Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенты и студенческая жизнь

Результаты опроса: Нужно ли вернуть стенд обратно?
ДА 42 67.74%
Мне все равно 17 27.42%
Нет 3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 17:09   #1
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

19 сентября (понедельник) мне сообщили, что стенд Студенческого самоуправления и сайта tnu.in.ua, который висел в главном корпусе ТНУ, на 3 этаже, ПРОПАЛ! Для меня это был небольшой шок. Сразу возникли вопросы. Кто? Зачем? Почему?
В этот же день я поехал в университет, прояснить ситуацию.

На месте, где висел стенд, голая стена. Побродив по универе я в подвале наткнулся на сам стенд. Позже я встретил Рому Козлова - председатель профкома студентов ТНУ (ключевое лицо в этой ситуации). Я у него спросил: "Роман Николаевич, а Вы не знаете куда пропал стенд?". В ответ услышал: "Нет, не в курсе".
21 сентября встретился с Александром Тимохиным (проректор ТНУ), с который в итоге выяснилось, что стенд был снят именно Романом Козловым.

Подводим итог событий. Председатель профкома студентов ТНУ (Рома Козлов) снимает стенд Студенческого самоуправления. Т.е. убрал НЕ СВОЙ стенд, БЕЗ СОГЛАСИЯ и информирования главу Студ самоуправления (Садовского Андрея), перемести его непонятно куда. Но при этом при встрече со мной сказал что НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛО СО СТЕНДОМ.

Как по мне, просматривается некое ущемление прав студентов, для которых стенд висел не первый год, куплен был не за деньги профкома или ТНУ, а за личные и студенческие. Был официально согласован с проректорами на размещение именно на том месте.

Можно сделать вывод, что некоторые люди чувствую свою полную власть и безнаказанность в стенах нашего университета, где им позволено все!

Там, где висел стенд, голая стена


Стенд найден в подвале
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend1.jpg
Просмотров: 681
Размер:	46.0 Кб
ID:	4430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stend3.jpg
Просмотров: 759
Размер:	89.4 Кб
ID:	4431  
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:45   #61
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Antonio
Видимо, Козлов решил отписаться))) , но я, по правде говоря, никакой существенной пользы от стенда последние года полтора не вижу. Рич, 100 пудофф, Ющенко и Янукович, фотографии форумчан, которые висели месяцев 7-8, может быть, больше - вот и все. Пафосно говорить об ущемлении прав студентов повода не ви жу.
Antonio, если не заметил то там сейчас уже другая инфа висела. а то о чем говоришь ты, было в прошлом году
Польза есть - нужно просто этим заниматься

Вот как раз после этого студ самоуправление и займется, а то до этого только баклуши и били
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:32   #62
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

я говорю что не занималось студ самоумправление... делал только я. я могу забрать стенд домой и будет висеть и никому не мешать )))

посмотрите еще раз внимательнее не фото со снятого стенда и что Вам там не нравиться??

frytys - представитель от Ромы Козлова, кто еще не понял
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:45   #63
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от frytys
Достаточно посмотреть на процент листовок которые находятся на фото стенда и сразу всё становится понятно! На стенде действительно нет никаких изменений связанных с жизнедеятельностью университета! Меняются только рекламные листовки, причём постоянно!

Так вот у меня теперь возник еще и вопрос - так кто же интересно там бил баклуши и не занимался оформлением и размещением действительно полезной информации для студентов этого ВУЗ а ?

и еще к чему тогда тут разводить весь этот балаган если ты сам говоришь что раньше за стендом не следили и били баклуши.. значит раз ни кто не следил за стендом то он в принципе и не нужен ну как не нужен! нужен но для корыстных целей на пример опять та-же реклама =) так получается ? а вот тут он вдруг понадобился и как не странно именно тебе =)
меня интересует только одно: стенд куплен не на ваши деньги и следовательно, не вам его снимать или вешать, какого спрашивается хрена вы "разеваете роток на чужой корешок " ?
Меня абсолютно не интересует что, когда и кто вешал на этот стенд, меня интересует то, что написано выше.
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.

Последний раз редактировалось Lorelayi; 06.10.2011 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:58   #64
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Sheva,наверное, поэтому с начала 2011-го я не интересовался стендом.

А у меня вопрос: стенд куплен не за средства универа, но место-то в универе, следовательно, его теоретически имеют право убрать, если что-то не нравится?
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:59   #65
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Lorelayi,ты это зря, у нас чмырить за правописание - моветон ))))
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:07   #66
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Sheva
Как по мне, просматривается некое ущемление прав студентов, для которых стенд висел не первый год, куплен был не за деньги профкома или ТНУ, а за личные и студенческие
Антоша это для кого написано?

Цитата: Сообщение от Antonio
Lorelayi,ты это зря, у нас чмырить за правописание - моветон ))))
простите удалю)))
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:14   #67
edeLwei$$ edeLwei$$ вне форума
Грамотей-опричник
 
Аватар для edeLwei$$
 
Регистрация: 07.06.2008
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 928
Репутация: 3327
Очки: 17,908, Уровень: 85
Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85 Очки: 17,908, Уровень: 85
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для edeLwei$$ с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Antonio
но место-то в универе, следовательно, его теоретически имеют право убрать, если что-то не нравится?
и что ж теперь любая уборщица универская может стенд убрать? вопрос не в том, имеют право или нет. вопрос в том, есть ли такое право у Козлова - убирать стенд. если нет - то это самоуправство, о чем и речь.

