Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 01.05.2012, 11:10   #1
Veapos Veapos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 19, Уровень: 1
Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию улучшение юридических навыков

обсуждения следующих вопросов: какие варианты деятельности студент может рассматривать для заработка и усовершенствования профессионализма? Как совмещать параллельно с учебой подобную деятельность?

Интересно рассмотреть эту тему и найти единомышленников относительно такого вопроса Уверен, что можно найти более интересные «схемы», которые позволят сочетать приятный заработок. и весомое улучшение своих навыков в сфере юриспруденции… важно оценить мнения других студентов-юристов, с которыми в дальнейшем может образоваться взаимовыгодное сотрудничество…
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 02:43   #2
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: улучшение юридических навыков

Veapos, самый реальный и оптимальный вариант в данной ситуации попытаться устроиться помощником адвоката. Деньги будут небольшие. По опыту одной знакомой студентки (4-й курс), в Симфе ей выходило 150 грн в неделю при занятости только всю вторую половину дня в рабочие дни плюс иногда по суббота на несколько часов по необходимости. При полнодневной рабочей неделе во время каникул - 300грн за неделю. После получения диплома бакалавра обещают ей с лета 200 и 400 соответственно. Это просто один известный мне конкретный пример - оплата может варьироваться. Минус работы - в основном одни сплошные побегушки по разным инстанциям. Но исковые заявления стряпать научитесь как пироги)) В общем, это самый реальный вариант. Есть множество других интересных, но они без связей слабо реализуемы...

Ещё как вариант - так называемый "life-work". Не стабильный, доход маленький, как работа не подойдёт, но с практической точки зрения интересный, и потому хотел бы обратить на него внимание)) Прокатывает, если вы из простой семьи, но с очень коммуникабельными родственниками, у которых куча простых знакомых. Я недавно случайно попал в такое, и теперь иногда увлекаюсь как раз из практических соображений, для наработка навыков в национальном праве. Как правило, всегда в кругу знакомых есть люди, нуждающиеся в помощи в решении тех или иных вопросов или просто в консультациях. Подробные консультации у юристов платные (если бесплатные - то всё быстро и в спешке,и никто разжёвывать до мелочей все нюансы не будет) , не говоря уже про помощь в составлении документов и тд. Суммы в целом немаленькие для людей со среднестатистической зарплатой для региона и ниже, плюс многим некогда в рабочее время расхаживать по юрконторам. Так вот, если вдруг у кого-то из знакомых вашей родни возникают юридические вопросы, они просто приглашают вас к себе домой на условно-бесплатную консультацию. Условно-бесплатную - то есть они в конце просто дают денежку, какую сами посчитают нужным. Может 20гр, может 50, или даже 100. Но самое главное и приятное, лично вот как для меня, типичного молодого холостяка, которому влом всегда себе нормально готовить - это то, что почти всегда угощают тебя в гостях классными домашними ужинами, и лишь в самых худших случаях - просто чаем с печеньками)) И когда изредка приезжаю к родителям в Алушту, несколько человек желающих пообщаться и пригласить в гости уже есть) В итоге, за последние полгода, как я попал в эту тему, таким вот образом неплохо проработал несколько тем по гражданскому и семейному праву, вплоть до подготовки людей к судебной самозащите).
__________________
Стучите! И вам откроют. Или просто ответят в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:50   #3
Veapos Veapos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
Очки: 19, Уровень: 1
Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: улучшение юридических навыков

Спасибо за отзыв... я недавно сталкивался с одним интересным проектом, цель которого - укрепление сайта, там получилось немного подзаработать. От меня требовалось создание разнообразных, интересных прогнозов на любую тематику. Я конечно же опирался на юриспруденцию, брал во внимание судебную практику. Для редактора, в среднем, получалось создавать 5 прогнозов в день, оплата 1 прогноза - 1$. Так, за 20 дней без проблем "накапало" 100$, с тем условием, что в день уделял этому около 2 часов. Такой дистанционный заработок мне интересен, так как у меня уже имеется работа, график которой 1/3, и условия которой позволяют находиться в интернете значительное время...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.