Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Химический

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2009, 22:40   #31
Kalpazan Kalpazan вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 94
Репутация: 773
Очки: 1,655, Уровень: 23
Очки: 1,655, Уровень: 23 Очки: 1,655, Уровень: 23 Очки: 1,655, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Kalpazan с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: работа по специальности?

NightmareZz,
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:30   #32
evgenuine evgenuine вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Ф-т: Химический
Сообщений: 15
Репутация: 220
Очки: 2,083, Уровень: 27
Очки: 2,083, Уровень: 27 Очки: 2,083, Уровень: 27 Очки: 2,083, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для evgenuine с помощью ICQ
По умолчанию Re: работа по специальности?

У меня вопрос ко всем: это только у меня 5 лет универа конкретно отбили желание работать по специальности? Или такое "выгорание" вы замечали у себя? Может универ - это самое худшее? Особенно интересует мнение выпускников, работающих по специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:00   #33
Serxiel Serxiel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Ф-т: Химический
Сообщений: 16
Репутация: -73
Очки: 1,586, Уровень: 22
Очки: 1,586, Уровень: 22 Очки: 1,586, Уровень: 22 Очки: 1,586, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Объявлений о приеме на работу много но много но...
1)зарплата от 1500 до 2000 это в лучшем случае
2)опыт работы от 3 лет, но вопрос где ж его набрать?
3)работа в основном га тяжелых производствах
4)если и есть хорошая зарплата от 3000, то они хотят иметь опять таки специфический опыт работы, специфические знания в химии(коллоидная химия,биохимия,физическая химия , я имею ввиду нужно быть спецом в этих областях), и еще хотят чтобы была личная машина )))
5)много вакансий с зарубежа например в Корею
Korean company (S. Korea) is looking for a researcher-chemist in electronic chemical Materials Research & Development(senior research) for work in Korea. Work on the basis of contract (at least a year) and a working visa. Requirements: Thorough understanding of chemistry including chemistry techniques, chemical synthesis and laboratory testing; an understanding of database design to help them with their research and know how to report research results; some experience in OLED (organic light emitting diode) materials, especially fluorescence and charge transporting materials. OLED material design and synthesis (complex synthesis and sublimation). Molecular design and synthesis ; Purification of materials/ Spoken English.
Compensations:
- Salary : about 2000 $ per year (negotiable). Housing, lunch and visa by employer.
Pls, send your CV in English.

НО Я ИЗВЕНЯЮСЬ ИНОГО ИЗ НАС(ХИМИКОВ)ИМЕЮТ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ OLED (Organic Light Emitting Diode)???А тем более опыт работы, если может знания получить можно, то вот только в нашей стране я не знаю завод где выпускают изделия по данной технологии....
И так далее и тому подобное....

з.ы
Вы знаете у своих однокурсников я часто спрашивал где они хотят работать:ответ 1)не знаю 2) в школе 3)на заводе
Я с кстати на первом курсе учусь, вы скажите что еще рано думать об этом, я уверен надо думать заранее....Не знаю проблема университета это или нашей страны, мое мнение в том ,что Наша кафедра должна говорить какие перспективы у выпускников есть....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:05   #34
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Serxiel, человек это же нытье, ты хочешь сказать в нашей стране есть обучение программистов необходимого уровня для написания софта для мирового рынка?
для многого другого? но ведь делаю же и выезжают или делают тут и получают денежки. кто не хочет ищет отговорку, остальные делают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:36   #35
Serxiel Serxiel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Ф-т: Химический
Сообщений: 16
Репутация: -73
Очки: 1,586, Уровень: 22
Очки: 1,586, Уровень: 22 Очки: 1,586, Уровень: 22 Очки: 1,586, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Цитата: Сообщение от St.Skilur
Serxiel, человек это же нытье, ты хочешь сказать в нашей стране есть обучение программистов необходимого уровня для написания софта для мирового рынка?
для многого другого? но ведь делаю же и выезжают или делают тут и получают денежки. кто не хочет ищет отговорку, остальные делают.
делают понятным образом а потом их нахер отправляют с той же Кореи
, дорогой друг если нет вообще нет никаких знаний а есть только блат, то едте в свою Германию и живите там. Тут проблема с мотивацией, а не с возможностью
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:03   #36
Makarov Makarov вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для Makarov
 
Регистрация: 06.09.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 430
Репутация: 1196
Очки: 2,997, Уровень: 33
Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Цитата: Сообщение от St.Skilur
Serxiel, человек это же нытье, ты хочешь сказать в нашей стране есть обучение программистов необходимого уровня для написания софта для мирового рынка?
для многого другого? но ведь делаю же и выезжают или делают тут и получают денежки. кто не хочет ищет отговорку, остальные делают.

