Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенты и студенческая жизнь

Результаты опроса: Нужно ли вернуть стенд обратно?
ДА 42 67.74%
Мне все равно 17 27.42%
Нет 3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 17:09   #1
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

19 сентября (понедельник) мне сообщили, что стенд Студенческого самоуправления и сайта tnu.in.ua, который висел в главном корпусе ТНУ, на 3 этаже, ПРОПАЛ! Для меня это был небольшой шок. Сразу возникли вопросы. Кто? Зачем? Почему?
В этот же день я поехал в университет, прояснить ситуацию.

На месте, где висел стенд, голая стена. Побродив по универе я в подвале наткнулся на сам стенд. Позже я встретил Рому Козлова - председатель профкома студентов ТНУ (ключевое лицо в этой ситуации). Я у него спросил: "Роман Николаевич, а Вы не знаете куда пропал стенд?". В ответ услышал: "Нет, не в курсе".
21 сентября встретился с Александром Тимохиным (проректор ТНУ), с который в итоге выяснилось, что стенд был снят именно Романом Козловым.

Подводим итог событий. Председатель профкома студентов ТНУ (Рома Козлов) снимает стенд Студенческого самоуправления. Т.е. убрал НЕ СВОЙ стенд, БЕЗ СОГЛАСИЯ и информирования главу Студ самоуправления (Садовского Андрея), перемести его непонятно куда. Но при этом при встрече со мной сказал что НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛО СО СТЕНДОМ.

Как по мне, просматривается некое ущемление прав студентов, для которых стенд висел не первый год, куплен был не за деньги профкома или ТНУ, а за личные и студенческие. Был официально согласован с проректорами на размещение именно на том месте.

Можно сделать вывод, что некоторые люди чувствую свою полную власть и безнаказанность в стенах нашего университета, где им позволено все!

Там, где висел стенд, голая стена


Стенд найден в подвале
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend1.jpg
Просмотров: 693
Размер:	46.0 Кб
ID:	4430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend3.jpg
Просмотров: 771
Размер:	89.4 Кб
ID:	4431  
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:18   #51
Небомореоблака Небомореоблака вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Ф-т: Экономический
Сообщений: 1
Репутация: 166
Очки: 442, Уровень: 8
Очки: 442, Уровень: 8 Очки: 442, Уровень: 8 Очки: 442, Уровень: 8
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

пусть или предоставляет веские причины, или вешает назад стенд. я тоже о сайте, кстати, из него узнала. да и вообще, что за произвол.
я бы тоже подписалась ЗА.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:28   #52
Ertus Ertus вне форума
Опытный Магистр форума
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 07.05.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 40
Сообщений: 803
Записей в блоге: 29
Репутация: 4399
Очки: 11,687, Уровень: 71
Очки: 11,687, Уровень: 71 Очки: 11,687, Уровень: 71 Очки: 11,687, Уровень: 71
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от edeLwei$$
Учитывая, что большая часть форумчан уже давно выпустилась.
Я вообще выпустился еще до того, как был создан этот сайт и форум.

Хотя, если будет нужно, так и быть, подпишусь, чтобы помочь хорошим людям. Конечно, если это позволено правилами.
__________________

На каждую Гаечку всегда найдется свой болтик!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:02   #53
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

