Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > Культура

Результаты опроса: Ваше отношение к возведению памятника Екатерине в Симферополе
За 20 55.56%
Против 7 19.44%
Мне всё равно 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 11:14   #31
Guru Guru вне форума
Активный участник
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 17.10.2007
Ф-т: Географический
Сообщений: 220
Репутация: 298
Очки: 2,343, Уровень: 29
Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Я вообще удивляюсь откуда взялось столько противников памятника Екатерине. Когда-то он был одной из главнейших достопримечательностей нашего города. Вы не забывайте, что Симферополь является центром рекреационного региона. Через наш город проезжают миллионы туристов, а турфирмы сталкиваются с тем, что у нас толком и нечего показать. Поэтому чем больше у нас будет подобных памятников, тем лучше для казны и популярности Симферополя, тем больше возможности строить какие-то экскурсионные маршруты. Я считаю противников возведения таких исторических уникальных памятников как монумент Екатерине и Собор Александра Невского настоящими врагами города, которые либо ненавидят Симферополь, либо многого просто не догоняют.
__________________
Bildung macht frei
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:12   #32
Memento mori Memento mori вне форума
Начинающий Магистр форума
 
Аватар для Memento mori
 
Регистрация: 04.09.2007
Ф-т: Экономический
Возраст: 33
Сообщений: 536
Репутация: 570
Очки: 4,452, Уровень: 42
Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42 Очки: 4,452, Уровень: 42
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Memento mori с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от Guru
Я вообще удивляюсь откуда взялось столько противников памятника Екатерине. Когда-то он был одной из главнейших достопримечательностей нашего города. Вы не забывайте, что Симферополь является центром рекреационного региона. Через наш город проезжают миллионы туристов, а турфирмы сталкиваются с тем, что у нас толком и нечего показать. Поэтому чем больше у нас будет подобных памятников, тем лучше для казны и популярности Симферополя, тем больше возможности строить какие-то экскурсионные маршруты. Я считаю противников возведения таких исторических уникальных памятников как монумент Екатерине и Собор Александра Невского настоящими врагами города, которые либо ненавидят Симферополь, либо многого просто не догоняют.
большинство просто не догоняют,я всё чаще сталкиваюсь с упёртыми ослами,у насс в городе их предостаточно,вдолбили себе в башку всякую х..ню,и понеслось,но есть даже такие которые живя в симферополе терпеть не могут его
__________________
Doom-это ярость без агрессии
Не-doom музыку слушать, в принципе, можно, но только на 1/4 от нормальной скорости.

йа миталко!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:15   #33
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Guru, для туристов достопримечательности хороши тогда, когда есть соответствующая инфраструктура. Помните, когда только готовились к подаче заявки на проведение Евро-2012 речь зашла о Симферополе. Стали обсуждать, приехала специальная комиссия. Тогда и решили, что наш город даже с большой натяжкой можно назвать резервным местом проведения матчей. А в чём проблема? Плохие дороги, мало качественных гостиниц, не разрешена транспортная проблема, устаревшее железнодорожное полотно, видавший виды терминал аэропорта, нуждающийся даже не в реконструкции, а в новом терминале. Кажется я ушёл от темы? Нет, ничего подобного. Сейчас уже известно, что на восстановления памятника Екатерине необходимо минимум 700 тыс. гривен. Но кто его воочию увидит? Кто? У нас есть где туристов размещать? Нет! У нас транспортная развязка есть хорошая, которая позволила бы без проблем приехать на полдня на прогулку? Нет! Более того, год назад, на Киевской в районе МКС и заводов "Фиолент" и "Сантехром" снесли здание, которое было построено незадолго до приезда той самой Екатерины, о которой мы тут спорим! Это был первый каменный дом в Симферополе, а его снесли! Он не был в аварийном состоянии, но нуждался в обыкновенной реставрации. На его месте что-то собираются строить, явно не памятник снесённому дому. Чем мы лучше большевиков? Где мы все тогда были, почему не кричали тогда "это наше наследие!!!" Другой пример. На наших глазах перестроили дом конца девятнадцатого века на углу Киевской и Шмидта. Его мансарду перестроили под третий офисный этаж "Автозазбанка". А дом этот - памятник архитектуры, был свидетелем визито последнего российской Императора в Крым и Симферополь. Так о чём мы говорим? Мы материмся и крестимся одновременно, одной рукой подписываем решения о сносе памятников архитектуры, другой - об восстановлении памятников прошлого. Нужно что-то менять, а не орать направо и налево: "хочу памятник и баста!!!" Нужно заняться интеллектуальным созиданием, восстановлением всего города, если мы его конечно любим и ценим. А начать нужно и с собственной культуры, потом с инфраструктуры, и лишь потом мы вернёмся к памятникам. Если это памятник украсит наш город, то кто же будет против??? А сейчас, его время ещё не наступили, мы ещё не дожили то того времени, когда мы осознаем его необходимость. Именно поэтому я против установления памятника сегодня, хотя я соглашусь с этим завтра!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:24   #34
Guru Guru вне форума
Активный участник
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 17.10.2007
Ф-т: Географический
Сообщений: 220
Репутация: 298
Очки: 2,343, Уровень: 29
Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29 Очки: 2,343, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Но кто его воочию увидит? Кто?
Дейтвительно кто его в центре города сможет увидеть?

