Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Иностранной филологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2007, 14:02   #321
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: первокурсникам 2007)))) и не только...

|Sv.Alex|, Там чемпионат по футболу проходит.
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:26   #322
|Sv.Alex| |Sv.Alex| вне форума
Магистр форума
 
Аватар для |Sv.Alex|
 
Регистрация: 25.08.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 34
Сообщений: 630
Репутация: 2783
Очки: 9,047, Уровень: 63
Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для |Sv.Alex| с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: первокурсникам 2007)))) и не только...

ыыы.. а де, на рынке?? там что есть поле??
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:28   #323
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: первокурсникам 2007)))) и не только...

Ты в студгородке был? Там между общаг и находится поле. Даже два. Приходи и увидишь сам.
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:44   #324
|Sv.Alex| |Sv.Alex| вне форума
Магистр форума
 
Аватар для |Sv.Alex|
 
Регистрация: 25.08.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 34
Сообщений: 630
Репутация: 2783
Очки: 9,047, Уровень: 63
Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63 Очки: 9,047, Уровень: 63
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для |Sv.Alex| с помощью ICQ
По умолчанию

там возле тренажерки..там же маленькое..или мну кажится..

ну если эт минифутбол..то места хватит)

Последний раз редактировалось Дэлвиг; 20.10.2007 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:56   #325
Optimus Prime Optimus Prime вне форума
Общительный
 
Регистрация: 10.08.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Возраст: 35
Сообщений: 26
Репутация: 1012
Очки: 2,439, Уровень: 29
Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29 Очки: 2,439, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Optimus Prime с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: первокурсникам 2007)))) и не только...

Возле тренажёрки с зелёным искусственным покрытием и вправду слишком маленькое даже для мини-футбола. Кроме того, оно закрыто всегда. А вот то, что подальше, с резиновым покрытием - в самый раз! Играем там 6 на 6.
__________________
Aquilam volare doces.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:25   #326
vol666 vol666 вне форума
Новичок
 
Аватар для vol666
 
Регистрация: 17.11.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Сообщений: 15
Репутация: 3
Очки: 724, Уровень: 14
Очки: 724, Уровень: 14 Очки: 724, Уровень: 14 Очки: 724, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для vol666 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: первокурсникам 2007)))) и не только...

привольно ё в универе учиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:00   #327
xCrucialDudex xCrucialDudex вне форума
Общительный
 
Аватар для xCrucialDudex
 
Регистрация: 26.03.2007
Ф-т: Иностранной филологии
Сообщений: 48
Репутация: 9
Очки: 2,156, Уровень: 28
Очки: 2,156, Уровень: 28 Очки: 2,156, Уровень: 28 Очки: 2,156, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Yuliya
а у меня первый день прошел замечательно)))) особенно латынь
люди,вам тоже по латыни давали учит ТАККККК многооооооо?
угу, именно ТАККККК многооооооо
но мне это не помешало забить на 2/3 объёма материала и сдать как получится )

Цитата: Сообщение от Pretty =)
а у меня латынь сегодня тоже была. нормально так. ниче сложного... как по мне. ксттааати, увидела сообщение про учебник.... У КОГО ЕСТЬ УЧЕБНИК ПО ЛАТЫНИ?))) Я КУПЛЮ. хи)
а у меня мозг закипал, хотя преподаватель была молодая и очень симпатичная но всё же от латыни я не был в восторге совсем

Цитата: Сообщение от Yuliya
я с тобой полностью согласна))
1.как себя зарекомендуешь-так дальше все и будет
Если бы. Практика показала, что недостаточно зарекомендовать себя как хорошего студента а потом пользоваться данной репутацией и пожинать плоды без усилий. Кроме самого себя я видел много других людей у которых это не работало.

В жизни не всё так просто и подобные народные мудрости можно всегда смело ставить под сомнения.

Цитата: Сообщение от KISA
А я на втором курсе, ин.яз. Все бы ничего если бы не грузили...а так все просто щикаааарна :Р
Дальше будет ещё хуже

Цитата: Сообщение от Yuliya
ой!впечатлений море)) столовая маленькая, поесть ничего почти нет... коридоры узкие, парней мало.... а так вообще все прикольно)))
))
знакомо до боли в сердце )

Цитата: Сообщение от z3r0c001
поступил....впечатлений море....особенно вплане учебы...а вот 1 сентября как то не фонтан прошло.... Ну ждем чего будет дальше.
Да так и будет всю дорогу. Если сами не организуетесь никто вам на этом факультете ничего лучше не предложит.

Цитата: Сообщение от Pretty =)
Lilith, ой, это хорошо) буду очень благодарна =)
у нас ведет Новикова. может, ты знаешь... но с ней действительно не понятно ничего..... бррьк
Новикова это пять. И кстати она ещё должна быть у вас на 5м курсе. Прикол ещё тот, если доучишься сама посмеёшься.

Цитата: Сообщение от Yuliya
Lilith, привет! огромное спасибо за советы!)) про папку я уже узнала- чем она ярче, тем лучше))) только вот с содержимым проблемс(( там надо картотеку делать, а что именно и как?
Карточка. На ней заголовок, например, "Фонема" ниже вразумительное определение этого термина. Плюс яркие, иллюстративные примеры. Ты его должна знать наизусть. Это на экзамене и будут спрашивать. Т.е. как бы по карточкам, но если в карточках неправильное определение или неточное, будут задаваться наводящие и/или дополнительные вопросы, на которые ты должна дать достойный внимания доцента (да, Дикарева доцент и вообще очень серьёзный человек не смотря на все её пространности) ответ.

