Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Опросы посетителей

Результаты опроса: Команданте Че на самом деле...
герой 18 54.55%
одна из "икон" поп-культуры 15 45.45%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 11:11   #21
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Цитата: Сообщение от DOKSA
Там же: "Ныне имя Че Гевары является символом свободы, а его изображение можно часто встретить на футболках, музыкальных альбомах и прочей сувенирной продукции."
вы никогда не задумывались почему Че, а не Махно или Власов или Деникин или кто из революционеров, почему нигде нет не одного человека из истории, пост сссровского пространства, почему о Ленине, Дзержинском, Хрущеве, который у них стучал ботиночком и мог себе это позволить(даже если считать его идиотом), почему в мире не помнят роль ссср во второй мировой, роль Руси в спасении европы от орды, которая прошла к тому времени пол мира и должна была пройти и дальше, почему помнят некую преславутую эпоху возрождения забывая, что о том что такое мыться европа узнала не так давно и вечные чумные эпидемии, перемежала голодом, а на вкусненькое были тиф и многое другое и крестовыми походами(потому что жили грабежом), а в это время культура других народов насчитывала уже тысячи лет баням и вообще культуре мытья всех частей тела, а не только рук, гигиена еще древнегреческое слово, доступное всему миру с давних времен, но не европе.
На мой взгляд вся современная культура и идеология строится на раскапывании хоть чего-то в европе и сша и возвеличивании этих крох с одновременным таталитарным запретом говорить о плохом, даже сейчас написав о ежегодном слете глав государств и концернов в канаде и напомнив в статье о международном законе запрещающем такие незапротоколированные и скрытные встречи для лидеров государств вы рискуете оказаться в полиции и это запад со свободой слова.
Иконами и годростью мировой культуры на данный момент делают лишь чужие символы и даже враги у нас уже чужие.
Не вижу смысла обсуждать Че, когда вокруг никто не знает о своем, а начинать нужно с себя, со своей культуры, а не ездить в Венецию потому что это самый романтичный город и эти каналы они такие... они зассаные и дома там покрыты плесенью, а вдоль дорог канавки, чтоб жителям ссать было не удобно стоя у стен, вот так там с этим борятся, но народ ссыт, все оки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:19   #22
DOKSA DOKSA вне форума
Участник
 
Аватар для DOKSA
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 169
Записей в блоге: 10
Репутация: 2224
Очки: 6,467, Уровень: 52
Очки: 6,467, Уровень: 52 Очки: 6,467, Уровень: 52 Очки: 6,467, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для DOKSA с помощью ICQ Отправить сообщение для DOKSA с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Первая проблема, как мне кажется, это то, что сегодня герои вообще никому не нужны. Ни свои, ни чужие. Потому, что героям надо соответствовать. Я уже писал об этом в #6. Конечно, сомнительные личности, проходимцы, "калифы на час" были всегда (но, даже если ты поддался их обаянию, харизме, то потом тебе было стыдно от своего промаха). А настоящие герои вдохновляли не только поэтов, но и обычных людей на то, чтобы человек смог подняться над уровнем своих шкурных интересов. И если ты всё-таки не отваживаешься дать по рылу хулигану, пристающему к девушке или более слабому, то хотя бы не будешь "мочиться мимо унитаза" ((с)профессор Преображенский) или бросать упаковку от хот-дога там, где ты его сожрал.
Какие мы - таких героев мы выбираем. Или не выбираем совсем никаких, раз сами никакие...

Вторая проблема - проблема попсы. Попса замылит, опошлит кого и что угодно. Мне кажется, что если мы серьёзно докопаемся до настоящего (даже в виде собирательного образа) отечественного героя, то через некоторое время захочется плеваться. В качестве примера можно привести раскрашенные "17 мгновений весны" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:27   #23
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Цитата: Сообщение от DOKSA
Первая проблема, как мне кажется, это то, что сегодня герои вообще никому не нужны. Ни свои, ни чужие. Потому, что героям надо соответствовать. Я уже писал об этом в #6.
очень ошибочно, а как же недавний всплеск героев у нас в стране ими стали "тригада"("бригада") из заграничных могу назвать героев карты деньги два ствола и тонни, хотя наверное все герои этого актера популярны ныне у нас, из героев могу выделить все дерьмо которое пиарится сми, вот они наши герои, это те кто задает тон, как это не противно, та же бритни стала временным героем, как и многие другие поднявшие культ мяса и популизировавшие его и теперь якобы норма, когда ты зачастую думаешь я сейчас все же в универ зашел или в бардак.
герои у нас тот же саркази из-за красного словца для некоторых, хотя наконец ему светит уголовка, а чем не герои? у нас придуманые герои, особенно у детей, вы присмотритесь. и мы не выбираем героев, мы жрем то что нам приготовят, способность выбирать мы утратили, как и право на это.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:44   #24
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