на мыло Рому Козлова, верните стенд))))))))))
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:16   #54
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Вопрос Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от azhukova
По существу вопроса.
1. Необходимо написать заявление на имя Н.В.Багрова с изложением сути проблемы и жалобой на самоуправство со стороны Козлова Р.Н.
Ректор не любит, когда его беспокоят по пустякам, надо вначале разобраться в чем проблема, пусть вначале Козлов ответит или кто реально дал распоряжение снять стенд. На данный момент есть такая информация:
Цитата: Сообщение от Sheva
Председатель профкома студентов ТНУ (Рома Козлов) снимает стенд Студенческого самоуправления. Т.е. убрал НЕ СВОЙ стенд, БЕЗ СОГЛАСИЯ и информирования главу Студ самоуправления (Садовского Андрея), перемести его непонятно куда. Но при этом при встрече со мной сказал что НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛО СО СТЕНДОМ.
Теперь вдумайтесь - это председатель профкома студентов ТНУ, значит он должен думать о студентах, работать на их благо. Если вы все хором к нему обратитесь будет он вынужден прислушаться. Ведь любой стенд, в любом случае для студентов, а студенты тут хотят старый стенд, как минимум пока нет нового, пустая стена никого не устраивает
Цитата: Сообщение от Sheva
все истоки видут к Роме Козлову, это 100%. Об этом сказали проректора Данилов и Тимохин
Выходит вначале надо пойти и официально сказать Козлову:
"Почему снял стенд, но ничего не повесил взамен? Если снимаешь из-за того, что тебе нужно это место, то сразу вешай свой вариант стенда или чего там хотел, а мы оценим. Если ничего нет - зачем снимал, вешай назад и пусть старый стенд висит пока нового три года ждут..."

И пусть Козлов отвечает, причем сам на этом форуме, чтобы не было искажений его слов переданных через чужие уста, иначе начнется срач и реально все его его будут считать козлом
Надо послать Козлову на почту ссылку на эту тему, чтобы он понял - отвечать про стенд придется, либо он возвращает его, либо пусть четко скажет зачем снял, когда мы будем знать конкретику - сможем думать как действовать дальше, нужно ли писать ректору или просто дадут новое место его повесить и т. д.

Итого: пусть кто-то пойдет к Козлову и добьется от него четкого вразумительного ответа почему он снял стенд, а главное почему место стенда пустует, ведь если стена пустая, то надо вернуть старый стенд!!!

Последний раз редактировалось Fil; 30.09.2011 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:16   #55
edeLwei$$ edeLwei$$ вне форума
Грамотей-опричник
 
Аватар для edeLwei$$
 
Регистрация: 07.06.2008
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 928
Репутация: 3327
Очки: 17,908, Уровень: 85
Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для edeLwei$$ с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата:
подпишусь, чтобы помочь хорошим людям. Конечно, если это позволено правилами.
Вот и я о том же. Выпускники, собственно, уже не имеют прямого отношения к этому всему. Хотя если имеет смысл, я б тоже подписалась.

И да:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Козлов.jpg
Просмотров: 1227
Размер:	109.7 Кб
ID:	4447  
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:25   #56
черепаха тротилла черепаха тротилла вне форума
Общительный
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 39
Репутация: 65
Очки: 5,478, Уровень: 47
Очки: 5,478, Уровень: 47 Очки: 5,478, Уровень: 47 Очки: 5,478, Уровень: 47
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

на дыбу козлова!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:34   #57
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Видимо, Козлов решил отписаться))) , но я, по правде говоря, никакой существенной пользы от стенда последние года полтора не вижу. Рич, 100 пудофф, Ющенко и Янукович, фотографии форумчан, которые висели месяцев 7-8, может быть, больше - вот и все. Пафосно говорить об ущемлении прав студентов повода не ви жу.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:39   #58
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от frytys
Дорогой друг Шева а не кажется ли тебе что на этом стенде слишком много рекламной информации ? которая выгодна именно тебе!? и не из за этого-ли ты поднял весь этот вопрос по поводу ущемления прав студентов? мне лично кажется что тут ущемление только лишь твоей рекламы сайта и вечеринок в том числе ! так что задумайся для начала о том что ты написал!а потом удали это обсуждение! лично моё мнение что тут только лишь твоя выгода и больше никаких! с уважением Бабушкин ПИРОГ=)
Такой темой я дал информацию о том что произошло и повод студентам задуматься, что они хотят и что им нужно.

Стенд был куплен не за деньги университета, а за личные и деньги активистов.
Вы сейчас там видели хоть какую то рекламу вечеринок, а в особенности мою??? У меня есть и другие средства для рекламы, которые и использую. А то что на стенд кто то повесил афишу (одну которую я виде это ВИТАМИН) - то это права каждого разместить на стенде свою информацию. А там уже представители студ самоуправления решают, как с ней быть.

