Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > Спорт > Спорт в КФУ

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы на базе ТНУ была создана Ваша пейнтбольная команда?
Да очень! Готов(а) обеспечить себя экипировкой самостоятельно и усиленно тренироваться! 1 7.69%
Да очень хочу тренироваться и участвовать в соревнованиях, но если экипировку можно брать в аренду 2 15.38%
Да очень хочу тренироваться и участвовать в соревнованиях, но если экипировку обеспечит ТНУ 3 23.08%
Да хотел(а) бы тренироваться, для развлечения 1 7.69%
Хочу видеть СБОРНУЮ ТНУ по пейнтболу, и болеть за неё -Оле! Оле-олеее! ТНУуу! ВСЕМ шаров НАСУЁЁЁТ!» 0 0%
Просто хотел(а) бы научиться играть в пейнтбол. Было бы замечательно видеть среди факультативов 4 30.77%
«- Хочу тусить в пейнбольной движухе – спортивные игры, тактические соревнования, досуговые игры» 0 0%
Я ленивый пупс, мне пейнтбол не нравится! 1 7.69%
Мне не нравится пейнтбол, есть игры лучше 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2011, 00:05   #1
Comanche Comanche вне форума
Общительный
 
Аватар для Comanche
 
Регистрация: 18.05.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 47
Репутация: 57
Очки: 5,044, Уровень: 45
Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Comanche с помощью ICQ Отправить сообщение для Comanche с помощью Skype™
Вопрос Пейнтбольная команда ТНУ!!?

В последнее время пейнтбол, как вид спорта, начал активно развиваться во многих странах мира, и в частности в Украине. Всё больше за рубежом появляются студенческие пейнтбольные команды, которые участвуют не только в международных соревнованиях, но и региональных, м/у вузами.

Хотели бы Вы, уважаемые студенты, чтобы на базе ТНУ была создана Ваша пейнтбольная команда, с дальнейшим участием её в крымских и всеукраинских соревнованиях?

PS: уважаемый админ(ы), было бы замечательно объеденить и изменить два последние вопроса. Например так: "Мне не нравится пейнтбол, предпочитаю другой(ие) виды спорта."
__________________
Пейнтбольный клуб "Comanche"


Последний раз редактировалось Comanche; 26.05.2011 в 20:46. Причина: запрос на корректировку опроса
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:59   #2
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Думаю, предпосылки для реализации этого проекта с точки зрения кадров вполне благоприятные. Когда-то во время учёбы в качестве физ-ры занимался на кафедре карате, так только там среди небольшого количества студентов нашлось три человека, которые увлеклись пейнтболом и имели некоторый уровень опыта и подготовки в этом...Так что, пожалуй, даже кастинги на желающих тренироваться будут)
__________________
Стучите! И вам откроют. Или просто ответят в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:09   #3
Дэлвиг Дэлвиг вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Дэлвиг
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 2,761
Репутация: 5285
Очки: 24,200, Уровень: 94
Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94 Очки: 24,200, Уровень: 94
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Какие скидки будут по сравнению с обычной игрой?
__________________
Что ж, так устроен мир. Потоки Энергии зависят от капризов Великого Магнита. Я был идиотом отрицая это.
(с)Страх И Ненависть В Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:31   #4
Comanche Comanche вне форума
Общительный
 
Аватар для Comanche
 
Регистрация: 18.05.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 47
Репутация: 57
Очки: 5,044, Уровень: 45
Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Comanche с помощью ICQ Отправить сообщение для Comanche с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Предпоследний самурай
...даже кастинги на желающих тренироваться будут
Хотелось бы в это верить... Если бы так всё обстояло, то уже давно существовало обширное пейнтбольное движение в Симферополе и Крыму. К сожалению почти все полагают, что спортивный пейнтбол - это нечто не доступное, «для избранных» и стоит сумасшедших денег. Так было прежде, пока спортивным пейнтболом никто не занимался.

Сейчас развитием пейнтбола в Крыму занялись фанаты этого зрелищного и увлекательного вида спорта, объединившиеся под эгидой "Федерации спортивного и тактического пейнтбола Крыма", и образовавшие "Крымскую пейнтбольную лигу".
И теперь, те, кто попробовал пейнтбол – понимают, что и кимоно бывает за $250 вместо 250 грн, которое также неплохо подойдёт для тренировок

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Какие скидки будут по сравнению с обычной игрой?
Полагаю «скидки» в этой теме, также неуместны, как и ответ в опросе - «Мне не нравится пейнтбол, есть игры лучше».

Ещё раз повторяю: «СПОРТИВНАЯ команда ТНУ по пейнтболу», «СПОРТИВНАЯ секция по пейнтболу», а не игрульки между парами.