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
У нас есть где туристов размещать?
У нас в городе около двадцати как правило пустующих гостиничных комплексов и отелей. Есть весьма приличные типа Империала. Строятся и новые.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
У нас транспортная развязка есть хорошая, которая позволила бы без проблем приехать на полдня на прогулку?
Да, действительно в центр город к памятнику через лесные дебри будет не пробраться.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Более того, год назад, на Киевской в районе МКС и заводов "Фиолент" и "Сантехром" снесли здание, которое было построено незадолго до приезда той самой Екатерины, о которой мы тут спорим! Это был первый каменный дом в Симферополе, а его снесли!
А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Не о доме Мюльгаузена вы случайно говорите? Это старейшее здание Симферополя. Но оно как стояло, так и стоит. Дело в том, что недавно там построили вышеупомянутый отель Империал, преградив вход к знаменитому пятиствольному каштану Мюльгаузена. Вот вам пример когда туристская инфраструктура, о которой вы писали пост, встаёт превыше достопримечательностей и важных экскурсионных объектов.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
сейчас, его время ещё не наступили, мы ещё не дожили то того времени, когда мы осознаем его необходимость.
Лично я осознаю необходимость воссоздания культурно-исторических объектов в Симферополе, так что за всех не отвечайте, тем более даже на форуме большинство за памятник судя по голосованию.
__________________
Bildung macht frei
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:27   #35
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Guru, не утрируйте. Не о доме Мюльгаузенашла шла речь! Там вопросов нет! А теперь о гостиницах: как много у нас в Симферополе настоящих гостиниц трёхзвёздочного уровня? Вы думаете в гостинице Москва комфортабельно и вольготно жить??? Ошибаетесь!!! Даже этот Империал, котрой вы приводили в качестве примера на самом то деле с несколькими оговорками дотягивает до уровня "три звезды"!!! Украина - вообще кошмар! Внешне всё отлично, но внутри царит грибок!!! Вы готовы там жить? Я нет!
И про необходимость памятника. Хотеть - одно, а когда реально появится возможность и условия его установить - другое. Если так ставить вопрос, давайте что-нибудь сделаем с набившей оскомину "стеной плача", которая возвышается прямо в сейчас центре города!!! Я не буду обсуждать деятельность хозяев этого комплекса "ООО Современные информационные технологии", и тем более не стану освящать их "пикантные" взаимоотношения с горисполкомом, но если так размышлять ,давайте это здание восстанавливать. А то отель пять звёзд строят, то опять разбирают... А мы всё про Екатерину, да Екатерину. Тут уже кирпичи на голову сыпятся!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:39   #36
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Аноним Инкогнитович, то есть вы против памятника? именно памятника как такового?
если например не памятник то вы думаете деньги пойдут на нужное?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:53   #37
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

St.Skilur, знаете, по моему мнению, деньги у нас могут раздеребанить на любом объекте, будь то памятник, будь то система государственных закупок даже для реконструкции того же аэропорта, который уже который год хотят отдать в концессию. Я за восстановление исторических мест, но давайте сначала поменяем инфраструктуру. Хотя идеалом было бы поменять менталитет госчиновника среднего и высшего звена...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:59   #38
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Цитата: Сообщение от Аноним Инкогнитович
Хотя идеалом было бы поменять менталитет госчиновника среднего и высшего звена...
вот это мне кажеться тож верным началом, скорее тут даже не спор нужен ли памятник, а понимание всеми, что пипец, как надоело жить с такими властями...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 10:00   #39
magnitik magnitik вне форума
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 337
Репутация: 349
Очки: 5,268, Уровень: 46
Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46 Очки: 5,268, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для magnitik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

Как и обещал фотки старого этого памятника


  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:34   #40
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Возведение памятника Екатерине в Симферополе. За и против.

фига се! если такой же восстановят, то я 200% за, обеими руками!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.