Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Всё о КФУ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 17:18   #1
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
Лампочка Помощь для абитуриентов (с ответами)

Помощь для абитуриентов (с ответами)
В теме будут даваться ответы
на частые вопросы от абитуриентов
представителями приемной комиссии ТНУ

ВАЖНО! ВСЕМ АБИТУРИЕНТАМ ТНУ! По этой ссылке будут опубликованы рекомендации для поступления http://www.ccssu.crimea.ua/tnu/komis/index.htm

Цитата:
Приемная комиссия
Телефон:
+38 0652 63-75-65
+38 0652 60-80-50

Частые вопросы и ответы на них
  • Вопрос 1. Можно ли подавать одновременно документы на разные факультеты и разные направления подготовки? Обязательно ли заверять копии документов у нотариуса?
    ОТВЕТ. Вы имеете право подавать документы на несколько направлений подготовки в одном или разных вузах Украины. Отметим, что подавая копии документов Вы обязаны предъявить их оригиналы. Поэтому заверять копии документов у нотариуса нет необходимости – их по оригиналам бесплатно заверят в приемной комиссии.
  • Вопрос 2. Учитывается ли аттестат (средний балл) или оценка по профильному предмету при зачислении?
    ОТВЕТ. Средний балл аттестата, оценка по профильному предмету учитываются при полупроходном балле в соответствии с пунктом 26 Правил приема в Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского, с которыми можно ознакомиться по ссылке http://www.tnu.in.ua/abitur/rules.php
  • Вопрос 3. В чем разница между бюджетной и коммерческой формами обучения, кроме формы оплаты?
    ОТВЕТ. Другой разницы нет.
  • Вопрос 4 . Каковы уровни аккредитации факультетов?
    ОТВЕТ. Следует говорить не об аккредитации факультетов, а об аккредитации направлений подготовки, специальностей. Большинство направлений подготовки университета и сам университет в целом аккредитован по высшему четвертому уровню.
  • Вопрос 5 .Итак, мне необходимо узнать и как можно раньше, могут ли "иностранцы" а именно я, гражданин России - учиться в ТНУ на бюджетной форме обучения на заочке?
    Ответ: Все иностранные студенты имеют право обучаться только на дневной коммерческой форме обучения с оплатой 2000-2400 доларов США в год в зависимости от выбраного направления подготовки
  • Вопрос 5 .на учебу принимают ТОЛЬКО по результатам тестирования? Я заканчиваю 4й курс в следующем году, и соответственно тестирование в школе не проходила. Есть какие-то отличия для тех поступающих, у которых уже есть одно высшее образование?
    Ответ: Для поступления на 1 курс обязательно необходимы сертификаты Центра оценивания качества знаний.


Задавайте интересующие Вас вопросы и представители приемной комиссии и другие форумчане помогут Вам

Последний раз редактировалось Цукер; 21.05.2009 в 20:28.
 
Старый 22.05.2009, 23:16   #11
Елена Чечет Елена Чечет вне форума
Новичок
 
Аватар для Елена Чечет
 
Регистрация: 22.05.2009
Ф-т: Экономический
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 12, Уровень: 1
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Елена Чечет с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
Вопрос Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Q:
Ребята, кто посещал ПО? Вообще есть ли смысл в этих курсах? Я собираюсь поступать в следующем году и не могу опредилится лучше готовится с помощью репетиторов или всеже лучше сразу осмотрется в универе, на месте, с преподавателями...
________________________________________________
Отличный студ.сайт имхо
 
Старый 23.05.2009, 15:04   #12
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от Елена Чечет
Ребята, кто посещал ПО? Вообще есть ли смысл в этих курсах? Я собираюсь поступать в следующем году и не могу опредилится лучше готовится с помощью репетиторов или всеже лучше сразу осмотрется в универе, на месте, с преподавателями...
я слышал, что подготовительные курсы в тну уже отменили, надо будет уточнить в приемной комиссии. в течении пару дней будет ответ
 
Старый 23.05.2009, 17:41   #13
Приемная комиссия Приемная комиссия вне форума
Официальный представитель ПК ТНУ
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 10
Очки: 256, Уровень: 5
Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от Елена Чечет
Q:
Ребята, кто посещал ПО? Вообще есть ли смысл в этих курсах? Я собираюсь поступать в следующем году и не могу опредилится лучше готовится с помощью репетиторов или всеже лучше сразу осмотрется в универе, на месте, с преподавателями...
Информации о подготовительных курсах на 2009/10 уч.год пока нет.
 
Старый 24.05.2009, 02:04   #14
moonywolf moonywolf вне форума
Новичок
 
Аватар для moonywolf
 
Регистрация: 24.05.2009
Ф-т: Экономический
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 15, Уровень: 1
Очки: 15, Уровень: 1 Очки: 15, Уровень: 1 Очки: 15, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Добрый день!
Помогите пожалуйста с ответом на следующий вопрос: на учебу принимают ТОЛЬКО по результатам тестирования? Я заканчиваю 4й курс в следующем году, и соответственно тестирование в школе не проходила. Есть какие-то отличия для тех поступающих, у которых уже есть одно высшее образование?
 