Я понимаю, ЧТО волнует не только Вас. Корректней будет спросить так - «какая будет стоимость занятий в секции?», «какая цена абонемента, и что в него входит?»

Но, как Вы понимаете, говорить о какой-либо цене преждевременно.

Как говорят в Одессе, постарайтесь понять, что сегодня спортивный и досуговый пейнтбол - это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может.

Как и любой технический вид спорта имеет свою ресурсную составляющую. В пейнтболе это маркера, шары, воздух/углекислота.

Цена на досуговые игры формируется очень просто: себестоимость (амортизация, расходники, труд, транспорт и т.д. и т.п.)+ доход, который желает получить предприниматель.

«Цена», если так можно выразиться, спорта не однозначна и многогранна. В ней есть явные расходы – это те же шары, амортизация и прочее. Закладывается небольшой процент доходности для развития. НО! Например, эти расходы может закрыть спонсор команды. В данном случае ТНУ. Например ректор территорию под площадку бесплатно, что, в свою очередь, повлияет на стоимость тренеровок.
__________________
Пейнтбольный клуб "Comanche"


Последний раз редактировалось Comanche; 03.06.2011 в 04:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 02:47   #5
Kissania Kissania вне форума
Новичок
 
Аватар для Kissania
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Очки: 2,833, Уровень: 32
Очки: 2,833, Уровень: 32 Очки: 2,833, Уровень: 32 Очки: 2,833, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Цитата: Сообщение от Дэлвиг
Какие скидки будут по сравнению с обычной игрой?
Вы все же путаете Спортивный пейнтбол с Досуговым
Спорт - это соревнования, тренировки.
Досуг - отдых, развлечение в кругу друзей.

Пейнтбол - как и всякий вид спорта, особенно технический, связан с определенными затратами...

Вот например: в спорткомплексе КГМУ (медуниверситет) работает ШКОЛА ПЕЙНТБОЛА.
Стоимость занятий 270 грн в месяц, в абонемент входит 8-мь занятий, 400 шаров, маска, маркер.

Многие кто там давно занимается уже имеют свою экипировку
(штаны, налокотники, наколенники, защита груди, харнесс, маска итд...вплоть до собственного маркера),
но для тех кто только начитает, приобретать личную экипировку НЕ НУЖНО и даже нельзя!
Потому что Вы должны понять что Вам больше нравится спорт или тактика,
какой у вас стиль игры нападение или защита, от этого и зависит КАК вам лучше экипироваться.

В спортивном пейнтболе существуют свои региональные и общегосударственные федерации,
которые проводят чемпионаты, первенства, матчевые встречи итд.

В пейнтбол играют как Мужчины так и Девушки.


Почитать что такое спортивный пейнтбол можно тут
и посмотреть - Видео

Последний раз редактировалось Kissania; 26.05.2011 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 02:51   #6
Comanche Comanche вне форума
Общительный
 
Аватар для Comanche
 
Регистрация: 18.05.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 47
Репутация: 57
Очки: 5,044, Уровень: 45
Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Comanche с помощью ICQ Отправить сообщение для Comanche с помощью Skype™
По умолчанию ПРИМЕР пейнтбольной движухи в Симферополе

30 апреля 2011 года три крымские команды приняли участие в Первом Этапе Открытого Кубка Харькова по пейнтболу



I.S.Y.T.A., г. Симферополь, КПК (Женская сборная Крыма по пейнтболу) - второе место в ОБЩЕМ зачете
Капитан команды - Жанна Соснина признана лучшим игроком турнира.



МОЛОДЦЫ !!!

Артель г. Симферополь, ПК Артель - 4 место в общем зачете



Несмотря на преимущество в личной технике и выбранной тактике игры, команде АРТЕЛЬ не удалось полностью реализовать свой потенциал.
Неудачи некоторых игр определил , скорее всего, недостаток соревновательного опыта.

Юношеская сборная Крыма по пейнтболу - первое место среди юношеских команд



Хороший старт, как в спорте так и в сезоне !
Новых побед Вам ребята.
__________________
Пейнтбольный клуб "Comanche"

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:54   #7
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Comanche, ну что за личные обиды ведь простой вопрос - будут ли скидки волнует каждого студента. записываться в секцию желают далеко - не все\мало народу\кому это нужно (необходимое подчеркнуть), а вот приходить провести время, если секция будет существовать пожелают многие. потому вопрос цен и волновал, есть ли разница между съездить на полигон и заплатить денежку или секция при ТНУ принесет практическую выгоду для каждого, а не только команды.