Ну так он же ж пять лет задницу в вузе отсиживал, потом получил корочку и обижается, что такой "специалист" нафик никому не здался
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:08   #37
Volkodav Volkodav вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для Volkodav
 
Регистрация: 24.12.2006
Ф-т: Экономический
Сообщений: 463
Репутация: 473
Очки: 5,474, Уровень: 47
Очки: 5,474, Уровень: 47 Очки: 5,474, Уровень: 47 Очки: 5,474, Уровень: 47
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Volkodav с помощью ICQ
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Цитата: Сообщение от Makarov
Ну так он же ж пять лет задницу в вузе отсиживал, потом получил корочку и обижается, что такой "специалист" нафик никому не здался
Согласен, каждый сам должен прикладывать усилия, чтобы стать специалистом не только на дипломе.

А проблемы з/п и прочего) хочешь большего - работой больше
Вон почти все с экономического факультета кто идет в гос. учереждения получают макс 1000 грн
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:03   #38
DmI DmI вне форума
Новичок
 
Аватар для DmI
 
Регистрация: 08.05.2011
Ф-т: Химический
Сообщений: 16
Репутация: 92
Очки: 135, Уровень: 2
Очки: 135, Уровень: 2 Очки: 135, Уровень: 2 Очки: 135, Уровень: 2
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Ну не всегда так. Я не отсиживал, как Вы имели честь выразиться. Корочка была, но только хлебная. И работаю тоже, и не сижу и теперь - десять лет спустя. Фактор наличия работы вопреки логике не зависит от интенсивности дерганья ногами и работой головы. А денег больших так и не заработал. Вот.

Цитата: Сообщение от evgenuine
У меня вопрос ко всем: это только у меня 5 лет универа конкретно отбили желание работать по специальности? Или такое "выгорание" вы замечали у себя? Может универ - это самое худшее? Особенно интересует мнение выпускников, работающих по специальности.
Не обращайте внимания. Скорее всего - это естественный процесс. Помните, что область естественных наук, к коим относится и химия, - это результат творческого процесса. Объем этого творчества у каждого свой, индивидуальный. Преподаватели Вам базу создают, не более. Далее Вы должны вывести для себя своё уникальное соотношение цена/качество, которое бы максимально удовлетворяло Ваши знания и потребности. Работать над собой, пытаться сделать как представитель древнейшей области жизнь окружающим более интересной и любознательной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:06   #39
Makarov Makarov вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для Makarov
 
Регистрация: 06.09.2009
Ф-т: Физический
Сообщений: 430
Репутация: 1196
Очки: 2,997, Уровень: 33
Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33 Очки: 2,997, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Цитата: Сообщение от DmI
Ну не всегда так. Я не отсиживал, как Вы имели честь выразиться. Корочка была, но только хлебная. И работаю тоже, и не сижу и теперь - десять лет спустя. Фактор наличия работы вопреки логике не зависит от интенсивности дерганья ногами и работой головы. А денег больших так и не заработал. Вот.
У всех зависит, а у тебя не зависит. Шикарно.

Кто тебе сказал, что ты правильно ногами дёргал и головой работал?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:34   #40
DmI DmI вне форума
Новичок
 
Аватар для DmI
 
Регистрация: 08.05.2011
Ф-т: Химический
Сообщений: 16
Репутация: 92
Очки: 135, Уровень: 2
Очки: 135, Уровень: 2 Очки: 135, Уровень: 2 Очки: 135, Уровень: 2
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Работа по специальности?

Цитата: Сообщение от Makarov
У всех зависит, а у тебя не зависит. Шикарно.
Кто тебе сказал, что ты правильно ногами дёргал и головой работал?
Кто? По всей видимости тот же, кто так легко и щедро позволил Вам мне "ТЫкать".....

И работал и дергал верно, можете не сомневаться. Тому доказательство то же самое общественное мнение окружающих, на которое Вы так тщетно ссылаетесь. Оч надеюсь, что я буду редким исключением из общих правил, а Вам в свою очередь повезет и Вы останетесь в поле своих собственных закономероностей.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.