Старый 24.05.2009, 13:04   #15
qwertyman qwertyman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 103, Уровень: 2
Очки: 103, Уровень: 2 Очки: 103, Уровень: 2 Очки: 103, Уровень: 2
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Добрый день, есть вопрос:
В одних источниках написано, что для поступления на факультет "Перевод французского языка" требуется сертификат иностранного языка (т.е. любого), а в других именно сертификат по французскому языку. Скажите, пожалуйста, каковы действительные условия поступления на этот факультет на 2009 год?
 
Старый 25.05.2009, 00:03   #16
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от qwertyman
Добрый день, есть вопрос:
В одних источниках написано, что для поступления на факультет "Перевод французского языка" требуется сертификат иностранного языка (т.е. любого), а в других именно сертификат по французскому языку. Скажите, пожалуйста, каковы действительные условия поступления на этот факультет на 2009 год?
в правилах приема написано
Цитата:
Напрям підготовки "Філологія (переклад (французька мова))"
форми навчання за держзамовленням - денна
за контрактом - денна
вступні іспити іноземна мова (сертифікат Українського центру оцінювання якості освіти) - профільний екзамен
українська мова та література (сертифікат Українського центру оцінювання якості освіти)

на странице специальность
Цитата:
Филология (перевод (французский язык))

Формы обучения по госзаказу – дневная
вступительные экзамены: иностранный язык (сертификат Украинского центра оценки качества образования) - профильный экзамен, украинский язык и литература (сертификат Украинского центра оценки качества образования).

Формы обучения по контракту – дневная
вступительные экзамены: иностранный язык (сертификат Украинского центра оценки качества образования) - профильный экзамен, украинский язык и литература (сертификат Украинского центра оценки качества образования).

Стоимость коммерческого обучения (для граждан Украины) в 2009-2010 учебном году
Дневное отделение: 8400 грн
в прочем подождем еще оф версию
 
Старый 25.05.2009, 09:54   #17
Приемная комиссия Приемная комиссия вне форума
Официальный представитель ПК ТНУ
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 10
Очки: 256, Уровень: 5
Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от moonywolf
Добрый день!
Помогите пожалуйста с ответом на следующий вопрос: на учебу принимают ТОЛЬКО по результатам тестирования? Я заканчиваю 4й курс в следующем году, и соответственно тестирование в школе не проходила. Есть какие-то отличия для тех поступающих, у которых уже есть одно высшее образование?
Для поступления на 1 курс обязательно необходимы сертификаты Центра оценивания качества знаний.
 
Старый 25.05.2009, 10:04   #18
Приемная комиссия Приемная комиссия вне форума
Официальный представитель ПК ТНУ
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 10
Очки: 256, Уровень: 5
Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от AFI
сколько баллов надо для того чтоб поступить на прикладную физику в этом году?
Цитата: Сообщение от BEREBAS
Ну да, все поданные заявления выстраиваются в порядке убывания. И, допустим, 30 мест выделено под бюджет, и проводится черта под первыми тридцатью. НО! Т.к. как правило те, кто набрали много баллов, подают документы в несколько ВУЗов и на несколько кафедр, то черта постепенно опускается всё ниже и ниже))
Цитата: Сообщение от Antik
Maaret,насколько я знаю средний бал влияет только в тех случаях, если на последнее место несколько кандидатов. В таких случаях так же имеет значение медаль, призовые места на олимпиадах и другие "льготы".
Проходной балл определяется только после окончания прием документов. Подавшие сертификаты сортируются в соответствии с набранными баллами и льготами после этого, в зависимости от количества мест по данному направлению подготовки, определяется проходной балл.

По поводу аттестата правильно написал Sheva в ответе за 20.05.2009, 16:39
 
Старый 25.05.2009, 10:07   #19
Приемная комиссия Приемная комиссия вне форума
Официальный представитель ПК ТНУ
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 10
Очки: 256, Уровень: 5
Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Графиня Алира, читайте правила приема, пункт 26
 
Старый 25.05.2009, 10:13   #20
Приемная комиссия Приемная комиссия вне форума
Официальный представитель ПК ТНУ
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 29
Репутация: 10
Очки: 256, Уровень: 5
Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5 Очки: 256, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Помощь для абитуриентов (с ответами)

Цитата: Сообщение от qwertyman
В одних источниках написано, что для поступления на факультет "Перевод французского языка" требуется сертификат иностранного языка (т.е. любого), а в других именно сертификат по французскому языку. Скажите, пожалуйста, каковы действительные условия поступления на этот факультет на 2009 год?
Для поступления на направление подготовки Филология(перевод(французский язык)) необходимо предоставить два сертификата: по иностранному языку (любому) и украинскому языку и литературу
 
Закрытая тема

Метки
абитуриент, поступление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.