Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Знакомства, романтическое общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 18:05   #1
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Любовь на расстоянии

У вас все было хорошо, были нежные отношения или даже Любовь, но так сложились обстоятельства - вы разъехались по разным городам и теперь вас разделяют километры суши и воды.
Или вы познакомились в интернете, он или она вообще из другой страны или даже континента, но когда вы встретились в реале, вы поняли, что это - Любовь. После встречи разъехались по домам и осталось вам только терпение и ожидание, да куча писем, смс и дорогостоящих телефонных разговоров.
Так вот интересны ваши мысли - есть ли, по-вашему, любовь на расстояньи? Интересны живые примеры из вашей жизни или ваших знакомых и друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:32   #491
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Lorelayi, да, Вы близки к истине)
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:44   #492
Soqwe Soqwe вне форума
Новичок
 
Аватар для Soqwe
 
Регистрация: 09.01.2009
Ф-т: Химический
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 1,252, Уровень: 19
Очки: 1,252, Уровень: 19 Очки: 1,252, Уровень: 19 Очки: 1,252, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Soqwe с помощью ICQ
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

по интернету любви не бывает.......а вот если познакомились в интернете, а потом смогли встретиться, то да)
даже если потом опять расстояние.....все возможно........
если чувства сильные.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:29   #493
4uRk! 4uRk! вне форума
Общительный
 
Аватар для 4uRk!
 
Регистрация: 23.12.2008
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 59
Репутация: 200
Очки: 1,998, Уровень: 26
Очки: 1,998, Уровень: 26 Очки: 1,998, Уровень: 26 Очки: 1,998, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

любовь на расстоянии...ИМХО бред!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:33   #494
Катенок Катенок вне форума
Опытный Магистр форума
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 20.02.2007
Ф-т: Украинской филологии и украиноведения
Возраст: 34
Сообщений: 956
Записей в блоге: 25
Репутация: 3551
Очки: 15,989, Уровень: 81
Очки: 15,989, Уровень: 81 Очки: 15,989, Уровень: 81 Очки: 15,989, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Катенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Катенок с помощью Skype™
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Ужасная она.
__________________
Мои поступки всегда искренни. И все же они — не более чем актерская игра...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:53   #495
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

А я вот всегда верил в возможность возникновения чувств "заочным" образом. И однажды случайно, в одном из банальных чатов я встретил человека, появление которого полностью подтвердило мою юношескую аксиому о возможности возникновения виртуальных чувств...И хоть кому-то кажется, что это - полный бред, на самом деле всё оказалось иначе. Каждые предложения и месседжи - это не просто цепочка вязанных логической цепочкой слов...Это нечто, что ещё содержится между строк и что не каждый умеет увидеть и почувствовать...Это то, что позволило понять нам настоящую близость друг к другу, не смотря на расстояние в две с половиной тысячи километров...Это то, что позволило нам безгранично доверять и чувствовать взаимную поддержку во всём, не смотря на иронические усмешки об этом наших знакомых...Это то, что дало нам сил поверить, что мы будем вместе не смотря ни на что и вопреки всему...Когда сообщение ждёшь с трепетом в сердце, упиваясь каждой буквой, каждым словом, словно каким-то элексиром вечного счастья… Когда телефон успевает издать первые ноты входящего звонка, ты хватаешь его дрожащими руками и слушаешь в трубку каждое "алло", каждое "как дела", каждое "люблю" и, утопая в разговоре, забываешь о работе, о серых буднях либо каких-нибудь проблемах. Когда заходишь утром в сеть, а там десяток написанных сообщений (хотя последний раз общались прошлым вечером).
А реальная встреча только подтвердила то, что возникшие между нами чувства в сети были настоящими....И вот мы уже вместе...Расстояние в две с половиной тысячи километров? Лишь географическая преграда,подлежащая преодолению. Разлуки? Лишь укрепляют чувства. Физиология, доставляющая сложность по причине отсутствия длительные периоды интимных отношений? Мы оба не были рабами собственных инстинктов...Бытовые проблемы? Фигня. Вместе, по-партнёрски идя по жизни, мы смогли со всем справиться и дата свадьбы близка...И мы знали наверняка: да,мы любим друг друга...Однако сама жизнь распорядилась иначе и всё-таки решающая роль осталась за ней: одним далеко не прекрасным зимним днём за два месяца до свадьбы моя девушка разбилась в аварии...
В общем, подводя итоги, можно сказать: любовь на расстоянии есть, но только для тех, кто на таковую способен..

