крым - это был, говоря современным языком, пиар с целью показать, что регион занят Россией в серьёз и надолго. Город строили конкретные люди, а не Екатерина. На эту тему можно говорить часами, ещё раз только повторюсь и резюмирую:
1. Екатерина - крупный политический деятель своего времени и с этом невозможно не считаться
2. Памятники возводятся тогда и только тогда, когда в них есть актуальность! Реалии Российской Империи уже не распространяются более ни на современную Россию, ни тем более Украину
3. Культуру нужно поддерживать и уделять ей внимание. Но только подходить к ней взвешенно. Что, например, лучше? Возвести памятник спорным заслугам на деньги города или помочь молодым театральным постановщикам провести фестиваль современного театрально искусства?
4. И последнее, в Латвии есть один очень спорный монумент: вначале на постаменте стоял один местный святой, потом Ленин, потом писатель, потом опять Ленин. Итог: сейчас стоит пустой постамент с подписью: "нашему общему прошлому" Может хватить жить историей, которая ещё и вызывает споры? Давайте жить современной нам эпохой и не спорить по пустякам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:02   #24
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Аноним Инкогнитович, крайне солидарен.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:19   #25
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

по поводу сноса памятника Екатерине думаю всем понятно, так же как и понятно почему были уничтожены церкви и прочее в свое время...
итак почему памятник нужен
1. это наша история в плане основания города.
можно говорить, что Екатерина лишь подписала указ, а строили другие, но веть и машины мерседес, собирал не только сам основатель фирмы...
Екатерина это лидер и глава гос-ва она подписала указ и тем самым заслуга ее или скажем поступок...
2. это наша история в плане памяти.
уверен уже не многие и помнят о том кто и как...
3. по поводу денег, ребят вы искрене верите, что еси не сюда то деньги пошли бы точно на благое дело? если да и есть средства это проконтролировать я всецело на стороне тех, кто считает нужным улучшать город, а не строить памятники... хотя это и не правильно, но город в ужасном состоянии...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:49   #26
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от Armin
то есть ты думаешь, что те деньги, которые хотят потратить на памятник "перейдут" народу? ага, фиг там, или на пмятник или кому-то на лапу.
Цитата: Сообщение от St.Skilur
по поводу денег, ребят вы искрене верите, что еси не сюда то деньги пошли бы точно на благое дело? если да и есть средства это проконтролировать я всецело на стороне тех, кто считает нужным улучшать город, а не строить памятники...
Вот зачем делать что-то, раскалывающее общество? Кто-то проводит агитацию целесообразности установки памятника? Государство занялось пропагандой? Нет. Это нужно кому-то, даже непонятно кому - и я не имею в виду тех обычных людей, которые этого хотят, я говорю о власть имущих. Этот памятник просто будет способом срубить на нем политические дивиденды, вариант отмывания денег - вот что это такое! И мне просто жаль светлой для меня памяти русской императрицы, которую собираются втоптать в грязь нынешней политики. Вот и все. И я не вижу здесь заботы о культуре, правильно было замечено - ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОДДЕРЖАТ ТЕАТР. НО ЭТО НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНО!

Последний раз редактировалось Bad Karma; 07.12.2007 в 11:58. Причина: добавление капсов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:05   #27
AlexGurzuf AlexGurzuf вне форума
Общительный
 
Аватар для AlexGurzuf
 
Регистрация: 19.02.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 38
Сообщений: 73
Репутация: 9
Очки: 1,913, Уровень: 26
Очки: 1,913, Уровень: 26 Очки: 1,913, Уровень: 26 Очки: 1,913, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для AlexGurzuf с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Я за памятник.
Почему Ленин стоит на месте, где когда-то до революции был красивый фонтан, причем построенный на сборы горожан? И его никто не сносит. А памятник Екатерине нельзя возвести? Козакрв роспустила-да правильно сделали-это же была банда, которая грабила все вокруг. Неизвестно еще что было бы если они продолжали существовать!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:03   #28
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от Bad Karma
И мне просто жаль светлой для меня памяти русской императрицы, которую собираются втоптать в грязь нынешней политики
ага, снос памятника получается нормально для памяти императрицы, а вот его возведение нет (повторное)... если бы сказали власти так: или мы улучшаем тротуары, или ставим памятник, то я бы тогда всерьез подумал: самое ли время его возводить.. а так... гарантий никаких...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:34   #29
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

никакого капитала городские власти на памятнике не наживут, потому, что мы четко понимаем, памятник это их понты и кичение собой, для них точно, а вот капитал они нажили бы отремонтировав все улицы, приведя в порядок город, добившись вменяемой набережной вдоль всего Салгира, приведя в порядок и соответствие маршруты города, для уменьшения пробок и прочее и прочее, вот эти нерешеные проблемы дали бы им уважение от нас, а памятник, пусть будет, раз эти товарищи уже выбили под него денег, как уверен и под то, чтоб замутить на нем себе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:30   #30
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Кстати, судя по всему, эта тема не вызвала к сожалению резонанса на форуме. Не это ли признак того, что всетаки людям "глубоко параллельно", что и где планируется возводить. А жаль. В так называемом "цивилизованном мире" перед установкой памятника проводят порой бурный общественные дебаты, а у нас это просто решается одним росчерком пера градоначальника и решения одной фракции нашего городского совета.
Кстати, немного не в тему: на прошлой неделе проходила сессия городского совета. Среди прочих вопросов рассматривалась идея переименования улиц города и возвращение некоторым их первоначальных названий. Так вот, решения принять не смогли, т.к вариантов переименования было очень много, а некоторые улицы имели несколько исторических названий. Так вопрос повис в воздухе. Это я привёл как пример для сравнения с с вопросом об установки памятника императрице... Есть над чем подумать, уж больно радикальные возможны перемены. И не даром у китайцев есть фраза, идентичная нашему проклятию: "чтоб ты жил в эпоху перемен"...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.