Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 15.12.2010, 20:03   #1
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
Смущение Новая мода

Сейчас все больших оборотов набирает двидение "антисекс" (прочитала о них - чуть не поседела). А как наш форум относится к подобному (Готова выслушать сторонников)?

Антисексуалы - это люди, сознательно выбравшие жизнь без секса и заявляющие о своём намерении активно способствовать снижению его роли в жизни человечества.
К такой жизненной позиции они пришли по собственной воле, многие независимо друг от друга, в результате размышлений о природе секса и том влиянии, которое он в целом оказывает на человека. Его результирующее влияние было признано по сути своей только отрицательным и настолько затрагивающим все стороны жизни, что игнорировать его невозможно.
Среди антисексуалов есть как люди, никогда не имевшие сексуальных отношений, так и те, кто имел в прошлом опыт такого рода; как считающие себя асексуальными по природе, так и те, кто успешно избавился от проявлений сексуальности в себе.
Антисексуалы не просто не придают сексу ценности, но в принципе не допускают его в своей жизни. Антисексуалы не страдают сексофобией: секс для них неприемлем, но не является источником страха. Также для этих людей отказ от секса не является следствием религиозных обетов, т.е. целибата (что не означает, что антисексуалы в принципе не могут исповедовать какую-либо религию) или моральных ограничений.

Основные аргументы антисексуалов звучат так:

1. Сексуальность усложняет взаимоотношения (например, когда люди начинают проявлять враждебность друг к другу только потому, что их сексуально привлекает один и тот же человек).

2. Сексуальные желания заставляют людей ставить на приоритетную позицию примитивный инстинкт, а не развитие личности.

3. Сексуальность вынуждает людей забывать об осторожности и совершать глупые поступки (всего один пример: по всему миру люди продолжают беспорядочные и опасные половые контакты со случайными партнёрами, несмотря на то, что знают об опасности ЗППП).

4. Секс вызывает зависимость сходную с наркотической (вся разница лишь в том, что наркотики в этом случае являются эндогенными, т.е. вырабатываются самим организмом).

5. Сексуальность навязывается обществом как обязательная, само собой разумеющаяся часть "полноценной жизни", что способствует принятию человеком чуждых ему установок и ценностей.

6. Сексуальность излишне усложнена для своих функций: разнообразие ориентаций, причуд, фетишей и в особенности отклонений, признаваемых деструктивными (как, например, садизм, педофилия, опасный секс) – всё это заставляет сделать вывод о неприемлемости сексуальности в человеке.

7. Сексуальность провоцирует неадекватное (враждебное) восприятие тех людей, которые не соответствуют стандартам сексуальной привлекательности.

8. Секс служит средством подавления личности и способом психологических манипуляций, игрой на слабостях психики полового партнёра.

9. Бесконтрольное размножение приводит к перенаселению Земли, истощению ресурсов и ухудшению состояния окружающей среды.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:06   #2
ManGo ManGo вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 520
Репутация: 6602
Очки: 14,081, Уровень: 77
Очки: 14,081, Уровень: 77 Очки: 14,081, Уровень: 77 Очки: 14,081, Уровень: 77
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Новая мода

фу какая тоска.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:12   #3
da_vortex da_vortex вне форума
Активный участник
 
Аватар для da_vortex
 
Регистрация: 09.06.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 332
Записей в блоге: 1
Репутация: 2097
Очки: 8,209, Уровень: 61
Очки: 8,209, Уровень: 61 Очки: 8,209, Уровень: 61 Очки: 8,209, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для da_vortex с помощью ICQ Отправить сообщение для da_vortex с помощью MSN
По умолчанию Re: Новая мода

Цитата: Сообщение от Kaory
Антисексуалы не просто не придают сексу ценности, но в принципе не допускают его в своей жизни.
В принципе?)))

Вообще, это движение конечно нерациональное и неразумное... Наверняка, свою руку приложили феминистки. И чего ожидать от такого движения? Неужели ни одному из них не хочется иметь СВОИХ детей, следить за тем, как они растут, потом помогать воспитывать внуков?.. Не верю...

Конечно есть весомые аргументы, но категорично ограничивать себя от секса - просто глупость... Я не буду рассказывать о плюсах секса и о том, что он даёт организму - думаю, что это и так многие знают.

А как же либидо?.. Неужели никому из них ничего не хочется? Как же обновление спермы, в конце концов?.. Мастурбацией что ли решать эти вопросы?..

Вывод: очередное бредовое движение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:14   #4
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Новая мода

da_vortex, мое мнение было такое же два дня назад, когда прочитала про данных людей.Приведу пример, от котрого чуть и не поседела.

Тане 21 год. Она родом из небольшого городка в Западной Украине. Лучшими друзьями первой красавицы «на деревне» были книжки. Татьяна считает, что благодаря этому период полового созревания, когда одноклассники вовсю экспериментировали с собственным телом, для неё прошёл незаметно. «Увеличившуюся грудь я восприняла как, допустим, новую кофточку. Отметила, что это красиво. А вот желания, чтобы меня кто-то трогал, не возникло, – откровенничает девушка. – Это совсем не значит, что мне никто не нравился. Просто меня унижали примитивные заигрывания мальчишек. Тайно я была влюблена в учителя истории, и то, пожалуй, потому что он в отличие от многих был увлечён своим делом».

Когда Таня стала старшеклассницей, интерес к ней начал проявлять сын местного бизнесмена. Казалось, у недотроги наконец-то появился парень. Однако через полтора месяца темы для бесед у них закончились, а у молодого человека лопнуло терпение. Разозлившись на неуступчивость подруги, он распустил слух, что она ему отдалась. «Я антисексуал, – утверждает студентка. – Для меня главное в отношениях – личность, духовное развитие человека. А секс считаю примитивным желанием, которое мешает многим людям развиваться, воспринимать окружающий мир». Её взгляды разделяют друзья, а вот родители считают позицию дочери комплексом. На вопрос, будет ли она создавать семью и рожать детей, Татьяна, задумавшись, отвечает: «Только по большой любви».
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:18   #5
Цукер Цукер вне форума
Цукер!
 