Сейчас решено так. Мы повесим этот стенд в другое место (предположительно на перекрестке корпусов А Б В)

Как мне еще заявили, стенд - реклама твоего сайта. И в чем тут проблема? Нельзя рекламировать Студенческий сайт ТНУ??? смешно

Форум в сети интернет для того, чтобы обсуждать все, о чем захотят его пользователи, запрет только на маты и оскорбления, а зачем удалять обсуждение?

Стенд действительно связан с форумом тну, но это студенческий форум и студенты, а Главное абитуриенты получают тут основную информацию про университет ТНУ и как бы кто ни был недоволен, а по запросу ТНУ в поисковиках Яндекс и Гугл первые места занимает этот студенческий сайт. Сайт помагает абитуриентам узнавать про учебу в нашем университете, а студенты общаются, а стенд помогал в этом!

Стенд форума ТНУ отличался от всех других тем, что на нем не было расписаний и ничего про учебу, а там были информация про студенческое самоуправление, там были объявления про Квесты ТНУ и другие мероприятия, которые устраивают студенты ВНЕ учебного процесса и это нормально, так как все студенты во все времена отдыхали После учебы, ходили на вечеринки и даже на дискотеки
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:42   #59
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Вот еще некоторая инфа

Цитата:
Цитата: Сообщение от frytys
Дорогой друг Шева а не кажется ли тебе что на этом стенде слишком много рекламной информации ? которая выгодна именно тебе!? и не из за этого-ли ты поднял весь этот вопрос по поводу ущемления прав студентов? мне лично кажется что тут ущемление только лишь твоей рекламы сайта и вечеринок в том числе ! так что задумайся для начала о том что ты написал!а потом удали это обсуждение! лично моё мнение что тут только лишь твоя выгода и больше никаких! с уважением Бабушкин ПИРОГ=)
Такой темой я дал информацию о том что произошло и повод студентам задуматься, что они хотят и что им нужно.

Стенд был куплен не за деньги университета, а за личные и деньги активистов.
Вы сейчас там видели хоть какую то рекламу вечеринок, а в особенности мою??? У меня есть и другие средства для рекламы, которые и использую. А то что на стенд кто то повесил афишу (одну которую я виде это ВИТАМИН) - то это права каждого разместить на стенде свою информацию. А там уже представители студ самоуправления решают, как с ней быть.

Сейчас решено так. Мы повесим этот стенд в другое место (предположительно на перекрестке корпусов А Б В)

Как мне еще заявили, стенд - реклама твоего сайта. И в чем тут проблема? Нельзя рекламировать Студенческий сайт ТНУ??? смешно

Форум в сети интернет для того, чтобы обсуждать все, о чем захотят его пользователи, запрет только на маты и оскорбления, а зачем удалять обсуждение?

Стенд действительно связан с форумом тну, но это студенческий форум и студенты, а Главное абитуриенты получают тут основную информацию про университет ТНУ и как бы кто ни был недоволен, а по запросу ТНУ в поисковиках Яндекс и Гугл первые места занимает этот студенческий сайт. Сайт помагает абитуриентам узнавать про учебу в нашем университете, а студенты общаются, а стенд помогал в этом!

Стенд форума ТНУ отличался от всех других тем, что на нем не было расписаний и ничего про учебу, а там были информация про студенческое самоуправление, там были объявления про Квесты ТНУ и другие мероприятия, которые устраивают студенты ВНЕ учебного процесса и это нормально, так как все студенты во все времена отдыхали После учебы, ходили на вечеринки и даже на дискотеки

Цитата:
Почему сняли - решили что это проходное место для обьявлений от профкома
Почему не повесили новый стенд - его ещё не сделала АХЧ
Почему не предупредили - от отсутствия интеллигентности
Что делать - искать новое место
Где справедливость - её никогда не было
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:43   #60
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Все дела по этому стенду передал Андрею Садовскому - главе студенческого самоуправления. Сейчас он занимается этим вопросом
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козел, козлов, стенд, студент, тну


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.