тоесть, DOKSA, вы таких Коровайчуков героями не считаете (если я правильно понял), ставя их в сравнение с героями дней минувших?
но, пардон, а при чём тут Коровайчук к герою?? лично я таких "Коровайчуков" не спешу хулить, не скажу что ценю, правда, но не осуждаю, это однозначно, скорее считаю очень ценными людьми (ну вот представьте у вас в кармане лежит Seekwood SPA20, вы его цените и может даже любите, но героем не считаете)
так что вот героем (даже героем вечера) я б его не назвал, ну кем угодно, но не героем
не знаю, есть ли теперь герои? есть гении, кумиры, просто интересные замечательные люди, героев не припомню
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:49   #25
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

А давайте для начала разберемся что каждый из нас подразумевает под словом "герой". О героях какого масштаба мы говорим? Ведь практически каждый работник МЧС тоже героем - он спасает жизни другим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:56   #26
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Цитата: Сообщение от St.Skilur
очень ошибочно, а как же недавний всплеск героев у нас в стране ими стали "тригада"("бригада") из заграничных могу назвать героев карты деньги два ствола и тонни, хотя наверное все герои этого актера популярны ныне у нас, из героев могу выделить все дерьмо которое пиарится сми, вот они наши герои, это те кто задает тон, как это не противно, та же бритни стала временным героем, как и многие другие поднявшие культ мяса и популизировавшие его и теперь якобы норма, когда ты зачастую думаешь я сейчас все же в универ зашел или в бардак. герои у нас тот же саркази из-за красного словца для некоторых, хотя наконец ему светит уголовка, а чем не герои? у нас придуманые герои, особенно у детей, вы присмотритесь. и мы не выбираем героев, мы жрем то что нам приготовят, способность выбирать мы утратили, как и право на это. __________________
Серёж, а герои ли они???
(только не надо приводить статью из википедии, популярно объясняющую ослам значение слова "герой", вику те же ослы писали, это не слово божие, мискузи)
киногерои-это одно, а герои...
ни тригада, ни турецкий с томми, ни блять билл из tokio hotel не есть ГЕРОИ. нечто другое, не хуже не лучше, просто другое.

мм, постараюсь на примере. вот есть у тебя два кубика, одного размера, формы, веса, сделанные из одного материала, но один синий, другой зелёный)) тут их нечего сравнивать, ни один не другой не хуже и не лучше, просто разные они. один это кумиры, киногерои, ets. другой-это герои, о которых я вообще наверно мало что могу сказать

итак, мораль сея басни: не хотелось бы пошлить слово "герой" конкретными личностями, уж шибко они у нас изъянные))
п.с. но всё равно мы их любим и подражаем им))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:59   #27
Darth MTK Darth MTK вне форума
Супер-модератор
 
Аватар для Darth MTK
 
Регистрация: 01.04.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 33
Сообщений: 2,529
Записей в блоге: 30
Репутация: 9094
Очки: 35,639, Уровень: 100
Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100 Очки: 35,639, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Darth MTK с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

графъ PND, ок. Ты уволен.
__________________
А вообще книжки надо читать. А не петтингом на сессии заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:01   #28
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Цитата: Сообщение от Antik
А давайте для начала разберемся что каждый из нас подразумевает под словом "герой".
О! по шкале разумности постов этой темы от 0 до 10 это как минимум 8!


Цитата: Сообщение от Antik
О героях какого масштаба мы говорим?
по шкале- твёрдая девятка!


Цитата: Сообщение от Antik
Ведь практически каждый работник МЧС тоже героем - он спасает жизни другим.
нууууу не сказал бы, что прямо каждый, но наверно каждый десятый (в лучшем случае)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:03   #29
Antik Antik вне форума
подлый модератор
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 3,269
Записей в блоге: 29
Репутация: 5810
Очки: 30,697, Уровень: 100
Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100 Очки: 30,697, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Antik с помощью ICQ Отправить сообщение для Antik с помощью Skype™
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

графъ PND, ладно, согласен пример не самый лучший, потому что они это помимо всего прочего делают еще и за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:06   #30
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: КОМАНДАНТЕ

Антик, ну пример не самый плохой, есть там всё же и энтузиасты-герои-спасатели, которые идут в огонь не за деньги (сгореть заживо за две штуки гривен, мне кажется не шибко заманчиво)
те, которые ради денег работают, те внизу с озабоченным видом рукава разматывают.
но всё же каждый десятый.. ))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.