Она меня за что-то полюбила с первых дней, но на экзамене всё равно бы завалила, если бы не моё везение и ммм.. находчивость пожалуй... в общем, половину сдал Дикаревой, половину асистентке. Она была молодая и я умею красиво улыбаться. Мы сошлись на твёрдой четвёрке. Дикарева хотела чтобы у меня было пять, но я решительно отказался ибо идея о повторной сдаче такого экзамена меня не вдохновляет по сей день =)

Кстати, карточки все до единой (100 штук где-то) должны иметь на оборотной стороне твою подпись. Я принёс без подписи на экзамен и меня не пустила Дикарева туда до тех пор пока я не подписал криво-косо на коленях в корридоре все 100+ карточек =)

Цитата: Сообщение от Lilith
Yuliya, На лекции по языкознанию можешь не ходить,на семинарах надо отвечать....Папку надо будет учить... ни один нормальный человек тебе ее не отдаст,т.к. на 5 курсе тоже языкознание и ведет декан...Можешь поросить отксерить...а карточки надо писать в течении всего года..потом учить и отвечать!
На 5м курсе языкознания считайте у вас нет. Не пары а отдых.
Доучитесь сами увидите всё

Цитата: Сообщение от Yuliya
Lilith, спасибо! я не прошу взять насовсем. я только хотела посмотреть, что они из себя представляют и что там долдно быть.
мдааа...видимо придется-таки учить все определения((
по-другому никак. и не просто учить а зубрить.

Цитата: Сообщение от Yuliya
WesT, нет. все гораздо сложнее. текстов учить не надо пока. пока нало выучить фонетику и грамматику, прочитать книгу и выучить слова, пересказать эту книгу, научиться классифицировать звуки и тонировать предложени. на следущее занятие к.р. а у вас как?
а кто фонетику читает?
я поначалу был в шоке с этой дисциплины, горе с пополам и конфликтами кое как учил и сдавал, а в итоге получилось что поставили (я и мой преподаватель - Вохминцева С.Г.) хорошее произношение и вообще потом когда сдал это всё понял, что штука прикольная и сейчас был бы не прочь ещё раз прослушать курс, чтобы довести до совершенства произношение. Хотя мне часто говорят, что оно и так очень хорошее. Но как ээто мне давалось.. вам лучше не знать =))

Цитата: Сообщение от Lilith
Yuliya, крепись ! Это только начало!.... 2 курс жестче раза в 2...а 3 во все 10
3 вообще кошмар. Мазина по Стилистике и Жукова с Area Studies вам не дадут спокойствия. Удачки вам, девочки =)

Цитата: Сообщение от Yuliya
Lilith, ух! а что там на втором? там вообще остается время, чтобы просто отдохнуть?
и да и нет. но грузить буду объёмами по нарастающей. 3м будет ещё больше, и на 4м и даже на 5м будут загружать так, что мало не покажется.

Цитата: Сообщение от Toffa
Ээх,а вот я на иностранной филологии............Кто знает Дикареву с ее вечным Зиндером,тот поймет
Я знаю
Дикарева классная тётка. Странная, это безусловно, но классная. НО <ATTENTION> если она вас не взлюбит будьте готовы к самому "приятным" взаимоотношениям.

Таким же страдает Жукова и Князева (кто не слышал это мега препод про которого ходят легенды и сказы, simply put - MONSTER).

У Жуковой как и у Князевой есть правила. Их необходимо соблюдать или по меньшей мере не показывать, что вы на них кладёте. Вам же хуже будет. С этими преподами проблемы решаются сложно и даже наш мировой деканат не всегда может помочь решить их Вам. Когда я поступил на этот факультет там был совсем другой зам.декана - не такая милая, добрая и отзывчивая женщина как Наталья Юрьевна. Любите и цените её. И поменьше пользуйтесь её готовностью помочь решать вам ваши проблемы с учёбой. Это конечно моё личное мнение. Просто если вы встрянете с серьёзно проблемой и редко просите помощи у деканата, то вероятность того, что вам помогут решить этоу проблему куда больше. Здравый смысл в общем-то.

Жукова очень не любит оголённые молодые женские тела (в это я её не понимаю, наверно потому, что я мужчина) и "неприличный вид". Была реальная ситуация, когда девочку из-за внешнего вида (я бы не сказал, что она одевалась как-то вызывающе, но Жуковой там что-то не понравилось) просто тупо валили и не давали возможности ничего сдать. Все группы это видели но ничего сделать не могли. Экзамены эта девочка тоже сдавала очень сложно. Я не знаю всех подробностей, т.к. не лезу в чужие проблемы и жизни когда меня об этом не просят, но помню точно что ей было не так "просто" как нам.

Есть ещё слух о вечном противостоянии Жуковой и Каменского. Что если вы будете сотрудничать (курсовая/диплом) с одним из них, то другой будет вас нещадно уничтожать. Это не так. По крайней мере когда я учился такого не наблюдалось. Со всеми было всё хорошо. Данный слух пришёл к нам от старших курсов. Может быть раньше такая тема и была, но когда мы учились ничего подобного.

Каменский тоже странноватый мужик но мировой. Сначала так может и не показаться, но вы можете просто поверить на слово. Как и все мужики любит, чтобы всё было в порядке, поэтому будет требовать исполнения его просьб. Для того, чтобы устроить с ним себе проблемы, как с Жуковой или Князевой, необходимо пожалуй иметь особый талант.

Всё. Всех тайн рассказывать не буду (их в общем-то нет, но мне есть чем заниматься, кроме как вспоминать студенческую жизнь =) )
__________________
so quick to judge another and never looking at yourselves
you just sit around open mouthed

Последний раз редактировалось Дэлвиг; 01.02.2008 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.