Цитата: Сообщение от Comanche
также неуместны, как и ответ в опросе - «Мне не нравится пейнтбол, есть игры лучше».
все любят - гипножабу, а не пеинтбол. потому негативный ответ стоит принимать.
Ведь у пеинтбола не один минус. Или люди могут предпочесть лазертаг или шахматы или тяжелую атлетику.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:21   #8
Comanche Comanche вне форума
Общительный
 
Аватар для Comanche
 
Регистрация: 18.05.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 47
Репутация: 57
Очки: 5,044, Уровень: 45
Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Comanche с помощью ICQ Отправить сообщение для Comanche с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

...а ничего личного. Что делать, если недопонимают тему? - в ответ пишу развёрнуто, вот и всё Но, похоже на то, что всё равно непонятно. Попытаюсь написать иначе ... как-нибудь буквально, и где-то на примерах...

Цитата: Сообщение от St.Skilur
записываться в секцию желают далеко - не все\мало народу\кому это нужно ...
Тема именно для этого и создана! Попытаться выяснить, есть ли среди студентов ТНУ желающие заниматься пейнтболом ИМЕННО как спортом, ТРЕНЕРОВАТЬСЯ, чтобы превосходить противников, как на спортивном поле, так и на досуговых играх. Или хотя бы с интересом болеть за свою студенческую команду, либо им это вовсе не интересно. И АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, в этой теме, есть ли что-то интереснее Важно - скольким эта тема интересна.
Доступно пояснил?

Цитата: Сообщение от St.Skilur
все любят - гипножабу, а не пеинтбол...
Хотите об этом рассказать? Создайте другую тему.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
а вот приходить провести время, если секция будет существовать пожелают многие... есть ли разница между съездить на полигон и заплатить денежку или секция при ТНУ...
вот это, пожалуй, корень недопонимания! И я искренне надеюсь, что не у всех студентов. Ещё раз взываю!!! Разделяйте "мухи отдельно, котлеты отдельно" (извините, если покажется грубо): занятия в секции - это ЗАНЯТИЯ, а не "приходить ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ". ...это всё равно, что "- Пойду-ка я в тренажёрку, подёргаю одну гантельку, ну максимум две, разок подтянусь и пообщаюсь с друзьями".

ЗАНЯТИЯ в СЕКЦИИ по пейнтболу, подразумевает отработка навыков, которые пригодяться для игры, соревновании, а не ДОСУГЕ.
Этот ОПРОС и ТЕМА - о СЕКЦИИ!
Ну не знаю я, как ещё объяснить... Вроде и раздел форума правильно выбрал

О досуговом использовании гипотетической площадки будем обсуждать в другой теме и в другое время, договорились?
__________________
Пейнтбольный клуб "Comanche"

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:44   #9
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Цитата: Сообщение от Comanche
Тема именно для этого и создана!
и так как это форум мнения могут высказывать и прочие или есть личка.
Цитата: Сообщение от Comanche
Хотите об этом рассказать? Создайте другую тему.
не хотите обсуждать пеинтбол и команду создайте объявление.
Цитата: Сообщение от Comanche
вот это, пожалуй, корень недопонимания! И я искренне надеюсь, что не у всех студентов. Ещё раз взываю!!! Разделяйте "мухи отдельно, котлеты отдельно" (извините, если покажется грубо): занятия в секции - это ЗАНЯТИЯ, а не "приходить ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ". ...это всё равно, что "- Пойду-ка я в тренажёрку, подёргаю одну гантельку, ну максимум две, разок подтянусь и пообщаюсь с друзьями".
и к чему столько слов, ответ можно дать или нужно о мухах? так бы и написали без кучи понтов, мы только хотим секцию и никакого доссуга, коротко и без графоманства и ненужных пояснений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:34   #10
Comanche Comanche вне форума
Общительный
 
Аватар для Comanche
 
Регистрация: 18.05.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 47
Репутация: 57
Очки: 5,044, Уровень: 45
Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45 Очки: 5,044, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Comanche с помощью ICQ Отправить сообщение для Comanche с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пейнтбольная команда ТНУ!!?

Я не сомневался, что последует подобный ответ. На любом солидном форуме, всегда есть мега-флудеры, которые только и могут передёргивать, но ничего по существу, и даже не смотрят ни в тему, ни в раздел И, уж тем более, никогда не соглашаются, что НЕ В ТЕМУ НАПИСАЛИ.

С другой стороны, я благодарен! Помогли развернуть тему в полной мере. Теперь суть будет ясна всем... ну... почти всем

Спасибо за внимание.
С уважением, Андрей Comanche
__________________
Пейнтбольный клуб "Comanche"

  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пейнтбол, секция, события, соревнования, факультатив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.