стенд действительно был обновлен в сентябре, так что ты не прав, Антонио
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:20   #68
frytys frytys вне форума
Общительный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: -223
Очки: 2,224, Уровень: 28
Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28 Очки: 2,224, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от Lorelayi
меня интересует только одно: стенд куплен не на ваши деньги и следовательно, не вам его снимать или вешать, какого спрашивается хрена вы "разеваете роток на чужой корешок " ?
Меня абсолютно не интересует что, когда и кто вешал на этот стенд, меня интересует то, что написано выше.
И фу фу фу такое говорить!

и по поводу ХРЕНА и разевания ротка на корешки фу фу фу не говори так потому что корешок то общий! а значит общественный и не Шевин и не мой и не твой а общий!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:13   #69
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от frytys
И фу фу фу такое говорить!

и по поводу ХРЕНА и разевания ротка на корешки фу фу фу не говори так потому что корешок то общий! а значит общественный и не Шевин и не мой и не твой а общий!!!
ну хоть с чем-то разобрались!
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:16   #70
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Радость Re: Ущемление прав студентов ТНУ или пропажа стенда

Цитата: Сообщение от frytys
Достаточно посмотреть на процент листовок которые находятся на фото стенда и сразу всё становится понятно! На стенде действительно нет никаких изменений связанных с жизнедеятельностью университета! Меняются только рекламные листовки, причём постоянно!
Уже многие здесь писали, что в начале сентября 2011 г. на стенде была обновлена ВСЯ информация, на фото стенда это видно - там все объявления про клубы и секции при ТНУ, а рекламы дискотек нет, только реклама шахматного турнира
Стенд собирались обновлять и дальше, была заготовлена информация про научное студенческое сообщество и дискуссионный клуб, также половина стенда была оформлена фотогографиями Квестов ТНУ, а в дальнейшем я собирался помогать обновлять фото на стенде связанные с походами по горам Крыма, которые также были обновлены на стенде!
Цитата: Сообщение от frytys
В самую первую очередь хочу сказать что я не от Ромы Козлова! Просто я заметила что тут такое бурное обсуждение по поводу пропажи стенда а главное по поводу того что Рома Козлов такой вот не хороший человек, на кол его посадить и т.д я лично сама к нему обращалась и он мне помогал и думаю еще сотням студентов которые к нему обращались ! Так вот может стоит задуматься на самом ли деле он такой плохой и на кол его ? из-за скорее всего твоих личных интересов к стенду ?
Вы сами напросились frytys! Смотрим ваши старые сообщения на форуме (с кучей ашибок свойственных школьникам мужского пола, а ваши нынешние сообщение написаны в аналогичном стиле) и видим, что Все ваши предыдущие сообщения написаны от имени парня, цитирую, например: "футбол вообще никогда не смотрел!" и далее смотрим другие ваши прошлые сообщения, где вы указываете номер ICQ: "ЭЭЭ Dj ЕШЕ НУЖНЫ?? дрындабасс поиграть! ) если что пишите ) 295-581-496" и далее смотрим данные вашего профиля на аське:
Цитата:
Ник: ВОМА!!!
Имя: димчегг нискажу
Дом: симферопольчег
бассейная
Место рождения: Украина симферопольчег
Работа: Украина
Пол: Мужской
Возраст: 24
Дата рождения: 07.08.1987 (Лев)
О себе:
)) ничего особенного !!! всё круто житуха прекрасна !!
http://vkontakte.ru/club3777603
Наконец, смотрим кто администратор группы http://vkontakte.ru/club3777603 указанной в аське с тем самым ником, что и в аське ВОМА по имени Дима, а это http://vkontakte.ru/the_boma DJ, все сходится;)
Скриншоты прилагаются, на случай, если вы вздумаете удалять свои старые сообщения на форуме или данные в аське, кстати люди, - всмотритесь в это знакомое лицо, он же работает на ксероксе у Козлова
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bom.jpg
Просмотров: 459
Размер:	152.7 Кб
ID:	4451 Нажмите на изображение для увеличения
Название: boma.jpg
Просмотров: 452
Размер:	127.4 Кб
ID:	4452 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bomm.jpg
Просмотров: 454
Размер:	148.5 Кб
ID:	4453
В итоге ваши слова про что. что "я сама лично к нему обращалась..." выглядят по меньшей мере смешно или вы сменили пол
Цитата: Сообщение от Antonio
А у меня вопрос: стенд куплен не за средства универа, но место-то в универе, следовательно, его теоретически имеют право убрать, если что-то не нравится?
Стенд в любом случае для студентов, на самом деле это мелочь, но дело в принципе - профком студентов должен работать для студентов, а они снимают стенд, когда же студенты просят вернуть его назад отмораживаются, при этом стена пустая
Заявления по типу "ой, на стенде была реклама дискотек, он не обновлялся" неуместны, так как нет никакой разницы, что было на стенде, главное наличие самой доски, Козлову никто не мешал там вешать объявления про КВН, что он успешно делал.
Стенд нужен именно для того, чтобы все могли вешать там свои объявлений связанные со студенческой жизнью вне учебного процесса, для кого-то это дискотеки, для кого-то студенческие сообщества, например, недавно было заседание СНОИФ (Студенческое научное общество исторического факультета - они хотят расширяться на другие факультеты) и им негде было вывесить большую афишу, фотовыставки, шахматные турниры и т. д.

Последний раз редактировалось Fil; 06.10.2011 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козел, козлов, стенд, студент, тну


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.