Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенческие клубы и организации > ВолК

Результаты опроса: Какие впечатления оставил у вас фильм "Остров"?
Очень понравился, побольше бы таких фильмов! 8 36.36%
Хороший фильм, в своем жанре, добавить нечего. 7 31.82%
Один раз можно посмотреть, если нечего делать... 1 4.55%
Начал смотреть, заснул, как вариант: выключил телевизор) 2 9.09%
Не смотрел фильм "Остров" и не хочу смотреть, просто не смотрю такие фильмы. 5 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 08:20   #11
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
На самом деле американский фильм "Остров" М. Бея (кстати кажется единственный фильм, за который этого режиссера действительно похвалили критики)
Ёпт, а трансформеры??? Оптимус прайм наше всё!!!
Цитата: Сообщение от Fil
а иные просто не будут такие фильмы смотреть, для "иных" и детишек в Голливуде снимают такие фильмы как "Трансформеры")))
Ты человек новый на форуме и не знаешь, что тут практически все поголовно фанаты этого фильма))
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
 
Старый 15.11.2007, 13:16   #12
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Счастье Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Ёпт, а трансформеры??? Оптимус прайм наше всё!!!

Ты человек новый на форуме и не знаешь, что тут практически все поголовно фанаты этого фильма))
Простите! я не хотел обидеть "Трансформеров") просто в них вложено много денег, но актеры могли бы быть получше, а исполнение идеи, ну хотя бы как в киберпанковском "Острове" Майкла Бея! - то есть в "Тарнсформерах" все снято по голливудским канонам, но "рецепт" немного устарел, могли сделать гораздо креативнее, интереснее! Например "Особое мнение" с Томом Крузом сделано неплохо, извиняюсь, но "Пятый элемент" еще более замечательно!! Респект Люку Бессону только за это А вот "Трансформеры", я думаю, никто не будет, вот так, приводить в пример и вспоминать через пару лет (щас подумал, что после выхода "Пятого элемента" прошло уже около 10 лет)))
Так что проверка временем - это самый объективный способ понять хороший фильм, или нет
В "Трансформерах" основной упор идет на зрелищность, но когда нет достойного исполнения в остальном (сюжете, игре актеров и т. д. - как это было сделано в "Пятом элементе") то получится так, что в если хочешь пересмотреть этот фильм скажем у себя на компе, то просто перематываешь на сцены, где трансформеры трансформируются, или сражаются)) Извинюсь за повторение, но в "Пятом элементе" любой эпизод четко выверен и интересен, где не включи - везде можно смотреть и "затягивает" в тот фантастический мир! Раньше на таком уровне еще были "Звездные войны"...
Поэтому я и написал, что вообще, в первую очередь, фильм "Трансформеры" будет интересен детям - потому что для взрослых "Звездные войны", "Пятый элемент", а фильм "Трансформеры" просто очень дорогой атракцион, по части спецэффектов и как это не прискорбно, но так как во второй части "Матрица перезагрузка" спецэффекты уже были не хуже, то значит этот атракцион не новый, всего на один киносезон

Последний раз редактировалось Fil; 15.11.2007 в 13:25.
 
Старый 15.11.2007, 15:43   #13
NOMAD NOMAD вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для NOMAD
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1,496
Репутация: 6009
Очки: 17,411, Уровень: 84
Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84 Очки: 17,411, Уровень: 84
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Дэлвиг, вот йа не фанат Единственное за что я могу поставить плюс фильму - работа 3D-дизайнеров/аниматоров...
 
Старый 15.11.2007, 15:45   #14
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

а мне понравились трансформеры, он веть кльовый и детский, оч простенькое кино для детей не более и не стоит в нем искать, чего-то большего...
 
Старый 15.11.2007, 16:22   #15
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Радость Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от St.Skilur
а мне понравились трансформеры, он веть кльовый и детский, оч простенькое кино для детей не более и не стоит в нем искать, чего-то большего...
ничего не имею против, "Трансформеры" симпатичное кино, для отдыха - специально сделанно так, чтобы максимально расслабить мозг (если он есть) - шутка
Однако "Трансформеры" посмотрел и забыл о чем, уже в тот же день, как мне кажется, было бы довольно таки странно "фанатеть" от кино такого плана, если уже не ребенок))
 
Старый 15.11.2007, 16:26   #16
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
между прочим атеизм, как отвергание существования Бога, всего лишь еще одна из форм сатанизма
Во мне есть ещё очень много от этого направления.