Аватар для Цукер
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 36
Сообщений: 1,294
Записей в блоге: 73
Репутация: 7363
Очки: 13,580, Уровень: 75
Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75 Очки: 13,580, Уровень: 75
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Цукер с помощью ICQ Отправить сообщение для Цукер с помощью Skype™ Профиль на Блог
По умолчанию Re: Новая мода

Цитата: Сообщение от Kaory
Когда Таня стала старшеклассницей, интерес к ней начал проявлять сын местного бизнесмена. Казалось, у недотроги наконец-то появился парень. Однако через полтора месяца темы для бесед у них закончились, а у молодого человека лопнуло терпение. Разозлившись на неуступчивость подруги, он распустил слух, что она ему отдалась. «Я антисексуал, – утверждает студентка. – Для меня главное в отношениях – личность, духовное развитие человека. А секс считаю примитивным желанием, которое мешает многим людям развиваться, воспринимать окружающий мир». Её взгляды разделяют друзья, а вот родители считают позицию дочери комплексом. На вопрос, будет ли она создавать семью и рожать детей, Татьяна, задумавшись, отвечает: «Только по большой любви».
все ясно - сынуля не захотел покупать танечке дорогие подарки.
__________________
EIN VOLK, EIN REICH, EIN Цукер!
Всех кто хочет но не может повысить мне репутацию прошу высылать деньги почтовыми переводами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:20   #6
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Новая мода

Хм, почувствовала себя прям аморальной особой.... А что секс мешает чтению книг, празвитию, как профессионала и т.д.???? O tempera, o mori!
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:22   #7
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Новая мода

Цитата: Сообщение от Kaory
Тане 21 год. Она родом из небольшого городка в Западной Украине
ну это еще не критично))
вот поедет лет в 30 на экскурсию в большой город и начнется у тетки бальзаковское бешенство))
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:24   #8
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Новая мода

26-летний киевский программист Георгий Трофимов говорит всем радостям брака решительное «нет». В обозримом будущем он не планирует жениться и обзаводиться потомством. «Можно жить, используя готовые ответы и предоставлять другим право выбора, – поясняет свою позицию молодой человек. – А можно использовать собственный разум, анализировать и выстраивать личные перспективы. Пока что мир мне не кажется настолько прочным, а секс настолько привлекательным, чтобы терять девственность и становиться отцом».

Георгий примкнул к антисексуалам четыре года назад. По его словам, с тех пор жизнь стала гораздо насыщеннее. Вместе с единомышленниками молодой человек много путешествует, участвует в ежегодных слётах. В прошлом году антисексуалы постсоветского пространства встречались в Минске, в этом – слетелись в Красноярск. «Секс – это разновидность зависимости, вынуждающая людей прибегать ко лжи и обману для достижения сексуального удовлетворения и связанных с ним удовольствий» – так формулируют главный постулат антисексуалы. По их мнению, секс активно используется обществом как способ манипулирования и психологического давления на личность. А вот антисекс как стиль жизни, по словам Трофимова, гарантирует свежесть восприятия и чистоту ума.

«Естественность секса сильно преувеличена, это скорее социальный стереотип, результат воспитания, нежели биологическая данность, – говорит Георгий. – Опыты на приматах показали, что особи, выращенные в изоляции от взрослых, впоследствии не проявляли желания спариваться. Секс навязывается молодёжи как некая «полноценная жизнь», а это способствует разврату». Убеждённый девственник Георгий отрицает предположение Фокуса о том, его антисексуальные убеждения имеют психологическую подоплёку. Он утверждает: это не следствие психологической травмы, а сознательный выбор.

«Уже сейчас принципиальных противников половых отношений в Украине насчитывается около тысячи, и с каждым годом их число будет расти», – считает бизнес-консультант Андрей Ковалевский. По его словам, людей, осознающих пользу антисекса, но пока не примкнувших к движению антисексуалов и не пропагандирующих свои взгляды, в стране десятки тысяч. «Через несколько лет быть антисексуалом станет модно, и продвинутые пары вместо того, чтобы жаться по углам, будут вместе читать книги», – прогнозирует Андрей. Сам он уже четыре года предпочитает сексу разговоры о высоком.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:26   #9
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Новая мода

кльовое движение!вступаю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:26   #10
da_vortex da_vortex вне форума
Активный участник
 
Аватар для da_vortex
 
Регистрация: 09.06.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 332
Записей в блоге: 1
Репутация: 2097
Очки: 8,209, Уровень: 61
Очки: 8,209, Уровень: 61 Очки: 8,209, Уровень: 61 Очки: 8,209, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для da_vortex с помощью ICQ Отправить сообщение для da_vortex с помощью MSN
По умолчанию Re: Новая мода

Цитата: Сообщение от Kaory
А что секс мешает чтению книг, празвитию, как профессионала и т.д.????
Видимо, Танечка не знает, что после секса у девушек повышается тонус, появляется бодрость и хорошее настроение. Ну если всё конечно сделано правильно, йоу

Как тут не взяться за книжки, работу ну или прочие дела..

То ли дело мужчины... После секса сразу ко сну клонит))) И, кстати, дело лишь в физиологии мужчин и женщин. Учёными доказано)) Что именно после оргазма, эндорфин как-то влияет на что-то там.... Ну и короче мужчинам спать хочется, а женщинам наоборот)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антисекс, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.