Последний раз редактировалось Предпоследний самурай; 19.02.2011 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 06:41   #496
графъ PND графъ PND вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для графъ PND
 
Регистрация: 04.06.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 2,123
Репутация: 11023
Очки: 29,064, Уровень: 99
Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99 Очки: 29,064, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для графъ PND с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

кто-то что-то ещё хочет сказать? я потрясён
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:34   #497
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Хочет, и уже даже сказал - сам автор, или неважно кто. Найти несложно.
__________________
Ты - важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:56   #498
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Хотя не так давно была в моей жизни и обратная ситуация. Также познакомились с девушкой заочно через одно из публицистических изданий, расстояние не такое уж и большое -600 км всего. И хоть о любви здесь речь не идёт, но тем не менее "заочно" у нас возникла серьёзная симпатия друг к другу и всесторонний интерес, что опять-таки встреча в реальности только подтвердила. Были в дальнейшем у нас планы на развитие серьёзных отношений (она не раз в любви признаётся), однако в последствии девушке оказалось тяжело переживать расстояния, редкие встречи, отсутствие внимания рядом и тд, и перед этим НГ, собираясь к ней, в самый последний момент сообщает, "прошла любовь,завяли помидоры", что у неё есть другой...Этот случай как раз подтверждает то, что не все способны на дистанционные отношения...Правда, и сама девушка здесь порядком заблуждалась в своих чувствах, принимая за любовь совокупность иных чувств
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:12   #499
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Ок. Вчера я, пораженный этими словами выше "а я вот всегда верил..." (и дальше по тексту), полез в поисковики. Мы разошлись во мнениях просто, придумано ли это или же действительно человек пишет от души. Красиво очень написано, искренне очень - но и слишком красиво. Боль может мешать излагать... И нашел-таки я эти строки, о чем и написал в этой теме выше. Кто-то (мне совершенно все равно, кто именно), днем раньше чем здесь, написал это же, и немного сверх того, на сайте объявлений Киева (!!!). То есть там, где объявляются продажи телевизоров, стиральных машинок и прочего - лежит вот этот перл. Может ли человек излить свою боль, а потом переделать это, и как художественное произведение запостить в другом месте? Я не представляю. Верю тексту, не верю человеку.
Поясните, Предпоследний самурай, что происходит.

И немного еще. Там рядом лежат и другие написанные как из сердца "объявления". Я не знаю, что они там делают, но можете поинтересоваться ими. Я вчера зачитался. Вот ссылка на первоначальный текст о "заочной любви".
__________________
Ты - важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:53   #500
Предпоследний самурай Предпоследний самурай вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Ф-т: Географический
Сообщений: 152
Записей в блоге: 1
Репутация: 700
Очки: 2,844, Уровень: 32
Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32 Очки: 2,844, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Любовь на расстоянии

Простите, Bad Karma, где ссылка, которую вы имеете в виду?

Но собственно я догадываюсь, что Вы имеете в виду один из общественных сайтов -Слэндо. если Вы ещё раз заглянете на этот сайт, то заметите, что объявления - это совсем из другой оперы, как говорится. ибо есть там такой раздел, который так и называется: Истории из жизни. Где, собственно, было и оставлено найденное Вами письмо наряду с прочими подобного содержания. Так что в плане местонахождения всё исключительно нормативно: там, где должно и быть, и не имея ничего общего со всякими там телевизорами и стиральными машинками, которые находятся совсем в других структурных единицах сайта.

Когда-то я тоже попал случайно на раздел с этими письмами...Не скрою, зацепило, как и Вас. Иногда захожу, почитываю...А позавчера вот и сам решил высказаться, выразив возникшие чувства, отчасти связанные в преддверием трёхлетней годовщины происшествия изложенных трагических событий, что, собственно, и сделал. Получилось так, что через несколько часов после этого зарегистрировался здесь, на форуме, с целью прояснить интересующий меня вопрос об обучении на историческом факультете ТНУ, вскользь просматривал и прочие ветки этого форума, и, наткнувшись на тему, о которой буквально только что писал на сайт письмо, повторил свою истории здесь (да, в какой-то мере будет справедливо сказать - продублировал0, но отнюдь не как художественное произведение или литературно оформленный пост, а просто как мнение и как пример из жизни в рамках обсуждаемой здесь темы, вложив в слова не только фактическую суть, но и чувственные воспоминания о пережитых в прошлом событиях.

Когда-то я долгое время тусовался на одном из развлекательных сайтов - Дамочка.ру называется. Сайт, из серии где есть всё.нужное для развлечений в интернете.Среди прочего каждый его участник может у себя в аккаунте вести дневники,на подобие ЛайфЖорнала. Я никогда их не вёл. Лишь однажды в марте 2008 сделал там одну единственную небольшую запись и приложил к ней одно фото.
Как бы ни о чём...Но если вы прочтёте её, зная о том, что писал я раньше, поймёте, что это было сказано именно об описанных в моём примере событиях. Вот ссылочка на аккаунт Предпоследнего самурая на данном сайте http://damochka.ru/userinfo.phtml?uid=1005328 .Это так, как говорится, в подтверждение верности Вашего доверия тексту, как Вы подметили) А мне же верить не обязательно, чай, не политик перед выборами, да и кто что думает где-то в интернете - это исключительное право самого, имеющего то или иное мнение, человека, в редких случаях меня волнующего)

Да, а по поводу Киева...То, что я живу сейчас в столице по причине учёбы и работы и, соответственно, захожу в основном на киевские интернет-ресурсы из региональных, отнюдь не мешает мне поинтересоваться на форуме ТНУ учёбой на историческом факультете)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gidway.ru, любовь, расстояние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.