Не стоит сравнивать Трансформеров и Остров, это по варварски)
Всё равно что сравнивать ламборджини и военный катер)

Трансформеры очень понравились - смотрятся на одном дыхании и конечно работа аниматоров/моделлеров/дизайнеров супер.
Но Остров... это действительно сильное кино. Такого ещё не было...
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
 
Старый 15.11.2007, 16:47   #17
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Сообщение Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от MTK
Во мне есть ещё очень много от этого направления.


Не стоит сравнивать Трансформеров и Остров, это по варварски)
Всё равно что сравнивать ламборджини и военный катер)

Трансформеры очень понравились - смотрятся на одном дыхании и конечно работа аниматоров/моделлеров/дизайнеров супер.
Но Остров... это действительно сильное кино. Такого ещё не было...
я и не сравниваю "Трансформеров" с "Островом", просто хотел сказать, что эти самые "трансформеры" могли быть сделаны гораздо лучше, но теперь, несмотря на действительно классную работу аниматоров и дизайнеров, этот фильм в скором времени забудется, ничего не поделаешь, а "Пятый элемент" был сделан, как оказалось, на десятилетия - вот сильное кино, чем стоит восхищаться, или скажем трилогия "Матрицы", более чем достойна восхищения!

Однако действительно - не будем отвлекаться! в этой теме было предложено обсуждение российского фильма "Остров" Павла Лунгина и давайте писать по этой теме, или хотя бы что-то близкое по жанру и тематике
 
Старый 15.11.2007, 19:23   #18
savok savok вне форума
Участник
 
Аватар для savok
 
Регистрация: 01.10.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 118
Репутация: 21
Очки: 1,743, Уровень: 24
Очки: 1,743, Уровень: 24 Очки: 1,743, Уровень: 24 Очки: 1,743, Уровень: 24
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для savok с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру
Восклицание Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

"Пятый элемент" действительно сделали на высшем уровне
"Матрица" - вечна только 1ая часть (кто ваще помнит 2-3ю?)
"Остров" амер. - антиутопия, причёмс добротно сделанная
"Остров" рус. - лично мня пригрузил малесь, хотя снято, сыграно и обставлено прекрасно - гл.герой ворвался в мозг!
 
Старый 15.11.2007, 21:23   #19
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Хорошо Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от savok
"Пятый элемент" действительно сделали на высшем уровне
"Матрица" - вечна только 1ая часть (кто ваще помнит 2-3ю?)
"Остров" амер. - антиутопия, причёмс добротно сделанная
"Остров" рус. - лично мня пригрузил малесь, хотя снято, сыграно и обставлено прекрасно - гл.герой ворвался в мозг!
Соглашусь с Вами, уважаемый, по всем четырем пунктам!!!

А Вы уважаете фильмы в жанре киберпанк (научная фантастика)? - каковым, по сути и является американский фильм "Остров" Майкла Бея? Есть еще замечательные фильмы в этом направлении - например "12 обезъян" Терри Гилльяма, это кроме Матрицы (которая в одной только первой части не может быть завершеным произведением, потому первая часть Матрицы везде за собой будет "тянуть" остальные две, причем вторая часть по спецэффектам действительно рулит))

Последний раз редактировалось Fil; 15.11.2007 в 21:58.
 
Старый 15.11.2007, 22:06   #20
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Не "соглашусь с Вами, уважаемый" Fil ((с) Fil) по двум пунктам:
1. Не считаю "12 обезьян" научной фантастикой. Там не фантастика превалирует, а отношения людей (как и обычно у Гиллиама, согласны?). Т.о. имеем драму с элементами упомянутой научной фантастики. (для сравнения вспомним Ефремова. Вот это классический сайенс фикшн)
2. Матрица-1, на мой взгляд, и есть завершенное произведение. То, что создатели посчитали продолжением - есть не что иное, как выкачивание денег и попытка развить идею. "Авантюра не удалась, за попытку спасибо" ("Юнона и Авось"). Незавершенность конца Матрицы-1 есть отличный момент, возможность зрителю подумать не только над продолжением сюжета, но и над идеями фильма (что гораздо интереснее). На мой взгляд, снимать 2 и 3 Матрицы нельзя было в принципе!
__________________
Ты - важнее.
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.